У горячо любимой мною группы Тараканы! есть песня «Я смотрю на них» с альбома «Страх и ненависть» 2002 года. Если коротко, песня о том, как герой смотрит на школьный альбом и понимает, как сильно всех его одноклассников раскидала судьба.
Во втором куплете звучит такая строчка: «А тот вернулся из Чечни без башни и без пол ноги». Позже на концертах она чуть изменилась, теперь тот парень «…вернулся из Сирии». В фильме-концерте Романа Либерова «Мы есть! We exist!» автор песни Дмитрий «Сид» Спирин поёт уже «а тот пришёл домой с войны…» Страшная форма нашей ещё более страшной действительности.
Ровно два года назад у этого канала сменилась аватарка.
Во втором куплете звучит такая строчка: «А тот вернулся из Чечни без башни и без пол ноги». Позже на концертах она чуть изменилась, теперь тот парень «…вернулся из Сирии». В фильме-концерте Романа Либерова «Мы есть! We exist!» автор песни Дмитрий «Сид» Спирин поёт уже «а тот пришёл домой с войны…» Страшная форма нашей ещё более страшной действительности.
Ровно два года назад у этого канала сменилась аватарка.
🐳2
Дни становятся бесконечными, если вставать в шесть утра.
🐳1
🐳1
Забавляет тот факт, что зима является самым длинным временем года, одновременно являясь самым коротким.
🐳1
О «выборах».
На прошедшем электоральном мероприятии я был наблюдателем. Подробности – здесь.
Не бойтесь открывать ссылки, это залитые на ютуб видео.
На прошедшем электоральном мероприятии я был наблюдателем. Подробности – здесь.
Не бойтесь открывать ссылки, это залитые на ютуб видео.
Telegraph
Наблюдение на "выборах" 15 - 17 марта
До начала основного текста условимся – происходящее с 15 по 17 марта не являлось выборами. К процедуре не допущены независимые оппозиционные кандидаты (Борис Надеждин и Екатерина Дунцова). Свобода СМИ отсутствует, независимые медиа под запретом, гос СМИ…
🐳1
В воздухе застыл запах дешевой краски, на привычном пути от дома до метро меняют прошлогодние бордюры, люди ведут себя страннее обычного, а прогноз погоды страдает биполярным расстройством. Вот оно, начало настоящей весны.
🐳1
Многое со временем становится отчетливее. Непонятные раньше свистящая пуля и горящий поезд вдруг встают перед глазами яркими лампочками. И в какой темноте скользит лодка, и в чем рецепт лекарства против морщин тоже становится ясно. Далекое чужое небо и окно все ближе и ближе, а зона, с которой нужно уйти и глухой дирижер складываются в единый пазл. Понимать что-то вещь сама по себе приятная. Понимание только не всегда меняет ход вещей.
А если бы вовремя прочитали/услышали/увидели? Тогда бы все давно слыли грибниками. А если все же прочитали/услышали/увидели, но не поняли? Значит, вокруг растет очень много грибов, но их никто не видит. Всегда правда есть вероятность, что и не прочитали/услышали/увидели, и грибов никаких нет. Чтобы не было так удручающе, скажу, что вероятность того что прочтут/услышат/увидят и грибы появятся точно такая же, если не выше.
А если бы вовремя прочитали/услышали/увидели? Тогда бы все давно слыли грибниками. А если все же прочитали/услышали/увидели, но не поняли? Значит, вокруг растет очень много грибов, но их никто не видит. Всегда правда есть вероятность, что и не прочитали/услышали/увидели, и грибов никаких нет. Чтобы не было так удручающе, скажу, что вероятность того что прочтут/услышат/увидят и грибы появятся точно такая же, если не выше.
🐳1
Отложенные сообщения – самая непредсказуемая из предсказуемых вещей.
Сегодня ночью случайно опубликовалось сразу много постов из отложки, которые по разным причиная не вышли сразу, а остались до лучших времен или просто находятся в работе. Считайте, что вы их не видели.
*Тут должна быть вспышка нейрализатора из Людей в чёрном*
Сегодня ночью случайно опубликовалось сразу много постов из отложки, которые по разным причиная не вышли сразу, а остались до лучших времен или просто находятся в работе. Считайте, что вы их не видели.
*Тут должна быть вспышка нейрализатора из Людей в чёрном*
🐳1
Получил на почту рассылку о скором концерте «Лебединого озера» Чайковского. А вы говорите, email-маркетинг не работает. Уже давно хочу посмотреть.
🐳1
При определенных вводных вера в плоскую землю уже не кажется такой глупостью.
🐳1
Если бы ностальгия была оплачиваемым чувством, Скрудж МакДак завидовал бы моему аквапарку с деньгами.
🐳1
Ровно год назад вышел в свет рассказ «Выходной день».
Тем, кто его читал, наверное будет интересно узнать, что в основе лежит реальный случай. Это действительно был обычный выходной и обычная детская площадка — прямо за моим домом. Скорой правда не было. Но тут уж простите мне мой авторский вымысел.
Мне очень нравится эта работа. Если вы её пропустили, прошу посмотреть — это займет всего пару минут.
