Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5.01K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
🐆 Вот это бомба посреди ночи: Брэди Ткачак едет к брату Мэттью из «Оттавы» во «Флориду». Отдать пришлось сразу три пика первого раунда (один получили сегодня за Самоскевича), плюс ещё пик второго раунда. Но зато «Пантерз» получают просто убийственную связку братьев, которые и с шайбой играть умеют, и любому сопернику под кожу залезут. И это в одной команде с Маршандом и Беннеттом. Страшно просто!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5318👍103🔥2🏆2🤯1🤣1
🟡 Сначала пару слов про интерес к Лишке со стороны «Металлурга». В нём видели прямую замену Канцерову, то есть Адама перевели бы в центр. Игроки достаточно схожие с той лишь разницей, что Канцеров более быстрый и взрывной. Ну и более талантливый. Лишка – это рабочая лошадка. Лидер, боец, ответственный и вовлечённый в игру. Прошедший сезон стал для него прорывным.

Хоть Лишка и сыграл наименьшее количество матчей за отдельно взятый сезон в КХЛ, он установил личный рекорд и по очкам (38), и по заброшенным шайбам (22). Плюс съездил на Олимпиаду и хорошо там выступил. Для «Северстали» риск сейчас заключается только в том, что через год Лишка станет НСА и сам сможет выбирать клуб. Сейчас его можно было бы продать по максимально высокой цене.

Из переговоров с «Металлургом» точно знаю только то, что просили Исхакова, но не договаривались. С другой стороны, «Северсталь» уже потеряла Аймурзина, Ильина, Чебыкина, Камалова. Ранее обменяли Пилипенко. «Северсталь» всё-таки хочет за что-то бороться в следующем сезоне, а не уходит в перестройку. С этой точки зрения продление Лишки, разумеется, большое подспорье для команды.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
381616👍7🔥2😁1
🚘 124 млн рублей для Александра Барабанова и 70 млн для Ильи Карпухина – это, как говорит один мой знакомый, полный таймаут! Ну просто не по рынку деньги, какие-то дальневосточные наценки. А ведь ещё есть Спронг с контрактом в 90 млн, Гросс за 66, Кадейкин и Шаров по 60, Клэг, Трямкин и Горбунов по 55. Возможно, будут и серьезные трансферы на выход.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5516107👍3🤡3
💰 Вот ещё какой важный момент с переходом Александра Барабанова в «Автомобилист». Всё идёт к тому, что это будет рекордный по сумме контракт в эпоху потолка зарплат. От 100 млн рублей за сезон зарабатывали всего четыре игрока:

Шелдон Ремпал 🍯 – 100 млн (25/26)
Даррен Диц 🐱 – 100 млн (21/22)
Владимир Э. Ткачёв🦅 – 101 млн (23/24)
Вадим Шипачёв 🔵 – 120 млн (20/21)

Ещё был контракт Джошуа Ливо с Уфой на 110 млн, но он так и не вступил в силу.

Владимир Ткачёв подписал пятилетний контракт с «Авангардом» на 120 млн, но в первый год пошёл на понижение до 80, а потом его расторгли.

Даррен Диц свой контракт на 100 млн тоже не доработал и был обменян в ЦСКА, где подписался на других условиях.

Вадим Шипачёв свой рекордный контракт с московским «Динамо» на 120 млн подписал ещё до введения потолка зарплат, и через год по новому соглашению зарплата снизилась до 95 млн.

Шелдон Ремпал в это межсезонье также пошёл на понижение до 90 млн. Да и у него официально в обоих случаях часть оклада заложена в формальный бонус, который выплачивается после сезона.

В общем, для КХЛ контракт на 100 млн и больше – это большая редкость. Барабанов – хороший хоккеист, но именно звездой и первой скрипкой он никогда не был. В этом сезоне ни в десятку лучших бомбардиров, ни в десятку лучших снайперов не вошёл.

И после этого ему дают контракт на 120+ млн. 32-летнему крайнему нападающему. Настоящая авантюра от «Автомобилиста».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3224👍5🔥54🤷‍♂1
🏒🦊 «Лада» в качестве бэкапа официально подписала Никиту Подскребалина, который минувший сезон провёл в новокузнецком «Металлурге», а до этого играл в Магнитогорске. Когда его отпускали в Новокузнецк, была договорённость, что если вратарь получит предложение из КХЛ, магнитогорцы получат за него какую-то компенсацию.

