Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
🎁 Розыгрыш атрибутики любого клуба КХЛ - на выбор!

Время супер конкурса! Мы разыграем футболку или шарф любого клуба КХЛ на ваш выбор и отправим к вам. Условия просты:

1️⃣Подписаться на Трансферы КХЛ | ХОККЕЙ
2️⃣Подписаться на Мемный Хоккей
3️⃣Подписаться на Timeout | Иван Невский
4️⃣Подписаться на РБ меняет профессию | Хоккей
5️⃣Нажать на кнопку «Принять участие»

Ну а дальше ждать результаты! 30 июня бот случайным образом выберет одного победителя.

🍀 Всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥2🤗2😘1
Как сообщают сразу несколько источников, ЦСКА всё-таки уговорил Егора Замулу вернуться в КХЛ. Причём контракт сразу на три года. Если удастся привезти ещё и Студнику, то в следующем сезоне ЦСКА будет явно сильнее. У них просто нет реальных потерь. Разве что Эберт, которого взяли в дедлайн, но его есть кем заменить. Холлоуэлл, Провольнев, Еременко, Гарднер, Абрамов – те игроки, у которых был не лучший сезон. Решение по каждому принимал именно клуб.

При этом взяли Хайруллина – одного из самых недооценённых игроков КХЛ, на которого был огромный спрос. Взяли Барака, который последние два сезона выбивал в регулярке 20+ голов. Взяли Хэмилтона – одного из лучших защитников по показателю полезности. Сохранили Гурьянова, Бучельникова, Костина, Нестерова. При нынешнем рынке и ограничений в виде лимита и потолка зарплат, многие клубы скорее просто выбирают из того, что есть. ЦСКА именно усилился.

На бумаге ситуация пока следующая:

Гамзин (Самонов)

Нестеров – Замула
Рой – Охотюк
Саморуков – Хэмилтон
Патрихаев – Коттон

Гурьянов – Карнаухов – Хайруллин
Бучельников – Барак – Коваленко
Полтапов – Соркин – Дроздов
Климович (?) – Зернов – Костин
Майстренко – Мингачёв – Чуркин

Плюс Студника – потенциально центр во второе звено. Тогда Барак переедет на фланг. Пока этот состав по качеству точно уступает как минимум «Локомотиву» и «Авангарду», да и «Металлург» с «Ак Барсом» ещё усилятся. Но в целом понятно, куда команда движется. С учётом того, как Никитин умеет работать в долгую, ЦСКА должен сделать шаг вперёд.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3816👎6🏆4🔥2😍2👍1🥰1
🌪 А помните, как в январе 2025-го генменеджер «Каролины» Эрик Тульски, который только-только дебютировал на этой должности в НХЛ, выменял из «Колорадо» Микко Рантанена и не сумел договориться с ним по новому контракту, после чего обменял дальше в «Даллас»?

Тогда это было воспринято как грандиозный провал. «Каролине» была нужна звезда в атаку, а в итоге взяли Тейлора Холла, чья карьера шла на спад, дебютанта НХЛ Логана Станковена и несколько пиков, взамен отдав Мартина Нечаса, который на момент обмена был лучшим бомбардиром команды, и крепкого центра Джека Друри.

Что произошло спустя год? «Колорадо» от обмена Нечаса на Рантанена как будто не выиграл, без финна сильно просело большинство, да и химии такой у Маккиннона с Мартином и близко. Плюс Рантанен буквально в одиночку отправил «Колорадо» в отпуск в седьмом матче по ходу прошлого плей-офф.

«Даллас» обмен Рантанена точно не ослабил, но команда к кубку ближе не стала. В этом году вообще вылетели в первом раунде после трёх подряд финалов конференции, а теперь ещё и Робертсон просит новый контракт, ориентируясь именно на Рантанена. Нужно ли держать в одном составе двух таких дорогих вингеров?

Теперь переходим к «Каролине»: Тейлор Холл – 19 (7+12) очков в 19 матчах чемпионского плей-офф, Логан Станковен – 16 (11+5) очков в 19 матчах. Играли они вместе, а третьим в их звене был Джексон Блэйк – 20 (7+13) очков в 19 матчах. И это с отрывом лучшее звено «Каролины» в прошедшем плей-офф. Возможно и лучше в целом среди всех команд. На их счету два гола в шестой игре, а золотой гол на счету Холла.

Дальше ещё интереснее. Зарплата Холла в прошедшем сезоне – $3,167 млн. Станковен и Блэйк вообще доигрывали контракты новичка. И именно эти ребята решили давнюю проблему «Каролины» в атаке, сложилось то самое забивное звено. А ведь Тульски ещё и Басси с драфта отказов у «Флориды» забрал, который в шестом матче оформил шатаут и ничего не дал сделать «Вегасу».