Тем, кто его читал, наверное будет интересно узнать, что в основе лежит реальный случай. Это действительно был обычный выходной и обычная детская площадка — прямо за моим домом. Скорой правда не было. Но тут уж простите мне мой авторский вымысел.
Мне очень нравится эта работа. Если вы её пропустили, прошу посмотреть — это займет всего пару минут.
Telegraph
Выходной день
На детской площадке пахло спиртом и нашатырём. Врачи лениво оглядывали разбухшее тело. Один из них медленно потягивал сигарету. Рядом стояла женщина с бутылкой в руке и при виде каждого прохожего громко кричала ему: «Уважаемый! Помогите перевернуть человека!»…
🐳1
В некотором смысле человек есть проекция его детских травм. Те в свою очередь продолжатели травм родителей. Они наши творцы — кто-то пишет на полотне детально, а кто-то работает общими мазками, оставляя пустые места. Люди рождены для творения и творят они, как и завещано, по образу и подобию. Копая вглубь в цепочке мы придём к нашему общему родственнику. Там и найдём нашу общую травму. Бог травмировал нас, когда создавал мир. И он прекрасно знает о своей ошибке в формуле, когда как мы все пытаемся и пытаемся её исправить. Все зря, ведь формула неисправима. Хотя выучить её составляющие все же стоит.
🐳2
Сегодня трижды ненадолго выходил из дома, прямо как тот старик из сказки.
Последнее время вообще много гуляю. Теплая погода делает свое дело. Подумал, что идеально гулять именно три раза в день. Как по расписанию — утром, днём и вечером.
Утром вас ждёт медленное пробуждение и заряд активности для продуктивного дня.
Днем испытаете очищение сознания от лишних мыслей, поддержите тело в тонусе и тем самым сохраните ясность ума до конца дня.
А вечером приготовьтесь к освежающему релаксу и удовлетворению эстетических потребностей от созирцания заката.
Чего только не придумаешь, чтобы оправдать собственную прокрастинацию.
Последнее время вообще много гуляю. Теплая погода делает свое дело. Подумал, что идеально гулять именно три раза в день. Как по расписанию — утром, днём и вечером.
Утром вас ждёт медленное пробуждение и заряд активности для продуктивного дня.
Днем испытаете очищение сознания от лишних мыслей, поддержите тело в тонусе и тем самым сохраните ясность ума до конца дня.
А вечером приготовьтесь к освежающему релаксу и удовлетворению эстетических потребностей от созирцания заката.
Чего только не придумаешь, чтобы оправдать собственную прокрастинацию.
🐳2
Недавно решил попробовать шоколадный милкшейк в одной из сетей фастфуда. Всегда брал клубничный, но тут вдруг захотелось сравнить его с шоколадным. Аппарат заказа почему-то решил не выдавать мне чек, и я оказался в ситуации, когда нужно объяснять кассиру, что это исключительно мой напиток, а не чей-то там еще. В кафе не было много посетителей, но мой шейк готовили очень долго. Даже думал уйти, выразив тем протест связавших нас узами бесконечных потребностей сфере услуг. Потраченные сто пятьдесят рублей оказались сильнее. Когда заказ наконец отдали, оказалось, что он подан не в привычном мне стакане. Тот был с удобной держательной функцией трубочки, а в этом она болталась как бревно в открытом плавании. Попробовав, я сразу понял, что шоколадный вкус мне не нравится. Даже думал выбросить стакан, дав отпор капиталистическому строю вселенной. Потраченные сто пятьдесят рублей оказались сильнее. Главное, милкшейк я допил до конца и он был очень даже вкусным. Только вот больше я его не куплю. Вывод: работайте над сервисом, дорогие держатели контрольных пакетов и сильные мира сего.
🐳2
С перехода на Таганской убрали общественный туалет. С учетом их цен не удивлюсь, что он был просто нерентабелен. Когда за одно его посещение можно купить бургер на триста килокалорий и по народной мудрости бесплатно воспользоваться тем же туалетом, закрадываются сомнения в обустройстве этого города. При поддержке многомиллиардной помощи, что называется.
UPD из будущего: Оказывается, там строили памятник Сталину. Лучше бы оставили платные унитазы.
UPD из будущего: Оказывается, там строили памятник Сталину. Лучше бы оставили платные унитазы.
🐳2
Пугает, как просто мы приняли факт существования инкассации. Какие-то люди на бронированном грузовике, в бронежилетах, с огнестрельным оружием и правом его использования разъезжают по городу и ходят по торговым центрам. Еще и с кучей налички. Наших, между прочим, денег. А мы все спокойно говорим: «Да, так и должно быть, все ок». Для кого, спрашивается, Гай Ричи целый фильм про это снял? Чтобы мы тихо смотрели, как вооруженные группировки разгуливают тут и там? Хотя, все это уже было в «Симпсонах».
🐳3
Турникеты в метро слишком пассивно-агрессивные, если не сказать зловещие. Прикладываю карту к валидатору (все по правилам), а он мне: «Осталось 15 дней». Ну спасибо тебе, добродушный метрополитен, за напоминание. Хоть бы подписывал до чего осталось 15 дней. А то хожу и думаю, может он о чем-то знает и хочет меня предупредить? Девочка из «Звонка» курит в сторонке. Валидатор, если тебе есть что сказать, моргни два раза — я обязан все знать.
🐳4