На Новослободской не работают оба эскалатора для спуска вниз. Теперь они переквалифицировались в лестницы. Напомню, что данные эскалаторы были закрыты для ремонта на полтора года. Такие дела.
🐳1
Будучи школьником никогда не понимал, в чем страх экзаменов, если все вопросы известны. Казалось бы, выучи билеты, просто зазубри - и все, готово. Что может быть проще? Эх, было бы все так просто, как кажется…
🐳1
Зажурчали своим жидким язычком ловкие проныры-ручейки, лужи облепили дороги, заставляя пешеходов прыгать через них, как через скакалку, то и дело промахиваясь и с разочарованным фырканьем наступать в воду. С неба без умолку и отдыха закапал соленый дождик-щекотунчик, стуча по смотрящим под ноги капюшонам и подготовленным зонтикам. Начали исчезать шары хрустящих бугров-сугробов, а на их нагретом месте появляться макушки свежей травы, и, будто выплывая из-под воды, жадно глотать воздух. Словом, пришёл апрель.
В каком смысле Новый год через восемь дней?!
В каком смысле Новый год через восемь дней?!
🐳1
Сейчас начал раскручивать одну интересную мысль в голове, и в процессе неожиданно понял, что уже как-то думал об этом. Отошёл от мысли немного в сторону, разглядел её получше и увидел ту же самую цепочку размышлений, идущих к единому выводу, что появлялась у меня около месяца назад. И это не было похоже на дежавю. Я просто пришёл к идее, к которой до этого уже приходил, при чем не помня, что она уже мелькала в моей голове. Удивительно.
🐳1
Как можно спокойно спать по ночам в мире, в котором одновременно есть Александр Блок и керлинг, Луна и мандарины, акварель и бачата, гирлянды и тапочки, Бадди Рич и бабочки, декаданс и "Что? Где? Когда?", геральдика и Бернини?
Вот и я не понимаю. Совершенно не понимаю.
Вот и я не понимаю. Совершенно не понимаю.
🐳1
Пару слов о моей вежливости. На проходе к турникетам меня остановили сотрудники метрополитена с любезной просьбой проверить рюкзак. Видимо, я выгляжу как человек, намеривающийся провести с собой что-то крайне опасное. Но сейчас не об этом. Проведя процедуру проверки рюкзака в огромном сером ящике с лентой, как в супермаркете, человек в жилетке метро осведомил меня, что сумку можно забрать и сказал мне: "Спасибо", на что я автоматически ответил: "Спасибо, до свидания!" Я отошел от него и тут же встал в ступор. Спрашивается, за что я только что в ответ поблагодарил охранника? Мало того, что он отнял у меня время, так еще и ничего не нашел. Я мог просто попращаться с ним, имел полное право не благодарить его, ведь благодарить было попрусту не за что. В итоге я проявил вежливость в ненужном месте, просто потому что иначе даже не могу выразиться. Это напомнило мне классическую ловушку вежливости, когда на фразу официанта: "Приятного аппетита" хочется сразу же пожелать ему того же.
🐳1
В 2022 году началась война. Кровавая, циничная, преступная и бессмысленная война. Страна, в которой мы живем, стала военным преступником, окончательно превратившись в фашистскую диктатуру и изгоя на мировой арене. С каждым днём количество смертей, ужаса и репрессий росло, уничтожая будущее и любой здравый смысл. Война продолжает идти. В этом году все меркнет на ее фоне. Кроме нее не о чем говорить. Но я все же постараюсь.
В 2022 у меня случилось много нового. Это год, в котором я впервые устроился на работу, впервые получил зарплату, впервые перегорел и впервые уволился. Это было трудно и одновременно увлекательно. Как сказал кто-то, когда я в последний раз уходил из офиса: «Офигеть, он в 17 лет получил рабочее выгорание и успел уволится!» Сейчас я (считаю, что честно) могу похвалить себя за то, что не сидел на месте.
В этом году я впервые пришёл в терапию. Четыре месяца я занимался с терапевтом и на практике понял всю силу этого процесса. У меня был отличный специалист, которому я очень благодарен. Многие выводы из нашего общения я сделал для себя впервые, что точно открыло мне глаза на некоторые аспекты жизни.
В этом году было отличное лето. И я не про погоду. В июне вместе со школьными друзьями я сдавал ЕГЭ и ходил на выпускные, уже точно в последний раз прощаясь со школой. Июль стал лучшим месяцем этого года. В нем было весело, тревожно, нежно, радостно, ярко, грустно. Было все. Август выдался самым сложным в эмоциональном плане, был наполнен очень важными, хоть и не всегда радостными событиями.
