Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5.01K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦊 Наверное, главный хайлайт Александра Петунина за три сезона выступления за «Металлург» – гол в овертайме третьего матча финала с «Локомотивом».

Ярославцы тогда почти две полные игры не могли забить, но всё-таки сравняли в концовке третьего периода и перевели игру в овертайм.

Вполне мог случиться перелом в серии, но Петунин поставил точку в этом матче таким вот голом – от лицевого борта рикошетом от Исаева шайба зашла в ворота.

Что интересно, таких годов Петунин за карьеру забил гораздо больше, чем после красивых розыгрышей. Это в его стиле. Счёт в серии стал 3:0, а через два дня «Металлург» выиграл свой третий Кубок Гагарина.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4936🏆97🔥2👎1👏1😍1💘1
✍️🦊🐺 Зарплата Александра Петунина в «Нефтехимике» будет в районе 35 млн рублей. Чуть меньше, чем было в «Металлурге».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4216👍98😢4🤔2🤯1
🛢 «Эдмонтон» назначил Майка Бэбкока. Как-то даже и не хочется анализировать, потому что слишком сложно. Бэбкок сам по себе очень специфический специалист, с авторитарным подходом и не очень коммуникабельный. Ещё и не работал семь лет, а успешный опыт работы в НХЛ у него был ещё в нулевых с «Детройтом».

С тех пор много времени прошло и многое изменилось, но вряд ли поменялся сам Бэбкок. Если это такая попытка с помощью «шоковой терапии» наладить дисциплину и игру в обороне, найти баланс, то это выглядит плохой идеей. Не работает это так. Как будто совсем не для этого тренера эта команда, и вряд ли что-то хорошее из этого союза выйдет.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
108👍7🔥43
🦌«Торпедо» проводит хорошую трансферную кампанию и уже подписало Воробьёва, Веккьоне, Сероуха и Камалова. Выгодно обменяли Атанасова, получив Полякова. Продлили Фирсова. Нужен ещё один нападающий в топ-6, и если удастся либо сохранить Соколова, либо привести Меркулова, то будет здорово.

А ещё в «Торпедо» продлили контракты с первым центром команды Владимиром Ткачёвым и основным вратарём Денисом Костиным. Первый пришёл по ходу сезона и провёл очень качественную вторую половину регулярки. В «Тракторе» в своё время рядом с Ткачёвым прогрессировал Шабанов, в «Торпедо» – Виноградов.

Ткачёв не супер бомбардир, но это качественный, умный центр, который спокойно играл бы в топ-6 во многих топ-клубах. Его результативность на протяжении всей карьеры могла быть заметно выше, если бы он играл в более атакующих командах.

В «Торпедо» Ткачёв как раз и получил больше свободы для креатива. Исаков ему доверяет, рядом подходящие партнёры, поэтому он так хорошо вписался в команду. Важный игрок с большим кубковым опытом, поэтому его решили продлить уже сейчас до 2028 года на тех же условиях (55 млн) уже сейчас.

Что касается Костина, то в прошлое межсезонье «Сибирь» не стала давать ему 30 млн и подписала Доминга. Костин перешёл в «Торпедо», выиграл конкуренцию у Кульбакова и стал одним из лучших вратарей сезона. Теперь вместо 30 млн он будет зарабатывать следующие два года по 45 млн. Тоже понятный шаг, учитывая дефицит хороших вратарей в лиге.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍85🔥32
🦌Так-с, перегнул я с тем, что «Торпедо» ещё один нападающий нужен. С продлением Фирстова как будто бы полный комплект, а вот оборону усилить надо:

Костин (Шугаев, Дагестанский)

Нарделла – Камалов
Конюшков – Сизов
Журавлёв – Брики (?)
Бреус – Зборовский (?)
Пелевин

Виноградов – Ткачёв – Веккьоне
Гончарук – Воробьёв – Фирстов
Сероух – Кручинин – Поляков
Шавин – Белевич – Гераськин
Муханов – Яремчук – Гараев

При этом ещё непонятно куда девать Артамонова, который вернулся из аренды. Плюс в статусе ОСА Соколов, и его как будто бы надо подороже продать, а вместо него давать шанс молодым Фёдорову и Пугачёву. С большим потенциалом ребята, уже дебютировали в КХЛ. Также ждём дебюта Скворцова.