Подскребалиным интересовался «Амур», но что-то не срослось, и бэкапом Дорожко в следующем сезоне будет Трушков. А Подскребалин заменит Трушкова в «Ладе». «Металлург» по итогу получил защитника Егора Ганабина, который перешёл свободным агентом и будет выступать в ВХЛ за «Магнитку». На сайте КХЛ он уже числится игроком системы «Металлурга».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2918🔥10👍2👌11
❄️🔁🐻‍❄️ Егор Коршков в «Тракторе» провёл слабый плей-офф, но в регулярке смотрелся неплохо. Точно неплохо относительно того, что было в «Ак Барсе». Учитывая любовь Волкова к габаритным игрокам, и тот факт, что он ранее уже пытался подписать этого нападающего в «Трактор», Коршков бы наверняка остался после такого сезона. Другой вопрос, что в Челябинске идёт смена вектора и оптимизация расходов. Решили сделать ставку на других игроков, получили взамен молодого нападающего.

Теперь Коршков возвращается в Новосибирск, уроженцем и воспитанником которого он является. Контракт будет переподписан на меньшую сумму вместо 60 млн, но к нему добавится ещё год. Самое главное, что нужно понимать по этому переходу – «Сибирь» получает довольно специфического игрока. Мотивированного Коршкова мы уже видели в «Амуре», где в контрактный год он выдал максимум и интерес к нему был от многих топ-клубов.

То же самое было в «Локомотиве» после возвращения из «Торонто», когда нужно было доказывать. Проблема в том, что после таких всплесков наступает успокоение и откат по игре. Факторы, которые могут помочь Коршкову в «Сибири» – смена обстановки, возвращение домой, более важная роль в команде. В обратную сторону может сыграть то, что в Новосибирске к игрокам такого уровня всегда относились к большей лояльностью, и это не всегда хорошо заканчивалось.

Коршков может на площадке многое. Он габаритный и сильный физически, при этом неплохо координирован и катается. У него поставленный бросок, при необходимости может сыграть и в центре, а это проблемная для «Сибири» позиция. Андреоффа скорее всего не будет. Люзенков получает в своё распоряжение талантливого игрока, но нужно ещё найти к нему подход и заставить выкладываться. Посмотрим, получится ли.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2110👍6🔥43🤣2🏆1
🐻‍❄️ Честно говоря, неоднозначное впечатление по поводу подписания Хенрика Хаукеланда в «Трактор». С одной стороны, этот голкипер реально круто сыграл на прошедшем чемпионате мира, завоевал бронзу, остановив Канаду, Швецию и Чехию. Также стабильно играл в Германии и заработал на повышение. С другой стороны, DEL – это пик Хаукеланда. Довольно много примеров игроков, которые приезжали из этого чемпионата в КХЛ и не делали разницу.

К слову, последний клуб Хаукеланда – «Штраубинг», за который перед переходов в московское «Динамо» играл Хантер Миска. И цифры у него были неплохие, а брали его чуть ли не на роль временщика. С норвежцем другая история, ему дали двухлетний контракт на 55 млн рублей. Он станет одним из самых высокооплачиваемых игроков команды и на него очень будут рассчитывать. Показал ли он своей карьерой, что готов быть стартером в таком клубе, как «Трактор»?

Генменеджер Алексей Волков сам был вратарём и явно что-то увидел в Хаукеланде. Но с вратарём он уже один раз сильно ошибся – Дригер, как и ошибся с теми, кого очень давно хотел подписать в «Трактор» – Сафин, Коростелёв, Коршков. С другой стороны, были успешные подписания Грубеца и Фукале, которые явно превзошли ожидания. Посмотрим, была ли игра Хаукеланда на прошедшем ЧМ его реальным уровнем или единичной вспышкой. «Трактор» рискует, от этого трансфера будет зависеть очень многое.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍15107👍5🔥4🥱21
🎁 Розыгрыш атрибутики любого клуба КХЛ - на выбор!

Время супер конкурса! Мы разыграем футболку или шарф любого клуба КХЛ на ваш выбор и отправим к вам. Условия просты:

1️⃣Подписаться на Трансферы КХЛ | ХОККЕЙ
2️⃣Подписаться на Мемный Хоккей
3️⃣Подписаться на Timeout | Иван Невский
4️⃣Подписаться на РБ меняет профессию | Хоккей
5️⃣Нажать на кнопку «Принять участие»

Ну а дальше ждать результаты! 30 июня бот случайным образом выберет одного победителя.

🍀 Всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍42
🦊 Уход Александра Петунина из «Металлурга» – это вопрос исключительно финансов. Были бы деньги, контракт бы продлили. Но «Металлургу» нужно было усилиться и найти новых центров. Взяли Старкова, который, вероятнее всего, заменит Петунина в звене с Михайлисом и Исхаковым. Взяли Тодда за большие деньги. Продолжаются поиски центра в топ-6 и защитника на большинство. В этих реалиях от Петунина было принято отказаться, хотя он провёл достойный сезон.

