This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть у меня в интернете несколько любимых видео. То, что на случай полного обесточения хотел бы иметь при себе. Записывайте, это может пригодиться.
Один из таких фрагментов — видео мирового рекорда по стометровке от Усэйна Болта.
Напомню, он пробежал её за 9,58 секунды. Некоторые дольше встают с постели (я, например). И вот в какой-то момент в кадре появляется не самого спортивного вида фотограф и бежит так, будто совсем не Болт самый быстрый человек во Вселенной. Каждый раз, когда смотрю это, улыбаюсь. Улыбнитесь и вы.
Один из таких фрагментов — видео мирового рекорда по стометровке от Усэйна Болта.
Напомню, он пробежал её за 9,58 секунды. Некоторые дольше встают с постели (я, например). И вот в какой-то момент в кадре появляется не самого спортивного вида фотограф и бежит так, будто совсем не Болт самый быстрый человек во Вселенной. Каждый раз, когда смотрю это, улыбаюсь. Улыбнитесь и вы.
🐳16
Про большую любовь.
Никогда не писал много стихов. Как говорил Вознесенский, они не пишутся, а случаются. У меня редко. Удачные строки можно увидеть в канале, остальное — пылится в чулане заметок.
Но есть одно стихотворение, которое не сохранилось. Я писал его от руки. Это было признание в любви на открытке. Как видите, эта тема меня не отпускает.
Сам стих тогда никуда не записал, кроме того листа бумаги. Он так и остался (или уже нет) у его адресата. Помню только одно четверостишье: «…пусть я не Пушкин, не Есенин, но так сказать тебе хочу, что мир с тобою совершенен, в нём рядом быть с тобой хочу». Почему-то в голове осталось именно это. Само стихотворение, конечно, было слабо с точки зрения поэзии, но зато претендовало на искренность. Этого уже достаточно.
До этого прятал любовную записку в CD-диск группы Green Day, который преподносил в подарок. После — писал письма и рисовал портреты. Ничего не увенчалось успехом.
Прекращать красивые жесты не намерен. Они мне нравятся независимо от их эффективности, ведь приносят радость. Люблю эти моменты. Моменты влюблённости и, возможно, любви.
Различаю их терминологически. Влюбленность в моей жизни точно была, но вот любовь — вещь несколько сложнее. Спросить меня: «А любил ли ты?», и я, как в той песне, не знаю, что сказать. Всё по Бродскому: «немногих, однако — сильно».
До конца объяснить любовь не могу и, впрочем, не стремлюсь. Она просто есть, и этим всё сказано. Какое-то время назад открыл для себя «большую любовь». Или она открыла меня. Как вам угодно, госпожа удача.
Оказалось, так приятно любить. Даже не понимая, что и как, а просто брать и делать. Видеть, находить и любить красоту вокруг, любить, чтобы быть живее, любить всех и сразу за все подряд, любить себя в любви.
Большая любовь — не чувство, а жизненный подход. Не эмоция, а состояние. Словом, всё то, что делает нас людьми. В одном месте, в одном большом совершенном мире, в котором я хочу быть рядом со всеми.
Она не требует повода или ответа, её наслаждение в ней же самой, в ощущении силы от преисполненности.
Это то, что исходит изнутри. Пробивается яркими, горячими, чуть обжигающими лучами света. Большая любовь не требует ничего, кроме вас самих. Берите её, пока есть время. И любите — больше, сильнее и чаще.
Никогда не писал много стихов. Как говорил Вознесенский, они не пишутся, а случаются. У меня редко. Удачные строки можно увидеть в канале, остальное — пылится в чулане заметок.
Но есть одно стихотворение, которое не сохранилось. Я писал его от руки. Это было признание в любви на открытке. Как видите, эта тема меня не отпускает.
