Сегодня получила случайный новогодний подарок от Маши – выиграла его в розыгрыше, в котором поучаствовала в последний момент, без каких-то ожиданий. И почему-то поймала себя на мысли, что воспринимаю это как знак ⭐️
В прошлом году у меня не было ни сил, ни желания заниматься собой – многое делала по инерции. Всё внимание уходило на переезд, беременность, подготовку ко встрече с малышкой, адаптацию, проживание нового этапа. Это было важно и забирало много ресурса
На этот год я не строю никаких больших планов – хочу восстановиться, обновить косметичку, потихоньку собрать гардероб и снова захотеть наряжаться. Самое сложное – добавить в жизнь больше движения и спорта, ради ощущения тела и энергии. Вернуться к себе🩷
В прошлом году у меня не было ни сил, ни желания заниматься собой – многое делала по инерции. Всё внимание уходило на переезд, беременность, подготовку ко встрече с малышкой, адаптацию, проживание нового этапа. Это было важно и забирало много ресурса
На этот год я не строю никаких больших планов – хочу восстановиться, обновить косметичку, потихоньку собрать гардероб и снова захотеть наряжаться. Самое сложное – добавить в жизнь больше движения и спорта, ради ощущения тела и энергии. Вернуться к себе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤44💔13😍11🦄3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁60❤26💔17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эти новогодние каникулы сложно назвать отдыхом в привычном, бездетном понимании, но мы провели их очень хорошо. Приезжали родители мужа, брали детей на себя, а я просто высыпалась. В остальное время мы много читали, гуляли, готовили вкусняшки и болтали обо всём на свете. Каникулы получились такими семейными и наполненными, что я почти ничего не снимала – просто наслаждалась и старалась быть в моменте
В этот раз выходных было слишком много, поэтому чтобы снова войти в колею я делаю простые вещи:
🩷 убрала весь новогодний декор, помыла и проветрила дом – люблю момент, когда пространство снова становится чистым и нейтральным
🩷 выгрузила из головы все планы и идеи в Notion и разобрала накопившиеся сообщения
🩷 постепенно возвращаюсь к режиму – уже два дня стараюсь ложиться вовремя
🩷 и не требую от себя никаких подвигов «с понедельника»
🍰 А ещё начинаю готовиться к четырёхлетию Софи, надо выбрать наряд, подарок и декор. Не могу поверить, что ей уже 4 года
Как у вас прошли каникулы?
Удалось отдохнуть или, наоборот, устали? Расскажите😍
В этот раз выходных было слишком много, поэтому чтобы снова войти в колею я делаю простые вещи:
Как у вас прошли каникулы?
Удалось отдохнуть или, наоборот, устали? Расскажите
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤49💔10😍6
Всё ещё продолжаю делать ежемесячные фото со слоном. Как-то совсем незаметно Агаточка за четыре месяца увеличилась вдвое – 7 килограммов румяной сдобы 🩷
Иногда пишут, что я мало про неё рассказываю. А я каждый раз думаю, что рассказывать-то и нечего: переворачивается во все стороны, спит по ночам, обожает старшую сестру и почти всё время улыбается и хохочет. Как младенец с рекламы подгузников
Нам достались «подарочные» младенцы, но давайте вернёмся к этому разговору лет через пятнадцать, когда они будут подростками😁
*нервно дергается глаз*
Иногда пишут, что я мало про неё рассказываю. А я каждый раз думаю, что рассказывать-то и нечего: переворачивается во все стороны, спит по ночам, обожает старшую сестру и почти всё время улыбается и хохочет. Как младенец с рекламы подгузников
Нам достались «подарочные» младенцы, но давайте вернёмся к этому разговору лет через пятнадцать, когда они будут подростками
*нервно дергается глаз*
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤59😍37💔18
Первое правило хорошего сна – никому про него не рассказывать 🙂
Сегодня ночью нам не давал спать смешной младенческий баг. Агата, сама того не ведая, решила отрабатывать новый навык во сне. Переворот со спины на живот она освоила ещё в декабре, но именно этой ночью голова работала как поплавок – каждый час поднималась вверх. Дочь от этого искренне негодовала, потому что ей хотелось спать. А кому не хотелось?
Сегодня ночью нам не давал спать смешной младенческий баг. Агата, сама того не ведая, решила отрабатывать новый навык во сне. Переворот со спины на живот она освоила ещё в декабре, но именно этой ночью голова работала как поплавок – каждый час поднималась вверх. Дочь от этого искренне негодовала, потому что ей хотелось спать. А кому не хотелось?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁59❤23💔10🦄1
В конце прошлого года я всё чаще стала встречать списки no buy 2026 и поняла, что мой такой список давно существует в голове, просто я не знала, что у этого есть название и что это вообще тренд. Но захотелось его зафиксировать и поделиться – вдруг кому-то тоже откликнется 🍯
Что я не куплю в этом году (как, впрочем, и в прошлом):
🩷 Бумажные книги.
