Подарки на 4 года 🦄
💬 Я убеждена, что когда ребёнок получает слишком много подарков, он не успевает порадоваться ни одному из них. Изобилие перегружает нервную систему – вместо игры и радости появляется рассеянность и быстрая потеря интереса. Поэтому с подарками мы всегда идём по простому и понятному пути: по одному от каждой «единицы любви»
Мама с папой – один, бабушка с дедушкой – один и так далее. От прабабушки был отдельный подарок с интерактивчиком – София сама выбрала его в магазине и очень радовалась своему выбору. Я бы такое не выбрала, но в этом и была суть интерактива😁
Итого: 5 подарков + 1 яйцо с кошкой – от всей семьи
Hatchimals Alive Пуффикорн. Что-то вроде Фёрби из нашего детства. Очень эффектно вылупляется из яйца, поёт, танцует, повторяет слова и двигается. Восторг всего семейства гарантирован
➡️ магазин дает скидку 20% в честь дня рождения
Лупа-микроскоп. Скорее лупа, чем микроскоп, но от этого не менее занятная игрушка. Можно разглядывать пыль, блёстки, текстуры ткани – то, что обычно мы не замечаем. Летом будет интересно брать её на прогулки (можно вставить карту памяти и сохранять снимки)
LEGO с прозрачными деталями. Софи сейчас важно быстро видеть результат своих действий – несколько маленьких сборок дают больше удовлетворения, чем один большой проект. Плюс прозрачные детали – отдельное удовольствие
Кигуруми Wesen. София обожает наряжаться, любит кошек и розовый цвет – тут всё сошлось. А мне понравилось, что кигуруми из мягкого флиса с хлопковым подкладом
3D-ручка. Пока это формат совместных занятий, но мне нравится, что подарок долгоиграющий и не привязан строго к возрасту и будет актуален даже в школе. Пластик можно докупать отдельно
Старалась выбирать подарки из разных категорий, чтобы каждый подарок «жил» и сейчас всегда напоминаю кто что подарил, чтобы поддерживать связь с семьей
📎 Подарки на трехлетие были тут
Мама с папой – один, бабушка с дедушкой – один и так далее. От прабабушки был отдельный подарок с интерактивчиком – София сама выбрала его в магазине и очень радовалась своему выбору. Я бы такое не выбрала, но в этом и была суть интерактива
Итого: 5 подарков + 1 яйцо с кошкой – от всей семьи
Hatchimals Alive Пуффикорн. Что-то вроде Фёрби из нашего детства. Очень эффектно вылупляется из яйца, поёт, танцует, повторяет слова и двигается. Восторг всего семейства гарантирован
Лупа-микроскоп. Скорее лупа, чем микроскоп, но от этого не менее занятная игрушка. Можно разглядывать пыль, блёстки, текстуры ткани – то, что обычно мы не замечаем. Летом будет интересно брать её на прогулки (можно вставить карту памяти и сохранять снимки)
LEGO с прозрачными деталями. Софи сейчас важно быстро видеть результат своих действий – несколько маленьких сборок дают больше удовлетворения, чем один большой проект. Плюс прозрачные детали – отдельное удовольствие
Кигуруми Wesen. София обожает наряжаться, любит кошек и розовый цвет – тут всё сошлось. А мне понравилось, что кигуруми из мягкого флиса с хлопковым подкладом
3D-ручка. Пока это формат совместных занятий, но мне нравится, что подарок долгоиграющий и не привязан строго к возрасту и будет актуален даже в школе. Пластик можно докупать отдельно
Старалась выбирать подарки из разных категорий, чтобы каждый подарок «жил» и сейчас всегда напоминаю кто что подарил, чтобы поддерживать связь с семьей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤47🦄19💔12
И последнее про четырехлетие
Честно говоря, до сих пор не верится, что четыре года назад София была таким же крохотным малышом, как сейчас Агата. Головой я это понимаю, конечно, но внутри ощущение, будто это вообще разные дети и разные жизни
Я безумно скучаю по той крошке. И сердце разрывается от мысли, что, чтобы стать просто обычным здоровым ребёнком, Софи пришлось пройти через испытания, которые вообще не должны касаться таких маленьких и беззащитных детей. В пять месяцев – нейрохирургическая операция на голове. Потом четыре месяца круглосуточного ношения ортопедического шлема. КТ под наркозом. До трёх с половиной лет ещё три операции на глазки
Тогда я храбрилась и держала всё под контролем – просто потому, что по-другому было нельзя. А сейчас, оглядываясь назад, меня накрывает: я не могу без слёз смотреть на её младенческие фотографии и видео. Бесконечно жалко того маленького человечка, который всё это вынес
Наверное, поэтому сейчас я не могу позволить себе отводить её в садик через слёзы или заставлять переживать из-за второго места в конкурсе. После всего, что было, мне хочется для неё только обычного, спокойного детства🩷
Честно говоря, до сих пор не верится, что четыре года назад София была таким же крохотным малышом, как сейчас Агата. Головой я это понимаю, конечно, но внутри ощущение, будто это вообще разные дети и разные жизни
Я безумно скучаю по той крошке. И сердце разрывается от мысли, что, чтобы стать просто обычным здоровым ребёнком, Софи пришлось пройти через испытания, которые вообще не должны касаться таких маленьких и беззащитных детей. В пять месяцев – нейрохирургическая операция на голове. Потом четыре месяца круглосуточного ношения ортопедического шлема. КТ под наркозом. До трёх с половиной лет ещё три операции на глазки
Тогда я храбрилась и держала всё под контролем – просто потому, что по-другому было нельзя. А сейчас, оглядываясь назад, меня накрывает: я не могу без слёз смотреть на её младенческие фотографии и видео. Бесконечно жалко того маленького человечка, который всё это вынес