Ну разве не гений?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
371512🏆4👍1
Андрей Разин жёстко отреагировал на продление контракта Тая Смита с минским «Динамо»

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣47🤨6👍4332👎1
Джон Торторелла пришёл в «Вегас» по ходу сезона, вывел команду в финал, а теперь покидает организацию. Пока не совсем понятно, что происходит. У Брюса Кессиди, которого как раз заменил Торторелла, до сих пор действующий контракт, и ему запретили вести переговоры с «Эдмонтоном». Что они задумали?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
328🔥7😁6🤔32
Стоило Виталию Пинчуку подписаться в «Нэшвилл», как туда пришёл селекционер из «Колорадо» Крис Макфэрланд и привёл с собой Росса Колтона. На бумаге это как раз центр во второе звено, которого так не хватало «Предаторз». Да, в «Колорадо» Колтон играл в основном с краю, но только потому, что центров так переизбыток. Это рабочая история. В «Нэшвилле» с центрами было туго, но теперь шансы на топ-6 мгновенно снижаются и у Пинчука, и у Свечкова, если Колтон будет играть в центре.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38119👍2👎1🔥1🤔1
🐻‍❄️ Даниил Тесанов провёл очень сильный сезон 2023/24 в составе «Локомотива». Хотя как сильный, относительно себя. Весь сезон играл в нижних звеньях, но был очень полезен и дошёл с командой до финала. После этого ему даже хотел сделать оффершит «Ак Барс», но форвард остался в Ярославле. Возможно зря.

Постепенно Тесанов проиграл конкуренцию за место в составе. Наверное, ключевой момент, что очень бодро прогрессировал Кирьянов, это одного плана игроки. Потом уже при Хартли Тесанов в принципе не играл, поехал в ВХЛ. Канадский специалист предпочёл ему более универсальных Николаева и Волкова.

И вот теперь за Тесановым пришёл «Трактор», что хорошо характеризует их новый вектор развития, где убирают дорогих игроков. Хотя в последнее время хватает ярко стрельнувших игроков из ВХЛ, «Сибирь» после успеха Косолапова пачками оттуда начала подписывать. Тесанов должен быть полезен в нижних звеньях, «Локомотиву» надо его отпускать.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3115👍124🤔2
🦊 По данным издания Eishockey NEWS, шведский защитник Робин Пресс переходит из «Металлурга» в «Кёльнер Хайе». Это чемпионат Германии. Пресс должен заменить ушедшего в «Мальмё» Оливера Каски, который в своё время брал Кубок Гагарина с «Авангардом». Жаль, конечно. Оба могли ещё долго играть в КХЛ и приносить много пользы своим командам.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭94252012🔥5😢1
🏒 Дайджест по некоторым сделкам:

🔴🐅 «Амур» выменял из «Спартака» трёх игроков в обмен на 50 млн рублей и взял в аренду Кровякова.

Честно, говоря, только Кровякова из всех этих игроков и знаю. Первый центр «Химика» последних лет, который перерос ВХЛ. «Амуру» он может помочь здесь и сейчас, тем более с этой позицией есть проблемы, но это лишь аренда. «Спартак» даже в такой сделке не отдал с концами того, кто им в будущем может пригодится. Остальные были просто не нужны. Лукин играл в «Химике», Храпов – в Новокузнецке, а Костенко в «Нитре» из Словакии. Очень высокая цена.

СКА заключил двухлетний контракт с Николаем Чебыкиным.

Главные качества Чебыкина – хороший бросок и дикая нестабильность на протяжении всей карьеры. Из-за этого он поменял столько клубов. Зашёл в московское «Динамо» неплохо, но быстро стух и отправился в «Спартак». Там ничего не показал, поехал в «Адмирал», где первый сезон хороший, второй провальный. Снова обмен – в «Сочи». Первый сезон хороший, второй провальный.

Далее обмен в «Северсталь», и тут цепь прервалась. Первый сезон был хороший, второй нормальный, хотя играл Чебыкин всё так же по настроению. Мог затащить, мог пропасть. Зачем он СКА, где хватает более стабильных и мастеровитых игроков, огромный вопрос. Да ещё и за 40 млн рублей. А «Северсталь» берёт Яна, который умеет забивать и работал с Козыревым в «Торпедо». Как будто должно быть не хуже.

«Адмирал» взял в аренду из «Локомотива» нападающего Александра Волкова.

В этом месяце Волкова получил оффершит от «Торпедо». «Локомотив» повторил его и отправил игрока в очередную аренду. Волков уже катался в «Ладу» в позапрошлом сезоне. По-хорошему лиге вообще стоит убирать возможность повторной аренды. Не проходишь в состав – съездил, получил практику, показал себя на уровне КХЛ. Не проходишь снова, переходи на постоянной основе туда, где будешь играть. И для этого должны быть возможности. Никаких заградительных квалификаций, как минимум. Ещё для этого задумывался драфт, но пока это слишком сырой проект.

