Жизнь, в сущности, это бесконечное сопротивление силе притяжения. Порой так и хочется поддаться. С переменным успехом удается выигрывать точечные поединки. Противник уперт, немногословен и крайне заряжен на победу. Но мы ещё отстоим свою честь.
🐳15
Если вы ничего не знаете про отчаяние — попробуйте пройти капчу.
Потратил полчаса своего времени на это занятие. Не самый лучший вид досуга. Нашел в интернете инструкцию по прохождению. Не помогло. Под конец уже не осталось сил на злость и раздражение, просто смирился.
Капчу так и не прошел. Чувствую себя слегка униженным. Не повторяйте моих ошибок.
Потратил полчаса своего времени на это занятие. Не самый лучший вид досуга. Нашел в интернете инструкцию по прохождению. Не помогло. Под конец уже не осталось сил на злость и раздражение, просто смирился.
Капчу так и не прошел. Чувствую себя слегка униженным. Не повторяйте моих ошибок.
🐳18
Есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Детство почти не помню. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Бывает, могу забыть, что сам же сказал буквально в предыдущем предложении.
А самое главное, есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Возможно, это исправляется таблетками и витаминами. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Но что главное и смешное, есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Может, жизнь так бьет ключом, что не все струи фонтана возвращаются обратно. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Так, стойте, а кто-то помнит, о чем я хотел сказать? Точно, о памяти. Ну а что память? Она есть. И все у меня с ней хорошо.
Бывает, могу забыть, что сам же сказал буквально в предыдущем предложении.
А самое главное, есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Возможно, это исправляется таблетками и витаминами. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Но что главное и смешное, есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Может, жизнь так бьет ключом, что не все струи фонтана возвращаются обратно. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Так, стойте, а кто-то помнит, о чем я хотел сказать? Точно, о памяти. Ну а что память? Она есть. И все у меня с ней хорошо.
🐳20
Кто-то хорошо сказал, что у людей есть огромный запрос на нормальность.
Забытое чувство, каково это, прийти на концерт любимой группы, не видеть в новостях бесконечные сводки с фронта, не смотреть в ютубе (если вообще его смотреть), как очередных невинных людей сажают и калечат, а войны и её ужаса нет.
Не сверять с людьми общечеловеческие позиции перед началом общения, не быть разрозненными, чувствовать собственную безопастность, выражать себя без оглядки и не бояться последствий. Жить в своей мирной свободной стране, вернуться в обычную жизнь с обычными проблемами.
Мы привыкаем к такой изогнутой реальности, кажется, иначе никогда и не было. Тот случай, когда время и проноситься как стрела, и тянется тягучим мазутом.
Это страшно и больно. Травма ненормальности останется с нами. Но её дальнейшая жизнь в наших руках. Если добрые люди чего-то хотят — у них это обязательно будет, пусть на это и потребуется время.
Забытое чувство, каково это, прийти на концерт любимой группы, не видеть в новостях бесконечные сводки с фронта, не смотреть в ютубе (если вообще его смотреть), как очередных невинных людей сажают и калечат, а войны и её ужаса нет.
Не сверять с людьми общечеловеческие позиции перед началом общения, не быть разрозненными, чувствовать собственную безопастность, выражать себя без оглядки и не бояться последствий. Жить в своей мирной свободной стране, вернуться в обычную жизнь с обычными проблемами.
Мы привыкаем к такой изогнутой реальности, кажется, иначе никогда и не было. Тот случай, когда время и проноситься как стрела, и тянется тягучим мазутом.
Это страшно и больно. Травма ненормальности останется с нами. Но её дальнейшая жизнь в наших руках. Если добрые люди чего-то хотят — у них это обязательно будет, пусть на это и потребуется время.
🐳18
Как-то мне сказали, что лет через пять я буду очень классным.
Сначала посмеялся, потом долго чувствовал обиду, сейчас вспоминаю с иронией.
Было это позапрошлым летом. Пятилетка за два года — звучит уже не как утопия.
Сначала посмеялся, потом долго чувствовал обиду, сейчас вспоминаю с иронией.
Было это позапрошлым летом. Пятилетка за два года — звучит уже не как утопия.
🐳24
Вчера с подругой нашли чудное кафе под открытым небом. Девушка официантка очень мило предложила нам новую персиковую панна-котту. Сразу согласились. Чуть позже оказалось, что именно в этот вечер её в кафе нет. Взяли малиновую. Была вкусной.
Недалеко от нас в развалочку. сидели веселого вида мужики и слушали какую-то музыку. Что-то вечно громко говорили официантке. Она шустро носила им пинты пива. Видимо, это было единственное место в городе, где ещё продавался алкоголь.
Официантка настолько забегалась, что уже не спрашивала, все ли нам понравилось, а почти утверждала: «Надеюсь, вам тоже все понравилось». Хотелось избавить её от тех мужичков. Оставили ей хорошие чаевые. И вы тоже оставляйте, это важно.
Теперь из принципа должен попробовать персиковую панна-котту. Уж больно привлекательным было предложение.
