Тогда это было воспринято как грандиозный провал. «Каролине» была нужна звезда в атаку, а в итоге взяли Тейлора Холла, чья карьера шла на спад, дебютанта НХЛ Логана Станковена и несколько пиков, взамен отдав Мартина Нечаса, который на момент обмена был лучшим бомбардиром команды, и крепкого центра Джека Друри.
Что произошло спустя год? «Колорадо» от обмена Нечаса на Рантанена как будто не выиграл, без финна сильно просело большинство, да и химии такой у Маккиннона с Мартином и близко. Плюс Рантанен буквально в одиночку отправил «Колорадо» в отпуск в седьмом матче по ходу прошлого плей-офф.
«Даллас» обмен Рантанена точно не ослабил, но команда к кубку ближе не стала. В этом году вообще вылетели в первом раунде после трёх подряд финалов конференции, а теперь ещё и Робертсон просит новый контракт, ориентируясь именно на Рантанена. Нужно ли держать в одном составе двух таких дорогих вингеров?
Теперь переходим к «Каролине»: Тейлор Холл – 19 (7+12) очков в 19 матчах чемпионского плей-офф, Логан Станковен – 16 (11+5) очков в 19 матчах. Играли они вместе, а третьим в их звене был Джексон Блэйк – 20 (7+13) очков в 19 матчах. И это с отрывом лучшее звено «Каролины» в прошедшем плей-офф. Возможно и лучше в целом среди всех команд. На их счету два гола в шестой игре, а золотой гол на счету Холла.
Дальше ещё интереснее. Зарплата Холла в прошедшем сезоне – $3,167 млн. Станковен и Блэйк вообще доигрывали контракты новичка. И именно эти ребята решили давнюю проблему «Каролины» в атаке, сложилось то самое забивное звено. А ведь Тульски ещё и Басси с драфта отказов у «Флориды» забрал, который в шестом матче оформил шатаут и ничего не дал сделать «Вегасу».
Ну разве не гений?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37 15 12🏆4👍1
Андрей Разин жёстко отреагировал на продление контракта Тая Смита с минским «Динамо»
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣47🤨6👍4❤3 3 2👎1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32 8🔥7😁6🤔3 2
Стоило Виталию Пинчуку подписаться в «Нэшвилл», как туда пришёл селекционер из «Колорадо» Крис Макфэрланд и привёл с собой Росса Колтона. На бумаге это как раз центр во второе звено, которого так не хватало «Предаторз». Да, в «Колорадо» Колтон играл в основном с краю, но только потому, что центров так переизбыток. Это рабочая история. В «Нэшвилле» с центрами было туго, но теперь шансы на топ-6 мгновенно снижаются и у Пинчука, и у Свечкова, если Колтон будет играть в центре.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Постепенно Тесанов проиграл конкуренцию за место в составе. Наверное, ключевой момент, что очень бодро прогрессировал Кирьянов, это одного плана игроки. Потом уже при Хартли Тесанов в принципе не играл, поехал в ВХЛ. Канадский специалист предпочёл ему более универсальных Николаева и Волкова.
И вот теперь за Тесановым пришёл «Трактор», что хорошо характеризует их новый вектор развития, где убирают дорогих игроков. Хотя в последнее время хватает ярко стрельнувших игроков из ВХЛ, «Сибирь» после успеха Косолапова пачками оттуда начала подписывать. Тесанов должен быть полезен в нижних звеньях, «Локомотиву» надо его отпускать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31 15👍12 4🤔2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭94❤25 20 12🔥5😢1
Честно, говоря, только Кровякова из всех этих игроков и знаю. Первый центр «Химика» последних лет, который перерос ВХЛ. «Амуру» он может помочь здесь и сейчас, тем более с этой позицией есть проблемы, но это лишь аренда. «Спартак» даже в такой сделке не отдал с концами того, кто им в будущем может пригодится. Остальные были просто не нужны. Лукин играл в «Химике», Храпов – в Новокузнецке, а Костенко в «Нитре» из Словакии. Очень высокая цена.
