Собрала несколько идей для того, чтобы добавить еще больше жизни в семейную фотокнигу ☕️
🩷 Отсканируйте письма или документы. Сделать это можно прямо в телефоне, а оригиналы убрать в надёжное место. Я, например, добавила в серию фотографий со свадьбы наше свидетельство о браке – выглядит как частичка истории
🩷 Добавьте надписи от руки. Небольшие комментарии, подписи и даже детские каракули делают книгу очень живой
🩷 Приклейте конверт. Во время верстки фотокниги, пропустите страничку, чтобы приклеить конверт для важного билета, открытки или письма. Так память не потеряется, а еще и дополнит вашу историю
🩷 Добавьте рассказ или цитату. Напишите небольшой (можно и большой) текст, чтобы превратить фотоальбом в настоящую книгу с фотографиями о событии или отрезке вашей жизни
🩷 Отсканируйте или сделайте отпечатки рук. Особенно детские ручки через пару лет будут выглядеть особенно трогательно
➡️ А перед тем как собирать фотокнигу, не забудьте посмотреть как отобрать снимки и поддерживать порядок в папках с фотографиями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤50😍20💔14
Кое кто сегодня категорически отказался идти в детский сад после перерыва в 4 дня, поэтому сегодня вашему вниманию любимое за неделю трехлетки:
🩷 В коробке с образами можно найти аксессуар для каждого члена семьи: София – королева, папа – король, 2-месячная сестра – единорог, а я – дочь короля и королевы
🩷 Планшет от Happy Baby был откопан в коробке с игрушками, оставленными для Агаты. На удивление, за 2 года использования, мы ни разу не меняли в нем батарейки!
🩷 Семейки Сильваниан пополнились новыми персонажами и как будто стали ближе по возрасту. Тот случай, когда интересно и Софии и мне 😍
🩷 Раскраска Mideer
🩷 Розовый зонт для любой погоды
Если ваш малыш тоже пошел в садик в этом сентябре, расскажите, как ваши дела? У меня уже опускаются руки
Если ваш малыш тоже пошел в садик в этом сентябре, расскажите, как ваши дела? У меня уже опускаются руки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤36💔15😍11
Утро началось с экстра-бонусов от феи, СПЕЦИАЛЬНОГО костюма с кошками для детского сада
Смогли договориться сходить на часовую прогулку. Наша песня хороша, начинаем адаптацию сначала🙂
Смогли договориться сходить на часовую прогулку. Наша песня хороша, начинаем адаптацию сначала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤42😁23💔12
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁61❤30😍12
Я ношу мало украшений, но они все особенные: обручальное и помолвочное кольца, браслет Now or never, а теперь еще серебряный кулон Good Story со словом мама на разных языках и гравировкой имен моих дочек
Когда открыла кулон, первым бросилось в глаза слово äiti – «мама» по-фински. Как будто привет из прошлого, когда я сама была ребёнком, сидела за партой и записывала слова в тетрадь. Теперь одно из них вдруг стало про меня💔
🖊 На каналах Good Story и личном канале Даши – создательницы бренда сейчас проходит розыгрыш украшений. Участвуйте!
Когда открыла кулон, первым бросилось в глаза слово äiti – «мама» по-фински. Как будто привет из прошлого, когда я сама была ребёнком, сидела за партой и записывала слова в тетрадь. Теперь одно из них вдруг стало про меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤42💔13😍6
Оживляем игрушки, рисунки и поделки ⭐️
На выходных вместе с Софией ради развлечения попробовали оживить один рисунок – и после этого нас уже было не остановить. За компанию «ожили» и игрушки, и пластилиновые звери
Софи была в восторге: рисовала новые картинки специально для оживления и очень радовалась, когда получался маленький мультфильм. А я теперь думаю – такие штуки помогают ребёнку любить творчество ещё больше или делают обычные рисунки чуть менее волшебными?
