Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
Андрей Разин жёстко отреагировал на продление контракта Тая Смита с минским «Динамо»

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣47🤨6👍4332👎1
Джон Торторелла пришёл в «Вегас» по ходу сезона, вывел команду в финал, а теперь покидает организацию. Пока не совсем понятно, что происходит. У Брюса Кессиди, которого как раз заменил Торторелла, до сих пор действующий контракт, и ему запретили вести переговоры с «Эдмонтоном». Что они задумали?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
328🔥7😁6🤔32
Стоило Виталию Пинчуку подписаться в «Нэшвилл», как туда пришёл селекционер из «Колорадо» Крис Макфэрланд и привёл с собой Росса Колтона. На бумаге это как раз центр во второе звено, которого так не хватало «Предаторз». Да, в «Колорадо» Колтон играл в основном с краю, но только потому, что центров так переизбыток. Это рабочая история. В «Нэшвилле» с центрами было туго, но теперь шансы на топ-6 мгновенно снижаются и у Пинчука, и у Свечкова, если Колтон будет играть в центре.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38119👍2👎1🔥1🤔1
🐻‍❄️ Даниил Тесанов провёл очень сильный сезон 2023/24 в составе «Локомотива». Хотя как сильный, относительно себя. Весь сезон играл в нижних звеньях, но был очень полезен и дошёл с командой до финала. После этого ему даже хотел сделать оффершит «Ак Барс», но форвард остался в Ярославле. Возможно зря.

Постепенно Тесанов проиграл конкуренцию за место в составе. Наверное, ключевой момент, что очень бодро прогрессировал Кирьянов, это одного плана игроки. Потом уже при Хартли Тесанов в принципе не играл, поехал в ВХЛ. Канадский специалист предпочёл ему более универсальных Николаева и Волкова.

И вот теперь за Тесановым пришёл «Трактор», что хорошо характеризует их новый вектор развития, где убирают дорогих игроков. Хотя в последнее время хватает ярко стрельнувших игроков из ВХЛ, «Сибирь» после успеха Косолапова пачками оттуда начала подписывать. Тесанов должен быть полезен в нижних звеньях, «Локомотиву» надо его отпускать.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3115👍124🤔2
🦊 По данным издания Eishockey NEWS, шведский защитник Робин Пресс переходит из «Металлурга» в «Кёльнер Хайе». Это чемпионат Германии. Пресс должен заменить ушедшего в «Мальмё» Оливера Каски, который в своё время брал Кубок Гагарина с «Авангардом». Жаль, конечно. Оба могли ещё долго играть в КХЛ и приносить много пользы своим командам.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭94252012🔥5😢1
🏒 Дайджест по некоторым сделкам:

🔴🐅 «Амур» выменял из «Спартака» трёх игроков в обмен на 50 млн рублей и взял в аренду Кровякова.

Честно, говоря, только Кровякова из всех этих игроков и знаю. Первый центр «Химика» последних лет, который перерос ВХЛ. «Амуру» он может помочь здесь и сейчас, тем более с этой позицией есть проблемы, но это лишь аренда. «Спартак» даже в такой сделке не отдал с концами того, кто им в будущем может пригодится. Остальные были просто не нужны. Лукин играл в «Химике», Храпов – в Новокузнецке, а Костенко в «Нитре» из Словакии. Очень высокая цена.

СКА заключил двухлетний контракт с Николаем Чебыкиным.

Главные качества Чебыкина – хороший бросок и дикая нестабильность на протяжении всей карьеры. Из-за этого он поменял столько клубов. Зашёл в московское «Динамо» неплохо, но быстро стух и отправился в «Спартак». Там ничего не показал, поехал в «Адмирал», где первый сезон хороший, второй провальный. Снова обмен – в «Сочи». Первый сезон хороший, второй провальный.

Далее обмен в «Северсталь», и тут цепь прервалась. Первый сезон был хороший, второй нормальный, хотя играл Чебыкин всё так же по настроению. Мог затащить, мог пропасть. Зачем он СКА, где хватает более стабильных и мастеровитых игроков, огромный вопрос. Да ещё и за 40 млн рублей. А «Северсталь» берёт Яна, который умеет забивать и работал с Козыревым в «Торпедо». Как будто должно быть не хуже.

«Адмирал» взял в аренду из «Локомотива» нападающего Александра Волкова.

В этом месяце Волкова получил оффершит от «Торпедо». «Локомотив» повторил его и отправил игрока в очередную аренду. Волков уже катался в «Ладу» в позапрошлом сезоне. По-хорошему лиге вообще стоит убирать возможность повторной аренды. Не проходишь в состав – съездил, получил практику, показал себя на уровне КХЛ. Не проходишь снова, переходи на постоянной основе туда, где будешь играть. И для этого должны быть возможности. Никаких заградительных квалификаций, как минимум. Ещё для этого задумывался драфт, но пока это слишком сырой проект.

