Честно, говоря, только Кровякова из всех этих игроков и знаю. Первый центр «Химика» последних лет, который перерос ВХЛ. «Амуру» он может помочь здесь и сейчас, тем более с этой позицией есть проблемы, но это лишь аренда. «Спартак» даже в такой сделке не отдал с концами того, кто им в будущем может пригодится. Остальные были просто не нужны. Лукин играл в «Химике», Храпов – в Новокузнецке, а Костенко в «Нитре» из Словакии. Очень высокая цена.
Главные качества Чебыкина – хороший бросок и дикая нестабильность на протяжении всей карьеры. Из-за этого он поменял столько клубов. Зашёл в московское «Динамо» неплохо, но быстро стух и отправился в «Спартак». Там ничего не показал, поехал в «Адмирал», где первый сезон хороший, второй провальный. Снова обмен – в «Сочи». Первый сезон хороший, второй провальный.
Далее обмен в «Северсталь», и тут цепь прервалась. Первый сезон был хороший, второй нормальный, хотя играл Чебыкин всё так же по настроению. Мог затащить, мог пропасть. Зачем он СКА, где хватает более стабильных и мастеровитых игроков, огромный вопрос. Да ещё и за 40 млн рублей. А «Северсталь» берёт Яна, который умеет забивать и работал с Козыревым в «Торпедо». Как будто должно быть не хуже.
В этом месяце Волкова получил оффершит от «Торпедо». «Локомотив» повторил его и отправил игрока в очередную аренду. Волков уже катался в «Ладу» в позапрошлом сезоне. По-хорошему лиге вообще стоит убирать возможность повторной аренды. Не проходишь в состав – съездил, получил практику, показал себя на уровне КХЛ. Не проходишь снова, переходи на постоянной основе туда, где будешь играть. И для этого должны быть возможности. Никаких заградительных квалификаций, как минимум. Ещё для этого задумывался драфт, но пока это слишком сырой проект.
«Локомотив» при этом ругать не будем, потому что всё в рамках регламента. Ты можешь пойти навстречу игроку и продать туда, где его хотят видеть, но совершенно не факт, что завтра тебе также пойдут навстречу и не будут выкручивать руки. Вот поэтому все работают так. Не они такие – жизнь такая. При этом реальной выгоды от аренды Волкова для «Адмирала» не так много. Потому что это аренда, и через год он вернётся в «Локомотив», а пока всё это время дальневосточники его будут развивать для другого клуба.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍8 5🔥2🤡1 1
Что касается Фирстова и «Торпедо», но у него была сложная регулярка и адаптация к требованиям Исакова. Зато в плей-офф он стрельнул. В «Торпедо» пытаются создать команду, которая будет боеспособна в плей-офф не только в первом раунде. Фирстов должен в этом помочь. При том, что он в последних сезонах ниже определённого уровня не падает, есть ощущение, что может даже выйти на принципиально другой уровень. Посмотрим, удастся ли это сделать в ближайшие два года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Никулин в своё время очень здорово зашёл в КХЛ и боролся за приз лучшему новичку сезона, но затем постепенно начал сбавлять. В прошедшем сезоне получил травму и долго лечился, а в плей-офф смотрел хоккей с трибуны. Ноль голов, и это при том, что бросок его доминирующее качество.
«Сибирь» в это межсезонье делает ставку на игроков, которых Люзенков мог бы реанимировать или развить, и Никулину такой трансфер пошёл бы только на пользу. Другой вопрос, что «Локомотиву» игрока совсем необязательно отпускать. Никулин уже проявил себя в «Локомотиве», и Квартальнов, который чаще прибегает к ротации, чем Хартли, вполне может его реанимировать. В общем, почти уверен, что «Локомотив» оффершит повторит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29 17🔥7👍5 3🤗1
Человек Коростелёв адекватный, зарплатные запросы умеренные, но как-то не задерживается нигде. И в Москве поиграл уже и за ЦСКА, и за «Спартак», и вот теперь поиграет за «Динамо». Хотя Тамбиеву Коростелёв должен подойти – забивной, жёсткий, с неплохим катанием. Замена Джиошвили/Дер-Аргучинцеву на фланг во второе звено.