В этом году меня окружали отличные люди. Работа подарила мне веселых коллег, общение с одногруппниками стало выходить за рамки учебы, в жизнь вошли новые люди, а старые друзья были всегда рядом, не переставали удивлять и помогать.
За этот год я изменился. Со стороны это может показаться незаметным, но я это чувствую. Ощущаю свой рост в эмоциональном плане, прогресс в рефлексии своих чувств и переживаний, отношениях с людьми. Словом, продолжаю расти и взрослеть.
В этом году я продолжал вести этот канал. Он стал потихоньку расти. Не знаю, было ли это по-настоящему кому-то нужно и интересно, но я верно знал и знаю, зачем я это делаю. И это приносит мне удовольствие.
Это был самый насыщенный на события и при этом самый быстрый год в моей жизни. В сказку нового года сейчас совершенно нет веры и надежды. Празднование во время обстрелов мирных городов твоей страной невозможно. Поэтому поздравлений не будет. Просто берегите и постарайтесь не потерять себя в будущем. Весь этот ужас когда-нибудь закончится. Всем мир!
В 2022 у меня случилось много нового. Это год, в котором я впервые устроился на работу, впервые получил зарплату, впервые перегорел и впервые уволился. Это было трудно и одновременно увлекательно. Как сказал кто-то, когда я в последний раз уходил из офиса: «Офигеть, он в 17 лет получил рабочее выгорание и успел уволится!» Сейчас я (считаю, что честно) могу похвалить себя за то, что не сидел на месте.
В этом году я впервые пришёл в терапию. Четыре месяца я занимался с терапевтом и на практике понял всю силу этого процесса. У меня был отличный специалист, которому я очень благодарен. Многие выводы из нашего общения я сделал для себя впервые, что точно открыло мне глаза на некоторые аспекты жизни.
В этом году было отличное лето. И я не про погоду. В июне вместе со школьными друзьями я сдавал ЕГЭ и ходил на выпускные, уже точно в последний раз прощаясь со школой. Июль стал лучшим месяцем этого года. В нем было весело, тревожно, нежно, радостно, ярко, грустно. Было все. Август выдался самым сложным в эмоциональном плане, был наполнен очень важными, хоть и не всегда радостными событиями.
В этом году меня окружали отличные люди. Работа подарила мне веселых коллег, общение с одногруппниками стало выходить за рамки учебы, в жизнь вошли новые люди, а старые друзья были всегда рядом, не переставали удивлять и помогать.
За этот год я изменился. Со стороны это может показаться незаметным, но я это чувствую. Ощущаю свой рост в эмоциональном плане, прогресс в рефлексии своих чувств и переживаний, отношениях с людьми. Словом, продолжаю расти и взрослеть.
В этом году я продолжал вести этот канал. Он стал потихоньку расти. Не знаю, было ли это по-настоящему кому-то нужно и интересно, но я верно знал и знаю, зачем я это делаю. И это приносит мне удовольствие.
Это был самый насыщенный на события и при этом самый быстрый год в моей жизни. В сказку нового года сейчас совершенно нет веры и надежды. Празднование во время обстрелов мирных городов твоей страной невозможно. Поэтому поздравлений не будет. Просто берегите и постарайтесь не потерять себя в будущем. Весь этот ужас когда-нибудь закончится. Всем мир!
🐳2
Предыдущий год начался с одного веселого события. Ещё тогда я подумал, что ровно через год нужно про это написать. И вот мы оказались здесь.
В новогоднюю ночь мы с друзьями поехали гулять по ночной Москве. Во время поездки на метро мне на телефон по AirDrop’у пришла короткая заметка с текстом: «с Новым годом, котёнок». Это заставило лицо улыбнуться. Кто-то из вагона просто так одним сообщением порадовал меня. Оставалось только выяснить, кто же это был. Я перебрал все варианты, среди подозреваемых были и интеллигентный мужчина с кресла напротив, и компания друзей нашего возраста, и обычные пассажиры. Спустя пару минут пришла ещё одна заметка: «Куда едите? Как настроение?» Я начал громко вслух рассуждать, отвечая на вопросы, понимая, что тайный отправитель слышит меня. Наконец, девушка, которая сидела ровно напротив меня не выдержала и начала смеяться, глядя в нашу сторону. Она и оказалась тем загадочным отправителем. Мы дружно подхватили ее смех и поехали дальше.