Недалеко от нас в развалочку. сидели веселого вида мужики и слушали какую-то музыку. Что-то вечно громко говорили официантке. Она шустро носила им пинты пива. Видимо, это было единственное место в городе, где ещё продавался алкоголь.
Официантка настолько забегалась, что уже не спрашивала, все ли нам понравилось, а почти утверждала: «Надеюсь, вам тоже все понравилось». Хотелось избавить её от тех мужичков. Оставили ей хорошие чаевые. И вы тоже оставляйте, это важно.
Теперь из принципа должен попробовать персиковую панна-котту. Уж больно привлекательным было предложение.
🐳23
Столько ещё предстоит узнать. Столько ещё открытий ждут своего часа. Столько ещё доведется увидеть. Аж дыхание спирает.
Часто противлюсь фразе «всё впереди». Всё, конечно, будет, но я хочу этого здесь и сразу. Видимо, мир работает иначе. От перенасыщения и натуги можно и лопнуть.
Ценю авантюризм как качество. Могу согласиться на всё, что выглядит хоть немного как что-то, дарящее эмоции. Потом уже будет поздно. То, что ждёт впереди, надо приближать. Времени на раскачку, как обычно, нет. А то воз ещё и перевернуть можно.
Часто противлюсь фразе «всё впереди». Всё, конечно, будет, но я хочу этого здесь и сразу. Видимо, мир работает иначе. От перенасыщения и натуги можно и лопнуть.
Ценю авантюризм как качество. Могу согласиться на всё, что выглядит хоть немного как что-то, дарящее эмоции. Потом уже будет поздно. То, что ждёт впереди, надо приближать. Времени на раскачку, как обычно, нет. А то воз ещё и перевернуть можно.
🐳19
Дни делятся на два типа: когда нравишься сам себе в зеркале и когда нет.
Обычно проживаю сразу два настроения, одно утром, другое — вечером. Какое когда угадайте сами. Принимаю ответы в личные сообщения (см. новое описание канала).
В сущности, вся жизнь строится на собственной привлекательности в зеркале. Выбираю ту, где у меня нет прыщей и синяков под глазами, а спина держится ровно без дополнительных усилий. В общем, пока только выбираю эту жизнь.
Обычно проживаю сразу два настроения, одно утром, другое — вечером. Какое когда угадайте сами. Принимаю ответы в личные сообщения (см. новое описание канала).
В сущности, вся жизнь строится на собственной привлекательности в зеркале. Выбираю ту, где у меня нет прыщей и синяков под глазами, а спина держится ровно без дополнительных усилий. В общем, пока только выбираю эту жизнь.
🐳12
Как-то читал, что разговоры с самим собой — признак гениальности. Не осмелюсь утверждать, но кажется по этой схеме я ребенок Эйнштейна и Хокинга под стероидами.
Сам с собой общаюсь редко — иду дальше и разговариваю с предметами. Причем довольно вдумчиво.
Открываю крышку сковородки и говорю картошке: «Ну как ты тут поживаешь?» А картошке прям плохо, она подгорает. Утешаю её и стараюсь спасти. Вроде с ней все хорошо, пока не жаловалась.
Здороваюсь с собаками и спрашиваю у блокнота что забыл записать, восхваляю Google таблицы и серчаю на ноутбук.
Гениальность невозможна без легкой придури. Но она, в отличие от глупости, четко понимает, где её следует применять, а где пора бы остановиться.
Сам с собой общаюсь редко — иду дальше и разговариваю с предметами. Причем довольно вдумчиво.
Открываю крышку сковородки и говорю картошке: «Ну как ты тут поживаешь?» А картошке прям плохо, она подгорает. Утешаю её и стараюсь спасти. Вроде с ней все хорошо, пока не жаловалась.
Здороваюсь с собаками и спрашиваю у блокнота что забыл записать, восхваляю Google таблицы и серчаю на ноутбук.
Гениальность невозможна без легкой придури. Но она, в отличие от глупости, четко понимает, где её следует применять, а где пора бы остановиться.
🐳21
Больше всего не люблю, когда меня поучают. Не учат, это воспринимаю спокойно, а именно поучают.
Сейчас заваривал чай и случайно увидел на упаковке инструкцию по применению. Там всего три пункта: заварить воду, налить её в чашку и окунуть туда пакетик на пять минут.
Вы, наверное, спросите, кому вообще хоть раз понадобилось это, и, видимо, останетесь без ответа.
Даже производители чая в этом мире лезут со своими советами. За кого вы меня, уважаемые чаераспространители, принимаете? Я в теме чая лет с пяти, посмотрим, кто кого ещё будет учить пользоваться вашими травяными пакетиками. Думали, нашли легкую мишень? Не тут-то было! Готовьтесь к чаепитию, салаги.
Сейчас заваривал чай и случайно увидел на упаковке инструкцию по применению. Там всего три пункта: заварить воду, налить её в чашку и окунуть туда пакетик на пять минут.