Наверное, поэтому сейчас я не могу позволить себе отводить её в садик через слёзы или заставлять переживать из-за второго места в конкурсе. После всего, что было, мне хочется для неё только обычного, спокойного детства
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤83💔70🦄12
Вчера зачем-то целый день читала новости про блокировки и замедления и качалась на эмоциональных качелях. На фоне нашего с Агатой ОРВИ и без того медленного домашнего интернета занятие было особенно «полезным»
К вечеру поняла, что нет смысла это мусолить, мне просто нравится мой канал. Интересно писать сюда, складывать слова, собирать свои маленькие наблюдения и находки. Так что буду вести его в любом случае. Даже если уйдут все рекламодатели или если останется три читателя – два из которых муж и мама
В конце концов, из трех читателей можно будет легко вычислить, кто забыл поставить реакцию😁
К вечеру поняла, что нет смысла это мусолить, мне просто нравится мой канал. Интересно писать сюда, складывать слова, собирать свои маленькие наблюдения и находки. Так что буду вести его в любом случае. Даже если уйдут все рекламодатели или если останется три читателя – два из которых муж и мама
В конце концов, из трех читателей можно будет легко вычислить, кто забыл поставить реакцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤82😁49💔22
Когда мне тяжело или я плохо сплю ночью, представляю, что мне 90 лет и я всё бы отдала, чтобы ненадолго вернуться в эти моменты
Новые сообщения висят уже несколько дней, список планов растёт, три больших дела нужно закончить до завтра. А дома приболевший ребёнок и ещё один очень активный вот-вот придёт из детского сада
Эта мысль всегда возвращает меня в реальность. Хочется запомнить каждую минуту – даже усталость и эти сложности
Новые сообщения висят уже несколько дней, список планов растёт, три больших дела нужно закончить до завтра. А дома приболевший ребёнок и ещё один очень активный вот-вот придёт из детского сада
Эта мысль всегда возвращает меня в реальность. Хочется запомнить каждую минуту – даже усталость и эти сложности
1💔58❤27🦄11
Покажу интересное, пока не раскупили
Честно говоря, даже не помню, когда Масленица – у нас она и так круглый год. Но, судя по всему, скоро, потому что во ВкусВилле появился бальзам с ароматом блинов и сгущёнки
Пахнет очень сладко – как и должна пахнуть настоящая сгущёнка. Немного даже приторно, но мне нравится
(ещё есть версия с икрой, я не рискнула)🦄
Честно говоря, даже не помню, когда Масленица – у нас она и так круглый год. Но, судя по всему, скоро, потому что во ВкусВилле появился бальзам с ароматом блинов и сгущёнки
Пахнет очень сладко – как и должна пахнуть настоящая сгущёнка. Немного даже приторно, но мне нравится
(ещё есть версия с икрой, я не рискнула)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁32❤21😍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За весь день не нашлось времени написать пост про любовь – были заняты двумя валентинками 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤65💔17😍12
В ночи случился небольшой ребрендинг эмодзипака 🦄 🩷
Если пользуетесь, напишите, каких иконок не хватает? Добавлю
Если пользуетесь, напишите, каких иконок не хватает? Добавлю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29😍15🦄11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁63❤21😍8🦄5
Решила посмотреть, что сейчас производят мастодонты фарфора. И как же мне больно видеть, что такие предприятия, как Дулёвский фарфоровый завод, используют уродливые нейрокартинки, которые полностью перечёркивают концепцию двухсотлетней истории
Как считаете, уместно?
Как считаете, уместно?
💔57❤12
Утром собрала старшую в садик, приготовила завтрак и сделала большую уборку кухни к приходу мастера по газу
После обеда написала и согласовала рекламный пост, потренировалась, забрала Софию из садика, заказала наряд на Масленицу, сходила с Агатой к доктору
Вечером приготовила ужин, почитала Софии книжки, всех подготовила ко сну, по очереди уложила и пришила пуговицу к комбинезону
И всё равно где-то мелькнула мысль, что я «ничего не делала». Если вам это знакомо – это неправда. Большая часть труда мам невидима, но именно на ней всё и держится🩷
После обеда написала и согласовала рекламный пост, потренировалась, забрала Софию из садика, заказала наряд на Масленицу, сходила с Агатой к доктору
Вечером приготовила ужин, почитала Софии книжки, всех подготовила ко сну, по очереди уложила и пришила пуговицу к комбинезону
И всё равно где-то мелькнула мысль, что я «ничего не делала». Если вам это знакомо – это неправда. Большая часть труда мам невидима, но именно на ней всё и держится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤90💔35🦄10
Сложно поверить, что меньше, чем полгода назад в этом теле помещался целый человек! Конечно, такое не проходит бесследно – чтобы восстановиться, нужно время и немного спорта
Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости
🩷 Кстати, для детей от 3 лет тоже есть тренировки – София обожает заниматься с принцессой Витаминкой. Для неё это не «спорт», а просто весёлая игра
🩷 Оформляйте подписку со скидкой 70% по моему промокоду tiny_stuff и получайте за выполненные тренировки сертификаты, фитнес-костюм или спортинвентарь, а также приятный бонус – доступ к личному нейро-нутрициологу от Dietology live на 3 месяца
Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22💔7🦄5