Что касается Комтуа, то потолок его возможностей гораздо выше. Когда он только приехал в «Динамо», начинал сложно, затем так разыгрался, то считался чуть ли не самым неудобным нападающим лиги для соперников. Этакий местный Брэд Маршанд, который и на льду решает, и соперникам под кожу залезет.
Другой вопрос, что с Комтуа ещё совладать надо, а в «Спартаке» и так хватает таких игроков. Ещё и руководство у них такое же, сами из ничего могут сделать конфликт. Но в клубе продолжают играть с огнём – оставляют Морозова, берут Гальченюка и Комтуа, а в тренерский штаб добавляют Скудру. В общем, терпения Жамнову.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 15 13👍6🔥3
Однако этот сезон у Коробкин был непростой, в плей-офф Андрей Разин не часто задействовал Коробкина, предпочитая ему центра Нечаева. При этом Коробкин – это именно игрок под плей-офф. Вне льда очень аккуратный и вежливый, а на площадке проделывает большой объём работы и не стесняется лезть в пекло. Возможно, такого игрока и не хватало.
У Коробкина впервые в карьере была возможность самостоятельно сменить команду и попробовать себя в другой роли. Может быть даже в команде попроще. Но в пользу «Металлурга» сыграло то, что Егор – местный, и у него здесь полностью налажен быт. Плюс жена и годовалый ребёнок. В общем, решил ничего не менять, а выгрызать место в составе и доказывать свою важность для команды ему не привыкать.
И да, у Коробкина нет никакого конфликта с Разиным, тренер не был против его продления. Не надо эту ересь выдумывать. Вопрос был исключительно в финансах, так как «Металлург» планирует ещё несколько больших приобретений. Да и урегулировано это всё было не сегодня, а гораздо раньше. Коробкин в итоге остался на тех же деньгах, хорошая сделка для клуба.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤87 38 14🔥6👍1🤡1😍1🌚1🌭1🙈1💘1
У Котляревского ещё в «Авангарде» должна была вырасти зарплата в новом сезоне до 35 млн, а не остаться на уровне 15. Получается, Сопин просто довольно удачно расчистил платёжку, да ещё и компенсацию получил.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХоккейРу
После обмена из "Авангарда" в "Драконы", зарплата Михаила Котляревского указана как 35 миллионов за сезон. А вот перед обменом она составляла 15 миллионов за сезон.
Это ж не конверты там получаются у Сопина, а нормальные такие посылки. Возможно, даже из фанеры.
Это ж не конверты там получаются у Сопина, а нормальные такие посылки. Возможно, даже из фанеры.
🤓21 11❤9 1
⏳ До драфта НХЛ 2026 года остается уже совсем немного времени!
Чтобы не пропустить одно из главных событий межсезонья и быть в курсе всего происходящего вокруг ярмарки талантов, подписывайтесь на Telegram-канал «Заметки скаута».
Что вас ждет на канале:
🔮 Авторский мок-драфт с прогнозом всех пиков первых двух раундов
📋 Эксклюзивные новости и инсайды с драфт-комбайна
📊 Подробные обзоры топ-проспектов
🎙 Текстовая трансляция самого драфта
Вся необходимая информация о будущем НХЛ собрана в одном месте.
Присоединяйтесь! t.me/zametki_skauta
Чтобы не пропустить одно из главных событий межсезонья и быть в курсе всего происходящего вокруг ярмарки талантов, подписывайтесь на Telegram-канал «Заметки скаута».
Что вас ждет на канале:
🔮 Авторский мок-драфт с прогнозом всех пиков первых двух раундов
📋 Эксклюзивные новости и инсайды с драфт-комбайна
📊 Подробные обзоры топ-проспектов
🎙 Текстовая трансляция самого драфта
Вся необходимая информация о будущем НХЛ собрана в одном месте.
