Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
«Мам, а знаешь такой город Париж? Давай туда поедем?» 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁4028🦄8💔1
На этих выходных Петербург балует солнцем🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
173💔17🦄10
Тот, кто наконец изобретёт наборы канцелярии только с розовыми карандашами, фломастерами и ручками, будет сказочно богат

Остальные цвета существуют исключительно как временная замена, если розовый закончился 🦄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁5225🦄11
Почему-то, когда рассказывают о материнстве, редко упоминают один важный навык, который приходит вместе с детьми – ты внезапно становишься извозчиком

Сводить на ежемесячный осмотр, сделать прививку, взять у педиатра справку после больничного, пройти профосмотр в три месяца, сдать анализы, отвести и забрать из сада, а с нового года ещё и хотим начать водить Софи на танцы. Мы просто всё время куда-то идём, едем и по дороге меняемся детьми

В такие дни (как раз сегодня) я молюсь своим богам: мужу и брату, которые сидят с Софи, и медсестре, которая дала мне свой личный номер и записывает к врачам сама, а не через портал, где постоянно что-нибудь ломается. Без них моя материнская логистика просто не работает 🔓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
159💔19🦄10
Впервые я увидела термосы bobber в блоге промышленного дизайнера – и сразу отложила себе идею, что это идеальный новогодний подарок для мужа. Он тоже дизайнер и очень ценит продуманные и небанальные вещи с характером

Когда при заказе на сайте я заметила возможность гравировки, сомнений уже не осталось. Больше, чем хороший дизайн мы любим только наших детей, поэтому я выбрала рисунок Софии – и термос сразу стал не просто вещью, а маленькой семейной историей🩷

Мы часто гуляем в Пушкинских парках и каждый раз я ловила себя на мысли, как сильно нам не хватает термоса с горячим чаем. Теперь у нас bobber barrel на 1 литр – хватает надолго, даже на самые неторопливые прогулки

🖊 Мужу так понравился подарок, что он добавил себе в вишлист еще один термос. Значит, мне не придется думать, что подарить на следующий праздник 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
145💔14🎉8😍3
К слову о вишлистах – не кажется ли вам, что это просто взрослая версия письма Деду Морозу?

В детстве мы заранее обдумывали, формулировали желания, выбирали самое важное и ждали. Не всё сбывалось, но сам процесс был почти важнее результата. Мой вишлист сегодня работает так же и, кстати, дружит с минимализмом: я заранее думаю, что и зачем мне нужно

Письмо Деду Морозу учит ребёнка формулировать желания, делать выбор и принимать ограничения. Со взрослыми это работает так же: вишлист помогает выдерживать паузу между желанием и покупкой, снижает импульсивные покупки и учит пересматривать свои хотелки – вычёркивать и отпускать лишнее

Для меня это важная часть минимализма: проживать свои желания внимательно и не приносить домой лишние вещи

💬 А если представить, что Дед Мороз существует, что бы вы попросили для себя в этом году? Не для детей, а по-настоящему вам

#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
137💔9🦄7
София в этом году попросила у Деда Мороза духи, кисти для макияжа, покемона Джиглипаффа и игрушку для Агаты

Думала над желаниями больше двух недель 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33😁20💔9🦄4
В этом году дизайн новогодних открыток дочь придумала сама, а делали вместе 😍

📎 Понадобился картон, помпоны, оставшиеся от поделки в садик и клей с краской

➡️ Идея открытки с прошлого года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
150😍11💔6🦄3
Вчера перед сном увидела у бренда свечей benua пост о том, что новогодняя новинка «не зашла». И почему-то именно в этот момент мне очень захотелось поддержать – без раздумий заказала, хотя совсем этого не планировала

А сегодня пришло сообщение от Маши, которая создает красивые вещи для мам, о том, что я выиграла в розыгрыше на её канале. Сижу, пишу это и улыбаюсь – очередное подтверждение того, что новогодние чудеса случаются и добро возвращается ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
135🦄8💔5