«Локомотив» при этом ругать не будем, потому что всё в рамках регламента. Ты можешь пойти навстречу игроку и продать туда, где его хотят видеть, но совершенно не факт, что завтра тебе также пойдут навстречу и не будут выкручивать руки. Вот поэтому все работают так. Не они такие – жизнь такая. При этом реальной выгоды от аренды Волкова для «Адмирала» не так много. Потому что это аренда, и через год он вернётся в «Локомотив», а пока всё это время дальневосточники его будут развивать для другого клуба.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30👍85🔥2🤡11
🦌Владислав Фирстов в это межсезонье должен был отправиться в «Локомотив», но что-то не срослось. В плане трансферов ярославские болельщики страдают больше всех, переходов почти нет. В прошлом году пришёл только Мак Холлоуэлл, но его быстренько сплавили в «Ладу» как только вернулся Гернат. В остальном всё тоже самое из года в год. При этом в нынешнее межсезонье, помимо Фирстова, как минимум ещё Хайруллин и Летунов сорвались, на которых готовы были потратиться.

Что касается Фирстова и «Торпедо», но у него была сложная регулярка и адаптация к требованиям Исакова. Зато в плей-офф он стрельнул. В «Торпедо» пытаются создать команду, которая будет боеспособна в плей-офф не только в первом раунде. Фирстов должен в этом помочь. При том, что он в последних сезонах ниже определённого уровня не падает, есть ощущение, что может даже выйти на принципиально другой уровень. Посмотрим, удастся ли это сделать в ближайшие два года.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23158👍3
🚂🚂❤️❄️ Нападающий «Локомотива» Степан Никулин принял контрактное предложение от «Сибири». Это четвёртый оффершит в нынешнее межсезонье, и третий для игрока «Локомотива». Обратная сторона чемпионской команды. Сразу ряд игроков были вынуждены просто сидеть и ждать своего шанса. При этом у Хартли тренировки для запасных очень непростые, а ротировать состав он не любит.

Никулин в своё время очень здорово зашёл в КХЛ и боролся за приз лучшему новичку сезона, но затем постепенно начал сбавлять. В прошедшем сезоне получил травму и долго лечился, а в плей-офф смотрел хоккей с трибуны. Ноль голов, и это при том, что бросок его доминирующее качество.

«Сибирь» в это межсезонье делает ставку на игроков, которых Люзенков мог бы реанимировать или развить, и Никулину такой трансфер пошёл бы только на пользу. Другой вопрос, что «Локомотиву» игрока совсем необязательно отпускать. Никулин уже проявил себя в «Локомотиве», и Квартальнов, который чаще прибегает к ротации, чем Хартли, вполне может его реанимировать. В общем, почти уверен, что «Локомотив» оффершит повторит.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2917🔥7👍53🤗1
🔴🔁🔵 Никита Коростелёв в какой-то момент превратился в какой-то универсальный актив, за который постоянно что-то выкладывают, но он нигде не задерживается. За 7 лет в КХЛ уже 7 команд, четыре сезона с минимум 20 шайбами, но это на ситуацию никак не влияет. Хотя сложно объяснить, почему это происходит.

Человек Коростелёв адекватный, зарплатные запросы умеренные, но как-то не задерживается нигде. И в Москве поиграл уже и за ЦСКА, и за «Спартак», и вот теперь поиграет за «Динамо». Хотя Тамбиеву Коростелёв должен подойти – забивной, жёсткий, с неплохим катанием. Замена Джиошвили/Дер-Аргучинцеву на фланг во второе звено.

Что касается Комтуа, то потолок его возможностей гораздо выше. Когда он только приехал в «Динамо», начинал сложно, затем так разыгрался, то считался чуть ли не самым неудобным нападающим лиги для соперников. Этакий местный Брэд Маршанд, который и на льду решает, и соперникам под кожу залезет.

Другой вопрос, что с Комтуа ещё совладать надо, а в «Спартаке» и так хватает таких игроков. Ещё и руководство у них такое же, сами из ничего могут сделать конфликт. Но в клубе продолжают играть с огнём – оставляют Морозова, берут Гальченюка и Комтуа, а в тренерский штаб добавляют Скудру. В общем, терпения Жамнову.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
201513👍6🔥3
🦊 Егор Коробкин в какой-то момент стал одним из тех игроков «Металлурга», с которым команда уже ассоциируется. Он местный воспитанник, прошёл всю вертикаль, пробился в главную команду и выиграл Кубок Гагарина. Для клуба и города важно, что такие игроки есть и они продолжают защищать цвета команды.