В целом, довольно симпатично смотрится, правда?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍113🔥2😁2
🔥🔁👹 «Калгари» решил бомбануть и выступить в качестве покупателя. Перед дедлайном они продали сначала Андерссона, затем Уигара, а теперь берут Шимона Немеца. Ещё совсем недавно «Нью-Джерси» драфтовал его под общим вторым номером, но пока раскрыть весь свой потанциал словаку не удалось. Проиграл конкуренцию Люку Хьюзу и Дуги Хэмилтону. В «Калгари» должен наиграться.

Также в «Калгари» переходит Максим Цыплаков. Откровенно не получился у него прошлый сезон. В «Айлендерс» в своём дебютном сезоне в НХЛ Максим, как кажется, прыгнул выше головы. Сейчас ожидаемо случился откат. Пока ещё есть возможность перезагрузиться и задержаться в НХЛ, как силовик в боттом-6 Цыплаков вполне ещё может быть полезен. Если не получится, ждём в КХЛ через год.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12105🔥5👍3🤔2
🐅 Кажется, что «Амур» – идеальная команда для Ярослава Лихачёва. Это один из тех форвардов, которым нужно играть много, чтобы чувствовать уверенность. По ходу прошлого сезона были моменты, когда у Лихачева не шла игра, но в итоге количество моментов перешло в качество. Ярослав добавлял и провёл сильный отрезок в феврале, благодаря чему команда до последнего билась за выход в плей-офф.

В теории, «Локомотив» мог бы дать ещё один шанс Лихачёву, но, похоже, концепция игры при Квартальнове не поменяется. Лихачёв потерялся бы в такой системной команде, да и места в топ-6 для него нет. Отпускать ролевиков по типу Тесанова в Ярославле не готовы, а вот Лихачёва, который лучшие свои качества раскрывает только в атаке – пожалуйста. Цена вопроса – 50 млн рублей. Более, чем адекватно.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35128👍5🏆2👻1
🚂 Если Джованни Фьоре действительно переходит в «Локомотив», то это прям суперполезный трансфер. Когда этот нападающий только приезжал в КХЛ и играл за «Адмирал», то у меня о нём сложилось впечатление как о довольно ограниченном игре. В «Авангарде» он полностью поменял мнение о себе, очень много черновой работы делал, играл в меньшинстве, забивал важные голы. Если Паника всё-таки не удастся сохранить, то это отличная ему замена в 3 звено.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
44🔥16134🏆2👍1👌1
🔴🦈 Сразу несколько больших обменов произошло сегодня ночью в НХЛ. «Оттава» отдала 9-й пик, доставшийся ей от «Флориды» в сделке по Ткачаку, и подписала Вильяма Эклунда. Прямо сейчас это равноценная замена, но у шведа есть все данные, чтобы вырасти в полноценную звезду НХЛ. Выгода «Сан-Хосе» в следующем. Им нужен защитник для игры в большинстве, но при этом клуб не хочет упускать кого-то из пары Маккенна – Стенберг. У «Сан-Хосе» есть второй и девятый выборы на драфте. Сначала они, скорее всего, возьмут нападающего, а под девятым номером – защитника.

🦅🎶«Вашингтон» показывает, что не собирается уходить в перестройку. Перед дедлайном хотели взять Панарина, сейчас удалось выменять Кайру, который должен занять место на фланге в топ-6. Отдали Макмайкла, переставшего прогрессировать, и выбор в первом раунде. У «Сент-Луиса» уже четыре пика в первом раунде, и не станет сюрпризом, если они обменяют кого-то ещё из лидеров перед драфтом – Беннингтона, Парайко, Бучневича или даже Томаса.

