С первого дня появления елочки, все домочадцы находят под ней маленькие подарочки. Никто не знает, когда случится чудо: иногда с самого утра Дед Мороз принесет леденец для малыша, а иногда в середине дня появляется кулон от Тиффани для мамы 😍
София найдет в этом году книжки в маленькую коллекцию новогодних:
🩷 В лесу родилась Ёлочка
🩷 30 дней до Нового года
🩷 Ёлка и её родственники
Аксессуары для преображения:
🩷 Корона
🩷 Палочка
Средства для купания и увлажнения:
🩷 Пенка для купания
🩷 Соль для ванны
🩷 Бальзамы для губ
Ёлочные игрушки:
🩷 Набор Щелкунчик
🩷 Игрушка-поделка котик
Вкусности:
🩷 Леденцы без сахара
🩷 Формы для печенья, которое мы испечем с ней сами
Для Агаточки найдет погремушку с колечками🐣
💬 Я Дед Мороз старается выбирать презенты по принципу: подарок сможем использовать несколько лет (книжки, елочные игрушки), порадуемся и потратим, не захламив квартиру (творчество, косметика)
Делитесь в комментариях вашими идеями маленьких подарков для ожидания Нового года📨
➡️ Печатные задания для Адвента
➡️ Идеи прошлого года
➡️ Шаблон письма Деду Морозу
#адвент
София найдет в этом году книжки в маленькую коллекцию новогодних:
Аксессуары для преображения:
Средства для купания и увлажнения:
Ёлочные игрушки:
Вкусности:
Для Агаточки найдет погремушку с колечками
Делитесь в комментариях вашими идеями маленьких подарков для ожидания Нового года
#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤45😍11💔6
Объясняла Софии, как устроена работа: люди делают что-то полезное и получают за это деньги. Она внимательно слушала, кивала и через секунду: «А может, я буду рисовать, и мы продадим мои картины?»
💬 Кажется, разговоры про финансовую грамотность начнутся у нас раньше, чем я планировала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤61😁37😍10💔5
По-доброму завидую семьям, которые в 21 веке всё ещё могут построить «деревню привязанностей». В книжках её описывают как бабушек, тёть, дядь, соседей и друзей семьи – всех, кто живёт рядом и участвует в жизни ребёнка. У нас всё иначе: одни бабушка с дедушкой живут на юге, другие – на крайнем севере, двоюродный брат моих малышек в Австрии. Наша деревня разбросана по карте и встречается только в фейстайм пару раз в неделю
Я стараюсь поддерживать связь дочек с родными: помимо созвонов, подключаю Софию к выбору подарков для братика, а потом показываю ей фотографии, как он играет с игрушками или носит вещи, которые она выбрала. А когда посылки получаем мы, я обязательно рассказываю, кто что прислал, чтобы она не забывала, что эти люди думают о ней
🖼 И, как ни странно, это работает. Детям важнее не формат, а ощущение заботы через внимание и бесконечное повторение маленьких истории о них. Хочется верить, что наша онлайн-деревня станет опорой и тёплым воспоминанием для детей, когда они вырастут. По крайней мере, я делаю для этого всё, что могу
Я стараюсь поддерживать связь дочек с родными: помимо созвонов, подключаю Софию к выбору подарков для братика, а потом показываю ей фотографии, как он играет с игрушками или носит вещи, которые она выбрала. А когда посылки получаем мы, я обязательно рассказываю, кто что прислал, чтобы она не забывала, что эти люди думают о ней
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤75💔22🦄6
Наше утро теперь начинается с непривычного диалога:
- А сегодня есть садик?
- Да
- Ура, давай одеваться!
Всего две недели назад мы возвращались домой в слезах: София отказывалась даже заходить на территорию сада, а я плакала от бессилия. В этот момент стало ясно, что вариантов всего два: либо мы отказываемся от садика совсем, либо я перестаю торговаться и просто ставлю ребёнка перед фактом, что сад нам нужен (он и правда нам очень нужен)
Дочь всегда приходила из садика радостная, делилась впечатлениями, сопротивление было только по пути, поэтому я выбрала второе. Поставила её перед фактом: мне надо работать, а твоя работа – ходить в сад, заберу после обеда. И я перестала реагировать на переговоры, у нас у всех работа, выбора больше нет
💬 Оказалось, что в этой ситуации лучшее для ребёнка – это не давать выбор ходить или нет, а принять твердое взрослое решение
- А сегодня есть садик?