Что плохо для «Металлурга», у них ушло сразу два игрока, которые в большинстве играли непосредственно перед вратарём и много забивали оттуда – Барак и Петунин. Сам Александр довольно неказистый игрок, с шайбой играет средне, как и бросает. Но при его скромных габаритах был одним из лучших в лиге по созданию трафика на пятаке, очень много забивал с подправлений. Иногда таких мусорных голов «Металлургу» и не хватало, а без Петунина их будет гораздо меньше. Эту проблему нужно будет решать.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
503116👍5🔥2😁2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦊 Наверное, главный хайлайт Александра Петунина за три сезона выступления за «Металлург» – гол в овертайме третьего матча финала с «Локомотивом».

Ярославцы тогда почти две полные игры не могли забить, но всё-таки сравняли в концовке третьего периода и перевели игру в овертайм.

Вполне мог случиться перелом в серии, но Петунин поставил точку в этом матче таким вот голом – от лицевого борта рикошетом от Исаева шайба зашла в ворота.

Что интересно, таких годов Петунин за карьеру забил гораздо больше, чем после красивых розыгрышей. Это в его стиле. Счёт в серии стал 3:0, а через два дня «Металлург» выиграл свой третий Кубок Гагарина.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4936🏆97🔥2👎1👏1😍1💘1
✍️🦊🐺 Зарплата Александра Петунина в «Нефтехимике» будет в районе 35 млн рублей. Чуть меньше, чем было в «Металлурге».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4216👍98😢4🤔2🤯1
🛢 «Эдмонтон» назначил Майка Бэбкока. Как-то даже и не хочется анализировать, потому что слишком сложно. Бэбкок сам по себе очень специфический специалист, с авторитарным подходом и не очень коммуникабельный. Ещё и не работал семь лет, а успешный опыт работы в НХЛ у него был ещё в нулевых с «Детройтом».

С тех пор много времени прошло и многое изменилось, но вряд ли поменялся сам Бэбкок. Если это такая попытка с помощью «шоковой терапии» наладить дисциплину и игру в обороне, найти баланс, то это выглядит плохой идеей. Не работает это так. Как будто совсем не для этого тренера эта команда, и вряд ли что-то хорошее из этого союза выйдет.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
108👍7🔥43
🦌«Торпедо» проводит хорошую трансферную кампанию и уже подписало Воробьёва, Веккьоне, Сероуха и Камалова. Выгодно обменяли Атанасова, получив Полякова. Продлили Фирсова. Нужен ещё один нападающий в топ-6, и если удастся либо сохранить Соколова, либо привести Меркулова, то будет здорово.

А ещё в «Торпедо» продлили контракты с первым центром команды Владимиром Ткачёвым и основным вратарём Денисом Костиным. Первый пришёл по ходу сезона и провёл очень качественную вторую половину регулярки. В «Тракторе» в своё время рядом с Ткачёвым прогрессировал Шабанов, в «Торпедо» – Виноградов.

Ткачёв не супер бомбардир, но это качественный, умный центр, который спокойно играл бы в топ-6 во многих топ-клубах. Его результативность на протяжении всей карьеры могла быть заметно выше, если бы он играл в более атакующих командах.

В «Торпедо» Ткачёв как раз и получил больше свободы для креатива. Исаков ему доверяет, рядом подходящие партнёры, поэтому он так хорошо вписался в команду. Важный игрок с большим кубковым опытом, поэтому его решили продлить уже сейчас до 2028 года на тех же условиях (55 млн) уже сейчас.

Что касается Костина, то в прошлое межсезонье «Сибирь» не стала давать ему 30 млн и подписала Доминга. Костин перешёл в «Торпедо», выиграл конкуренцию у Кульбакова и стал одним из лучших вратарей сезона. Теперь вместо 30 млн он будет зарабатывать следующие два года по 45 млн. Тоже понятный шаг, учитывая дефицит хороших вратарей в лиге.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍85🔥32
🦌Так-с, перегнул я с тем, что «Торпедо» ещё один нападающий нужен. С продлением Фирстова как будто бы полный комплект, а вот оборону усилить надо:

Костин (Шугаев, Дагестанский)

Нарделла – Камалов
Конюшков – Сизов
Журавлёв – Брики (?)
Бреус – Зборовский (?)
Пелевин

Виноградов – Ткачёв – Веккьоне
Гончарук – Воробьёв – Фирстов
Сероух – Кручинин – Поляков
Шавин – Белевич – Гераськин
Муханов – Яремчук – Гараев

При этом ещё непонятно куда девать Артамонова, который вернулся из аренды. Плюс в статусе ОСА Соколов, и его как будто бы надо подороже продать, а вместо него давать шанс молодым Фёдорову и Пугачёву. С большим потенциалом ребята, уже дебютировали в КХЛ. Также ждём дебюта Скворцова.

