Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Джордан Стаал – MVP плей-офф. И самый возрастной обладатель этой награды в истории. Стал бы «Вегас» чемпионом, всё было бы очевидно – Митч Марнер с 29 (10+19) очками в 22 матчах. Но Кубок Стэнли берёт «Каролина», и там лучшего выбрать было гораздо сложнее.
Звено Холла больше остальных повлияло на результат, но приз отдали Стаалу с 12 (8+4) очками в 19 матчах. Во-первых, он капитан и незаменимый игрок, который очень много отрабатывает на обоих концах площадки. Во-вторых, 6+1 в 6 матчах финала. Не набрал очков только сегодня, но на совесть отпахал в обороне. И поднял Кубок Стэнли.
✈️ Timeout | Иван Невский
Звено Холла больше остальных повлияло на результат, но приз отдали Стаалу с 12 (8+4) очками в 19 матчах. Во-первых, он капитан и незаменимый игрок, который очень много отрабатывает на обоих концах площадки. Во-вторых, 6+1 в 6 матчах финала. Не набрал очков только сегодня, но на совесть отпахал в обороне. И поднял Кубок Стэнли.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍9🔥4
Вот о чём подумал. Этот сезон НХЛ – ремейк сезона КХЛ:
«Эдмонтон»🛢 – это «Трактор»🐻❄️ , который после финала провёл сложный сезон и вылетел в первом раунде.
«Анахайм»🦆 – «Нефтехимик»🐺 . Тоже вернул классного тренера в лигу, который поставил атакующий хоккей и вывел команду в плей-офф.
«Монреаль»🇨🇦 – «Торпедо»🦌 . Прогрессивный подход, атакующий хоккей, сильный сезон, но пока не для больших побед команда.
«Рейнджерс»🔵 – «Шанхай»🐉 . Столько разговоров было и тренер с именем, и в итоге мимо плей-офф.
«Детройт»🔴 – «Автомобилист»🚘 . Из года в год ничего не меняется, снова слабый сезон. Может хоть сейчас реальные перестановки пойдут.
«Торонто»🍁 – «Авангард»🦅 . Проклятье какое-то.
«Виннипег»🛩 – московское «Динамо»🔵 . Ещё недавно чемпионами регулярки были, а теперь повалились. И там, и там виноват Кудашов.
«Миннесота»🌲 – минское «Динамо»🐃 . Два сильных вратаря и несколько лидеров, вокруг которых всё строится. Впервые за много лет преодолели первый раунд и стали восприниматься топами, но на большее не хватило.
🏔 «Колорадо» – «Металлург»🦊 . Искромётная победа в регулярке, красивый хоккей, довольно просто прошли два первых раунда, но дальше упёрлись в возродившуюся в плей-офф команду и закончили в полуфинале.
«Вегас»⚔ – «Ак Барс»🐱 . Опытная команда с большим количеством звёзд, противоречивая регулярка, но в плей-офф собрались и дошли до финала, в котором проиграли более выстроенной команде.
«Каролина»🌪 – «Локомотив»🚂 . Строили, строили и наконец построили. Системный подход дал результат. Столько лет шли к Кубку с этим костяком и наконец взяли своё. И финал забрали со счётом 4:2.
Кого забыл? С кем можно сравнить «Баффало» и «Северсталь»? Welcome в комментарии👇
✈️ Timeout | Иван Невский
«Эдмонтон»
«Анахайм»
«Монреаль»
«Рейнджерс»
«Детройт»
«Торонто»
«Виннипег»
«Миннесота»
«Вегас»
«Каролина»
Кого забыл? С кем можно сравнить «Баффало» и «Северсталь»? Welcome в комментарии👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤71👍21 7🤡5❤🔥4👎3 3🤮2🌭2💘2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51😁18👍7😍3😴1💘1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК «Металлург»
⚡️⚡️⚡️ ОФИЦИАЛЬНО: нападающий Нэйтан Тодд – игрок «Металлурга»!
Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с нападающий Нэйтаном Тоддом. Срок соглашения с 30-летним канадским форвардом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28.
🎙 Спортивный директор…
Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с нападающий Нэйтаном Тоддом. Срок соглашения с 30-летним канадским форвардом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28.
🎙 Спортивный директор…
👍55 20❤7🔥4👏2🏆2👎1 1
Теперь Тодд всё-таки доехал до Магнитогорска. Первый ли это центр? Ну смотря с какой стороны посмотреть. Возможно, как и два года назад, «Металлургу» стоило бы подождать и побороться за Винни Леттьери, который вроде как рассматривает вариант с КХЛ. Вот это идеальный центр для Ткачёва и Силантьева. Но ждать не стали, слишком много рисков. Приедет ли, адаптируется ли, не сбежит ли после первого закрытия аэропорта.