Главные качества Чебыкина – хороший бросок и дикая нестабильность на протяжении всей карьеры. Из-за этого он поменял столько клубов. Зашёл в московское «Динамо» неплохо, но быстро стух и отправился в «Спартак». Там ничего не показал, поехал в «Адмирал», где первый сезон хороший, второй провальный. Снова обмен – в «Сочи». Первый сезон хороший, второй провальный.
Далее обмен в «Северсталь», и тут цепь прервалась. Первый сезон был хороший, второй нормальный, хотя играл Чебыкин всё так же по настроению. Мог затащить, мог пропасть. Зачем он СКА, где хватает более стабильных и мастеровитых игроков, огромный вопрос. Да ещё и за 40 млн рублей. А «Северсталь» берёт Яна, который умеет забивать и работал с Козыревым в «Торпедо». Как будто должно быть не хуже.
В этом месяце Волкова получил оффершит от «Торпедо». «Локомотив» повторил его и отправил игрока в очередную аренду. Волков уже катался в «Ладу» в позапрошлом сезоне. По-хорошему лиге вообще стоит убирать возможность повторной аренды. Не проходишь в состав – съездил, получил практику, показал себя на уровне КХЛ. Не проходишь снова, переходи на постоянной основе туда, где будешь играть. И для этого должны быть возможности. Никаких заградительных квалификаций, как минимум. Ещё для этого задумывался драфт, но пока это слишком сырой проект.
«Локомотив» при этом ругать не будем, потому что всё в рамках регламента. Ты можешь пойти навстречу игроку и продать туда, где его хотят видеть, но совершенно не факт, что завтра тебе также пойдут навстречу и не будут выкручивать руки. Вот поэтому все работают так. Не они такие – жизнь такая. При этом реальной выгоды от аренды Волкова для «Адмирала» не так много. Потому что это аренда, и через год он вернётся в «Локомотив», а пока всё это время дальневосточники его будут развивать для другого клуба.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍8 5🔥2🤡1 1
Что касается Фирстова и «Торпедо», но у него была сложная регулярка и адаптация к требованиям Исакова. Зато в плей-офф он стрельнул. В «Торпедо» пытаются создать команду, которая будет боеспособна в плей-офф не только в первом раунде. Фирстов должен в этом помочь. При том, что он в последних сезонах ниже определённого уровня не падает, есть ощущение, что может даже выйти на принципиально другой уровень. Посмотрим, удастся ли это сделать в ближайшие два года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Никулин в своё время очень здорово зашёл в КХЛ и боролся за приз лучшему новичку сезона, но затем постепенно начал сбавлять. В прошедшем сезоне получил травму и долго лечился, а в плей-офф смотрел хоккей с трибуны. Ноль голов, и это при том, что бросок его доминирующее качество.
«Сибирь» в это межсезонье делает ставку на игроков, которых Люзенков мог бы реанимировать или развить, и Никулину такой трансфер пошёл бы только на пользу. Другой вопрос, что «Локомотиву» игрока совсем необязательно отпускать. Никулин уже проявил себя в «Локомотиве», и Квартальнов, который чаще прибегает к ротации, чем Хартли, вполне может его реанимировать. В общем, почти уверен, что «Локомотив» оффершит повторит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29 17🔥7👍5 3🤗1
Человек Коростелёв адекватный, зарплатные запросы умеренные, но как-то не задерживается нигде. И в Москве поиграл уже и за ЦСКА, и за «Спартак», и вот теперь поиграет за «Динамо». Хотя Тамбиеву Коростелёв должен подойти – забивной, жёсткий, с неплохим катанием. Замена Джиошвили/Дер-Аргучинцеву на фланг во второе звено.
Что касается Комтуа, то потолок его возможностей гораздо выше. Когда он только приехал в «Динамо», начинал сложно, затем так разыгрался, то считался чуть ли не самым неудобным нападающим лиги для соперников. Этакий местный Брэд Маршанд, который и на льду решает, и соперникам под кожу залезет.