🪶🐃 Ну и наконец самое интересное – «Чикаго» не будет выбирать защитника под четвёртым номером, а приобретает его из «Баффало». Боуэн Байрам – новый первый атакующий защитник «Блэкхокс». В своё время ему было очень непросто в «Колорадо», где были Макар, Тэйвз и Жирар. После обмена в «Баффало» Байрам смог выйти на новый уровень, но место в первом большинстве уже занято Далином. В «Чикаго» он наконец получит роль первой скрипки, к которой так долго шёл.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
207👍53🏆2
🏒Непростые переговоры проходят между «Ладой» и Райли Савчуком. Пишут, что клуб предложил своему ведущему центру двухлетний контракт с окладом 40 млн рублей. Однако, сторона Савчука отклонила квалификационное предложение тольяттинцев. Игрок намерен просить обмена и сменить клуб.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2811🔥74🤔3💔2
🐺По Петунину на основе наблюдений его игры «Металлурге» уже написал здесь. Главный его скил – игра на пятаке. Ушёл Дергачёв, и теперь его место в большинстве перед воротами займёт именно Петунин. На бумаге у «Нефтехимика» выходит примерно следующее:

Белозёров – Митякин – Жафяров
Тянулин – Хоружев – Петунин
Заседа – Николишин – Точилкин
Надворный – Артемьев – Селезнёв
Попугаев – Соколов – Криволапов

Сериков – Пастухов
Профака – ?
Хлыстов – Ручкин
Хайруллин – Крощинский (?)

Долганов (Озолин)

Пожалуй, проседает только центральная ось с уходом Дергачёва. Артемьев неравнозначная ему замена здесь и сейчас. Плюс ушёл Барулин, который тоже мог сыграть с центре.

Николишин последние два года провёл слабо и не факт, что вернётся на свой уровень. Когда-то в центре играл Петунин, но раскрылся он именно на фланге. В общем, интерес к Кузнецову в этой ситуации объясним. Хороший вариант во 2-3 звено с опцией игры в большинстве.

Также должен быть ещё один защитник легионер. Какой – пока вопрос. После 1 июля узнаем. В целом, выглядит неплохо, а Тянулин и Петунин вполне себе могли подписаться в топ-клубы. Но «Нефтехимик» выиграл за них конкуренцию.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍271111
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Внимание: Артур Ахтямов выкинул Кубок Колдера через плечо в мусорку. Распространите.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣6310👍5😁2
🦌Павел Красковский – в «Торпедо». У «Локомотива» за последние годы очень мало трансферов что на вход, что на выход. Непривычно, и уж тем более с учётом того, что речь идёт о Красковском. Всю карьеру он провёл в Ярославле, и до 2020 года был чуть ли не исключительно игроком ротации. Тогда за Красковским пришёл «Металлург» и сделал оффершит игроку «Локомотива» ещё до того, как это стало мейнстримом. Ярославцы предложение повторили, а Красковский выдал лучший сезон в карьере.

Дальше Красковский был уже важным игроком «Локомотива». В 2024 году у него уже была возможность выйти на рынок НСА, но он ещё по ходу сезона подписал новый двухлетний контракт. И этот отрезок вышел противоречивым. С одной стороны – дважды выиграл Кубок Гагарина. С другой окончательно превратился в центра 4 звена, близкого к ротации. По ходу прошедшего плей-офф он больше смотрел хоккей с трибуны, но когда травмировался Иванов, Красковский здорово вошёл в игру и внёс свой вклад в победу.

В общем, смена обстановки напрашивалась, потому что играл Красковский мало. «Локомотив» умеет убеждать игроков остаться, но это не всегда идёт на пользу. Тот же Алексеев мог бы играть во многих клубах в топ-6, но в «Локомотиве» весь его креатив свёлся на нет. Потолок Красковского, конечно, не четвёртое звено. Он переходит в команду с совершенно другим подходом, более атакующим. Попробует себя в другой роли, добавит «Торпедо» кубкового опыта и габаритов.