В общем, решили взять лучший из доступных вариантов. «Металлург» ждать не хотел, и Тодд тоже. Он выставлял довольно высокие требования по зарплате в прошлое межсезонье после плюс-минус такого же сезона в Уфе. В итоге оказался в «Спартаке» на окладе в 45 млн + бонусы, которые ещё нужно было выбить. А когда сделал это ещё и получил претензию, что играет за бонусы. Ну как бы да!
В общем, на этот раз Тодд не стал тянуть и ждать «Ак Барс». Он подходит «Металлургу», у него хорошее катание и бросок. Он был центром у Ливо в Уфе. Да, последние годы больше играл с краю и на точке показывал не лучшую игру, но система «Металлурга» не подразумевает чёткого деления по позициям в атаке. Поэтому Разин и переучил столько крайних в центров. Посмотрим, сделает ли сильного центра из Тодда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всё легально, между прочим. Благодаря бонусам сэкономили на нескольких игроках и нашли деньги на Ильенко. «Металлург» официально продлил контракты с Минулиным, Исхаковым и Смолиным. Почему часть оклада нельзя было выплатить бонусами? Но у «Металлурга» такая вот политика. В 2022 году клуб воспользовался бонусом за выход в финал, а следующий сезон провалил. После этого ничего похожего не было.
К слову, чемпионским бонусом в 2024 году «Металлург» тоже не воспользовался, как это сейчас дважды сделал «Локомотив». Не воспользовался и бонусом за выход в полуфинал сейчас. При этом на выкупы Виктор Рашников деньги по-прежнему выделяет. Клуб не бедствует. Какова реальная вероятность, что в такой ситуации клуб будет платить в обход потолка, когда это можно сделать легально?
Да, запросы у Тодда были высокие, но он просил много и год назад. Никто тогда не смог удовлетворить эти запросы. Можно было бы подождать и сейчас, но какие были бы варианты? СКА взял Аймурзина и Глотова, ЦСКА – Барака, московское «Динамо» – Летунова. Можно было бы и дальше ждать «Ак Барс», но там нужно продлевать целый ряд игроков, которые хотят повышения. И по сравнению с прошлым сезоном вырастут зарплаты у Хмелевски, Лямкина, Миллера, Дыняка, Терехова.
При этом надо понимать, что Тодд в Казани играл с краю. И его рассматривали как крайнего, а это уже другие деньги. «Металлург» видит в Тодде центра, сделал конкретное предложение (75 и 80 млн), плюс прописал бонусы, которые рядом с Ткачёвым можно выбить. В прошлом сезоне было 22 гола в регулярке и 6 в плей-офф. Забьёт на десяток больше и вполне себе может оказаться в топ-3 снайперов, тем более Пинчук и Канцеров лигу покинули. Вместо последнего как раз и приходит Тодд.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤65😁12👍8 8 7🤡2🙈1
Forwarded from РБ меняет профессию | Хоккей
Время супер конкурса! Мы разыграем футболку или шарф любого клуба КХЛ на ваш выбор и отправим к вам. Условия просты:
Ну а дальше ждать результаты! 30 июня бот случайным образом выберет одного победителя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2🤗2😘1
При этом взяли Хайруллина – одного из самых недооценённых игроков КХЛ, на которого был огромный спрос. Взяли Барака, который последние два сезона выбивал в регулярке 20+ голов. Взяли Хэмилтона – одного из лучших защитников по показателю полезности. Сохранили Гурьянова, Бучельникова, Костина, Нестерова. При нынешнем рынке и ограничений в виде лимита и потолка зарплат, многие клубы скорее просто выбирают из того, что есть. ЦСКА именно усилился.
На бумаге ситуация пока следующая:
Гамзин (Самонов)
Нестеров – Замула
Рой – Охотюк
Саморуков – Хэмилтон
Патрихаев – Коттон
Гурьянов – Карнаухов – Хайруллин
Бучельников – Барак – Коваленко
Полтапов – Соркин – Дроздов
Климович (?) – Зернов – Костин
Майстренко – Мингачёв – Чуркин
Плюс Студника – потенциально центр во второе звено. Тогда Барак переедет на фланг. Пока этот состав по качеству точно уступает как минимум «Локомотиву» и «Авангарду», да и «Металлург» с «Ак Барсом» ещё усилятся. Но в целом понятно, куда команда движется. С учётом того, как Никитин умеет работать в долгую, ЦСКА должен сделать шаг вперёд.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Тогда это было воспринято как грандиозный провал. «Каролине» была нужна звезда в атаку, а в итоге взяли Тейлора Холла, чья карьера шла на спад, дебютанта НХЛ Логана Станковена и несколько пиков, взамен отдав Мартина Нечаса, который на момент обмена был лучшим бомбардиром команды, и крепкого центра Джека Друри.