Однако этот сезон у Коробкин был непростой, в плей-офф Андрей Разин не часто задействовал Коробкина, предпочитая ему центра Нечаева. При этом Коробкин – это именно игрок под плей-офф. Вне льда очень аккуратный и вежливый, а на площадке проделывает большой объём работы и не стесняется лезть в пекло. Возможно, такого игрока и не хватало.

У Коробкина впервые в карьере была возможность самостоятельно сменить команду и попробовать себя в другой роли. Может быть даже в команде попроще. Но в пользу «Металлурга» сыграло то, что Егор – местный, и у него здесь полностью налажен быт. Плюс жена и годовалый ребёнок. В общем, решил ничего не менять, а выгрызать место в составе и доказывать свою важность для команды ему не привыкать.

И да, у Коробкина нет никакого конфликта с Разиным, тренер не был против его продления. Не надо эту ересь выдумывать. Вопрос был исключительно в финансах, так как «Металлург» планирует ещё несколько больших приобретений. Да и урегулировано это всё было не сегодня, а гораздо раньше. Коробкин в итоге остался на тех же деньгах, хорошая сделка для клуба.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
873814🔥6👍1🤡1😍1🌚1🌭1🙈1💘1
До драфта НХЛ 2026 года остается уже совсем немного времени!

Чтобы не пропустить одно из главных событий межсезонья и быть в курсе всего происходящего вокруг ярмарки талантов, подписывайтесь на Telegram-канал «Заметки скаута».

Что вас ждет на канале:
🔮 Авторский мок-драфт с прогнозом всех пиков первых двух раундов
📋 Эксклюзивные новости и инсайды с драфт-комбайна
📊 Подробные обзоры топ-проспектов
🎙 Текстовая трансляция самого драфта

Вся необходимая информация о будущем НХЛ собрана в одном месте.

Присоединяйтесь! t.me/zametki_skauta
11👍5😁2
🐆 Каждый год, смотря на состав «Сочи», думаешь: ну вот в этом сезоне должно же всё получиться? Гейджа Куинни в КХЛ ждали давно, но сыграл он в «Шанхае» ниже ожиданий и интереса от топ-клубов к нему не было. В «Сочи» он даже по деньгам упал, но на бумаге это первый центр. Играть будет много. Плюс-минус выходит следующее:

Бочаров (Шаймарданов)

Ли – Уильямс
Грэмм – Ахияров
Николаев – Сушко
Биляков – Цевелев

Гуськов – Куинни – Эллис(?)
Кагарлицкий – Хафизов – Фу
Слепец – Гиздатуллин
– Воронин
Хохлачёв – Башкиров – Венгрыжановский
Уткин – Поляков – Петухов

Многое будет зависеть от того, останется ли Эллис. Это один из лучших игроков «Сочи» по прошедшему сезону. Плюс были слухи по Холлоуэллу, но два защитника на большинство уже есть, и проще потратить оставшуюся вакансию на нападающего. А так, в целом, всё не так уж плохо.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28🔥8👍44🏆1
⁉️ Где может оказаться Евгений Кузнецов

На самом деле, очевидных вариантов всего два – «Нефтехимик» и «Сочи». Есть ещё «Амур», где центральный не помешает, но сможет ли Кузнецов выдержать такие перелёты? В Уфе не были уверены, что Кузнецов сможет играть в каждом матче. В центральной части России в этом плане будет гораздо проще.

Для «Нефтехимика» и «Сочи» это будет прежде всего крутая медийная история. У одного Кузнецова в телеграм подписчиков примерно столько же, сколько у этих двух клубов в сумме. Хотя Евгений только недавно канал завёл. Да и в целом где Кузнецов, там контент и зрительский интерес. Потому что он такой человек.

С точки зрения хоккея мы тоже видели, что Кузнецов ещё способен приносить пользу. Эпизодически это было и в «Металлурге», более регулярно в Уфе, где он и играл больше. Нужно просто понимать его возможности. Кузнецову не хватает физики, он медленнее и всё реже включается без шайбы.

Но с шайбой Кузнецов по-прежнему может многое. Так как он площадку в КХЛ видят разве что только Шипачёв и Ткачёв. Поставь его в звено к условным Слепцу и Воронину в «Сочи», у которых всё в порядке со скоростью, или к Точилкину с Надворным в «Нефтехимик», и всё будет работать. В общем, ждём, что Кузнецов в КХЛ ещё задержится.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
452812😁7👍4🔥2🤯2
🐆 Вот это бомба посреди ночи: Брэди Ткачак едет к брату Мэттью из «Оттавы» во «Флориду». Отдать пришлось сразу три пика первого раунда (один получили сегодня за Самоскевича), плюс ещё пик второго раунда. Но зато «Пантерз» получают просто убийственную связку братьев, которые и с шайбой играть умеют, и любому сопернику под кожу залезут. И это в одной команде с Маршандом и Беннеттом. Страшно просто!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5318👍103🔥2🏆2🤯1🤣1