Как устанно и бренно выглядит на запорошенной золотогривой листвой ещё недавно летней траве лежащий на боку, словно напившийся привокзальный алкоголик, весь потухший, сизый и печальный, несправедливо брошенный без права встать на ноги и приносить миру пользу электросамокат. О, как несчастны его еле мигающие, подающие сигналы бедствия фары! Как разбито выглядит его железный стан, всем своим весом прильнувший к земле. И сколько грусти слышно в его механических криках о помощи, которые, кажется, даже не хотят слышать проходящие мимо уши.
🐳1
В сегодняшнем сне нашёл на *одном известном сайте по поиску авиабилетов* рейс до Милана всего за две тысячи рублей. Я, не знающий навигации города, все два дня пребывания в нем бродил в окрестностях центра – на Соборной площади почему-то били ввысь три фонтана, Арка Мира стояла посреди оживлённой автомобилями дороги, а в Миланский собор стояла километровая очередь. Вернувшись домой, я восторженно рассказывал, как съездил в большой европейский город всего за две тысячи и жалел, что не смог обойти его полностью. Думаю, все ещё впереди. Путешествовать во снах пока никто не запрещал.
🐳1
При большом желании уснёшь и стоя.
Когда не хочется, не заснёшь и на самой мягкой кровати.
Когда не хочется, не заснёшь и на самой мягкой кровати.
🐳1
Почувствую свою полную финансовую состоятельность, когда перестану заряжать социальную карту на проезд только на один месяц вперёд.
🐳1
Каждый раз мимолетная встреча,
С нею будто знаком я давно.
Оговорка — был с нею замечен,
Но ни разу не был охмурен.
Она каждый раз что-то скрывает,
Чую мне не добраться до Фив,
По ошибке своими руками
Забирает все золото скиф.
Каждый раз мы общаемся нежно
До момента сего четверга,
Парменид бы заплакал безбрежно,
Ведь четверг через каждых два дня.
Она каждый раз и Афродита, и Муза,
Ну и я ведь не просто так спет.
Жаль у богинь то нет рук, то в их вкусе
Лишь последний забитый штакет.
С нею будто знаком я давно.
Оговорка — был с нею замечен,
Но ни разу не был охмурен.
Она каждый раз что-то скрывает,
Чую мне не добраться до Фив,
По ошибке своими руками
Забирает все золото скиф.
Каждый раз мы общаемся нежно
До момента сего четверга,
Парменид бы заплакал безбрежно,
Ведь четверг через каждых два дня.
Она каждый раз и Афродита, и Муза,
Ну и я ведь не просто так спет.
Жаль у богинь то нет рук, то в их вкусе
Лишь последний забитый штакет.
🐳1
Каждый раз, когда у меня развязывается шнурок, чувствую себя оскорбленным чем-то свыше. Будто сама судьба-злодейка наслала порчу, обложила заклятием, спутала в темные узы бытия. Ох, за что же она наказала меня суровым испытанием шнурка? За что мне такие страдания? Ведь мало его завязать – перед этим придётся сложиться в три погибели, извернуться так, словно в теле нет ни единой косточки, да ещё и удержать равновесие, не свалиться на бок как мешок с картошкой, а после выполненных и так с большим трудом телодвижений вернуться в обратное положение. Обязательно в момент наклона из кармана что-то вывалиться, висящая сумка на плече так и норовит упасть, так ещё и подует недоброжелательный ветер, о котором почему-то не говорили в утреннем прогнозе погоды. Словом, развязанный шнурок всегда сулит что-то малоприятное.
🐳1
Для тех, кто до сих не ощутил, насколько Москва маленькая в плане соприкосновения людей друг с другом, просто как интересный факт рассказываю, что я уже второй, повторюсь, второй раз за три месяца натыкаюсь в городе на литературоведа Николая Жаринова. В разных местах и в разное время суток. Грешным делом уже подумываю, что он преследует меня.
