Впервые я увидела термосы bobber в блоге промышленного дизайнера – и сразу отложила себе идею, что это идеальный новогодний подарок для мужа. Он тоже дизайнер и очень ценит продуманные и небанальные вещи с характером
Когда при заказе на сайте я заметила возможность гравировки, сомнений уже не осталось. Больше, чем хороший дизайн мы любим только наших детей, поэтому я выбрала рисунок Софии – и термос сразу стал не просто вещью, а маленькой семейной историей🩷
Мы часто гуляем в Пушкинских парках и каждый раз я ловила себя на мысли, как сильно нам не хватает термоса с горячим чаем. Теперь у нас bobber barrel на 1 литр – хватает надолго, даже на самые неторопливые прогулки
🖊 Мужу так понравился подарок, что он добавил себе в вишлист еще один термос. Значит, мне не придется думать, что подарить на следующий праздник 🙂
Когда при заказе на сайте я заметила возможность гравировки, сомнений уже не осталось. Больше, чем хороший дизайн мы любим только наших детей, поэтому я выбрала рисунок Софии – и термос сразу стал не просто вещью, а маленькой семейной историей
Мы часто гуляем в Пушкинских парках и каждый раз я ловила себя на мысли, как сильно нам не хватает термоса с горячим чаем. Теперь у нас bobber barrel на 1 литр – хватает надолго, даже на самые неторопливые прогулки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤45💔14🎉8😍3
К слову о вишлистах – не кажется ли вам, что это просто взрослая версия письма Деду Морозу?
В детстве мы заранее обдумывали, формулировали желания, выбирали самое важное и ждали. Не всё сбывалось, но сам процесс был почти важнее результата. Мой вишлист сегодня работает так же и, кстати, дружит с минимализмом: я заранее думаю, что и зачем мне нужно
Письмо Деду Морозу учит ребёнка формулировать желания, делать выбор и принимать ограничения. Со взрослыми это работает так же: вишлист помогает выдерживать паузу между желанием и покупкой, снижает импульсивные покупки и учит пересматривать свои хотелки – вычёркивать и отпускать лишнее
Для меня это важная часть минимализма: проживать свои желания внимательно и не приносить домой лишние вещи
💬 А если представить, что Дед Мороз существует, что бы вы попросили для себя в этом году? Не для детей, а по-настоящему вам
#минимализм
В детстве мы заранее обдумывали, формулировали желания, выбирали самое важное и ждали. Не всё сбывалось, но сам процесс был почти важнее результата. Мой вишлист сегодня работает так же и, кстати, дружит с минимализмом: я заранее думаю, что и зачем мне нужно
Письмо Деду Морозу учит ребёнка формулировать желания, делать выбор и принимать ограничения. Со взрослыми это работает так же: вишлист помогает выдерживать паузу между желанием и покупкой, снижает импульсивные покупки и учит пересматривать свои хотелки – вычёркивать и отпускать лишнее
Для меня это важная часть минимализма: проживать свои желания внимательно и не приносить домой лишние вещи
#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤37💔9🦄7
София в этом году попросила у Деда Мороза духи, кисти для макияжа, покемона Джиглипаффа и игрушку для Агаты
Думала над желаниями больше двух недель🙂
Думала над желаниями больше двух недель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33😁20💔9🦄4
В этом году дизайн новогодних открыток дочь придумала сама, а делали вместе 😍
📎 Понадобился картон, помпоны, оставшиеся от поделки в садик и клей с краской
➡️ Идея открытки с прошлого года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤50😍11💔6🦄3
Вчера перед сном увидела у бренда свечей benua пост о том, что новогодняя новинка «не зашла». И почему-то именно в этот момент мне очень захотелось поддержать – без раздумий заказала, хотя совсем этого не планировала
А сегодня пришло сообщение от Маши, которая создает красивые вещи для мам, о том, что я выиграла в розыгрыше на её канале. Сижу, пишу это и улыбаюсь – очередное подтверждение того, что новогодние чудеса случаются и добро возвращается⭐️
А сегодня пришло сообщение от Маши, которая создает красивые вещи для мам, о том, что я выиграла в розыгрыше на её канале. Сижу, пишу это и улыбаюсь – очередное подтверждение того, что новогодние чудеса случаются и добро возвращается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤35🦄8💔5
Пока свежи воспоминания о спектакле, заказала в домашнюю библиотеку сказочное издание «Снежной Королевы» в классическом переводе без сокращений и с акварельными иллюстрациями Оксаны Викторовой🔑