В целом, довольно симпатично смотрится, правда?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍113🔥2😁2
🔥🔁👹 «Калгари» решил бомбануть и выступить в качестве покупателя. Перед дедлайном они продали сначала Андерссона, затем Уигара, а теперь берут Шимона Немеца. Ещё совсем недавно «Нью-Джерси» драфтовал его под общим вторым номером, но пока раскрыть весь свой потанциал словаку не удалось. Проиграл конкуренцию Люку Хьюзу и Дуги Хэмилтону. В «Калгари» должен наиграться.

Также в «Калгари» переходит Максим Цыплаков. Откровенно не получился у него прошлый сезон. В «Айлендерс» в своём дебютном сезоне в НХЛ Максим, как кажется, прыгнул выше головы. Сейчас ожидаемо случился откат. Пока ещё есть возможность перезагрузиться и задержаться в НХЛ, как силовик в боттом-6 Цыплаков вполне ещё может быть полезен. Если не получится, ждём в КХЛ через год.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12105🔥5👍3🤔2
🐅 Кажется, что «Амур» – идеальная команда для Ярослава Лихачёва. Это один из тех форвардов, которым нужно играть много, чтобы чувствовать уверенность. По ходу прошлого сезона были моменты, когда у Лихачева не шла игра, но в итоге количество моментов перешло в качество. Ярослав добавлял и провёл сильный отрезок в феврале, благодаря чему команда до последнего билась за выход в плей-офф.

В теории, «Локомотив» мог бы дать ещё один шанс Лихачёву, но, похоже, концепция игры при Квартальнове не поменяется. Лихачёв потерялся бы в такой системной команде, да и места в топ-6 для него нет. Отпускать ролевиков по типу Тесанова в Ярославле не готовы, а вот Лихачёва, который лучшие свои качества раскрывает только в атаке – пожалуйста. Цена вопроса – 50 млн рублей. Более, чем адекватно.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35128👍5🏆2👻1
🚂 Если Джованни Фьоре действительно переходит в «Локомотив», то это прям суперполезный трансфер. Когда этот нападающий только приезжал в КХЛ и играл за «Адмирал», то у меня о нём сложилось впечатление как о довольно ограниченном игре. В «Авангарде» он полностью поменял мнение о себе, очень много черновой работы делал, играл в меньшинстве, забивал важные голы. Если Паника всё-таки не удастся сохранить, то это отличная ему замена в 3 звено.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
44🔥16134🏆2👍1👌1
🔴🦈 Сразу несколько больших обменов произошло сегодня ночью в НХЛ. «Оттава» отдала 9-й пик, доставшийся ей от «Флориды» в сделке по Ткачаку, и подписала Вильяма Эклунда. Прямо сейчас это равноценная замена, но у шведа есть все данные, чтобы вырасти в полноценную звезду НХЛ. Выгода «Сан-Хосе» в следующем. Им нужен защитник для игры в большинстве, но при этом клуб не хочет упускать кого-то из пары Маккенна – Стенберг. У «Сан-Хосе» есть второй и девятый выборы на драфте. Сначала они, скорее всего, возьмут нападающего, а под девятым номером – защитника.

🦅🎶«Вашингтон» показывает, что не собирается уходить в перестройку. Перед дедлайном хотели взять Панарина, сейчас удалось выменять Кайру, который должен занять место на фланге в топ-6. Отдали Макмайкла, переставшего прогрессировать, и выбор в первом раунде. У «Сент-Луиса» уже четыре пика в первом раунде, и не станет сюрпризом, если они обменяют кого-то ещё из лидеров перед драфтом – Беннингтона, Парайко, Бучневича или даже Томаса.

🪶🐃 Ну и наконец самое интересное – «Чикаго» не будет выбирать защитника под четвёртым номером, а приобретает его из «Баффало». Боуэн Байрам – новый первый атакующий защитник «Блэкхокс». В своё время ему было очень непросто в «Колорадо», где были Макар, Тэйвз и Жирар. После обмена в «Баффало» Байрам смог выйти на новый уровень, но место в первом большинстве уже занято Далином. В «Чикаго» он наконец получит роль первой скрипки, к которой так долго шёл.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
207👍53🏆2