Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Очень мало об этом рассказываю, но каждую свободную минуту я смотрю видео на YouTube. Вчера увидела и очень обрадовалась, что ЧБМПТБНП, который просмотрен мной от корки до корки, вернулись в новом формате «обо всем и ни о чем», специально для тех, кто как и я, устал от полезной пользы

Я скучала по новым выпускам, как по старым друзьям, поэтому делюсь от души и прикрепляю трогательный кусочек

🖊 обратите внимание на то, какая роскошная заставка у нового формата
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11😍4❤‍🔥22
Прекрасный тренд с коллажами за полгода

🎬 Для видео reels можно подготовить коллажи из 4 фото прямо в редакторе сторис, там же добавить «локацию»

🖼 Для поста-карусельки коллаж должен иметь формат 4:5. Собрать коллажи можно в InShot, а «локацию» с месяцем добавить в сторис

☺️- если попробуете повторить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28❤‍🔥3😍2🦄2
Сегодня я окончательно решила, что пора менять формат этого канала. Мне всегда было интересно делать что-то полезное, но в нашей жизни так много всего происходит, что и этим тоже хочется делиться. Не отписывайтесь, полезности никуда не денутся, но мы с вами станем ближе☺️

Сегодня на повестке мой День рождения и муж на завтрак нашел тот самый икеевский тортик с соленой карамелью, а дочь каждый час поет от начала до конца песню «С днем рождения тебяяяяя!», а потом просит дать ей понюхать букет. И хотя у меня нет ощущения праздника как в детстве, но я чувствую себя абсолютно счастливой, потому что у меня есть абсолютно всё и сертификат на 10 тысяч на Вайлдберис. В воскресенье шлифанем это вместе с Софи отпуском в Петербург и Карелию и будет совсем хорошо, не переключайтесь

🖊 Поделитесь своими секретами поднятия праздничного настроения или тоже чувствуете себя уставшими от жизни стариками?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🎉19💔7🔥5
Уже в эти выходные мы с Софи собираемся лететь вдвоем в отпуск и как всегда перед вылетом я составляю списки, чтобы ничего не забыть. Раньше в самолет я брала шопер со свалкой внутри. Теперь у меня есть удобная сумка с карманами и идеальным порядком внутри (надолго ли?)

Мой список для салона самолета:
😆 Документы мои и Софи
😆 Вода с удобной детской пробкой, чтобы не сидеть в луже
😆 Салфетки. Вытирать руки и ребенка, играть в клининг
😆 Перекус. Берем то, что не едим в обычной жизни, чтобы было ощущение чего-то новенького (паучи в Армении стоят дороже фруктов, поэтому для Софи это экзотика)
😆 Новые игрушки, беру всякую мелочь из Miniso, чтобы не занимали много места и было не жалко потерять
😆 Пара любимых книжек про путешествия
😆 Камера и штатив для телефона, если будет возможность поснимать

Единственная вещь для меня – электронная книга! Наивно надеюсь, что Софи уснет и я почитаю 🙂

Как думаете, ничего не забыла?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥196😍6💯3
Радуюсь, что 5 лет назад придумала для нашей семьи традицию – каждый год печатать красивую тканевую фотокнигу за год. Пересматривать фото, наводить в них порядок и собирать красивый фотоальбом - самая настоящая терапия для меня 💔

Еще более терапевтичным опытом оказалось делать это в Карелии, где я родилась и где живет вся моя семья (кстати, рассказала сегодня о происхождении нашей фамилии). На фотокниге я не остановилась и решила по пути еще отсканировать весь семейный архив, чтобы он всегда был в доступе и я могла пересматривать сама и показывать Софи

🖊 когда заказывала фотокнигу, увидела у Периодики формат полароидных снимков, сразу поняла, что это он идеально подойдет для кадров, которые мы делали малышке каждый месяц в первый год жизни, так и получилось 😘

#традиции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29🔥13💔6❤‍🔥1
Много гуляли, ели ягоды с куста, ходили к бабуле на обед, ездили в лес за грибами и провели много времени с родными😙

Однозначно, отпуск в Карелии стоил двухдневной дороги туда, но я рада, что он закончился и скоро мы вернемся к обычной жизни, потому что отпуск с двухлеткой - это не отдых. А пока у нас остановка в Петербурге на пару недель, не переключайтесь ☕️

#карелия #калевала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🥰7❤‍🔥4💔2