Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
В этом году дизайн новогодних открыток дочь придумала сама, а делали вместе 😍

📎 Понадобился картон, помпоны, оставшиеся от поделки в садик и клей с краской

➡️ Идея открытки с прошлого года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
150😍11💔6🦄3
Вчера перед сном увидела у бренда свечей benua пост о том, что новогодняя новинка «не зашла». И почему-то именно в этот момент мне очень захотелось поддержать – без раздумий заказала, хотя совсем этого не планировала

А сегодня пришло сообщение от Маши, которая создает красивые вещи для мам, о том, что я выиграла в розыгрыше на её канале. Сижу, пишу это и улыбаюсь – очередное подтверждение того, что новогодние чудеса случаются и добро возвращается ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
135🦄8💔5
Пока свежи воспоминания о спектакле, заказала в домашнюю библиотеку сказочное издание «Снежной Королевы» в классическом переводе без сокращений и с акварельными иллюстрациями Оксаны Викторовой🔑

Читаем её с Софи по частям, а между главами ставим закладку со снежинкой – почему-то такая мелочь особенно добавляет новогодней атмосферы ⭐️

#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
150😍15💔6🦄3
Как думаете в каком возрасте лучше всего отдавать ребёнка на кружок рисования? 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42😁14😍13🦄5
Последние ночные приготовления к завтрашнему утреннику. У Софии было несколько идей образов, и между королевой тараканов, королевой кошек и королевой снежинок мы в итоге договорились на королеву снежинок 🙂

Мне очень хотелось поддержать её выбор, поэтому корону делали сами. Люблю этот возраст за серьёзные обсуждения несерьёзных вещей, за то, как важно для неё быть услышанной даже в вопросах королевства
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
170😍18💔15🦄5
Помните, я рассказывала про платформу kiiids.art для хранения детских рисунков? В декабре я решила попробовать сделать новогодний постер из рисунка Софии, чтобы дарить его как дополнение к подаркам вместо открыток 📨

Оказалось, это очень просто и красиво реализовано. У каждого загруженного в хорошем качестве рисунка есть опция «Напечатать постер»:
выбираешь шаблон, добавляешь надпись – и сайт присылает готовый pdf-файл для самостоятельной печати или предлагает распечатать под ключ через свою типографию

Заказ в типографии на платформе приятно удивил — за тебя все сделают и привезут постер уже в раме. Магия!

А если оформить такой заказ сегодня или завтра, то он как раз будет готов к празднику 🩷


Мне безумно нравится, что детское творчество можно превратить в настоящее искусство. Такой постер хочется хранить, дарить бабушкам и дедушкам или даже начать собирать небольшую семейную коллекцию и устраивать домашние выставки

💬А еще больше про функции платформы и мнооого детского творчествав телеграм-канале проекта, заглядывайте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
136😍15💔11🦄2
Некоторые родители оставляют подарки от Деда Мороза вечером 31 декабря, а некоторые утром 1 января. А вы когда?
128💔6🦄6
Все вокруг начинают подводить итоги года и мне кажется, что это хороший момент для новогодних разговоров 🩷

💬 Можно ответить вслух в комментариях, можно тихо у себя в голове – как сейчас откликается

А если захочется вопрос года лично для себя – напишите в комментариях. Кому карточку? 🖼
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
131😍12😁6💔4
Если у вас город уже спит и проснулась мафия – эта подборка уютных видео для вас 🎬

Расследование Владимира Раевского про главный рождественский балет Щелкунчик. Я посмотрела уже ~10 видео про Щелкунчика и это лучшее

Как делают валенки? Никогда не задавалась этим вопросом, а тут судьба сама привела меня на виртуальную экскурсию – очень интересно

Антарктида. Планирую ознакомиться прямо сейчас

Я всегда смотрю что-нибудь поздно вечером, когда дом наконец стих, дети спят, а мне хочется просто посидеть со своими мыслями 💬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34😍6💔5🦄1
Собрала в галерее фотографии любимого за последние выходные этого года

Показывайте, что у вас ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
143😍14💔6🦄3