Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Ровно год назад мы узнали, что ждём малышку Агату.
На этот год был всего один план – и он выполнен 🩷

С наступающим Новым годом! ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
174🎉26🦄14💔8
Я с 7 утра уже сижу на макияже 😍

🩷– если нужны контакты визажиста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
165😍14💔12🦄6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У вас новое сообщение 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
140💔20😍9
Заготовила на январские каникулы подборку необычных короткометражных мультфильмов, которые давно хотела посмотреть с семьей. Делюсь 🎬

«Снег идёт» (2022) – короткометражка по мотивам стихотворения Бориса Пастернака. Поэт, живущий в России, не может не писать про снег

«Снеговик» (1982) – карандашная рисованная анимация про мальчика, который лепит во дворе снеговика, надевает на него большую соломенную шляпу, и ждет, когда снеговик оживет

«Снежинка» (2012) – стилизованная рисованная анимация про африканского мальчика, который получает по почте бумажную снежинку и начинает мечтать о снеге

«Варежка» (1967) – немой кукольный мультфильм о девочке, мечтающей о настоящем друге и силой воображения создавшей живую собаку из самой обычной варежки

«Робин» (2021) – шерсть, снег и свалка – неожиданное сочетание, из которого рождается история про птенца малиновки, который вырос в семье мышей, но чувствует себя чужим и мечтает доказать, что может быть настоящей мышью

«Дом из маленьких кубиков» (2008) – японская акварельная анимация про старика, которому приходится достраивать свой дом из-за подъема воды

«Умка» (1969) – классическая рисованная анимация из детства

«Тимошкина ёлка» (1966) – кукольная стоп-моушн анимация про отважного Тимошку и его верного щенка, которые отправились в лес за ёлкой

«Мальчик, Крот, Лис и Конь» (2022) – трогательный мультфильм о путешествии мальчика, который встречает Крота, Лиса и Коня, и вместе они ищут дом

Полнометражные мультфильмы были тут🔑

#мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
159💔18😍8
Сегодня получила случайный новогодний подарок от Маши – выиграла его в розыгрыше, в котором поучаствовала в последний момент, без каких-то ожиданий. И почему-то поймала себя на мысли, что воспринимаю это как знак ⭐️

В прошлом году у меня не было ни сил, ни желания заниматься собой – многое делала по инерции. Всё внимание уходило на переезд, беременность, подготовку ко встрече с малышкой, адаптацию, проживание нового этапа. Это было важно и забирало много ресурса

На этот год я не строю никаких больших планов – хочу восстановиться, обновить косметичку, потихоньку собрать гардероб и снова захотеть наряжаться. Самое сложное – добавить в жизнь больше движения и спорта, ради ощущения тела и энергии. Вернуться к себе🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
144💔13😍11🦄3
Все мамы вечером 11 января 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁6026💔17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эти новогодние каникулы сложно назвать отдыхом в привычном, бездетном понимании, но мы провели их очень хорошо. Приезжали родители мужа, брали детей на себя, а я просто высыпалась. В остальное время мы много читали, гуляли, готовили вкусняшки и болтали обо всём на свете. Каникулы получились такими семейными и наполненными, что я почти ничего не снимала – просто наслаждалась и старалась быть в моменте

В этот раз выходных было слишком много, поэтому чтобы снова войти в колею я делаю простые вещи:

🩷 убрала весь новогодний декор, помыла и проветрила дом – люблю момент, когда пространство снова становится чистым и нейтральным
🩷 выгрузила из головы все планы и идеи в Notion и разобрала накопившиеся сообщения
🩷 постепенно возвращаюсь к режиму – уже два дня стараюсь ложиться вовремя
🩷 и не требую от себя никаких подвигов «с понедельника»

🍰 А ещё начинаю готовиться к четырёхлетию Софи, надо выбрать наряд, подарок и декор. Не могу поверить, что ей уже 4 года

Как у вас прошли каникулы?
Удалось отдохнуть или, наоборот, устали? Расскажите
😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
149💔10😍6
Всё ещё продолжаю делать ежемесячные фото со слоном. Как-то совсем незаметно Агаточка за четыре месяца увеличилась вдвое – 7 килограммов румяной сдобы 🩷

Иногда пишут, что я мало про неё рассказываю. А я каждый раз думаю, что рассказывать-то и нечего: переворачивается во все стороны, спит по ночам, обожает старшую сестру и почти всё время улыбается и хохочет. Как младенец с рекламы подгузников

Нам достались «подарочные» младенцы, но давайте вернёмся к этому разговору лет через пятнадцать, когда они будут подростками 😁

*нервно дергается глаз*
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
159😍37💔18
Первое правило хорошего сна – никому про него не рассказывать 🙂

Сегодня ночью нам не давал спать смешной младенческий баг. Агата, сама того не ведая, решила отрабатывать новый навык во сне. Переворот со спины на живот она освоила ещё в декабре, но именно этой ночью голова работала как поплавок – каждый час поднималась вверх. Дочь от этого искренне негодовала, потому что ей хотелось спать. А кому не хотелось?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁5923💔10🦄1
В конце прошлого года я всё чаще стала встречать списки no buy 2026 и поняла, что мой такой список давно существует в голове, просто я не знала, что у этого есть название и что это вообще тренд. Но захотелось его зафиксировать и поделиться – вдруг кому-то тоже откликнется 🍯

Что я не куплю в этом году (как, впрочем, и в прошлом):

🩷Бумажные книги.
У меня есть всего несколько книг, они важны для меня как предмет и память. Всё остальное читаю на Kindle, которому уже 6 лет или беру в библиотеке

🩷Новую технику, пока старая работает и меня устраивает.
Я не люблю обновления «потому что вышло новое». Телефон, старенький планшет и ноутбук для меня – инструменты, которые я меняю по необходимости. Например, в прошлом году муж обновил мне макбук (прошлый прослужил 7 лет!)

🩷Бижутерию.
Уже несколько лет ношу только серебро, белое золото и один браслет из ювелирной стали. Украшений немного: иногда меняю их каждый день, а иногда месяцами ношу один любимый кулон и кольца с помолвки и свадьбы

🩷Блокноты.
Когда-то я их очень любила, а потом честно призналась себе, что они просто красиво лежат. Сейчас все дела и заметки живут в Notion по разным разделам, а на главной странице один общий планер на неделю

🩷Свечи из ненатуральных материалов.
Последние годы выбираю только соевый воск. Покупаю редко, но я точно знаю, что эти свечи безопасные, с мягким ароматом и приятным настроением, которое хочется оставлять дома

🩷Парфюм.
У меня есть один любимый аромат, с которым я уже несколько лет. Менять не планирую – только если вдруг по-настоящему влюблюсь в другой. Но специально не ищу, вдруг он найдет меня сам

Мой приоритет – качество вместо количества, долговечность и вещи без компромиссов. Возможно, со временем что-то изменится, но сейчас мне это очень подходит

Вместо ненужных покупок планирую покупать больше ценных бумаг. Когда-то это было моим любимым хобби, потом родилась София, на рынке случился кризис и не осталось ни времени, ни ресурса, чтобы быть в контексте. Сейчас я готова вернуться и на каникулах прикупила уже несколько красивых бумажек в свой портфель

🩷– если дочитали душный пост до конца

#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1124💔16🦄12