«Локомотив» при этом ругать не будем, потому что всё в рамках регламента. Ты можешь пойти навстречу игроку и продать туда, где его хотят видеть, но совершенно не факт, что завтра тебе также пойдут навстречу и не будут выкручивать руки. Вот поэтому все работают так. Не они такие – жизнь такая. При этом реальной выгоды от аренды Волкова для «Адмирала» не так много. Потому что это аренда, и через год он вернётся в «Локомотив», а пока всё это время дальневосточники его будут развивать для другого клуба.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30👍85🔥2🤡11
🦌Владислав Фирстов в это межсезонье должен был отправиться в «Локомотив», но что-то не срослось. В плане трансферов ярославские болельщики страдают больше всех, переходов почти нет. В прошлом году пришёл только Мак Холлоуэлл, но его быстренько сплавили в «Ладу» как только вернулся Гернат. В остальном всё тоже самое из года в год. При этом в нынешнее межсезонье, помимо Фирстова, как минимум ещё Хайруллин и Летунов сорвались, на которых готовы были потратиться.

Что касается Фирстова и «Торпедо», но у него была сложная регулярка и адаптация к требованиям Исакова. Зато в плей-офф он стрельнул. В «Торпедо» пытаются создать команду, которая будет боеспособна в плей-офф не только в первом раунде. Фирстов должен в этом помочь. При том, что он в последних сезонах ниже определённого уровня не падает, есть ощущение, что может даже выйти на принципиально другой уровень. Посмотрим, удастся ли это сделать в ближайшие два года.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23158👍3
🚂🚂❤️❄️ Нападающий «Локомотива» Степан Никулин принял контрактное предложение от «Сибири». Это четвёртый оффершит в нынешнее межсезонье, и третий для игрока «Локомотива». Обратная сторона чемпионской команды. Сразу ряд игроков были вынуждены просто сидеть и ждать своего шанса. При этом у Хартли тренировки для запасных очень непростые, а ротировать состав он не любит.

Никулин в своё время очень здорово зашёл в КХЛ и боролся за приз лучшему новичку сезона, но затем постепенно начал сбавлять. В прошедшем сезоне получил травму и долго лечился, а в плей-офф смотрел хоккей с трибуны. Ноль голов, и это при том, что бросок его доминирующее качество.

«Сибирь» в это межсезонье делает ставку на игроков, которых Люзенков мог бы реанимировать или развить, и Никулину такой трансфер пошёл бы только на пользу. Другой вопрос, что «Локомотиву» игрока совсем необязательно отпускать. Никулин уже проявил себя в «Локомотиве», и Квартальнов, который чаще прибегает к ротации, чем Хартли, вполне может его реанимировать. В общем, почти уверен, что «Локомотив» оффершит повторит.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2917🔥7👍53🤗1
🔴🔁🔵 Никита Коростелёв в какой-то момент превратился в какой-то универсальный актив, за который постоянно что-то выкладывают, но он нигде не задерживается. За 7 лет в КХЛ уже 7 команд, четыре сезона с минимум 20 шайбами, но это на ситуацию никак не влияет. Хотя сложно объяснить, почему это происходит.

Человек Коростелёв адекватный, зарплатные запросы умеренные, но как-то не задерживается нигде. И в Москве поиграл уже и за ЦСКА, и за «Спартак», и вот теперь поиграет за «Динамо». Хотя Тамбиеву Коростелёв должен подойти – забивной, жёсткий, с неплохим катанием. Замена Джиошвили/Дер-Аргучинцеву на фланг во второе звено.

Что касается Комтуа, то потолок его возможностей гораздо выше. Когда он только приехал в «Динамо», начинал сложно, затем так разыгрался, то считался чуть ли не самым неудобным нападающим лиги для соперников. Этакий местный Брэд Маршанд, который и на льду решает, и соперникам под кожу залезет.

Другой вопрос, что с Комтуа ещё совладать надо, а в «Спартаке» и так хватает таких игроков. Ещё и руководство у них такое же, сами из ничего могут сделать конфликт. Но в клубе продолжают играть с огнём – оставляют Морозова, берут Гальченюка и Комтуа, а в тренерский штаб добавляют Скудру. В общем, терпения Жамнову.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
201513👍6🔥3
🦊 Егор Коробкин в какой-то момент стал одним из тех игроков «Металлурга», с которым команда уже ассоциируется. Он местный воспитанник, прошёл всю вертикаль, пробился в главную команду и выиграл Кубок Гагарина. Для клуба и города важно, что такие игроки есть и они продолжают защищать цвета команды.

