Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Этой осенью я учусь не только одевать детей в настоящий холод, но и заново знакомлюсь со своей кожей. Она точно не была готова к петербургской погоде и сухому воздуху 💔

Мы с дочками уже давно дружим с натуральной косметикой somelove, поэтому на зиму я взяла их крем для глубокого увлажнения no more desert

🩷 восстанавливает липидный барьер и увлажняет кожу на разных уровнях
🩷 питает изнутри раздраженную, сухую кожу в осенне-зимний период и при нанесении слоями обеспечивает сияние здоровой кожи
🩷 эффективность крема даже подтверждена клиническим исследованием!


💬 Он быстро впитывается, и тон потом ложится так хорошо, что я уже не ищу дополнительных средств. А кожа за пару недель стала ровнее и шелушения ушли полностью

Ну и система рефилов у бренда – отдельный восторг: баночку не нужно выбрасывать, когда продукт заканчивается – можно просто докупить рефил. Это и выгоднее, и экологичнее

📎 У somelove пока еще не закончилась Чёрная Пятница на ozon, а по промокоду LOVEMORE10 будет дополнительная скидка -10% на весь ассортимент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31💔10😍7🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В качестве одного из заданий для адвента хочу в эти выходные снова смастерить домашний театр

Забирайте себе идею, подробная инструкция тут 🔓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
184😍26💔20🦄3
С праздником, дорогие мамы!

Самые сильные, самые нежные и бесконечно любимые🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
182💔32🦄10
Уже много раз встречала рекомендацию, а вчера впервые попробовала платформу kiiids.art – место, где детское творчество можно сохранить в виде онлайн-галереи 🖼
* кстати, загрузка и хранение бесплатные!

Загрузила туда сканы рисунков Софии, добавила теги, автора – и они сразу превратились в аккуратную коллекцию. Теперь не страшно, что что-то потеряется в бесконечных папках

Отдельно меня впечатлила функция, которая превращает детские рисунки в настоящие постеры с подписью или календарь. Скачиваешь готовый файл, несёшь в типографию и получаешь трогательный подарок, которым хочется любоваться – идея для подарка, от которой бабушки и дедушки будут в восторге 📨

Эта платформа – проект Детской школы дизайна НИУ ВШЭ! Оно и видно: все сделано с любовью🩷


📎 Подписывайтесь на телеграм-канал цифрового музея, там можно почерпнуть много вдохновения: ожившие детские рисунки, идеи для творчества и рекомендации отличных книжек

⭐️ Через много лет мы сможем вместе с детьми пересматривать эту цифровую коллекцию и смотреть, как изменялся стиль, не перебирая горы рисунков ⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
151💔8🦄5
Помните я родила пару недель назад? Агате сегодня 3 месяца 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍45💔35😁21🦄7
Киндер забрал хлеб у сервисов, которые криво вставляют фотографию в видео с Дедом Морозом за пять тыщ и сделал бесплатную генерацию персональных видео для малышей у себя на сайте

Надо просто заполнить небольшую анкету (имя, любимые игрушки), загрузить фото ребёнка и через несколько минут забрать готовое видео на электронной почте. Видео получается очень симпатичное, прикреплю наше в комментариях🩷

🎁 Перед тем как показать его ребёнку, положите в шкаф подарочек, чтобы не разочаровывать малыша! (Дед Мороз из видео говорит, что положил подарок в шкаф)

В детском саду сегодня выходной, поэтому для Софии Дед Мороз принес пенку для ванны из заготовленных подарочков и занял её на целый час 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
152😍14🦄10💔3
Не нахожу в себе ни одного аргумента, чтобы запретить Софии спать ночью в фатиновом платье. Слишком хорошо помню, как сама когда-то ложилась спать в новом купальнике и чувствовала себя самым счастливым ребёнком на свете (привет, мам!)😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
95😍33🦄19💔7
Раньше я работала в маркетинге – сами понимаете, какой там декабрь. Подготовку к Новому году тоже стабильно откладывала на последний момент, и вместо новогоднего настроения чувствовала только панику и лёгкое жжение в одном месте. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что я так больше не хочу (а потом ещё и тромб навязчиво напомнил, что время – ресурс конечный). С тех пор наш, теперь уже семейный, декабрь проходит очень спокойно

Все подарки для мужа и детей я заранее выбрала и заказала ещё в ноябре – и большие, и маленькие для Адвента, чтобы было чем наполнять дни ожидания. И теперь, когда вокруг разгоняется предновогодняя суета, мы просто проживаем каждый день: потихоньку украшаем дом, читаем зимние книжки, в выходные идём на спектакль, а ближе к празднику сходим на ёлку (на одну) ⭐️

Для меня именно из таких спокойных ритуалов и складывается ощущение безопасности и того самого «новогоднего чуда». Хочется, чтобы и у девочек декабрь запоминался как тихое и тёплое ожидание праздника, а не как попытка догнать время бегом по торговому центру
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
172😍16💔14
«Что-то феи давно ничего не приносили, наверное, улетели от холода как журавли» 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁34💔13🦄7
Недавно получила свой второй кулон rassvet details (первым была рыбка-печенька, которую муж подарил мне этой осенью) из коллекции «svyazi» – и это как раз тот случай, когда украшение не просто красиво выглядит, а несёт в себе кусочек памяти 💔

Мне очень близко, когда в украшения заложен смысл. Этот кулон – про связь поколений, про наших мам и бабушек, которые тихо формируют нас своим теплом, привычками, словами. Минималистичное украшение не про «моду», а про историю, которую мы носим ближе всего к сердцу

🌸Особенно тронуло, что в наборе есть место для тех самых слов, которые мы редко произносим вслух, – послания самым важным людям: «С тобой навсегда»

Тихая, бережная красота 💌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51💔14😍7🦄1
Снова пост-знакомство. С прошлого прошел ровно год и за этот год много чего изменилось. Как минимум в блоге добавилось больше двух тысяч прекрасных людей. Очень ценю, что вы тут!🩷

Но начну сначала. Меня зовут Таня и моя основная и любимая работа сейчас – быть мамой двух девочек: почти четырёхлетней Софии и трёхмесячной Агаты

⭐️ Параллельно с материнством я создаю, нахожу, фотографирую и показываю в блоге красивое и полезное для детей и чуть-чуть для себя

⭐️ Несколько лет назад я пришла к минимализму. Хотелось иметь меньше, но лучше – и с тех пор жизнь, дом и голова стали заметно спокойнее. Иногда умничаю и делюсь и этим опытом

💬 Расскажите, помогали ли вам когда-нибудь мои рекомендации? Покупали ли что-то по моим постам или узнавали что-то новое? Очень интересно узнать 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
192💔22🦄16