У меня есть всего несколько книг, они важны для меня как предмет и память. Всё остальное читаю на Kindle, которому уже 6 лет или беру в библиотеке
🩷 Новую технику, пока старая работает и меня устраивает.
Я не люблю обновления «потому что вышло новое». Телефон, старенький планшет и ноутбук для меня – инструменты, которые я меняю по необходимости. Например, в прошлом году муж обновил мне макбук (прошлый прослужил 7 лет!)
🩷 Бижутерию.
Уже несколько лет ношу только серебро, белое золото и один браслет из ювелирной стали. Украшений немного: иногда меняю их каждый день, а иногда месяцами ношу один любимый кулон и кольца с помолвки и свадьбы
🩷 Блокноты.
Когда-то я их очень любила, а потом честно призналась себе, что они просто красиво лежат. Сейчас все дела и заметки живут в Notion по разным разделам, а на главной странице один общий планер на неделю
🩷 Свечи из ненатуральных материалов.
Последние годы выбираю только соевый воск. Покупаю редко, но я точно знаю, что эти свечи безопасные, с мягким ароматом и приятным настроением, которое хочется оставлять дома
🩷 Парфюм.
У меня есть один любимый аромат, с которым я уже несколько лет. Менять не планирую – только если вдруг по-настоящему влюблюсь в другой. Но специально не ищу, вдруг он найдет меня сам
Мой приоритет – качество вместо количества, долговечность и вещи без компромиссов. Возможно, со временем что-то изменится, но сейчас мне это очень подходит
Вместо ненужных покупок планирую покупать больше ценных бумаг. Когда-то это было моим любимым хобби, потом родилась София, на рынке случился кризис и не осталось ни времени, ни ресурса, чтобы быть в контексте. Сейчас я готова вернуться и на каникулах прикупила уже несколько красивых бумажек в свой портфель
🩷 – если дочитали душный пост до конца
#минимализм
Что я не куплю в этом году (как, впрочем, и в прошлом):
У меня есть всего несколько книг, они важны для меня как предмет и память. Всё остальное читаю на Kindle, которому уже 6 лет или беру в библиотеке
Я не люблю обновления «потому что вышло новое». Телефон, старенький планшет и ноутбук для меня – инструменты, которые я меняю по необходимости. Например, в прошлом году муж обновил мне макбук (прошлый прослужил 7 лет!)
Уже несколько лет ношу только серебро, белое золото и один браслет из ювелирной стали. Украшений немного: иногда меняю их каждый день, а иногда месяцами ношу один любимый кулон и кольца с помолвки и свадьбы
Когда-то я их очень любила, а потом честно призналась себе, что они просто красиво лежат. Сейчас все дела и заметки живут в Notion по разным разделам, а на главной странице один общий планер на неделю
Последние годы выбираю только соевый воск. Покупаю редко, но я точно знаю, что эти свечи безопасные, с мягким ароматом и приятным настроением, которое хочется оставлять дома
У меня есть один любимый аромат, с которым я уже несколько лет. Менять не планирую – только если вдруг по-настоящему влюблюсь в другой. Но специально не ищу, вдруг он найдет меня сам
Мой приоритет – качество вместо количества, долговечность и вещи без компромиссов. Возможно, со временем что-то изменится, но сейчас мне это очень подходит
Вместо ненужных покупок планирую покупать больше ценных бумаг. Когда-то это было моим любимым хобби, потом родилась София, на рынке случился кризис и не осталось ни времени, ни ресурса, чтобы быть в контексте. Сейчас я готова вернуться и на каникулах прикупила уже несколько красивых бумажек в свой портфель
#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤124💔16🦄12
Я уже показывала энциклопедии серии Тайная жизнь от издательства Самокат, но тогда в ней не хватало двух книг. Я решила подождать от Софии вопросов, смешков и интереса к туалетной теме – и дождалась 🙂
Книги, как и предыдущие, отличные! В них есть ответы на вопросы, на которые у нас с мужем не всегда есть ответы, и заодно вполне убедительные аргументы в пользу овощей в тарелке (правда аргументов хватает примерно на один прием пищи, но это больше, чем ничего)
💬 Горячо рекомендую обе книги, но учтите внутри есть иллюстрации мальчиков и девочек без трусов, так что разговоры про тело и анатомию неизбежны. Для нас эта тема уже не новая, поэтому неловкостей не возникло
#книжки
Книги, как и предыдущие, отличные! В них есть ответы на вопросы, на которые у нас с мужем не всегда есть ответы, и заодно вполне убедительные аргументы в пользу овощей в тарелке (правда аргументов хватает примерно на один прием пищи, но это больше, чем ничего)