Однако этот сезон у Коробкин был непростой, в плей-офф Андрей Разин не часто задействовал Коробкина, предпочитая ему центра Нечаева. При этом Коробкин – это именно игрок под плей-офф. Вне льда очень аккуратный и вежливый, а на площадке проделывает большой объём работы и не стесняется лезть в пекло. Возможно, такого игрока и не хватало.

У Коробкина впервые в карьере была возможность самостоятельно сменить команду и попробовать себя в другой роли. Может быть даже в команде попроще. Но в пользу «Металлурга» сыграло то, что Егор – местный, и у него здесь полностью налажен быт. Плюс жена и годовалый ребёнок. В общем, решил ничего не менять, а выгрызать место в составе и доказывать свою важность для команды ему не привыкать.

И да, у Коробкина нет никакого конфликта с Разиным, тренер не был против его продления. Не надо эту ересь выдумывать. Вопрос был исключительно в финансах, так как «Металлург» планирует ещё несколько больших приобретений. Да и урегулировано это всё было не сегодня, а гораздо раньше. Коробкин в итоге остался на тех же деньгах, хорошая сделка для клуба.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
873814🔥6👍1🤡1😍1🌚1🌭1🙈1💘1
До драфта НХЛ 2026 года остается уже совсем немного времени!

Чтобы не пропустить одно из главных событий межсезонья и быть в курсе всего происходящего вокруг ярмарки талантов, подписывайтесь на Telegram-канал «Заметки скаута».

Что вас ждет на канале:
🔮 Авторский мок-драфт с прогнозом всех пиков первых двух раундов
📋 Эксклюзивные новости и инсайды с драфт-комбайна
📊 Подробные обзоры топ-проспектов
🎙 Текстовая трансляция самого драфта

Вся необходимая информация о будущем НХЛ собрана в одном месте.

Присоединяйтесь! t.me/zametki_skauta
11👍5😁2
🐆 Каждый год, смотря на состав «Сочи», думаешь: ну вот в этом сезоне должно же всё получиться? Гейджа Куинни в КХЛ ждали давно, но сыграл он в «Шанхае» ниже ожиданий и интереса от топ-клубов к нему не было. В «Сочи» он даже по деньгам упал, но на бумаге это первый центр. Играть будет много. Плюс-минус выходит следующее:

Бочаров (Шаймарданов)

Ли – Уильямс
Грэмм – Ахияров
Николаев – Сушко
Биляков – Цевелев

Гуськов – Куинни – Эллис(?)
Кагарлицкий – Хафизов – Фу
Слепец – Гиздатуллин
– Воронин
Хохлачёв – Башкиров – Венгрыжановский
Уткин – Поляков – Петухов

Многое будет зависеть от того, останется ли Эллис. Это один из лучших игроков «Сочи» по прошедшему сезону. Плюс были слухи по Холлоуэллу, но два защитника на большинство уже есть, и проще потратить оставшуюся вакансию на нападающего. А так, в целом, всё не так уж плохо.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28🔥8👍44🏆1
⁉️ Где может оказаться Евгений Кузнецов

На самом деле, очевидных вариантов всего два – «Нефтехимик» и «Сочи». Есть ещё «Амур», где центральный не помешает, но сможет ли Кузнецов выдержать такие перелёты? В Уфе не были уверены, что Кузнецов сможет играть в каждом матче. В центральной части России в этом плане будет гораздо проще.

Для «Нефтехимика» и «Сочи» это будет прежде всего крутая медийная история. У одного Кузнецова в телеграм подписчиков примерно столько же, сколько у этих двух клубов в сумме. Хотя Евгений только недавно канал завёл. Да и в целом где Кузнецов, там контент и зрительский интерес. Потому что он такой человек.

С точки зрения хоккея мы тоже видели, что Кузнецов ещё способен приносить пользу. Эпизодически это было и в «Металлурге», более регулярно в Уфе, где он и играл больше. Нужно просто понимать его возможности. Кузнецову не хватает физики, он медленнее и всё реже включается без шайбы.

