Forwarded from РБ меняет профессию | Хоккей
Время супер конкурса! Мы разыграем футболку или шарф любого клуба КХЛ на ваш выбор и отправим к вам. Условия просты:
Ну а дальше ждать результаты! 30 июня бот случайным образом выберет одного победителя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍4❤2
Что плохо для «Металлурга», у них ушло сразу два игрока, которые в большинстве играли непосредственно перед вратарём и много забивали оттуда – Барак и Петунин. Сам Александр довольно неказистый игрок, с шайбой играет средне, как и бросает. Но при его скромных габаритах был одним из лучших в лиге по созданию трафика на пятаке, очень много забивал с подправлений. Иногда таких мусорных голов «Металлургу» и не хватало, а без Петунина их будет гораздо меньше. Эту проблему нужно будет решать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤50 31 16👍5🔥2😁2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ярославцы тогда почти две полные игры не могли забить, но всё-таки сравняли в концовке третьего периода и перевели игру в овертайм.
Вполне мог случиться перелом в серии, но Петунин поставил точку в этом матче таким вот голом – от лицевого борта рикошетом от Исаева шайба зашла в ворота.
Что интересно, таких годов Петунин за карьеру забил гораздо больше, чем после красивых розыгрышей. Это в его стиле. Счёт в серии стал 3:0, а через два дня «Металлург» выиграл свой третий Кубок Гагарина.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍️🦊 🐺 Зарплата Александра Петунина в «Нефтехимике» будет в районе 35 млн рублей. Чуть меньше, чем было в «Металлурге».
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42 16👍9 8😢4🤔2🤯1
С тех пор много времени прошло и многое изменилось, но вряд ли поменялся сам Бэбкок. Если это такая попытка с помощью «шоковой терапии» наладить дисциплину и игру в обороне, найти баланс, то это выглядит плохой идеей. Не работает это так. Как будто совсем не для этого тренера эта команда, и вряд ли что-то хорошее из этого союза выйдет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 8👍7🔥4 3
А ещё в «Торпедо» продлили контракты с первым центром команды Владимиром Ткачёвым и основным вратарём Денисом Костиным. Первый пришёл по ходу сезона и провёл очень качественную вторую половину регулярки. В «Тракторе» в своё время рядом с Ткачёвым прогрессировал Шабанов, в «Торпедо» – Виноградов.
Ткачёв не супер бомбардир, но это качественный, умный центр, который спокойно играл бы в топ-6 во многих топ-клубах. Его результативность на протяжении всей карьеры могла быть заметно выше, если бы он играл в более атакующих командах.
В «Торпедо» Ткачёв как раз и получил больше свободы для креатива. Исаков ему доверяет, рядом подходящие партнёры, поэтому он так хорошо вписался в команду. Важный игрок с большим кубковым опытом, поэтому его решили продлить уже сейчас до 2028 года на тех же условиях (55 млн) уже сейчас.
Что касается Костина, то в прошлое межсезонье «Сибирь» не стала давать ему 30 млн и подписала Доминга. Костин перешёл в «Торпедо», выиграл конкуренцию у Кульбакова и стал одним из лучших вратарей сезона. Теперь вместо 30 млн он будет зарабатывать следующие два года по 45 млн. Тоже понятный шаг, учитывая дефицит хороших вратарей в лиге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20👍8 5🔥3 2
Костин (Шугаев, Дагестанский)
Нарделла – Камалов
Конюшков – Сизов
Журавлёв – Брики (?)
Бреус – Зборовский (?)
Пелевин
Виноградов – Ткачёв – Веккьоне
Гончарук – Воробьёв – Фирстов
Сероух – Кручинин – Поляков
Шавин – Белевич – Гераськин
Муханов – Яремчук – Гараев
При этом ещё непонятно куда девать Артамонова, который вернулся из аренды. Плюс в статусе ОСА Соколов, и его как будто бы надо подороже продать, а вместо него давать шанс молодым Фёдорову и Пугачёву. С большим потенциалом ребята, уже дебютировали в КХЛ. Также ждём дебюта Скворцова.