Другой вопрос, что с Комтуа ещё совладать надо, а в «Спартаке» и так хватает таких игроков. Ещё и руководство у них такое же, сами из ничего могут сделать конфликт. Но в клубе продолжают играть с огнём – оставляют Морозова, берут Гальченюка и Комтуа, а в тренерский штаб добавляют Скудру. В общем, терпения Жамнову.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 15 13👍6🔥3
Однако этот сезон у Коробкин был непростой, в плей-офф Андрей Разин не часто задействовал Коробкина, предпочитая ему центра Нечаева. При этом Коробкин – это именно игрок под плей-офф. Вне льда очень аккуратный и вежливый, а на площадке проделывает большой объём работы и не стесняется лезть в пекло. Возможно, такого игрока и не хватало.
У Коробкина впервые в карьере была возможность самостоятельно сменить команду и попробовать себя в другой роли. Может быть даже в команде попроще. Но в пользу «Металлурга» сыграло то, что Егор – местный, и у него здесь полностью налажен быт. Плюс жена и годовалый ребёнок. В общем, решил ничего не менять, а выгрызать место в составе и доказывать свою важность для команды ему не привыкать.
И да, у Коробкина нет никакого конфликта с Разиным, тренер не был против его продления. Не надо эту ересь выдумывать. Вопрос был исключительно в финансах, так как «Металлург» планирует ещё несколько больших приобретений. Да и урегулировано это всё было не сегодня, а гораздо раньше. Коробкин в итоге остался на тех же деньгах, хорошая сделка для клуба.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤87 38 14🔥6👍1🤡1😍1🌚1🌭1🙈1💘1
У Котляревского ещё в «Авангарде» должна была вырасти зарплата в новом сезоне до 35 млн, а не остаться на уровне 15. Получается, Сопин просто довольно удачно расчистил платёжку, да ещё и компенсацию получил.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХоккейРу
После обмена из "Авангарда" в "Драконы", зарплата Михаила Котляревского указана как 35 миллионов за сезон. А вот перед обменом она составляла 15 миллионов за сезон.
Это ж не конверты там получаются у Сопина, а нормальные такие посылки. Возможно, даже из фанеры.
Это ж не конверты там получаются у Сопина, а нормальные такие посылки. Возможно, даже из фанеры.
🤓21 11❤9 1
⏳ До драфта НХЛ 2026 года остается уже совсем немного времени!
Чтобы не пропустить одно из главных событий межсезонья и быть в курсе всего происходящего вокруг ярмарки талантов, подписывайтесь на Telegram-канал «Заметки скаута».
Что вас ждет на канале:
🔮 Авторский мок-драфт с прогнозом всех пиков первых двух раундов
📋 Эксклюзивные новости и инсайды с драфт-комбайна
📊 Подробные обзоры топ-проспектов
🎙 Текстовая трансляция самого драфта
Вся необходимая информация о будущем НХЛ собрана в одном месте.
Присоединяйтесь! t.me/zametki_skauta
Чтобы не пропустить одно из главных событий межсезонья и быть в курсе всего происходящего вокруг ярмарки талантов, подписывайтесь на Telegram-канал «Заметки скаута».
Что вас ждет на канале:
🔮 Авторский мок-драфт с прогнозом всех пиков первых двух раундов
📋 Эксклюзивные новости и инсайды с драфт-комбайна
📊 Подробные обзоры топ-проспектов
🎙 Текстовая трансляция самого драфта
Вся необходимая информация о будущем НХЛ собрана в одном месте.
Присоединяйтесь! t.me/zametki_skauta
Telegram
Заметки скаута
Авторский блог о молодых дарованиях. Здесь Вы всегда сможете найти самую свежую информацию касательно драфта Национальной хоккейной лиги, различных проспектов, а также молодёжного и юниорского чемпионатов мира.
Для связи: @VadimTikhonov
Для связи: @VadimTikhonov
❤11👍5😁2
Бочаров (Шаймарданов)
Ли – Уильямс
Грэмм – Ахияров
Николаев – Сушко
Биляков – Цевелев
Гуськов – Куинни – Эллис(?)
