Сегодня добил количество замёток на телефоне до красивой цифры 400. Думаю, по этому бесконечному полотну текста и мыслей можно одновременно и воспроизводить мою жизнь, и ставить мне диагноз.
Я ведь и правда обожаю заметки. Если бы пришлось оставить только одно приложение на телефоне, я бы точно оставил именно их. В заметках лежат все мои списки, идеи, тексты этих постов тоже обитают в них. Но главное - в заметках хранится время и память о нем. Я отлистываю лист до первой записи, начиная читать все в хронологическом порядке удивляюсь, как быстротечно время и как мы по этому течению плывем. Очень тёплое чувство с легким шорохом прохладного ветерка за спиной.
Я ведь и правда обожаю заметки. Если бы пришлось оставить только одно приложение на телефоне, я бы точно оставил именно их. В заметках лежат все мои списки, идеи, тексты этих постов тоже обитают в них. Но главное - в заметках хранится время и память о нем. Я отлистываю лист до первой записи, начиная читать все в хронологическом порядке удивляюсь, как быстротечно время и как мы по этому течению плывем. Очень тёплое чувство с легким шорохом прохладного ветерка за спиной.
🐳1
И все же, нет ничего важнее неба. Его близи и дали, облаков и синевы, рассветов и закатов, звёзд и облаков, Луны и Солнца. Небо дарит добро и теплоту. Оно искренне перед тобой, ведь ему незачем притворяться. И в ответ ему хочется быть таким же честным и живым, хорошим и истинным, вовремя начиная и исключительно вовремя говоря «Хватит».
🐳1
Выхватил только что случайный диалог в толпе:
-Я марафон пробежал! 3 километра за 10 минут! - эмоционально похвастался парень.
-А нельзя было пораньше просто выйти?! - возмутилась девушка.
-Я марафон пробежал! 3 километра за 10 минут! - эмоционально похвастался парень.
-А нельзя было пораньше просто выйти?! - возмутилась девушка.
🐳1
Видимо, настало то время, когда заходишь в метро в семь вечера, видя улице ещё светящее Солнце, а выходя из него через час, обнаруживаешь себя на темной вечерней улице.
🐳1
Достал осеннюю куртку, решил померять. Зелез руками в карманы и в одном из них случайно обнаружил 50 рублей. Вспомнил, как еще весной оставил их там специально, так сказать, на будущее. Вот оно и наступило. Спасибо мне из прошлого, это было приятно!
🐳2
Вчера был, возможно, первый день за два или даже за три месяца, когда я не выходил из дома. И вовсе не из-за холода или чего-то еще. Так, просто, лень было.
🐳1
Осень начнется -
Запрыгнем в трамвай.
Лист встрепенется,
Летя в теплый край.
Осень начнется -
И мы заживем
В мире дождливом,
Кончась декабрем.
Осень начнется,
Как искра огня.
Будет прохладно
Сиять нам луна.
Осень начнется.
Уже началась.
Осень идет.
Не пройдет мимо нас.
Запрыгнем в трамвай.
Лист встрепенется,
Летя в теплый край.
Осень начнется -
И мы заживем
В мире дождливом,
Кончась декабрем.
Осень начнется,
Как искра огня.
Будет прохладно
Сиять нам луна.
Осень начнется.
Уже началась.
Осень идет.
Не пройдет мимо нас.
🐳1
Мы постареем стоя в очередях, на светофорах, в забитом вагоне метро.
🐳1
А вы тоже включаете музыку, исходя из своего состояния и настроения? Согласитесь, что грустить лучше получается под грустную музыку, а веселиться - под веселую. И если с весельем все предельно понятно, то с меланхоличными и нередко даже печальными композициями происходит странная история. Слушая их, особенно если положение дел на душе и в голове соответствуют минорной мелодии, тоска и уныние будто нагоняются за счёт музыки. Грустная музыка провоцирует грусть.
При этом на равне с провокацией такие песни, как мне кажется, и созданы для невеселого настроения. Они дают возможность разделить эмоции с исполнителем, часто даже найти в них поддержку и советы. Текст может напрямую говорить: «Эй, послушай, у тебя не у одного так бывает. Проживи и этот момент полно и искренне, а затем его обязательно сменит другой».
Поэтому, когда мне бывает неоднозначно, меланхолично или вовсе плохо, я смело надеваю наушники и включаю грустные песни.
При этом на равне с провокацией такие песни, как мне кажется, и созданы для невеселого настроения. Они дают возможность разделить эмоции с исполнителем, часто даже найти в них поддержку и советы. Текст может напрямую говорить: «Эй, послушай, у тебя не у одного так бывает. Проживи и этот момент полно и искренне, а затем его обязательно сменит другой».
Поэтому, когда мне бывает неоднозначно, меланхолично или вовсе плохо, я смело надеваю наушники и включаю грустные песни.