В новогоднюю ночь мы с друзьями поехали гулять по ночной Москве. Во время поездки на метро мне на телефон по AirDrop’у пришла короткая заметка с текстом: «с Новым годом, котёнок». Это заставило лицо улыбнуться. Кто-то из вагона просто так одним сообщением порадовал меня. Оставалось только выяснить, кто же это был. Я перебрал все варианты, среди подозреваемых были и интеллигентный мужчина с кресла напротив, и компания друзей нашего возраста, и обычные пассажиры. Спустя пару минут пришла ещё одна заметка: «Куда едите? Как настроение?» Я начал громко вслух рассуждать, отвечая на вопросы, понимая, что тайный отправитель слышит меня. Наконец, девушка, которая сидела ровно напротив меня не выдержала и начала смеяться, глядя в нашу сторону. Она и оказалась тем загадочным отправителем. Мы дружно подхватили ее смех и поехали дальше.
🐳2
Во сне мне не нравится только одна маленькая деталь. Им сложно (а если говорить прямо - невозможно) наслаждаться во время его непосредственного действия. Очень приятно ощущать вхождение в сон, будто нож медленно проходит сквозь масло, отрезая от него тонкий желтоликий ломтик, и выход из сна, чувствовать себя выспавшимся и полным, как фейерверк в коробке, яркими вспышками веселого утреннего настроения. В процессе же сна им никак не насладишься. Причина вполне прозаична и ясна - ты спишь. А ведь столько времени потенциального наслаждения от соприкосновения тела с мягкими одеялом и подушкой проходят без него, сколько моментов отдыха тела незаметно канут в лету без малейшего признака удовольствия от бездействия.
🐳1
Я очень не люблю себя в таких моментах. Прям бррр. В каких - не скажу. Вот вам пища для размышлений на ночь.
🐳1
Все зимние праздники я благополучно работал на лагерной смене. Так совпало, что образовательная часть программы совпадала с моей специальностью. Интересное чувство, когда научился чему-то в жизни и теперь пытаешься передать это ребятам подросткового возраста.
Главное - им самим это нравилось. Они схватывают информацию на ходу, просили моих советов, показывали результаты работы. Для них я был совсем не учителем, а этаким другом-советником. Я старался хвалить всех ребят. Думаю, это очень важно, когда твою, даже маленькую и неидеальную работу оценивают, говорят, как сделать лучше и не ругают. Это то, что я не люблю в образовании. История двоек и отчитывания за плохую работу мне не близка. Я искренне радуюсь, когда ребята делают что-то и им самим это нравится. Для чего мне их ругать? Хочется верить, что для кого-то из них наша организаторская работа станет значима, даст понять, что они и правда могут многое, если не будут бояться критики и осуждений.
Главное - им самим это нравилось. Они схватывают информацию на ходу, просили моих советов, показывали результаты работы. Для них я был совсем не учителем, а этаким другом-советником. Я старался хвалить всех ребят. Думаю, это очень важно, когда твою, даже маленькую и неидеальную работу оценивают, говорят, как сделать лучше и не ругают. Это то, что я не люблю в образовании. История двоек и отчитывания за плохую работу мне не близка. Я искренне радуюсь, когда ребята делают что-то и им самим это нравится. Для чего мне их ругать? Хочется верить, что для кого-то из них наша организаторская работа станет значима, даст понять, что они и правда могут многое, если не будут бояться критики и осуждений.
🐳1
Почему мы сочувствуем, только когда нам жалко человека? Сочувствуствовать ведь можно и в отношении радости. Само слово нам об этом говорит. СоЧувствие, то есть совместное проживание чувств. А они бывают порой очень даже светлыми, яркими и просто напросто радостными. Так что сочувствовать успеху или счастью человека - абсолютно нормальная формулировка и правильное действие. Я не вношу в сочувствие смысла жалости, вообще считаю ее вредной вещью. Как говорится, намного хуже, когда над тобою плачут.
🐳1
Данте, конечно, велик, но то, что ни на одном из кругов ада нет наказания заусенцами, меня крайне возмущает. Кровавые реки, мучения огнем и лес самоубийц - неплохо. Вечные заусенцы на пальцах - вот что действительно напугает меня в преисподней.
🐳1
Я хочу научиться делать комплименты. Последние полгода с трепетом понимаю, что совершенно не умеют их говорить. Дело даже не в том, что мне не хочется этого делать, наоборот, желание огромное. Искренне восхищаюсь людьми, которые при знакомстве или обыденной встрече сходу находят маленькую деталь в человеке и преобразуют ее в красивый комплимент.
