В теории, «Локомотив» мог бы дать ещё один шанс Лихачёву, но, похоже, концепция игры при Квартальнове не поменяется. Лихачёв потерялся бы в такой системной команде, да и места в топ-6 для него нет. Отпускать ролевиков по типу Тесанова в Ярославле не готовы, а вот Лихачёва, который лучшие свои качества раскрывает только в атаке – пожалуйста. Цена вопроса – 50 млн рублей. Более, чем адекватно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 7👍5 3🏆2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Белозёров – Митякин – Жафяров
Тянулин – Хоружев – Петунин
Заседа – Николишин – Точилкин
Надворный – Артемьев – Селезнёв
Попугаев – Соколов – Криволапов
Сериков – Пастухов
Профака – ?
Хлыстов – Ручкин
Хайруллин – Крощинский (?)
Долганов (Озолин)
Пожалуй, проседает только центральная ось с уходом Дергачёва. Артемьев неравнозначная ему замена здесь и сейчас. Плюс ушёл Барулин, который тоже мог сыграть с центре.
Николишин последние два года провёл слабо и не факт, что вернётся на свой уровень. Когда-то в центре играл Петунин, но раскрылся он именно на фланге. В общем, интерес к Кузнецову в этой ситуации объясним. Хороший вариант во 2-3 звено с опцией игры в большинстве.
Также должен быть ещё один защитник легионер. Какой – пока вопрос. После 1 июля узнаем. В целом, выглядит неплохо, а Тянулин и Петунин вполне себе могли подписаться в топ-клубы. Но «Нефтехимик» выиграл за них конкуренцию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27❤11 11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Внимание: Артур Ахтямов выкинул Кубок Колдера через плечо в мусорку. Распространите.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣64❤10👍5😁2
Дальше Красковский был уже важным игроком «Локомотива». В 2024 году у него уже была возможность выйти на рынок НСА, но он ещё по ходу сезона подписал новый двухлетний контракт. И этот отрезок вышел противоречивым. С одной стороны – дважды выиграл Кубок Гагарина. С другой окончательно превратился в центра 4 звена, близкого к ротации. По ходу прошедшего плей-офф он больше смотрел хоккей с трибуны, но когда травмировался Иванов, Красковский здорово вошёл в игру и внёс свой вклад в победу.
В общем, смена обстановки напрашивалась, потому что играл Красковский мало. «Локомотив» умеет убеждать игроков остаться, но это не всегда идёт на пользу. Тот же Алексеев мог бы играть во многих клубах в топ-6, но в «Локомотиве» весь его креатив свёлся на нет. Потолок Красковского, конечно, не четвёртое звено. Он переходит в команду с совершенно другим подходом, более атакующим. Попробует себя в другой роли, добавит «Торпедо» кубкового опыта и габаритов.
Правда, у нижегородцев как будто уже перебор по нападающим, ещё и Соколов без контракта. Если Воробьёв вернётся к сентябрю-октябрю, то будет пять полных троек, при этом теперь у «Торпедо» нет собственного фарм-клуба. Обменяли Артамонова, наверняка на выход отправится кто-то ещё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Колорадо» сейчас активно чистит платёжку после закупок в дедлайн. Плюс вступает в силу новый контракт Нечаса и нужно продлевать Макара, у которого последний год с кэпхитом $9 млн. Обменяли Колтона и Друри в «Нэшвилл», теперь вот Ничушкина в «Колумбус», получив компенсацию в виде пиков 2, 3 и 5 раундов.
В последнее время Ничушкина в «Эвеланш» стали доверять меньше, он выпал из первой бригады большинства после возвращения Ландескуга. В «Коламбусе» конкуренция в атаке ниже, но с приходом Ничушкина гораздо сложнее будет Воронкову. После смены тренера Диму задвинули, в каком-то смысле это ему замена. Наверняка Воронкова обменяют до начала сезона.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Локомотив» обычно дорожит игроками, кто выдал хотя бы один достойный сезон. В этот раз случилась наоборот. Волков и Тесанов остаются, хотя пик их карьеры в Ярославле – боттом-6. Первый уехал в аренду, второй, наверное, останется. А Никулин уходит. Хотя точно не было ощущения, что он закончился, у Квартальнова мог реабилитироваться. Тем лучше для «Сибири», где Никулин получит шанс в топ-6 и возможность перезагрузиться. Косолапов в прошлом сезоне стал открытием, Никулин примерно такого же плана игрок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25 8👍6 6🔥1
Наш итальянский брат Тони Деанджело подписал новый контракт с «Айлендерс» на два года по $4,5 млн. Ничего особенного, просто порадуемся за очередного воспитанника Романа Борисовича, который после работы с ним выбился в люди.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣64 22 7🏆4❤2👍2
Никита Клепов (нападающий) – «Анахайм Дакс», выбран под 15-м номером.
Илья Морозов (нападающий) – «Баффало Сэйбрз», выбран под 20-м номером.
Глеб Пугачёв (нападающий) – «Монреаль Канадиенс», выбран под 26-м номером.
Максим Соколовский (защитник) – «Филадельфия Флайерз», выбран под 27-м номером.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дорофеев завершал эти передачи, в том числе в большинстве. В «Вегасе» он был на своём месте, поэтому жаль, что договориться не удалось. Плюс это единственный за всю недолгую историю франшизы игрок, кто прошёл путь от драфта до лидера команды. И хоть у «Вегаса» под потолком как раз около 11 млн, но на контрактах всего четыре защитника основы. В общем, нужно было менять. Дорофеев тоже всё правильно сделал, выбрав шикарный контракт в Нью-Йорке.
Другой вопрос, правильно ли поступил «Рейнджерс»? Этот переход был бы понятен год-два назад, но не сейчас. На правом фланге атаки у «Рейнджерс» исторически проблемы, и снайпер Дорофеев идеально бы вписался в звено к распасовщику Панарину и двустороннему центру Трочеку. Сейчас у «Рейнджерс» ситуация другая. Панарина нет, Зибанежад и Миллер сдают. Будет ли Дорофеев так же эффективен, как в «Вегасе», пока большой вопрос...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 8 6