📎 Чтобы оживить фото, заходите в чат с Алисой в приложении, загружайте картинку, прописывайте промпт и ждите пару минут. Вы волшебник!
На выходных вместе с Софией ради развлечения попробовали оживить один рисунок – и после этого нас уже было не остановить. За компанию «ожили» и игрушки, и пластилиновые звери
Софи была в восторге: рисовала новые картинки специально для оживления и очень радовалась, когда получался маленький мультфильм. А я теперь думаю – такие штуки помогают ребёнку любить творчество ещё больше или делают обычные рисунки чуть менее волшебными?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33😍11💔5🦄2
Агате чуть больше 2 месяцев. В прошлый раз я делилась тем, что помогает мне справляться одновременно с двумя детьми (садик все еще больше забирает ресурса, чем дает), а сегодня с крошечной высоты своего опыта расскажу, что делаю, чтобы девочки учились друг друга любить
Вместе с Софией ухаживаем за малышкой. Когда я переодеваю Агату, прошу Софи выбрать наряд или предлагаю причесать сестре волосики мягкой расческой. Просто так покупать эту расческу нет смысла, а вот в качестве тренировки заботы о малыше – супер вещь
Читаем. Книги 3+ читаем для старшей, а для младшей в качестве заботы читаем и показываем черно-белые книжки и карточки. Агате пока все равно, она всему рада, но я стараюсь показать Софии, что так мы радуем друг друга
Стараюсь не мешать Софии проявлять любовь к сестре. Иногда она строит гнездо из мягких игрушек, иногда просит нарядить её в ободок единорога или дать понюхать конфету. Агата пока ничего не понимает, поэтому лежит в гнезде и радуется запахам конфет, Софи в эти моменты светится от радости🩷
И самое милое – рассказываю каждой дочке, какая у нее замечательная сестра и как она её любит. И отдельно и когда они вместе🩷
💬 Не знаю работает ли что-то из этого, но пока старшая дочь совсем не ревнует, а младшая улыбается сестре во все десны
Вместе с Софией ухаживаем за малышкой. Когда я переодеваю Агату, прошу Софи выбрать наряд или предлагаю причесать сестре волосики мягкой расческой. Просто так покупать эту расческу нет смысла, а вот в качестве тренировки заботы о малыше – супер вещь
Читаем. Книги 3+ читаем для старшей, а для младшей в качестве заботы читаем и показываем черно-белые книжки и карточки. Агате пока все равно, она всему рада, но я стараюсь показать Софии, что так мы радуем друг друга
Стараюсь не мешать Софии проявлять любовь к сестре. Иногда она строит гнездо из мягких игрушек, иногда просит нарядить её в ободок единорога или дать понюхать конфету. Агата пока ничего не понимает, поэтому лежит в гнезде и радуется запахам конфет, Софи в эти моменты светится от радости
И самое милое – рассказываю каждой дочке, какая у нее замечательная сестра и как она её любит. И отдельно и когда они вместе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤66💔18🦄8😍2
Пока мы много лет терпеливо ждем письмо из Хогвартса, мой муж закончил его экстерном и наколдовал мне книгу Гарри Поттер и Кубок огня, изданную меньше месяца назад ⭐️
💬 Книги от MinaLima были для меня самыми желанными новогодними подарками в предыдущие годы. Поэтому, когда они объявили, что контракт на серию не продлён, я ужасно разочаровалась и зареклась когда-либо снова собирать серии
Но чудеса случаются – в этом году издательство Scholastic продолжило издавать это волшебство, и моей коллекции всё-таки быть
Кто тоже из тех, кто читал Гарри Поттера под одеялом ночами, а утром шел в школу?🙂
#книжки #человек_культуры
Но чудеса случаются – в этом году издательство Scholastic продолжило издавать это волшебство, и моей коллекции всё-таки быть
Кто тоже из тех, кто читал Гарри Поттера под одеялом ночами, а утром шел в школу?
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😍33❤24💔10🦄2