В целом, довольно симпатично смотрится, правда?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26👍11 3🔥2😁2
Также в «Калгари» переходит Максим Цыплаков. Откровенно не получился у него прошлый сезон. В «Айлендерс» в своём дебютном сезоне в НХЛ Максим, как кажется, прыгнул выше головы. Сейчас ожидаемо случился откат. Пока ещё есть возможность перезагрузиться и задержаться в НХЛ, как силовик в боттом-6 Цыплаков вполне ещё может быть полезен. Если не получится, ждём в КХЛ через год.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В теории, «Локомотив» мог бы дать ещё один шанс Лихачёву, но, похоже, концепция игры при Квартальнове не поменяется. Лихачёв потерялся бы в такой системной команде, да и места в топ-6 для него нет. Отпускать ролевиков по типу Тесанова в Ярославле не готовы, а вот Лихачёва, который лучшие свои качества раскрывает только в атаке – пожалуйста. Цена вопроса – 50 млн рублей. Более, чем адекватно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 7👍5 3🏆2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Белозёров – Митякин – Жафяров
Тянулин – Хоружев – Петунин
Заседа – Николишин – Точилкин
Надворный – Артемьев – Селезнёв
Попугаев – Соколов – Криволапов
Сериков – Пастухов
Профака – ?
Хлыстов – Ручкин
Хайруллин – Крощинский (?)
Долганов (Озолин)
Пожалуй, проседает только центральная ось с уходом Дергачёва. Артемьев неравнозначная ему замена здесь и сейчас. Плюс ушёл Барулин, который тоже мог сыграть с центре.
Николишин последние два года провёл слабо и не факт, что вернётся на свой уровень. Когда-то в центре играл Петунин, но раскрылся он именно на фланге. В общем, интерес к Кузнецову в этой ситуации объясним. Хороший вариант во 2-3 звено с опцией игры в большинстве.
Также должен быть ещё один защитник легионер. Какой – пока вопрос. После 1 июля узнаем. В целом, выглядит неплохо, а Тянулин и Петунин вполне себе могли подписаться в топ-клубы. Но «Нефтехимик» выиграл за них конкуренцию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27❤11 11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Внимание: Артур Ахтямов выкинул Кубок Колдера через плечо в мусорку. Распространите.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣63❤10👍5😁2
Дальше Красковский был уже важным игроком «Локомотива». В 2024 году у него уже была возможность выйти на рынок НСА, но он ещё по ходу сезона подписал новый двухлетний контракт. И этот отрезок вышел противоречивым. С одной стороны – дважды выиграл Кубок Гагарина. С другой окончательно превратился в центра 4 звена, близкого к ротации. По ходу прошедшего плей-офф он больше смотрел хоккей с трибуны, но когда травмировался Иванов, Красковский здорово вошёл в игру и внёс свой вклад в победу.
В общем, смена обстановки напрашивалась, потому что играл Красковский мало. «Локомотив» умеет убеждать игроков остаться, но это не всегда идёт на пользу. Тот же Алексеев мог бы играть во многих клубах в топ-6, но в «Локомотиве» весь его креатив свёлся на нет. Потолок Красковского, конечно, не четвёртое звено. Он переходит в команду с совершенно другим подходом, более атакующим. Попробует себя в другой роли, добавит «Торпедо» кубкового опыта и габаритов.
Правда, у нижегородцев как будто уже перебор по нападающим, ещё и Соколов без контракта. Если Воробьёв вернётся к сентябрю-октябрю, то будет пять полных троек, при этом теперь у «Торпедо» нет собственного фарм-клуба. Обменяли Артамонова, наверняка на выход отправится кто-то ещё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Колорадо» сейчас активно чистит платёжку после закупок в дедлайн. Плюс вступает в силу новый контракт Нечаса и нужно продлевать Макара, у которого последний год с кэпхитом $9 млн. Обменяли Колтона и Друри в «Нэшвилл», теперь вот Ничушкина в «Колумбус», получив компенсацию в виде пиков 2, 3 и 5 раундов.
В последнее время Ничушкина в «Эвеланш» стали доверять меньше, он выпал из первой бригады большинства после возвращения Ландескуга. В «Коламбусе» конкуренция в атаке ниже, но с приходом Ничушкина гораздо сложнее будет Воронкову. После смены тренера Диму задвинули, в каком-то смысле это ему замена. Наверняка Воронкова обменяют до начала сезона.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Локомотив» обычно дорожит игроками, кто выдал хотя бы один достойный сезон. В этот раз случилась наоборот. Волков и Тесанов остаются, хотя пик их карьеры в Ярославле – боттом-6. Первый уехал в аренду, второй, наверное, останется. А Никулин уходит. Хотя точно не было ощущения, что он закончился, у Квартальнова мог реабилитироваться. Тем лучше для «Сибири», где Никулин получит шанс в топ-6 и возможность перезагрузиться. Косолапов в прошлом сезоне стал открытием, Никулин примерно такого же плана игрок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24 8👍6 6🔥1
Наш итальянский брат Тони Деанджело подписал новый контракт с «Айлендерс» на два года по $4,5 млн. Ничего особенного, просто порадуемся за очередного воспитанника Романа Борисовича, который после работы с ним выбился в люди.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣60 22 7🏆4❤2👍2