Вы, наверное, спросите, кому вообще хоть раз понадобилось это, и, видимо, останетесь без ответа.
Даже производители чая в этом мире лезут со своими советами. За кого вы меня, уважаемые чаераспространители, принимаете? Я в теме чая лет с пяти, посмотрим, кто кого ещё будет учить пользоваться вашими травяными пакетиками. Думали, нашли легкую мишень? Не тут-то было! Готовьтесь к чаепитию, салаги.
🐳22
Про ревность.
Я человек неревнивый по своей природе. Хоть чувство мне и свойственно, как любому из нас. Приятно осознавать, что ты ещё живой.
В отношениях не отношу себя к сильно ревнующим. Хочу и могу доверять человеку, идущему рядом со мной. Иначе неправильно — и ничего вы мне не скажите. Комментарии все ещё закрыты.
В дружбе тоже не склонен ревновать — привык радоваться, когда у друзей происходит крутое общение или эмоции без моего участия. Хорошо, когда у близких все хорошо.
Есть, пожалуй, только одна область, где у меня внутренне включается ревность. Это юмор. Мне действительно важно быть смешным, чтобы мои шутки вызывали смех и реакцию. Желательно — самую бурную. Обязательно — постоянно.
Когда в компании кто-то шутит, и собирает больше оваций, чем я, сразу становится не по себе. Бывают такие пространства, где твой юмор просто не воспринимают должным образом. И это раздражает. В таких местах мне некомфортно и я ревную того персонажа, что смешит толпу.
Почему именно юмор вызывает такие переживания — вопрос открытый. Как-то даже спрашивал у друзей, смешно ли я шучу. Вопрос мне этот важен и раним.
Юмор сближает людей и вносит воздуха в порой душную каморку жизни. Это и способ понять себя и окружающих, и форма восприятия и описания мира, да и просто прекрасное человеческое качество.
Я человек неревнивый по своей природе. Хоть чувство мне и свойственно, как любому из нас. Приятно осознавать, что ты ещё живой.
В отношениях не отношу себя к сильно ревнующим. Хочу и могу доверять человеку, идущему рядом со мной. Иначе неправильно — и ничего вы мне не скажите. Комментарии все ещё закрыты.
В дружбе тоже не склонен ревновать — привык радоваться, когда у друзей происходит крутое общение или эмоции без моего участия. Хорошо, когда у близких все хорошо.
Есть, пожалуй, только одна область, где у меня внутренне включается ревность. Это юмор. Мне действительно важно быть смешным, чтобы мои шутки вызывали смех и реакцию. Желательно — самую бурную. Обязательно — постоянно.
Когда в компании кто-то шутит, и собирает больше оваций, чем я, сразу становится не по себе. Бывают такие пространства, где твой юмор просто не воспринимают должным образом. И это раздражает. В таких местах мне некомфортно и я ревную того персонажа, что смешит толпу.
Почему именно юмор вызывает такие переживания — вопрос открытый. Как-то даже спрашивал у друзей, смешно ли я шучу. Вопрос мне этот важен и раним.
Юмор сближает людей и вносит воздуха в порой душную каморку жизни. Это и способ понять себя и окружающих, и форма восприятия и описания мира, да и просто прекрасное человеческое качество.
🐳29
Ехал сегодня домой из центра на автобусе. В нем было привычно много людей, но я успел удобно расположиться у окна. Почти сразу ко мне подсела девушка в наушниках. Ехали как ни в чем не бывало, пока не обнаружилось, что к последней трети маршрута из автобуса вышли все, кроме нас.
Ситуация это тонкая. Если бы она встала, и пересела на другое место, я бы ничего не подумал, но ей очевидно было неловко. Мне самому делать подобное было странно, ведь чтобы выйти, придется переступить через нее и почти демонстративно отсесть. Выходить на полпути к дому не хотелось, да и для чего?
В итоге ехали с ней до конца рядом в пустом автобусе, изредка бросая взгляды в сторону друг друга. Экспозиция прямо-таки кинематографичная. В общественном транспорте есть что-то обшарпанно-романтическое. За исключением час пиков. Даже подумал познакомиться, но не придумал как.
«А знаете, девушка, хорошо мы с вами едем. Меня вот Тимофей зовут», — сказал бы я, а она и не слышит из-за музыки в наушниках.
Ситуация это тонкая. Если бы она встала, и пересела на другое место, я бы ничего не подумал, но ей очевидно было неловко. Мне самому делать подобное было странно, ведь чтобы выйти, придется переступить через нее и почти демонстративно отсесть. Выходить на полпути к дому не хотелось, да и для чего?
В итоге ехали с ней до конца рядом в пустом автобусе, изредка бросая взгляды в сторону друг друга. Экспозиция прямо-таки кинематографичная. В общественном транспорте есть что-то обшарпанно-романтическое. За исключением час пиков. Даже подумал познакомиться, но не придумал как.
«А знаете, девушка, хорошо мы с вами едем. Меня вот Тимофей зовут», — сказал бы я, а она и не слышит из-за музыки в наушниках.
🐳35