🐳1
Вот есть фраза «вся жизнь перед глазами пролетела». Никогда не воспринимал её буквально, пока только что меня не взял за плечо крупный бородатый мужчина с раскладным ножом в руке и здоровым другом рядом, явно пытаясь что-то мне сказать. К счастью, этот милый прохожий просто хотел спросить дорогу. А я тем временем познал дзен пролетающей у глаз жизни. Ни дня без открытий.
🐳1
На вопрос как меня зовут скромно ответил: «Тима». Отойдя на пару метров, интересующийся человек шепнул кому-то: «Прям как моего кота». Сказать, что мне стало ужасно смешно, значит ничего не сказать.
🐳1
Недавно обнаружил сразу две зубочистки в одной упаковке. Подумал, что это хороший знак, что-то вроде четырёхлистного клевера, начал ждать неожиданных приятных поворотов в жизни. Прошло пару дней. Поворотов так и не наблюдается. Обидно.
Ставлю данным зубочисткам три звезды исключительно за внушенную долю надежды. При предоставлении гарантии на успех в будущем рассмотрю повторное использование.
Ставлю данным зубочисткам три звезды исключительно за внушенную долю надежды. При предоставлении гарантии на успех в будущем рассмотрю повторное использование.
🐳1
Умение спать стоя – то, чего действительно не хватает в наборе моих навыков.
🐳1
Когда у меня сильно отрастают волосы, я начинаю часто их поправлять – то лежат некрасиво, то лезут в глаза. Делать мне это каждый раз достаточно неловко, всегда стараюсь подловить момент, когда на меня никто не смотрит. Недавно будто активировал старое воспоминание и понял почему я так делаю. Дело было в школе. Девочка, которая мне тогда нравилась, как-то в общем кругу сказала, что ужасно не любит, когда парни поправляют челку. Помню, с того момента начал следить за движениями и не допускать приближения руки к волосам. А ещё ловил взглядом, кто делал иначе и внутри немного усмехался: «Ну давай-давай, поправляй волосы чаще, так у тебя не будет никаких шансов против меня». Видимо, рефлекс был таким сильным, что в некоторой форме сохранился спустя много лет.
🐳1
Хочу, чтобы в определенные моменты в жизни на фоне начинала играть музыка. Во время поцелуев бы включался Sting, в трудные минуты работы – Survivor, а в моменты меланхолии играли Cranberries. Правильно подобранная под происходящее и настроение песня мгновенно усиливает и без того сильные чувства. Главное, чтобы плейлист включался сам о себе, будто из ниоткуда, как в мюзикле. Сами подумайте, как здорово – идёшь себе по улице, улыбаешься яркому тёплому солнцу, никуда не спешишь, от радости даже чуть подпрыгиваешь, и тут внезапно на всю улицу начинает играть задорная, светлая музыка, и становиться вдвойне, втройне ярче и солнечнее, все прохожие танцуют, прибегают толпы животных и птиц, во весь голос поющих строки песни, все вокруг пляшет и трясется, а музыка играет и играет без остановки.
🐳1
На втором этаже ТЦ «Дружба» на Новослободской сейчас стоит большая ёлка, на которую можно повесить листочки со своими желаниями. Такая милая предновогодняя активность. В изучение записок разных людей можно окунуться с головой на несколько часов. Кто-то хочет найти себе парня, кто-то мечтает о деньгах, многие (я удивился) желают обзавестись внуками.
Но действительно массовое желание одно – мир. Чувствую в этих записках усталость, страх и изнеможение. Ощущаю сопричастность с людьми. Война идёт второй год. Ей нет ни конца, ни края. Новый год хоть на мгновение дарит ощущение надежды. Сейчас она выглядит так. И в ней отражается наше время.
Но действительно массовое желание одно – мир. Чувствую в этих записках усталость, страх и изнеможение. Ощущаю сопричастность с людьми. Война идёт второй год. Ей нет ни конца, ни края. Новый год хоть на мгновение дарит ощущение надежды. Сейчас она выглядит так. И в ней отражается наше время.
🐳2
В нужный момент мой организм умеет собраться, напрячь все фибры тела, взять, да как проснуться раньше будильника, открыть глаза на мир, распахнуть жабры рук, встать на ноги-ласты, скривить лицо от раннего пробуждения и шагнуть в новый день.
🐳1