Присоединяйтесь! t.me/zametki_skauta
Telegram
Заметки скаута
Авторский блог о молодых дарованиях. Здесь Вы всегда сможете найти самую свежую информацию касательно драфта Национальной хоккейной лиги, различных проспектов, а также молодёжного и юниорского чемпионатов мира.
Для связи: @VadimTikhonov
Для связи: @VadimTikhonov
❤11👍5😁2
Бочаров (Шаймарданов)
Ли – Уильямс
Грэмм – Ахияров
Николаев – Сушко
Биляков – Цевелев
Гуськов – Куинни – Эллис(?)
Кагарлицкий – Хафизов – Фу
Слепец – Гиздатуллин
– Воронин
Хохлачёв – Башкиров – Венгрыжановский
Уткин – Поляков – Петухов
Многое будет зависеть от того, останется ли Эллис. Это один из лучших игроков «Сочи» по прошедшему сезону. Плюс были слухи по Холлоуэллу, но два защитника на большинство уже есть, и проще потратить оставшуюся вакансию на нападающего. А так, в целом, всё не так уж плохо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥8👍4 4🏆1
⁉️ Где может оказаться Евгений Кузнецов
На самом деле, очевидных вариантов всего два – «Нефтехимик» и «Сочи». Есть ещё «Амур», где центральный не помешает, но сможет ли Кузнецов выдержать такие перелёты? В Уфе не были уверены, что Кузнецов сможет играть в каждом матче. В центральной части России в этом плане будет гораздо проще.
Для «Нефтехимика» и «Сочи» это будет прежде всего крутая медийная история. У одного Кузнецова в телеграм подписчиков примерно столько же, сколько у этих двух клубов в сумме. Хотя Евгений только недавно канал завёл. Да и в целом где Кузнецов, там контент и зрительский интерес. Потому что он такой человек.
С точки зрения хоккея мы тоже видели, что Кузнецов ещё способен приносить пользу. Эпизодически это было и в «Металлурге», более регулярно в Уфе, где он и играл больше. Нужно просто понимать его возможности. Кузнецову не хватает физики, он медленнее и всё реже включается без шайбы.
Но с шайбой Кузнецов по-прежнему может многое. Так как он площадку в КХЛ видят разве что только Шипачёв и Ткачёв. Поставь его в звено к условным Слепцу и Воронину в «Сочи», у которых всё в порядке со скоростью, или к Точилкину с Надворным в «Нефтехимик», и всё будет работать. В общем, ждём, что Кузнецов в КХЛ ещё задержится.
✈️ Timeout | Иван Невский
На самом деле, очевидных вариантов всего два – «Нефтехимик» и «Сочи». Есть ещё «Амур», где центральный не помешает, но сможет ли Кузнецов выдержать такие перелёты? В Уфе не были уверены, что Кузнецов сможет играть в каждом матче. В центральной части России в этом плане будет гораздо проще.
Для «Нефтехимика» и «Сочи» это будет прежде всего крутая медийная история. У одного Кузнецова в телеграм подписчиков примерно столько же, сколько у этих двух клубов в сумме. Хотя Евгений только недавно канал завёл. Да и в целом где Кузнецов, там контент и зрительский интерес. Потому что он такой человек.
С точки зрения хоккея мы тоже видели, что Кузнецов ещё способен приносить пользу. Эпизодически это было и в «Металлурге», более регулярно в Уфе, где он и играл больше. Нужно просто понимать его возможности. Кузнецову не хватает физики, он медленнее и всё реже включается без шайбы.
Но с шайбой Кузнецов по-прежнему может многое. Так как он площадку в КХЛ видят разве что только Шипачёв и Ткачёв. Поставь его в звено к условным Слепцу и Воронину в «Сочи», у которых всё в порядке со скоростью, или к Точилкину с Надворным в «Нефтехимик», и всё будет работать. В общем, ждём, что Кузнецов в КХЛ ещё задержится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хоть Лишка и сыграл наименьшее количество матчей за отдельно взятый сезон в КХЛ, он установил личный рекорд и по очкам (38), и по заброшенным шайбам (22). Плюс съездил на Олимпиаду и хорошо там выступил. Для «Северстали» риск сейчас заключается только в том, что через год Лишка станет НСА и сам сможет выбирать клуб. Сейчас его можно было бы продать по максимально высокой цене.