Кагарлицкий – Хафизов – Фу
Слепец – Гиздатуллин
– Воронин
Хохлачёв – Башкиров – Венгрыжановский
Уткин – Поляков – Петухов
Многое будет зависеть от того, останется ли Эллис. Это один из лучших игроков «Сочи» по прошедшему сезону. Плюс были слухи по Холлоуэллу, но два защитника на большинство уже есть, и проще потратить оставшуюся вакансию на нападающего. А так, в целом, всё не так уж плохо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥8👍4 4🏆1
⁉️ Где может оказаться Евгений Кузнецов
На самом деле, очевидных вариантов всего два – «Нефтехимик» и «Сочи». Есть ещё «Амур», где центральный не помешает, но сможет ли Кузнецов выдержать такие перелёты? В Уфе не были уверены, что Кузнецов сможет играть в каждом матче. В центральной части России в этом плане будет гораздо проще.
Для «Нефтехимика» и «Сочи» это будет прежде всего крутая медийная история. У одного Кузнецова в телеграм подписчиков примерно столько же, сколько у этих двух клубов в сумме. Хотя Евгений только недавно канал завёл. Да и в целом где Кузнецов, там контент и зрительский интерес. Потому что он такой человек.
С точки зрения хоккея мы тоже видели, что Кузнецов ещё способен приносить пользу. Эпизодически это было и в «Металлурге», более регулярно в Уфе, где он и играл больше. Нужно просто понимать его возможности. Кузнецову не хватает физики, он медленнее и всё реже включается без шайбы.
Но с шайбой Кузнецов по-прежнему может многое. Так как он площадку в КХЛ видят разве что только Шипачёв и Ткачёв. Поставь его в звено к условным Слепцу и Воронину в «Сочи», у которых всё в порядке со скоростью, или к Точилкину с Надворным в «Нефтехимик», и всё будет работать. В общем, ждём, что Кузнецов в КХЛ ещё задержится.
✈️ Timeout | Иван Невский
На самом деле, очевидных вариантов всего два – «Нефтехимик» и «Сочи». Есть ещё «Амур», где центральный не помешает, но сможет ли Кузнецов выдержать такие перелёты? В Уфе не были уверены, что Кузнецов сможет играть в каждом матче. В центральной части России в этом плане будет гораздо проще.
Для «Нефтехимика» и «Сочи» это будет прежде всего крутая медийная история. У одного Кузнецова в телеграм подписчиков примерно столько же, сколько у этих двух клубов в сумме. Хотя Евгений только недавно канал завёл. Да и в целом где Кузнецов, там контент и зрительский интерес. Потому что он такой человек.
С точки зрения хоккея мы тоже видели, что Кузнецов ещё способен приносить пользу. Эпизодически это было и в «Металлурге», более регулярно в Уфе, где он и играл больше. Нужно просто понимать его возможности. Кузнецову не хватает физики, он медленнее и всё реже включается без шайбы.
Но с шайбой Кузнецов по-прежнему может многое. Так как он площадку в КХЛ видят разве что только Шипачёв и Ткачёв. Поставь его в звено к условным Слепцу и Воронину в «Сочи», у которых всё в порядке со скоростью, или к Точилкину с Надворным в «Нефтехимик», и всё будет работать. В общем, ждём, что Кузнецов в КХЛ ещё задержится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хоть Лишка и сыграл наименьшее количество матчей за отдельно взятый сезон в КХЛ, он установил личный рекорд и по очкам (38), и по заброшенным шайбам (22). Плюс съездил на Олимпиаду и хорошо там выступил. Для «Северстали» риск сейчас заключается только в том, что через год Лишка станет НСА и сам сможет выбирать клуб. Сейчас его можно было бы продать по максимально высокой цене.
Из переговоров с «Металлургом» точно знаю только то, что просили Исхакова, но не договаривались. С другой стороны, «Северсталь» уже потеряла Аймурзина, Ильина, Чебыкина, Камалова. Ранее обменяли Пилипенко. «Северсталь» всё-таки хочет за что-то бороться в следующем сезоне, а не уходит в перестройку. С этой точки зрения продление Лишки, разумеется, большое подспорье для команды.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁55 16❤10 7👍3🤡3