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤52😍16💔10🦄2
У Софи сегодня было первое танцевальное занятие. Она немного волновалась и тихо договаривалась с собой: «А если не получится? Не получится – буду пробовать ещё» 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔49❤32😍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я как будто просто моргнула и к четырём годам ребёнок вдруг стал таким взрослым. И это очень радостно и одновременно немного больно
Она уже не даёт себя целовать, с удовольствием ходит в сад и остаётся там на дневной сон. Идёт на танцы и говорит, что это её судьба. Моет руки без напоминаний, сама красит ногти, уверенно рассуждает – как будто многое уже про себя знает
Но к счастью, детство никуда не делось. По утрам она всё ещё прибегает полежать с нами в постели, перед сном просит посидеть с ней и подержать за ручку, а иногда покормить кашей с ложки, потому что руки устали уже к завтраку🩷
Она уже не даёт себя целовать, с удовольствием ходит в сад и остаётся там на дневной сон. Идёт на танцы и говорит, что это её судьба. Моет руки без напоминаний, сама красит ногти, уверенно рассуждает – как будто многое уже про себя знает
Но к счастью, детство никуда не делось. По утрам она всё ещё прибегает полежать с нами в постели, перед сном просит посидеть с ней и подержать за ручку, а иногда покормить кашей с ложки, потому что руки устали уже к завтраку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔75❤43🦄14
Видели этот тренд с воспоминаниями из 2016? Я тоже открыла галерею, чтобы посмотреть на себя с расстояния в десять лет. Могла бы и не смотреть – это был, пожалуй, самый унылый год в моей жизни
К тому моменту я только закончила физтех, устроилась на завод в Калининградской области и довольно быстро выросла из оператора производственной линии в инженера. Корпоративный домик в десяти минутах от работы, стабильность, «уважаемая профессия» – жизнь мечты по версии старшего поколения
Снаружи всё выглядело правильно. А внутри совсем нет. Я жила не своей жизнью, и рядом был не тот человек. Было ощущение, что я иду по маршруту, который для меня выбрали, но забыли спросить, хочу ли я туда
Но именно там я поняла, что это всё не для меня, и именно там я познакомилась со своим мужем, так что этот опыт – тоже важный. Благодарю его и не открываю галерею ещё лет десять😁
К тому моменту я только закончила физтех, устроилась на завод в Калининградской области и довольно быстро выросла из оператора производственной линии в инженера. Корпоративный домик в десяти минутах от работы, стабильность, «уважаемая профессия» – жизнь мечты по версии старшего поколения
Снаружи всё выглядело правильно. А внутри совсем нет. Я жила не своей жизнью, и рядом был не тот человек. Было ощущение, что я иду по маршруту, который для меня выбрали, но забыли спросить, хочу ли я туда
Но именно там я поняла, что это всё не для меня, и именно там я познакомилась со своим мужем, так что этот опыт – тоже важный. Благодарю его и не открываю галерею ещё лет десять
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤59😍15💔15
Я постепенно начинаю делать проект ремонта нашей будущей квартиры. Начинаю с детской, потому что мне важно, чтобы Софи могла там безопасно играть, комфортно спать и просто полюбить своё пространство (а в будущем – разделить его с сестрой)
Пока только набросала план и собираю идеи: много читаю про детские комнаты – свет, хранение, мебель. У нас уже есть детская кухня, розовая кровать и розовый стол, а еще пожелание от хозяйки комнаты – розовые стены!😁 Хочу попробовать учесть все, а еще понять, почему что-то работает, а не просто повторять красивые картинки из Pinterest. В процессе нашла канал, в котором всё это собрано в одном месте. А еще:
🩷 Секретное оружие против капризов в детской комнате
🩷 Нейробиологи выяснили: эта деталь в детской влияет на интеллект ребенка
🩷 Как цвет стен влияет на сон ребенка (и родителей)
📎 А в закрепе можно скачать чек-лист по мебели в детской по возрастам и видео о том, как логично спроектировать детскую (нажимайте кнопочку начало)
Пока только набросала план и собираю идеи: много читаю про детские комнаты – свет, хранение, мебель. У нас уже есть детская кухня, розовая кровать и розовый стол, а еще пожелание от хозяйки комнаты – розовые стены!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤36💔11😍9
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁88❤41🦄9🎉4