Я не нахожу места в диалоге для комплимента. Мне правда сложно почувствовать о чем, в какой формулировке и в какой момент нужно его сказать. Иногда даже забываю, что своё восхищение человеком нужно выразить вслух. Я боюсь сбить человека фразой, произнести ее криво и неуверенно. Комплименты даются мне крайне волнительно. Будто я боюсь ошибиться с ними. Это точно одна из тех вещей, в который я бы хотел развиться. Комплименты — это важно и нужно. Пора учиться их делать без стеснения и неловкости.
Я не нахожу места в диалоге для комплимента. Мне правда сложно почувствовать о чем, в какой формулировке и в какой момент нужно его сказать. Иногда даже забываю, что своё восхищение человеком нужно выразить вслух. Я боюсь сбить человека фразой, произнести ее криво и неуверенно. Комплименты даются мне крайне волнительно. Будто я боюсь ошибиться с ними. Это точно одна из тех вещей, в который я бы хотел развиться. Комплименты — это важно и нужно. Пора учиться их делать без стеснения и неловкости.
🐳1
В сегодняшнем сне мне по каким-то причинам было необходимо выступить с некого рода представлением себя в месте, очень похожем на школьный актовый зал. Там было много народу: дети и взрослые, подростки и старики. У всех были подготовленные, яркие номера с реквизитом, костюмами, массовкой и продуманными сценариями. Понимая, что времени на подготовку у меня немного, я за пару десятков минут, блуждая по одиноким коридорам (видимо, тоже школьным), набросал небольшой stand-up монолог. На тот момент мне казалось, что за дифицитное количество времени у меня получилось создать несколько весьма сносных шуток. Увы, проверить их успех мне не довелось - в момент выхода на сцену организм решил проснуться.
🐳1
Сегодня на выходе из одного известного ресторана фастфуда (из вредности не напишу его название) девушка с длинными дредами остановила меня и сказала, что у меня очень милая причёска. Такие моменты пробуждают внутри маленькую искорку, которая, пробегая через все тело, находит свой выплеск в яркой улыбке. И вечер сразу становится чуточку задорнее.
🐳1
Когда у человека насморк, ему кажется, он будет длиться вечно. Конца края ему нет, значит и вся жизнь пройдет с заложенным бездыханным носом. Человек злится, не находит себе места, ведь насморк сильно тревожит, все время исподтишка напоминая о себе. Когда он наконец проходит, человеку становится все равно, будто он не избавился от казавшегося совсем недавно вечного проклятия. Продолжая жить с незаложенным, свободным носом, он и думать не думает о том, что в любой момент его может настигнуть беда насморка. Человек не ценит чистого воздуха, попадающего напрямую в легкие через широко открытые ноздри, пока они не станут заперты тяжелыми железными ставнями болезни. Так всегда. Борешься, борешься с чем-то, негодуешь, а потом оно проходит и оп - сразу преобразился, словно ни в чем не бывало. И суть не в том, что это плохо или хорошо. Просто необычно. И забавно.
🐳1
Все больше и больше кажется, что иноагенты - это такая медленная перепись населения. А что, удобно. Никуда ходить не нужно, всех сами в нужное время возьмут и запишут.
🐳1
В толпе слышу фразу девушки: «Его зовут Никита, это red flag!”
И теперь позвольте-ка поинтересоваться, что же такого плохого все вокруг находят в имени Никита? Это не первый, и даже страшно сказать не второй и не пятый случай, когда я слышу, как Никит записывают в чёрный список имён. Возмутительно! Главное, что данный тезис не имеет никаких аргументов. Чем вам так не угодили Никиты? Кто мне может это объяснить? Считаю, что как и любая дискриминация, данная не имеет права на существование.
P.S. Да, в этом канале нет ни одного Никиты. Это не значит, что я запрещаю им сюда подписываться. Ни коем образом не пытаюсь ущемить права Никит.
И теперь позвольте-ка поинтересоваться, что же такого плохого все вокруг находят в имени Никита? Это не первый, и даже страшно сказать не второй и не пятый случай, когда я слышу, как Никит записывают в чёрный список имён. Возмутительно! Главное, что данный тезис не имеет никаких аргументов. Чем вам так не угодили Никиты? Кто мне может это объяснить? Считаю, что как и любая дискриминация, данная не имеет права на существование.
P.S. Да, в этом канале нет ни одного Никиты. Это не значит, что я запрещаю им сюда подписываться. Ни коем образом не пытаюсь ущемить права Никит.
🐳1
Начинаю мечтать, жаль, никто не захочет - три страницы утверждений толстым ровным шрифтом.
🐳1