🐳1
Помимо денег забавно находить в одетой после долгого перерыва куртке билеты на электрички. Особенно увлекательно находя эти скомканные бумажки выискивать на них дату покупки билета, вспоминая, куда же ты ездил полгода назад.
🐳1
Примерно год назад, а если быть кропотливо точным, в двадцатых числах августа того года, мы с друзьями сидели на какой-то из лавочек возле детской площадки. В один момент в нашем разговоре возникла довольно длительная пауза. Как раз тот самый случай, когда обсуждение одной вещи подошло к логическому концу, а новая тема никак не может себя найти. В эту паузу я внезапно, совершенно вне контекста сказал фразу: «А люди ходят». Видимо, чтобы начать разговор вновь, я подумал, что нужно констатировать факт паузы, в которую люди вокруг нас просто ходят. Фраза очень быстро стала заполнителем любых подобных пауз, а иногда и просто окончаний разговоров, у которых не видно конца. Вот такая история. А люди-то и вправду ходят!
🐳1
Иногда в жизни становишься свидетелем «киношных» моментов.
Стою у станции метро «Кузнецкий мост». Возле входов, если пройти через арку в доме, вечером всегда играют музыканты. Парень там начал петь под гитару песню «Три полоски» группы Animal Джаz. Где-то на втором куплете из арки вышел молодой человек, неся на руках девушку на каблуках. Он прошёл немного с ней, затем поставил на ноги и крепко обнял. В песне начался припев, и пара, улыбаясь друг другу в лицо, поцеловалась.
P.S. Все то время, что я писал эту заметку, они под звуки приглушенной гитары из арки стояли рядом и обнимались.
Стою у станции метро «Кузнецкий мост». Возле входов, если пройти через арку в доме, вечером всегда играют музыканты. Парень там начал петь под гитару песню «Три полоски» группы Animal Джаz. Где-то на втором куплете из арки вышел молодой человек, неся на руках девушку на каблуках. Он прошёл немного с ней, затем поставил на ноги и крепко обнял. В песне начался припев, и пара, улыбаясь друг другу в лицо, поцеловалась.
P.S. Все то время, что я писал эту заметку, они под звуки приглушенной гитары из арки стояли рядом и обнимались.
🐳1
Забавно вспоминать, что ты делал в эту же дату три, два года, год назад, чем занимался в каждый из этих дней на протяжении всех месяцев года. Наконец, что происходило с тобой буквально месяц назад. Вспоминаешь, и всегда непременно удивляешься: то ли было все лучше, чем сейчас, то ли хуже, то ли вообще никак не было.
🐳1
Меня вряд ли раскурят на бис -
Шанс, если и есть, то один из ста.
Шанс, если и есть, то один из ста.
🐳1
Когда нужно - нет. Когда не нужно - да. Тут как с дробями, ведь хочется - да, а не хочется - нет. "Да" нельзя разделить на "нет", и наоборот. Бывает, когда хочется и "да" и "нет" одновременно, и тогда деление возможно. Однако, в таком случае оно все равно неточно, ведь возникает погрешность, при которой ответ становится неопределенностью и ставится своим решателем под сомнение, т.е. теряет процент верности. В ответе такой дроби перед ним появляется знак "наверное". Через некоторое колличество делений "наверное" сокращается, что приводит к конечному ответу. Дроби сокращаются по желанию решителя, но рекомендуется сокращать и доводить их до максимального показателя процента точности всегда.
🐳1
-Эй, что тут происходит?! Как можно допускать такие чудовищные недочёты в работе! Куда вы вообще смотрите, позвольте поинтересоваться?! Думаете, если ваше непосредственное начальство ежедневно не контролирует вашу работу, то можно распускать такой балаган?! Видимо из-за отсутствия дисциплины нам придется применять меры в виде штрафов. А там, знаете ли, и до увольнений за непроффесиональный подход к работе недалеко! А ну-ка быстро приведите все в порядок!
-Но, начальник… Это же звезды…
-Никаких дырок на нашем небе быть не должно! И точка!
-Но, начальник… Это же звезды…
-Никаких дырок на нашем небе быть не должно! И точка!
🐳1
Рисование - занятие, сохраняющее в человеке частицу детства, маленький островок ребячества.
🐳1
Осень без дождя, как зима без снегопада, как лето без жары, как весна без цветения.
Ну, принцип вы поняли: говоришь время года и погодное явление.
Ну, принцип вы поняли: говоришь время года и погодное явление.
🐳1
Так здорово наступать в лужи. Идёшь себе по усыпанной рыжими прижатыми к асфальту листьями дороге, видишь впереди прощелину неглубокой лужи, да и шагаешь прямо в неё ногой, так, что брызги отдают прямо в штанину, забрызгивая её своими развеселыми капельками. И сразу после этого останавливаешься, и начинаешь улыбаться: «Ну я и дурак, конечно! Ну и пусть!»
🐳1