Из переговоров с «Металлургом» точно знаю только то, что просили Исхакова, но не договаривались. С другой стороны, «Северсталь» уже потеряла Аймурзина, Ильина, Чебыкина, Камалова. Ранее обменяли Пилипенко. «Северсталь» всё-таки хочет за что-то бороться в следующем сезоне, а не уходит в перестройку. С этой точки зрения продление Лишки, разумеется, большое подспорье для команды.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁55 16❤10 7👍3🤡3
💰 Вот ещё какой важный момент с переходом Александра Барабанова в «Автомобилист». Всё идёт к тому, что это будет рекордный по сумме контракт в эпоху потолка зарплат. От 100 млн рублей за сезон зарабатывали всего четыре игрока:
Шелдон Ремпал🍯 – 100 млн (25/26)
Даррен Диц🐱 – 100 млн (21/22)
Владимир Э. Ткачёв🦅 – 101 млн (23/24)
Вадим Шипачёв🔵 – 120 млн (20/21)
Ещё был контракт Джошуа Ливо с Уфой на 110 млн, но он так и не вступил в силу.
Владимир Ткачёв подписал пятилетний контракт с «Авангардом» на 120 млн, но в первый год пошёл на понижение до 80, а потом его расторгли.
Даррен Диц свой контракт на 100 млн тоже не доработал и был обменян в ЦСКА, где подписался на других условиях.
Вадим Шипачёв свой рекордный контракт с московским «Динамо» на 120 млн подписал ещё до введения потолка зарплат, и через год по новому соглашению зарплата снизилась до 95 млн.
Шелдон Ремпал в это межсезонье также пошёл на понижение до 90 млн. Да и у него официально в обоих случаях часть оклада заложена в формальный бонус, который выплачивается после сезона.
В общем, для КХЛ контракт на 100 млн и больше – это большая редкость. Барабанов – хороший хоккеист, но именно звездой и первой скрипкой он никогда не был. В этом сезоне ни в десятку лучших бомбардиров, ни в десятку лучших снайперов не вошёл.
И после этого ему дают контракт на 120+ млн. 32-летнему крайнему нападающему. Настоящая авантюра от «Автомобилиста».
✈️ Timeout | Иван Невский
Шелдон Ремпал
Даррен Диц
Владимир Э. Ткачёв
Вадим Шипачёв
Ещё был контракт Джошуа Ливо с Уфой на 110 млн, но он так и не вступил в силу.
Владимир Ткачёв подписал пятилетний контракт с «Авангардом» на 120 млн, но в первый год пошёл на понижение до 80, а потом его расторгли.
Даррен Диц свой контракт на 100 млн тоже не доработал и был обменян в ЦСКА, где подписался на других условиях.
Вадим Шипачёв свой рекордный контракт с московским «Динамо» на 120 млн подписал ещё до введения потолка зарплат, и через год по новому соглашению зарплата снизилась до 95 млн.
Шелдон Ремпал в это межсезонье также пошёл на понижение до 90 млн. Да и у него официально в обоих случаях часть оклада заложена в формальный бонус, который выплачивается после сезона.
В общем, для КХЛ контракт на 100 млн и больше – это большая редкость. Барабанов – хороший хоккеист, но именно звездой и первой скрипкой он никогда не был. В этом сезоне ни в десятку лучших бомбардиров, ни в десятку лучших снайперов не вошёл.
И после этого ему дают контракт на 120+ млн. 32-летнему крайнему нападающему. Настоящая авантюра от «Автомобилиста».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32 24👍5🔥5 4🤷♂1
Подскребалиным интересовался «Амур», но что-то не срослось, и бэкапом Дорожко в следующем сезоне будет Трушков. А Подскребалин заменит Трушкова в «Ладе». «Металлург» по итогу получил защитника Егора Ганабина, который перешёл свободным агентом и будет выступать в ВХЛ за «Магнитку». На сайте КХЛ он уже числится игроком системы «Металлурга».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29 18🔥10👍2👌1 1
Теперь Коршков возвращается в Новосибирск, уроженцем и воспитанником которого он является. Контракт будет переподписан на меньшую сумму вместо 60 млн, но к нему добавится ещё год. Самое главное, что нужно понимать по этому переходу – «Сибирь» получает довольно специфического игрока. Мотивированного Коршкова мы уже видели в «Амуре», где в контрактный год он выдал максимум и интерес к нему был от многих топ-клубов.
