У нас дома живут волшебные феи ⭐️
Они появились во время переезда Софии в свою комнату – феи иногда подкидывали под кровать маленькие подарочки для поддержки. Я думала, что это будет короткий эксперимент для мягкого переселения, но феи остались. Теперь они приносят сюрпризы в трудных ситуациях – если София пошла в сад, хотя не очень хотела, или если бесновалась, но взяла себя в руки и спокойно легла спать
Когда дочь после сна выбегает из своей комнаты с находкой, я говорю: «Наверное, фея заметила, как ты здорово провела день в детском саду», она соглашается и очень радуется. В этом нет никакой системы, мы просто в игровой форме добавили немного поддержки и поощрения за усилие. Пока замечаю, что чудо работает лучше родительского гундежа😁
💔 Самое милое то, что она тоже делает нам сюрпризы – подсовывает за чаепитием свою мармеладку или печеньку и говорит, что их принесла Феечка Софиечка
Они появились во время переезда Софии в свою комнату – феи иногда подкидывали под кровать маленькие подарочки для поддержки. Я думала, что это будет короткий эксперимент для мягкого переселения, но феи остались. Теперь они приносят сюрпризы в трудных ситуациях – если София пошла в сад, хотя не очень хотела, или если бесновалась, но взяла себя в руки и спокойно легла спать
Когда дочь после сна выбегает из своей комнаты с находкой, я говорю: «Наверное, фея заметила, как ты здорово провела день в детском саду», она соглашается и очень радуется. В этом нет никакой системы, мы просто в игровой форме добавили немного поддержки и поощрения за усилие. Пока замечаю, что чудо работает лучше родительского гундежа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔64❤31😍30🦄7
Раз уж начала делиться гениальными изобретениями, не могу пройти мимо этой кормушки для птиц 🐣
Предполагалось, что это будет забавой для ребенка (в парк сейчас выбираемся не так часто как летом), но мы с мужем тоже получаем огромное удовольствие от завтраков «на природе»
📎 София назвала кормушку птичьей кофейней «Твик-твик», поэтому если у вас есть знакомые синички – скидывайте им локацию
Предполагалось, что это будет забавой для ребенка (в парк сейчас выбираемся не так часто как летом), но мы с мужем тоже получаем огромное удовольствие от завтраков «на природе»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤53😍16💔16
Вчера с Софи были на постоперационной диагностике у детского офтальмолога. Я очень надеялась, что отпустят гулять до следующего года без новых манипуляций. Отпустили с рецептом на очки (привет, астигматизм)
💬 Немного переживаю, сможет ли трехлетняя девочка с шилом в попе носить такую хрупкую конструкцию на лице. Но успокаиваю себя тем, что это гораздо лучше, чем любые вмешательства в глаза, которых больше не планируется
А София счастлива, что она теперь «как папа» и выбрала очки «как у папы, только розовые»🦄
А София счастлива, что она теперь «как папа» и выбрала очки «как у папы, только розовые»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤56💔11🦄9
Собрала несколько идей для того, чтобы добавить еще больше жизни в семейную фотокнигу ☕️
🩷 Отсканируйте письма или документы. Сделать это можно прямо в телефоне, а оригиналы убрать в надёжное место. Я, например, добавила в серию фотографий со свадьбы наше свидетельство о браке – выглядит как частичка истории
🩷 Добавьте надписи от руки. Небольшие комментарии, подписи и даже детские каракули делают книгу очень живой
🩷 Приклейте конверт. Во время верстки фотокниги, пропустите страничку, чтобы приклеить конверт для важного билета, открытки или письма. Так память не потеряется, а еще и дополнит вашу историю
🩷 Добавьте рассказ или цитату. Напишите небольшой (можно и большой) текст, чтобы превратить фотоальбом в настоящую книгу с фотографиями о событии или отрезке вашей жизни
🩷 Отсканируйте или сделайте отпечатки рук. Особенно детские ручки через пару лет будут выглядеть особенно трогательно
➡️ А перед тем как собирать фотокнигу, не забудьте посмотреть как отобрать снимки и поддерживать порядок в папках с фотографиями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤50😍20💔14
Кое кто сегодня категорически отказался идти в детский сад после перерыва в 4 дня, поэтому сегодня вашему вниманию любимое за неделю трехлетки:
🩷 В коробке с образами можно найти аксессуар для каждого члена семьи: София – королева, папа – король, 2-месячная сестра – единорог, а я – дочь короля и королевы
🩷 Планшет от Happy Baby был откопан в коробке с игрушками, оставленными для Агаты. На удивление, за 2 года использования, мы ни разу не меняли в нем батарейки!
🩷 Семейки Сильваниан пополнились новыми персонажами и как будто стали ближе по возрасту. Тот случай, когда интересно и Софии и мне 😍
🩷 Раскраска Mideer
🩷 Розовый зонт для любой погоды
Если ваш малыш тоже пошел в садик в этом сентябре, расскажите, как ваши дела? У меня уже опускаются руки
Если ваш малыш тоже пошел в садик в этом сентябре, расскажите, как ваши дела? У меня уже опускаются руки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤36💔15😍11
Утро началось с экстра-бонусов от феи, СПЕЦИАЛЬНОГО костюма с кошками для детского сада
Смогли договориться сходить на часовую прогулку. Наша песня хороша, начинаем адаптацию сначала🙂
Смогли договориться сходить на часовую прогулку. Наша песня хороша, начинаем адаптацию сначала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤42😁23💔12