Хотелось бы уже чего-нибудь вроде весны, но в Петербург снова пришёл мороз ☕️
Это моя первая зима в холодном климате в роли мамы (и сразу двоих), поэтому к морозам я готовилась особенно внимательно. С Агатой оказалось легко – она просто лежит как гусеничка в теплом конверте и блымкает глазами, а для Софии всё приходится подбирать по отдельности
💬 Милейшую шапку-ушанку Teddy от петербургского бренда SÁBUSTORE я приметила ещё прошлой зимой. Лёгкий, но тёплый наполнитель, нежная подкладка из вискозы и аккуратные шнурочки – всё закрыто, ничего не сползает, Софии в ней тепло даже в мороз, а я не переживаю, что она замёрзнет на прогулке в саду
И да, на сайте есть такая же шапочка и для мамы – присматриваю себе😍
Это моя первая зима в холодном климате в роли мамы (и сразу двоих), поэтому к морозам я готовилась особенно внимательно. С Агатой оказалось легко – она просто лежит как гусеничка в теплом конверте и блымкает глазами, а для Софии всё приходится подбирать по отдельности
И да, на сайте есть такая же шапочка и для мамы – присматриваю себе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤43😍17💔11🦄2
В нашем доме поселился календарь (хотя я не планировала) 🐣
Сначала у Софи был очень конкретный запрос – сколько осталось дней до Нового года. Потом мы планировали с января водить её на танцы, и мне хотелось, чтобы она понимала, в какие дни у неё занятия и как вообще устроена неделя (чёрные цифры – рабочие дни, красные цифры – выходные). Заодно я решила сразу закрыть вопрос с днями рождения всей семьи
Так у нас и появился календарь! Брала самый простой без картинок, чтобы ничего не отвлекало. Софи каждый вечер зачеркивает прошедший день и смотрит, что будет завтра. Видно, что за этот месяц она немного начала понимать ощущение времени
💬 В следующем месяце у неё день рождения, и теперь она сможет сама считать дни, если захочет (а она, скорее всего, захочет)
А я, чтобы каждый год не высчитывать возраст всех членов семьи, просто добавила в телефоне всем дату и год рождения. Теперь у меня все дни рождения есть ещё и там, давно хотела это сделать
Сначала у Софи был очень конкретный запрос – сколько осталось дней до Нового года. Потом мы планировали с января водить её на танцы, и мне хотелось, чтобы она понимала, в какие дни у неё занятия и как вообще устроена неделя (чёрные цифры – рабочие дни, красные цифры – выходные). Заодно я решила сразу закрыть вопрос с днями рождения всей семьи
Так у нас и появился календарь! Брала самый простой без картинок, чтобы ничего не отвлекало. Софи каждый вечер зачеркивает прошедший день и смотрит, что будет завтра. Видно, что за этот месяц она немного начала понимать ощущение времени
А я, чтобы каждый год не высчитывать возраст всех членов семьи, просто добавила в телефоне всем дату и год рождения. Теперь у меня все дни рождения есть ещё и там, давно хотела это сделать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤64💔14🦄8
Знаю, что скоро «Юный искусствовед» станет коллекционной редкостью, но не могу это доказать
Докупила недостающие журналы. Нашла все, кроме первого выпуска… А сегодня мне приснился сон, что я нашла его в какой-то кофейне и УКРАЛА😁
#человек_культуры
Докупила недостающие журналы. Нашла все, кроме первого выпуска… А сегодня мне приснился сон, что я нашла его в какой-то кофейне и УКРАЛА
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤58😁47🦄5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я не договорила! Рекомендую книжку и подкаст «Искусство для пацанчиков» всем, кто считает, что искусство – это не для него
Читаю прямо сейчас. Нравится⭐️
Читаю прямо сейчас. Нравится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38💔9🦄6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤48😍15💔13
У нас в семье есть одна страсть, про которую меня иногда спрашивают, поэтому посвящаю ей отдельный пост. Проектор Xgimi Halo+
Он с нами уже два года и за это время успел стать почти членом семьи. Переезжает из комнаты в комнату: иногда живёт в нашей спальне, иногда – в детской. На нём мы смотрим мультики и сериалы, устраиваем киносеансы для гостей, а когда все ложатся спать, муж включает через него игры. Самый стабильный участник всех наших переездов и перестановок
Люблю его за яркую картинку, которую видно даже без полного затемнения, автоматическую фокусировку и коррекцию – поставил и смотри, встроенные динамики, которых хватает без колонок, и компактный размер, благодаря которому его легко убрать на полку, когда кино закончилось
В итоге кинотеатр у нас там, где мы сейчас🎬
Он с нами уже два года и за это время успел стать почти членом семьи. Переезжает из комнаты в комнату: иногда живёт в нашей спальне, иногда – в детской. На нём мы смотрим мультики и сериалы, устраиваем киносеансы для гостей, а когда все ложатся спать, муж включает через него игры. Самый стабильный участник всех наших переездов и перестановок
Люблю его за яркую картинку, которую видно даже без полного затемнения, автоматическую фокусировку и коррекцию – поставил и смотри, встроенные динамики, которых хватает без колонок, и компактный размер, благодаря которому его легко убрать на полку, когда кино закончилось
В итоге кинотеатр у нас там, где мы сейчас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤56💔16🦄9😍2
Это я в 2002 неохотно сижу с младшим братом, считаю минуты и думаю, за что мне всё это
А сегодня этот самый младший брат сидит с моим ребёнком. Дивиденды пошли😍
А сегодня этот самый младший брат сидит с моим ребёнком. Дивиденды пошли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁68❤34😍16🦄2
Как считаете, сдать подарочный сертификат в магазин – стрём или норм?
У меня, например, лежал сертификат с дня рождения. Полгода! В какой-то момент поняла, что сертификат мне просто не актуален, а делать покупку ради покупки не хочу. Слышала, что по закону магазин не имеет права отказать – решила проверить и спокойно вернула деньги за пару дней
Купила себе другой подарок, уже без компромиссов
Хэштег #минимализм🙂
У меня, например, лежал сертификат с дня рождения. Полгода! В какой-то момент поняла, что сертификат мне просто не актуален, а делать покупку ради покупки не хочу. Слышала, что по закону магазин не имеет права отказать – решила проверить и спокойно вернула деньги за пару дней
Купила себе другой подарок, уже без компромиссов
Хэштег #минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤61🎉22💔6🦄4