Читаем её с Софи по частям, а между главами ставим закладку со снежинкой – почему-то такая мелочь особенно добавляет новогодней атмосферы⭐️
#книжки #человек_культуры
Читаем её с Софи по частям, а между главами ставим закладку со снежинкой – почему-то такая мелочь особенно добавляет новогодней атмосферы
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤50😍15💔6🦄3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42😁14😍13🦄5
Последние ночные приготовления к завтрашнему утреннику. У Софии было несколько идей образов, и между королевой тараканов, королевой кошек и королевой снежинок мы в итоге договорились на королеву снежинок 🙂
Мне очень хотелось поддержать её выбор, поэтому корону делали сами. Люблю этот возраст за серьёзные обсуждения несерьёзных вещей, за то, как важно для неё быть услышанной даже в вопросах королевства
Мне очень хотелось поддержать её выбор, поэтому корону делали сами. Люблю этот возраст за серьёзные обсуждения несерьёзных вещей, за то, как важно для неё быть услышанной даже в вопросах королевства
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤70😍18💔15🦄5
Помните, я рассказывала про платформу kiiids.art для хранения детских рисунков? В декабре я решила попробовать сделать новогодний постер из рисунка Софии, чтобы дарить его как дополнение к подаркам вместо открыток 📨
Оказалось, это очень просто и красиво реализовано. У каждого загруженного в хорошем качестве рисунка есть опция «Напечатать постер»:
выбираешь шаблон, добавляешь надпись – и сайт присылает готовый pdf-файл для самостоятельной печати или предлагает распечатать под ключ через свою типографию
Мне безумно нравится, что детское творчество можно превратить в настоящее искусство. Такой постер хочется хранить, дарить бабушкам и дедушкам или даже начать собирать небольшую семейную коллекцию и устраивать домашние выставки
💬 А еще больше про функции платформы и мнооого детского творчества – в телеграм-канале проекта, заглядывайте!
Оказалось, это очень просто и красиво реализовано. У каждого загруженного в хорошем качестве рисунка есть опция «Напечатать постер»:
выбираешь шаблон, добавляешь надпись – и сайт присылает готовый pdf-файл для самостоятельной печати или предлагает распечатать под ключ через свою типографию
Заказ в типографии на платформе приятно удивил — за тебя все сделают и привезут постер уже в раме. Магия!
А если оформить такой заказ сегодня или завтра, то он как раз будет готов к празднику🩷
Мне безумно нравится, что детское творчество можно превратить в настоящее искусство. Такой постер хочется хранить, дарить бабушкам и дедушкам или даже начать собирать небольшую семейную коллекцию и устраивать домашние выставки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤36😍15💔11🦄2
Некоторые родители оставляют подарки от Деда Мороза вечером 31 декабря, а некоторые утром 1 января. А вы когда?
1❤28💔6🦄6
Все вокруг начинают подводить итоги года и мне кажется, что это хороший момент для новогодних разговоров 🩷
💬 Можно ответить вслух в комментариях, можно тихо у себя в голове – как сейчас откликается
А если захочется вопрос года лично для себя – напишите в комментариях. Кому карточку?🖼
А если захочется вопрос года лично для себя – напишите в комментариях. Кому карточку?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤31😍12😁6💔4
Если у вас город уже спит и проснулась мафия – эта подборка уютных видео для вас 🎬
• Расследование Владимира Раевского про главный рождественский балет Щелкунчик. Я посмотрела уже ~10 видео про Щелкунчика и это лучшее
• Как делают валенки? Никогда не задавалась этим вопросом, а тут судьба сама привела меня на виртуальную экскурсию – очень интересно
• Антарктида. Планирую ознакомиться прямо сейчас
Я всегда смотрю что-нибудь поздно вечером, когда дом наконец стих, дети спят, а мне хочется просто посидеть со своими мыслями💬
• Расследование Владимира Раевского про главный рождественский балет Щелкунчик. Я посмотрела уже ~10 видео про Щелкунчика и это лучшее
• Как делают валенки? Никогда не задавалась этим вопросом, а тут судьба сама привела меня на виртуальную экскурсию – очень интересно
• Антарктида. Планирую ознакомиться прямо сейчас
Я всегда смотрю что-нибудь поздно вечером, когда дом наконец стих, дети спят, а мне хочется просто посидеть со своими мыслями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34😍6💔5🦄1