Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Собрала несколько идей для того, чтобы добавить еще больше жизни в семейную фотокнигу ☕️

🩷 Отсканируйте письма или документы. Сделать это можно прямо в телефоне, а оригиналы убрать в надёжное место. Я, например, добавила в серию фотографий со свадьбы наше свидетельство о браке – выглядит как частичка истории

🩷 Добавьте надписи от руки. Небольшие комментарии, подписи и даже детские каракули делают книгу очень живой

🩷 Приклейте конверт. Во время верстки фотокниги, пропустите страничку, чтобы приклеить конверт для важного билета, открытки или письма. Так память не потеряется, а еще и дополнит вашу историю

🩷 Добавьте рассказ или цитату. Напишите небольшой (можно и большой) текст, чтобы превратить фотоальбом в настоящую книгу с фотографиями о событии или отрезке вашей жизни

🩷 Отсканируйте или сделайте отпечатки рук. Особенно детские ручки через пару лет будут выглядеть особенно трогательно

➡️ А перед тем как собирать фотокнигу, не забудьте посмотреть как отобрать снимки и поддерживать порядок в папках с фотографиями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
150😍20💔14
Кое кто сегодня категорически отказался идти в детский сад после перерыва в 4 дня, поэтому сегодня вашему вниманию любимое за неделю трехлетки:

🩷 В коробке с образами можно найти аксессуар для каждого члена семьи: София – королева, папа – король, 2-месячная сестра – единорог, а я – дочь короля и королевы

🩷 Планшет от Happy Baby был откопан в коробке с игрушками, оставленными для Агаты. На удивление, за 2 года использования, мы ни разу не меняли в нем батарейки!

🩷 Семейки Сильваниан пополнились новыми персонажами и как будто стали ближе по возрасту. Тот случай, когда интересно и Софии и мне 😍

🩷 Раскраска Mideer

🩷 Розовый зонт для любой погоды

Если ваш малыш тоже пошел в садик в этом сентябре, расскажите, как ваши дела? У меня уже опускаются руки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
136💔15😍11
Утро началось с экстра-бонусов от феи, СПЕЦИАЛЬНОГО костюма с кошками для детского сада

Смогли договориться сходить на часовую прогулку. Наша песня хороша, начинаем адаптацию сначала 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
142😁23💔12
Бабушка с дедушкой прислали посылку с подарками из Карелии. Больше всего понравилась коробка 🎁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁6130😍12
Я ношу мало украшений, но они все особенные: обручальное и помолвочное кольца, браслет Now or never, а теперь еще серебряный кулон Good Story со словом мама на разных языках и гравировкой имен моих дочек

Когда открыла кулон, первым бросилось в глаза слово äiti – «мама» по-фински. Как будто привет из прошлого, когда я сама была ребёнком, сидела за партой и записывала слова в тетрадь. Теперь одно из них вдруг стало про меня 💔

🖊 На каналах Good Story и личном канале Даши – создательницы бренда сейчас проходит розыгрыш украшений. Участвуйте!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
142💔13😍6
Оживляем игрушки, рисунки и поделки ⭐️

На выходных вместе с Софией ради развлечения попробовали оживить один рисунок – и после этого нас уже было не остановить. За компанию «ожили» и игрушки, и пластилиновые звери

Софи была в восторге: рисовала новые картинки специально для оживления и очень радовалась, когда получался маленький мультфильм. А я теперь думаю – такие штуки помогают ребёнку любить творчество ещё больше или делают обычные рисунки чуть менее волшебными?

📎 Чтобы оживить фото, заходите в чат с Алисой в приложении, загружайте картинку, прописывайте промпт и ждите пару минут. Вы волшебник!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33😍11💔5🦄2
Агате чуть больше 2 месяцев. В прошлый раз я делилась тем, что помогает мне справляться одновременно с двумя детьми (садик все еще больше забирает ресурса, чем дает), а сегодня с крошечной высоты своего опыта расскажу, что делаю, чтобы девочки учились друг друга любить

Вместе с Софией ухаживаем за малышкой. Когда я переодеваю Агату, прошу Софи выбрать наряд или предлагаю причесать сестре волосики мягкой расческой. Просто так покупать эту расческу нет смысла, а вот в качестве тренировки заботы о малыше – супер вещь

Читаем. Книги 3+ читаем для старшей, а для младшей в качестве заботы читаем и показываем черно-белые книжки и карточки. Агате пока все равно, она всему рада, но я стараюсь показать Софии, что так мы радуем друг друга

Стараюсь не мешать Софии проявлять любовь к сестре. Иногда она строит гнездо из мягких игрушек, иногда просит нарядить её в ободок единорога или дать понюхать конфету. Агата пока ничего не понимает, поэтому лежит в гнезде и радуется запахам конфет, Софи в эти моменты светится от радости 🩷

И самое милое – рассказываю каждой дочке, какая у нее замечательная сестра и как она её любит. И отдельно и когда они вместе🩷

💬 Не знаю работает ли что-то из этого, но пока старшая дочь совсем не ревнует, а младшая улыбается сестре во все десны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
166💔18🦄8😍2