Сам стих тогда никуда не записал, кроме того листа бумаги. Он так и остался (или уже нет) у его адресата. Помню только одно четверостишье: «…пусть я не Пушкин, не Есенин, но так сказать тебе хочу, что мир с тобою совершенен, в нём рядом быть с тобой хочу». Почему-то в голове осталось именно это. Само стихотворение, конечно, было слабо с точки зрения поэзии, но зато претендовало на искренность. Этого уже достаточно.
До этого прятал любовную записку в CD-диск группы Green Day, который преподносил в подарок. После — писал письма и рисовал портреты. Ничего не увенчалось успехом.
Прекращать красивые жесты не намерен. Они мне нравятся независимо от их эффективности, ведь приносят радость. Люблю эти моменты. Моменты влюблённости и, возможно, любви.
Различаю их терминологически. Влюбленность в моей жизни точно была, но вот любовь — вещь несколько сложнее. Спросить меня: «А любил ли ты?», и я, как в той песне, не знаю, что сказать. Всё по Бродскому: «немногих, однако — сильно».
До конца объяснить любовь не могу и, впрочем, не стремлюсь. Она просто есть, и этим всё сказано. Какое-то время назад открыл для себя «большую любовь». Или она открыла меня. Как вам угодно, госпожа удача.
Оказалось, так приятно любить. Даже не понимая, что и как, а просто брать и делать. Видеть, находить и любить красоту вокруг, любить, чтобы быть живее, любить всех и сразу за все подряд, любить себя в любви.
Большая любовь — не чувство, а жизненный подход. Не эмоция, а состояние. Словом, всё то, что делает нас людьми. В одном месте, в одном большом совершенном мире, в котором я хочу быть рядом со всеми.
Она не требует повода или ответа, её наслаждение в ней же самой, в ощущении силы от преисполненности.
Это то, что исходит изнутри. Пробивается яркими, горячими, чуть обжигающими лучами света. Большая любовь не требует ничего, кроме вас самих. Берите её, пока есть время. И любите — больше, сильнее и чаще.
🐳21
Уж лучше быть перпендикулярными, чем параллельными прямыми. В перпендикулярности есть хотя бы одна точка соприкосновения, дающая, ни много ни мало, сразу четыре новых угла. Пусть вымученных и недружелюбных, смотрящих друг на друга острыми геометрическими глазами, как гепард глядит на тигра перед схваткой, скаля острые зубы, противоречивых и даже нередко враждующих, но всё же угла. Параллельность же лишена даже намека на единение, безразлично натягивая тросы своих изящных, порой совершенно изумительных, милых, но лишенных всякой азартности нутра нитей.
🐳15
Жизнь, в сущности, это бесконечное сопротивление силе притяжения. Порой так и хочется поддаться. С переменным успехом удается выигрывать точечные поединки. Противник уперт, немногословен и крайне заряжен на победу. Но мы ещё отстоим свою честь.
🐳15
Если вы ничего не знаете про отчаяние — попробуйте пройти капчу.
Потратил полчаса своего времени на это занятие. Не самый лучший вид досуга. Нашел в интернете инструкцию по прохождению. Не помогло. Под конец уже не осталось сил на злость и раздражение, просто смирился.
Капчу так и не прошел. Чувствую себя слегка униженным. Не повторяйте моих ошибок.
Потратил полчаса своего времени на это занятие. Не самый лучший вид досуга. Нашел в интернете инструкцию по прохождению. Не помогло. Под конец уже не осталось сил на злость и раздражение, просто смирился.
Капчу так и не прошел. Чувствую себя слегка униженным. Не повторяйте моих ошибок.
🐳18
Есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Детство почти не помню. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Бывает, могу забыть, что сам же сказал буквально в предыдущем предложении.
А самое главное, есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Возможно, это исправляется таблетками и витаминами. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Но что главное и смешное, есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Может, жизнь так бьет ключом, что не все струи фонтана возвращаются обратно. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Так, стойте, а кто-то помнит, о чем я хотел сказать? Точно, о памяти. Ну а что память? Она есть. И все у меня с ней хорошо.
