Я ношу мало украшений, но они все особенные: обручальное и помолвочное кольца, браслет Now or never, а теперь еще серебряный кулон Good Story со словом мама на разных языках и гравировкой имен моих дочек
Когда открыла кулон, первым бросилось в глаза слово äiti – «мама» по-фински. Как будто привет из прошлого, когда я сама была ребёнком, сидела за партой и записывала слова в тетрадь. Теперь одно из них вдруг стало про меня💔
🖊 На каналах Good Story и личном канале Даши – создательницы бренда сейчас проходит розыгрыш украшений. Участвуйте!
Когда открыла кулон, первым бросилось в глаза слово äiti – «мама» по-фински. Как будто привет из прошлого, когда я сама была ребёнком, сидела за партой и записывала слова в тетрадь. Теперь одно из них вдруг стало про меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤42💔13😍6
Оживляем игрушки, рисунки и поделки ⭐️
На выходных вместе с Софией ради развлечения попробовали оживить один рисунок – и после этого нас уже было не остановить. За компанию «ожили» и игрушки, и пластилиновые звери
Софи была в восторге: рисовала новые картинки специально для оживления и очень радовалась, когда получался маленький мультфильм. А я теперь думаю – такие штуки помогают ребёнку любить творчество ещё больше или делают обычные рисунки чуть менее волшебными?
📎 Чтобы оживить фото, заходите в чат с Алисой в приложении, загружайте картинку, прописывайте промпт и ждите пару минут. Вы волшебник!
На выходных вместе с Софией ради развлечения попробовали оживить один рисунок – и после этого нас уже было не остановить. За компанию «ожили» и игрушки, и пластилиновые звери
Софи была в восторге: рисовала новые картинки специально для оживления и очень радовалась, когда получался маленький мультфильм. А я теперь думаю – такие штуки помогают ребёнку любить творчество ещё больше или делают обычные рисунки чуть менее волшебными?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33😍11💔5🦄2
Агате чуть больше 2 месяцев. В прошлый раз я делилась тем, что помогает мне справляться одновременно с двумя детьми (садик все еще больше забирает ресурса, чем дает), а сегодня с крошечной высоты своего опыта расскажу, что делаю, чтобы девочки учились друг друга любить
Вместе с Софией ухаживаем за малышкой. Когда я переодеваю Агату, прошу Софи выбрать наряд или предлагаю причесать сестре волосики мягкой расческой. Просто так покупать эту расческу нет смысла, а вот в качестве тренировки заботы о малыше – супер вещь
Читаем. Книги 3+ читаем для старшей, а для младшей в качестве заботы читаем и показываем черно-белые книжки и карточки. Агате пока все равно, она всему рада, но я стараюсь показать Софии, что так мы радуем друг друга
Стараюсь не мешать Софии проявлять любовь к сестре. Иногда она строит гнездо из мягких игрушек, иногда просит нарядить её в ободок единорога или дать понюхать конфету. Агата пока ничего не понимает, поэтому лежит в гнезде и радуется запахам конфет, Софи в эти моменты светится от радости🩷
И самое милое – рассказываю каждой дочке, какая у нее замечательная сестра и как она её любит. И отдельно и когда они вместе🩷
💬 Не знаю работает ли что-то из этого, но пока старшая дочь совсем не ревнует, а младшая улыбается сестре во все десны
Вместе с Софией ухаживаем за малышкой. Когда я переодеваю Агату, прошу Софи выбрать наряд или предлагаю причесать сестре волосики мягкой расческой. Просто так покупать эту расческу нет смысла, а вот в качестве тренировки заботы о малыше – супер вещь
Читаем. Книги 3+ читаем для старшей, а для младшей в качестве заботы читаем и показываем черно-белые книжки и карточки. Агате пока все равно, она всему рада, но я стараюсь показать Софии, что так мы радуем друг друга
Стараюсь не мешать Софии проявлять любовь к сестре. Иногда она строит гнездо из мягких игрушек, иногда просит нарядить её в ободок единорога или дать понюхать конфету. Агата пока ничего не понимает, поэтому лежит в гнезде и радуется запахам конфет, Софи в эти моменты светится от радости
И самое милое – рассказываю каждой дочке, какая у нее замечательная сестра и как она её любит. И отдельно и когда они вместе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤66💔18🦄8😍2
Пока мы много лет терпеливо ждем письмо из Хогвартса, мой муж закончил его экстерном и наколдовал мне книгу Гарри Поттер и Кубок огня, изданную меньше месяца назад ⭐️
💬 Книги от MinaLima были для меня самыми желанными новогодними подарками в предыдущие годы. Поэтому, когда они объявили, что контракт на серию не продлён, я ужасно разочаровалась и зареклась когда-либо снова собирать серии
Но чудеса случаются – в этом году издательство Scholastic продолжило издавать это волшебство, и моей коллекции всё-таки быть
Кто тоже из тех, кто читал Гарри Поттера под одеялом ночами, а утром шел в школу?🙂
#книжки #человек_культуры
Но чудеса случаются – в этом году издательство Scholastic продолжило издавать это волшебство, и моей коллекции всё-таки быть
Кто тоже из тех, кто читал Гарри Поттера под одеялом ночами, а утром шел в школу?
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😍33❤24💔10🦄2
Сегодня жизнь подарила мне интересный нет эксперимент: прожить день как младенец
Пищевое отравление накрыло с ночи (повезло, что одну меня), поэтому режим сегодня такой: лежать, спать, пить воду и время от времени играть в погремушки с коллегой по лежанию🍰
💬 В таких ситуациях я обычно грущу, что ничего «полезного» не сделала, но, кажется, сегодня это как раз пойдёт мне на пользу
Пищевое отравление накрыло с ночи (повезло, что одну меня), поэтому режим сегодня такой: лежать, спать, пить воду и время от времени играть в погремушки с коллегой по лежанию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔53❤16🦄11😍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34💔13😍6🦄3
Всё думала, когда лучше доставать ёлочку (у нас пока маленькая): чтобы не слишком рано, но и успеть насладиться подготовкой. А в субботу утром посмотрела в окно и стало понятно, что пора. Достали все безопасные игрушки, София сама украсила ёлочку и почти весь день не отходила от неё ⭐️
Как и предыдущие два года, я заранее заказала маленькие подарочки, которые она будет находить под ёлкой – чтобы подогревать новогоднее настроение и само ожидание праздника. Поэтому в воскресенье утром Софи нашла новые цветные помадки Nudibranches и спросила, принесёт ли Дед Мороз Агате хотя бы погремушку. Не собирался, но теперь принесет, конечно💔
🩷 – если надо показать, что я выбрала для адвента
#адвент
Как и предыдущие два года, я заранее заказала маленькие подарочки, которые она будет находить под ёлкой – чтобы подогревать новогоднее настроение и само ожидание праздника. Поэтому в воскресенье утром Софи нашла новые цветные помадки Nudibranches и спросила, принесёт ли Дед Мороз Агате хотя бы погремушку. Не собирался, но теперь принесет, конечно
#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤71💔19😍11🦄3