Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤73💔17🦄10
Тот, кто наконец изобретёт наборы канцелярии только с розовыми карандашами, фломастерами и ручками, будет сказочно богат
Остальные цвета существуют исключительно как временная замена, если розовый закончился🦄
Остальные цвета существуют исключительно как временная замена, если розовый закончился
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁52❤25🦄11
Почему-то, когда рассказывают о материнстве, редко упоминают один важный навык, который приходит вместе с детьми – ты внезапно становишься извозчиком
Сводить на ежемесячный осмотр, сделать прививку, взять у педиатра справку после больничного, пройти профосмотр в три месяца, сдать анализы, отвести и забрать из сада, а с нового года ещё и хотим начать водить Софи на танцы. Мы просто всё время куда-то идём, едем и по дороге меняемся детьми
В такие дни (как раз сегодня) я молюсь своим богам: мужу и брату, которые сидят с Софи, и медсестре, которая дала мне свой личный номер и записывает к врачам сама, а не через портал, где постоянно что-нибудь ломается. Без них моя материнская логистика просто не работает🔓
Сводить на ежемесячный осмотр, сделать прививку, взять у педиатра справку после больничного, пройти профосмотр в три месяца, сдать анализы, отвести и забрать из сада, а с нового года ещё и хотим начать водить Софи на танцы. Мы просто всё время куда-то идём, едем и по дороге меняемся детьми
В такие дни (как раз сегодня) я молюсь своим богам: мужу и брату, которые сидят с Софи, и медсестре, которая дала мне свой личный номер и записывает к врачам сама, а не через портал, где постоянно что-нибудь ломается. Без них моя материнская логистика просто не работает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤59💔19🦄10
Впервые я увидела термосы bobber в блоге промышленного дизайнера – и сразу отложила себе идею, что это идеальный новогодний подарок для мужа. Он тоже дизайнер и очень ценит продуманные и небанальные вещи с характером
Когда при заказе на сайте я заметила возможность гравировки, сомнений уже не осталось. Больше, чем хороший дизайн мы любим только наших детей, поэтому я выбрала рисунок Софии – и термос сразу стал не просто вещью, а маленькой семейной историей🩷
Мы часто гуляем в Пушкинских парках и каждый раз я ловила себя на мысли, как сильно нам не хватает термоса с горячим чаем. Теперь у нас bobber barrel на 1 литр – хватает надолго, даже на самые неторопливые прогулки
🖊 Мужу так понравился подарок, что он добавил себе в вишлист еще один термос. Значит, мне не придется думать, что подарить на следующий праздник 🙂
Когда при заказе на сайте я заметила возможность гравировки, сомнений уже не осталось. Больше, чем хороший дизайн мы любим только наших детей, поэтому я выбрала рисунок Софии – и термос сразу стал не просто вещью, а маленькой семейной историей
Мы часто гуляем в Пушкинских парках и каждый раз я ловила себя на мысли, как сильно нам не хватает термоса с горячим чаем. Теперь у нас bobber barrel на 1 литр – хватает надолго, даже на самые неторопливые прогулки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤45💔14🎉8😍3
К слову о вишлистах – не кажется ли вам, что это просто взрослая версия письма Деду Морозу?
В детстве мы заранее обдумывали, формулировали желания, выбирали самое важное и ждали. Не всё сбывалось, но сам процесс был почти важнее результата. Мой вишлист сегодня работает так же и, кстати, дружит с минимализмом: я заранее думаю, что и зачем мне нужно
Письмо Деду Морозу учит ребёнка формулировать желания, делать выбор и принимать ограничения. Со взрослыми это работает так же: вишлист помогает выдерживать паузу между желанием и покупкой, снижает импульсивные покупки и учит пересматривать свои хотелки – вычёркивать и отпускать лишнее
Для меня это важная часть минимализма: проживать свои желания внимательно и не приносить домой лишние вещи
💬 А если представить, что Дед Мороз существует, что бы вы попросили для себя в этом году? Не для детей, а по-настоящему вам
#минимализм
В детстве мы заранее обдумывали, формулировали желания, выбирали самое важное и ждали. Не всё сбывалось, но сам процесс был почти важнее результата. Мой вишлист сегодня работает так же и, кстати, дружит с минимализмом: я заранее думаю, что и зачем мне нужно
Письмо Деду Морозу учит ребёнка формулировать желания, делать выбор и принимать ограничения. Со взрослыми это работает так же: вишлист помогает выдерживать паузу между желанием и покупкой, снижает импульсивные покупки и учит пересматривать свои хотелки – вычёркивать и отпускать лишнее
Для меня это важная часть минимализма: проживать свои желания внимательно и не приносить домой лишние вещи
#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤37💔9🦄7
София в этом году попросила у Деда Мороза духи, кисти для макияжа, покемона Джиглипаффа и игрушку для Агаты
Думала над желаниями больше двух недель🙂
Думала над желаниями больше двух недель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33😁20💔9🦄4
В этом году дизайн новогодних открыток дочь придумала сама, а делали вместе 😍
📎 Понадобился картон, помпоны, оставшиеся от поделки в садик и клей с краской
➡️ Идея открытки с прошлого года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤50😍11💔6🦄3
Вчера перед сном увидела у бренда свечей benua пост о том, что новогодняя новинка «не зашла». И почему-то именно в этот момент мне очень захотелось поддержать – без раздумий заказала, хотя совсем этого не планировала
А сегодня пришло сообщение от Маши, которая создает красивые вещи для мам, о том, что я выиграла в розыгрыше на её канале. Сижу, пишу это и улыбаюсь – очередное подтверждение того, что новогодние чудеса случаются и добро возвращается⭐️
А сегодня пришло сообщение от Маши, которая создает красивые вещи для мам, о том, что я выиграла в розыгрыше на её канале. Сижу, пишу это и улыбаюсь – очередное подтверждение того, что новогодние чудеса случаются и добро возвращается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤35🦄8💔5
Пока свежи воспоминания о спектакле, заказала в домашнюю библиотеку сказочное издание «Снежной Королевы» в классическом переводе без сокращений и с акварельными иллюстрациями Оксаны Викторовой🔑
Читаем её с Софи по частям, а между главами ставим закладку со снежинкой – почему-то такая мелочь особенно добавляет новогодней атмосферы⭐️
#книжки #человек_культуры
Читаем её с Софи по частям, а между главами ставим закладку со снежинкой – почему-то такая мелочь особенно добавляет новогодней атмосферы
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤50😍15💔6🦄3