Бывает, могу забыть, что сам же сказал буквально в предыдущем предложении.
А самое главное, есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Возможно, это исправляется таблетками и витаминами. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Но что главное и смешное, есть у меня интересное качество — не самая хорошая память. Может, жизнь так бьет ключом, что не все струи фонтана возвращаются обратно. Но это отдельный разговор, ответов в котором пока не нашел.
Так, стойте, а кто-то помнит, о чем я хотел сказать? Точно, о памяти. Ну а что память? Она есть. И все у меня с ней хорошо.
🐳20
Кто-то хорошо сказал, что у людей есть огромный запрос на нормальность.
Забытое чувство, каково это, прийти на концерт любимой группы, не видеть в новостях бесконечные сводки с фронта, не смотреть в ютубе (если вообще его смотреть), как очередных невинных людей сажают и калечат, а войны и её ужаса нет.
Не сверять с людьми общечеловеческие позиции перед началом общения, не быть разрозненными, чувствовать собственную безопастность, выражать себя без оглядки и не бояться последствий. Жить в своей мирной свободной стране, вернуться в обычную жизнь с обычными проблемами.
Мы привыкаем к такой изогнутой реальности, кажется, иначе никогда и не было. Тот случай, когда время и проноситься как стрела, и тянется тягучим мазутом.
Это страшно и больно. Травма ненормальности останется с нами. Но её дальнейшая жизнь в наших руках. Если добрые люди чего-то хотят — у них это обязательно будет, пусть на это и потребуется время.
Забытое чувство, каково это, прийти на концерт любимой группы, не видеть в новостях бесконечные сводки с фронта, не смотреть в ютубе (если вообще его смотреть), как очередных невинных людей сажают и калечат, а войны и её ужаса нет.
Не сверять с людьми общечеловеческие позиции перед началом общения, не быть разрозненными, чувствовать собственную безопастность, выражать себя без оглядки и не бояться последствий. Жить в своей мирной свободной стране, вернуться в обычную жизнь с обычными проблемами.
Мы привыкаем к такой изогнутой реальности, кажется, иначе никогда и не было. Тот случай, когда время и проноситься как стрела, и тянется тягучим мазутом.
Это страшно и больно. Травма ненормальности останется с нами. Но её дальнейшая жизнь в наших руках. Если добрые люди чего-то хотят — у них это обязательно будет, пусть на это и потребуется время.
🐳18
Как-то мне сказали, что лет через пять я буду очень классным.
Сначала посмеялся, потом долго чувствовал обиду, сейчас вспоминаю с иронией.
Было это позапрошлым летом. Пятилетка за два года — звучит уже не как утопия.
Сначала посмеялся, потом долго чувствовал обиду, сейчас вспоминаю с иронией.
Было это позапрошлым летом. Пятилетка за два года — звучит уже не как утопия.
🐳24
Вчера с подругой нашли чудное кафе под открытым небом. Девушка официантка очень мило предложила нам новую персиковую панна-котту. Сразу согласились. Чуть позже оказалось, что именно в этот вечер её в кафе нет. Взяли малиновую. Была вкусной.
Недалеко от нас в развалочку. сидели веселого вида мужики и слушали какую-то музыку. Что-то вечно громко говорили официантке. Она шустро носила им пинты пива. Видимо, это было единственное место в городе, где ещё продавался алкоголь.
Официантка настолько забегалась, что уже не спрашивала, все ли нам понравилось, а почти утверждала: «Надеюсь, вам тоже все понравилось». Хотелось избавить её от тех мужичков. Оставили ей хорошие чаевые. И вы тоже оставляйте, это важно.
Теперь из принципа должен попробовать персиковую панна-котту. Уж больно привлекательным было предложение.
Недалеко от нас в развалочку. сидели веселого вида мужики и слушали какую-то музыку. Что-то вечно громко говорили официантке. Она шустро носила им пинты пива. Видимо, это было единственное место в городе, где ещё продавался алкоголь.