Правда, у нижегородцев как будто уже перебор по нападающим, ещё и Соколов без контракта. Если Воробьёв вернётся к сентябрю-октябрю, то будет пять полных троек, при этом теперь у «Торпедо» нет собственного фарм-клуба. Обменяли Артамонова, наверняка на выход отправится кто-то ещё.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21149👍6
🏔 🔵 Валерий Ничушкин за годы выступления в «Колорадо» из игрока, чья безголевая серия за сезон в «Далласе» стала мемом, вырос элитного двустороннего нападающего уровня топ-6 контендера НХЛ, выиграл Кубок Стэнли и подписал главный контракт карьере. Теперь пришло время идти дальше.

«Колорадо» сейчас активно чистит платёжку после закупок в дедлайн. Плюс вступает в силу новый контракт Нечаса и нужно продлевать Макара, у которого последний год с кэпхитом $9 млн. Обменяли Колтона и Друри в «Нэшвилл», теперь вот Ничушкина в «Колумбус», получив компенсацию в виде пиков 2, 3 и 5 раундов.

В последнее время Ничушкина в «Эвеланш» стали доверять меньше, он выпал из первой бригады большинства после возвращения Ландескуга. В «Коламбусе» конкуренция в атаке ниже, но с приходом Ничушкина гораздо сложнее будет Воронкову. После смены тренера Диму задвинули, в каком-то смысле это ему замена. Наверняка Воронкова обменяют до начала сезона.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177👍6🐳43🔥1
🚂🔁❄️ «Локомотив» в межсезонье получил три оффершита – Волков, Тесанов и Никулин. И казалось, что логичнее всего будет сохранить именно Никулина, а Волкова и Тесанова обменять. Логика простая: Никулин уже выдавал хороший сезон в «Локомотиве» с 39 (16+23) очками, а неудачный прошлый сезон можно объяснить двумя вещами. Во-первых, травма. Во-вторых, у Хартли играла плюс-минус одна и та же обойма, и Никулин в нижних звеньях проиграл конкуренцию тем, кто был лучше в игре без шайбы. Он немного для другого игрок.

«Локомотив» обычно дорожит игроками, кто выдал хотя бы один достойный сезон. В этот раз случилась наоборот. Волков и Тесанов остаются, хотя пик их карьеры в Ярославле – боттом-6. Первый уехал в аренду, второй, наверное, останется. А Никулин уходит. Хотя точно не было ощущения, что он закончился, у Квартальнова мог реабилитироваться. Тем лучше для «Сибири», где Никулин получит шанс в топ-6 и возможность перезагрузиться. Косолапов в прошлом сезоне стал открытием, Никулин примерно такого же плана игрок.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
248👍66🔥1
Наш итальянский брат Тони Деанджело подписал новый контракт с «Айлендерс» на два года по $4,5 млн. Ничего особенного, просто порадуемся за очередного воспитанника Романа Борисовича, который после работы с ним выбился в люди.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣60227🏆42👍2
🏒 Итоги первого раунда драфта НХЛ. Гевин Маккенна под 1-м номером ожидаемо едет в «Торонто», Ивар Стенберг – под 2-м в «Сан-Хосе». Из российских игроков были выбраны:

Илья Морозов (нападающий) – «Баффало Сэйбрз», выбран под 20-м номером.
Глеб Пугачёв (нападающий) – «Монреаль Канадиенс», выбран под 26-м номером.
Максим Соколовский (защитник) – «Филадельфия Флайерз», выбран под 27-м номером.

Есть ещё нападающий Никита Клепов, но он родился во Флориде, имеет американское гражданство и представлять он, скорее всего, будет США. Плюс-минус как с Александром Барковым история, который по стечению обстоятельств представляет Финляндию.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
621