Но с шайбой Кузнецов по-прежнему может многое. Так как он площадку в КХЛ видят разве что только Шипачёв и Ткачёв. Поставь его в звено к условным Слепцу и Воронину в «Сочи», у которых всё в порядке со скоростью, или к Точилкину с Надворным в «Нефтехимик», и всё будет работать. В общем, ждём, что Кузнецов в КХЛ ещё задержится.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
452812😁7👍4🔥2🤯2
🐆 Вот это бомба посреди ночи: Брэди Ткачак едет к брату Мэттью из «Оттавы» во «Флориду». Отдать пришлось сразу три пика первого раунда (один получили сегодня за Самоскевича), плюс ещё пик второго раунда. Но зато «Пантерз» получают просто убийственную связку братьев, которые и с шайбой играть умеют, и любому сопернику под кожу залезут. И это в одной команде с Маршандом и Беннеттом. Страшно просто!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5318👍103🔥2🏆2🤯1🤣1
🟡 Сначала пару слов про интерес к Лишке со стороны «Металлурга». В нём видели прямую замену Канцерову, то есть Адама перевели бы в центр. Игроки достаточно схожие с той лишь разницей, что Канцеров более быстрый и взрывной. Ну и более талантливый. Лишка – это рабочая лошадка. Лидер, боец, ответственный и вовлечённый в игру. Прошедший сезон стал для него прорывным.

Хоть Лишка и сыграл наименьшее количество матчей за отдельно взятый сезон в КХЛ, он установил личный рекорд и по очкам (38), и по заброшенным шайбам (22). Плюс съездил на Олимпиаду и хорошо там выступил. Для «Северстали» риск сейчас заключается только в том, что через год Лишка станет НСА и сам сможет выбирать клуб. Сейчас его можно было бы продать по максимально высокой цене.

Из переговоров с «Металлургом» точно знаю только то, что просили Исхакова, но не договаривались. С другой стороны, «Северсталь» уже потеряла Аймурзина, Ильина, Чебыкина, Камалова. Ранее обменяли Пилипенко. «Северсталь» всё-таки хочет за что-то бороться в следующем сезоне, а не уходит в перестройку. С этой точки зрения продление Лишки, разумеется, большое подспорье для команды.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
381616👍7🔥2😁1
🚘 124 млн рублей для Александра Барабанова и 70 млн для Ильи Карпухина – это, как говорит один мой знакомый, полный таймаут! Ну просто не по рынку деньги, какие-то дальневосточные наценки. А ведь ещё есть Спронг с контрактом в 90 млн, Гросс за 66, Кадейкин и Шаров по 60, Клэг, Трямкин и Горбунов по 55. Возможно, будут и серьезные трансферы на выход.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5516107👍3🤡3
💰 Вот ещё какой важный момент с переходом Александра Барабанова в «Автомобилист». Всё идёт к тому, что это будет рекордный по сумме контракт в эпоху потолка зарплат. От 100 млн рублей за сезон зарабатывали всего четыре игрока:

Шелдон Ремпал 🍯 – 100 млн (25/26)
Даррен Диц 🐱 – 100 млн (21/22)
Владимир Э. Ткачёв🦅 – 101 млн (23/24)
Вадим Шипачёв 🔵 – 120 млн (20/21)

Ещё был контракт Джошуа Ливо с Уфой на 110 млн, но он так и не вступил в силу.

Владимир Ткачёв подписал пятилетний контракт с «Авангардом» на 120 млн, но в первый год пошёл на понижение до 80, а потом его расторгли.

Даррен Диц свой контракт на 100 млн тоже не доработал и был обменян в ЦСКА, где подписался на других условиях.

Вадим Шипачёв свой рекордный контракт с московским «Динамо» на 120 млн подписал ещё до введения потолка зарплат, и через год по новому соглашению зарплата снизилась до 95 млн.

Шелдон Ремпал в это межсезонье также пошёл на понижение до 90 млн. Да и у него официально в обоих случаях часть оклада заложена в формальный бонус, который выплачивается после сезона.

В общем, для КХЛ контракт на 100 млн и больше – это большая редкость. Барабанов – хороший хоккеист, но именно звездой и первой скрипкой он никогда не был. В этом сезоне ни в десятку лучших бомбардиров, ни в десятку лучших снайперов не вошёл.

И после этого ему дают контракт на 120+ млн. 32-летнему крайнему нападающему. Настоящая авантюра от «Автомобилиста».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3224👍5🔥54🤷‍♂1
🏒🦊 «Лада» в качестве бэкапа официально подписала Никиту Подскребалина, который минувший сезон провёл в новокузнецком «Металлурге», а до этого играл в Магнитогорске. Когда его отпускали в Новокузнецк, была договорённость, что если вратарь получит предложение из КХЛ, магнитогорцы получат за него какую-то компенсацию.

Подскребалиным интересовался «Амур», но что-то не срослось, и бэкапом Дорожко в следующем сезоне будет Трушков. А Подскребалин заменит Трушкова в «Ладе». «Металлург» по итогу получил защитника Егора Ганабина, который перешёл свободным агентом и будет выступать в ВХЛ за «Магнитку». На сайте КХЛ он уже числится игроком системы «Металлурга».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2918🔥10👍2👌11