Официантка настолько забегалась, что уже не спрашивала, все ли нам понравилось, а почти утверждала: «Надеюсь, вам тоже все понравилось». Хотелось избавить её от тех мужичков. Оставили ей хорошие чаевые. И вы тоже оставляйте, это важно.
Теперь из принципа должен попробовать персиковую панна-котту. Уж больно привлекательным было предложение.
🐳23
Столько ещё предстоит узнать. Столько ещё открытий ждут своего часа. Столько ещё доведется увидеть. Аж дыхание спирает.
Часто противлюсь фразе «всё впереди». Всё, конечно, будет, но я хочу этого здесь и сразу. Видимо, мир работает иначе. От перенасыщения и натуги можно и лопнуть.
Ценю авантюризм как качество. Могу согласиться на всё, что выглядит хоть немного как что-то, дарящее эмоции. Потом уже будет поздно. То, что ждёт впереди, надо приближать. Времени на раскачку, как обычно, нет. А то воз ещё и перевернуть можно.
Часто противлюсь фразе «всё впереди». Всё, конечно, будет, но я хочу этого здесь и сразу. Видимо, мир работает иначе. От перенасыщения и натуги можно и лопнуть.
Ценю авантюризм как качество. Могу согласиться на всё, что выглядит хоть немного как что-то, дарящее эмоции. Потом уже будет поздно. То, что ждёт впереди, надо приближать. Времени на раскачку, как обычно, нет. А то воз ещё и перевернуть можно.
🐳19
Дни делятся на два типа: когда нравишься сам себе в зеркале и когда нет.
Обычно проживаю сразу два настроения, одно утром, другое — вечером. Какое когда угадайте сами. Принимаю ответы в личные сообщения (см. новое описание канала).
В сущности, вся жизнь строится на собственной привлекательности в зеркале. Выбираю ту, где у меня нет прыщей и синяков под глазами, а спина держится ровно без дополнительных усилий. В общем, пока только выбираю эту жизнь.
Обычно проживаю сразу два настроения, одно утром, другое — вечером. Какое когда угадайте сами. Принимаю ответы в личные сообщения (см. новое описание канала).
В сущности, вся жизнь строится на собственной привлекательности в зеркале. Выбираю ту, где у меня нет прыщей и синяков под глазами, а спина держится ровно без дополнительных усилий. В общем, пока только выбираю эту жизнь.
🐳12
Как-то читал, что разговоры с самим собой — признак гениальности. Не осмелюсь утверждать, но кажется по этой схеме я ребенок Эйнштейна и Хокинга под стероидами.
Сам с собой общаюсь редко — иду дальше и разговариваю с предметами. Причем довольно вдумчиво.
Открываю крышку сковородки и говорю картошке: «Ну как ты тут поживаешь?» А картошке прям плохо, она подгорает. Утешаю её и стараюсь спасти. Вроде с ней все хорошо, пока не жаловалась.
Здороваюсь с собаками и спрашиваю у блокнота что забыл записать, восхваляю Google таблицы и серчаю на ноутбук.
Гениальность невозможна без легкой придури. Но она, в отличие от глупости, четко понимает, где её следует применять, а где пора бы остановиться.
Сам с собой общаюсь редко — иду дальше и разговариваю с предметами. Причем довольно вдумчиво.
Открываю крышку сковородки и говорю картошке: «Ну как ты тут поживаешь?» А картошке прям плохо, она подгорает. Утешаю её и стараюсь спасти. Вроде с ней все хорошо, пока не жаловалась.
Здороваюсь с собаками и спрашиваю у блокнота что забыл записать, восхваляю Google таблицы и серчаю на ноутбук.
Гениальность невозможна без легкой придури. Но она, в отличие от глупости, четко понимает, где её следует применять, а где пора бы остановиться.
🐳21