То же самое было в «Локомотиве» после возвращения из «Торонто», когда нужно было доказывать. Проблема в том, что после таких всплесков наступает успокоение и откат по игре. Факторы, которые могут помочь Коршкову в «Сибири» – смена обстановки, возвращение домой, более важная роль в команде. В обратную сторону может сыграть то, что в Новосибирске к игрокам такого уровня всегда относились к большей лояльностью, и это не всегда хорошо заканчивалось.
Коршков может на площадке многое. Он габаритный и сильный физически, при этом неплохо координирован и катается. У него поставленный бросок, при необходимости может сыграть и в центре, а это проблемная для «Сибири» позиция. Андреоффа скорее всего не будет. Люзенков получает в своё распоряжение талантливого игрока, но нужно ещё найти к нему подход и заставить выкладываться. Посмотрим, получится ли.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21 10👍6🔥4 3🤣2🏆1
К слову, последний клуб Хаукеланда – «Штраубинг», за который перед переходов в московское «Динамо» играл Хантер Миска. И цифры у него были неплохие, а брали его чуть ли не на роль временщика. С норвежцем другая история, ему дали двухлетний контракт на 55 млн рублей. Он станет одним из самых высокооплачиваемых игроков команды и на него очень будут рассчитывать. Показал ли он своей карьерой, что готов быть стартером в таком клубе, как «Трактор»?
Генменеджер Алексей Волков сам был вратарём и явно что-то увидел в Хаукеланде. Но с вратарём он уже один раз сильно ошибся – Дригер, как и ошибся с теми, кого очень давно хотел подписать в «Трактор» – Сафин, Коростелёв, Коршков. С другой стороны, были успешные подписания Грубеца и Фукале, которые явно превзошли ожидания. Посмотрим, была ли игра Хаукеланда на прошедшем ЧМ его реальным уровнем или единичной вспышкой. «Трактор» рискует, от этого трансфера будет зависеть очень многое.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍15❤10 7👍5🔥4🥱2 1
Forwarded from РБ меняет профессию | Хоккей
Время супер конкурса! Мы разыграем футболку или шарф любого клуба КХЛ на ваш выбор и отправим к вам. Условия просты:
Ну а дальше ждать результаты! 30 июня бот случайным образом выберет одного победителя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍4❤2
Что плохо для «Металлурга», у них ушло сразу два игрока, которые в большинстве играли непосредственно перед вратарём и много забивали оттуда – Барак и Петунин. Сам Александр довольно неказистый игрок, с шайбой играет средне, как и бросает. Но при его скромных габаритах был одним из лучших в лиге по созданию трафика на пятаке, очень много забивал с подправлений. Иногда таких мусорных голов «Металлургу» и не хватало, а без Петунина их будет гораздо меньше. Эту проблему нужно будет решать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤50 31 16👍5🔥2😁2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ярославцы тогда почти две полные игры не могли забить, но всё-таки сравняли в концовке третьего периода и перевели игру в овертайм.
Вполне мог случиться перелом в серии, но Петунин поставил точку в этом матче таким вот голом – от лицевого борта рикошетом от Исаева шайба зашла в ворота.
Что интересно, таких годов Петунин за карьеру забил гораздо больше, чем после красивых розыгрышей. Это в его стиле. Счёт в серии стал 3:0, а через два дня «Металлург» выиграл свой третий Кубок Гагарина.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍️🦊 🐺 Зарплата Александра Петунина в «Нефтехимике» будет в районе 35 млн рублей. Чуть меньше, чем было в «Металлурге».
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42 16👍9 8😢4🤔2🤯1