- Да
- Ура, давай одеваться!
Всего две недели назад мы возвращались домой в слезах: София отказывалась даже заходить на территорию сада, а я плакала от бессилия. В этот момент стало ясно, что вариантов всего два: либо мы отказываемся от садика совсем, либо я перестаю торговаться и просто ставлю ребёнка перед фактом, что сад нам нужен (он и правда нам очень нужен)
Дочь всегда приходила из садика радостная, делилась впечатлениями, сопротивление было только по пути, поэтому я выбрала второе. Поставила её перед фактом: мне надо работать, а твоя работа – ходить в сад, заберу после обеда. И я перестала реагировать на переговоры, у нас у всех работа, выбора больше нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤81💔25😍13🦄3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Перешла по qr-коду с шоколадки киндер, а там такое трогательное видео для родителей 💔
🗝 С 1 декабря можно будет создать персональную сказку для ребёнка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤71💔34😍14
Несмотря на то, что мой материнский стаж почти 4 года, нас с детьми впервые ждет снежная зима (пара снежинок в Армении не считаются). На днях заказала малышкам всю теплую одежду, а для Софии первые зимние ботиночки от уже знакомого нам бренда Lassie, в комбинезоне Lassie она ходила всю холодную весну
Я выбрала водонепроницаемые ботиночки из мембраны с шерстяным утеплением (артикул на ozon: 2843978376), чтобы во время долгих прогулок ножки оставались в тепле. Подходят для температурного режима от -10 до -30°C.
📎 По промокоду LASSIE11 можно получить скидку 10% к цене маркетплейса (действует до 15 декабря)
Также продукцию Lassie вы можно приобрести в официальном интернет-магазине lassie.ru и фирменных магазинах
Возможно, вы знаете Reima. Lassie был частью этой компании более 40 лет. После того, как Reima ушла из России, Lassie сохранил прежние фабрики и технологии производства.
Я выбрала водонепроницаемые ботиночки из мембраны с шерстяным утеплением (артикул на ozon: 2843978376), чтобы во время долгих прогулок ножки оставались в тепле. Подходят для температурного режима от -10 до -30°C.
Также продукцию Lassie вы можно приобрести в официальном интернет-магазине lassie.ru и фирменных магазинах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😍29❤25🦄12💔1
Любимое за последние пару холодных недель
Покажите в комментариях, что вас согревает в такую погоду🩷
Покажите в комментариях, что вас согревает в такую погоду
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58💔22😍10🦄4
Этой осенью я учусь не только одевать детей в настоящий холод, но и заново знакомлюсь со своей кожей. Она точно не была готова к петербургской погоде и сухому воздуху 💔
Мы с дочками уже давно дружим с натуральной косметикой somelove, поэтому на зиму я взяла их крем для глубокого увлажнения no more desert
💬 Он быстро впитывается, и тон потом ложится так хорошо, что я уже не ищу дополнительных средств. А кожа за пару недель стала ровнее и шелушения ушли полностью
Ну и система рефилов у бренда – отдельный восторг: баночку не нужно выбрасывать, когда продукт заканчивается – можно просто докупить рефил. Это и выгоднее, и экологичнее
📎 У somelove пока еще не закончилась Чёрная Пятница на ozon, а по промокоду LOVEMORE10 будет дополнительная скидка -10% на весь ассортимент
Мы с дочками уже давно дружим с натуральной косметикой somelove, поэтому на зиму я взяла их крем для глубокого увлажнения no more desert
🩷 восстанавливает липидный барьер и увлажняет кожу на разных уровнях🩷 питает изнутри раздраженную, сухую кожу в осенне-зимний период и при нанесении слоями обеспечивает сияние здоровой кожи🩷 эффективность крема даже подтверждена клиническим исследованием!
Ну и система рефилов у бренда – отдельный восторг: баночку не нужно выбрасывать, когда продукт заканчивается – можно просто докупить рефил. Это и выгоднее, и экологичнее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31💔10😍7🦄1