Что произошло спустя год? «Колорадо» от обмена Нечаса на Рантанена как будто не выиграл, без финна сильно просело большинство, да и химии такой у Маккиннона с Мартином и близко. Плюс Рантанен буквально в одиночку отправил «Колорадо» в отпуск в седьмом матче по ходу прошлого плей-офф.
«Даллас» обмен Рантанена точно не ослабил, но команда к кубку ближе не стала. В этом году вообще вылетели в первом раунде после трёх подряд финалов конференции, а теперь ещё и Робертсон просит новый контракт, ориентируясь именно на Рантанена. Нужно ли держать в одном составе двух таких дорогих вингеров?
Теперь переходим к «Каролине»: Тейлор Холл – 19 (7+12) очков в 19 матчах чемпионского плей-офф, Логан Станковен – 16 (11+5) очков в 19 матчах. Играли они вместе, а третьим в их звене был Джексон Блэйк – 20 (7+13) очков в 19 матчах. И это с отрывом лучшее звено «Каролины» в прошедшем плей-офф. Возможно и лучше в целом среди всех команд. На их счету два гола в шестой игре, а золотой гол на счету Холла.
Дальше ещё интереснее. Зарплата Холла в прошедшем сезоне – $3,167 млн. Станковен и Блэйк вообще доигрывали контракты новичка. И именно эти ребята решили давнюю проблему «Каролины» в атаке, сложилось то самое забивное звено. А ведь Тульски ещё и Басси с драфта отказов у «Флориды» забрал, который в шестом матче оформил шатаут и ничего не дал сделать «Вегасу».
Ну разве не гений?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37 15 12🏆4👍1
Андрей Разин жёстко отреагировал на продление контракта Тая Смита с минским «Динамо»
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣47🤨6👍4❤3 3 2👎1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32 8🔥7😁6🤔3 2
Стоило Виталию Пинчуку подписаться в «Нэшвилл», как туда пришёл селекционер из «Колорадо» Крис Макфэрланд и привёл с собой Росса Колтона. На бумаге это как раз центр во второе звено, которого так не хватало «Предаторз». Да, в «Колорадо» Колтон играл в основном с краю, но только потому, что центров так переизбыток. Это рабочая история. В «Нэшвилле» с центрами было туго, но теперь шансы на топ-6 мгновенно снижаются и у Пинчука, и у Свечкова, если Колтон будет играть в центре.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Постепенно Тесанов проиграл конкуренцию за место в составе. Наверное, ключевой момент, что очень бодро прогрессировал Кирьянов, это одного плана игроки. Потом уже при Хартли Тесанов в принципе не играл, поехал в ВХЛ. Канадский специалист предпочёл ему более универсальных Николаева и Волкова.
И вот теперь за Тесановым пришёл «Трактор», что хорошо характеризует их новый вектор развития, где убирают дорогих игроков. Хотя в последнее время хватает ярко стрельнувших игроков из ВХЛ, «Сибирь» после успеха Косолапова пачками оттуда начала подписывать. Тесанов должен быть полезен в нижних звеньях, «Локомотиву» надо его отпускать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31 15👍12 4🤔2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭94❤25 20 12🔥5😢1
Честно, говоря, только Кровякова из всех этих игроков и знаю. Первый центр «Химика» последних лет, который перерос ВХЛ. «Амуру» он может помочь здесь и сейчас, тем более с этой позицией есть проблемы, но это лишь аренда. «Спартак» даже в такой сделке не отдал с концами того, кто им в будущем может пригодится. Остальные были просто не нужны. Лукин играл в «Химике», Храпов – в Новокузнецке, а Костенко в «Нитре» из Словакии. Очень высокая цена.
Главные качества Чебыкина – хороший бросок и дикая нестабильность на протяжении всей карьеры. Из-за этого он поменял столько клубов. Зашёл в московское «Динамо» неплохо, но быстро стух и отправился в «Спартак». Там ничего не показал, поехал в «Адмирал», где первый сезон хороший, второй провальный. Снова обмен – в «Сочи». Первый сезон хороший, второй провальный.
Далее обмен в «Северсталь», и тут цепь прервалась. Первый сезон был хороший, второй нормальный, хотя играл Чебыкин всё так же по настроению. Мог затащить, мог пропасть. Зачем он СКА, где хватает более стабильных и мастеровитых игроков, огромный вопрос. Да ещё и за 40 млн рублей. А «Северсталь» берёт Яна, который умеет забивать и работал с Козыревым в «Торпедо». Как будто должно быть не хуже.
В этом месяце Волкова получил оффершит от «Торпедо». «Локомотив» повторил его и отправил игрока в очередную аренду. Волков уже катался в «Ладу» в позапрошлом сезоне. По-хорошему лиге вообще стоит убирать возможность повторной аренды. Не проходишь в состав – съездил, получил практику, показал себя на уровне КХЛ. Не проходишь снова, переходи на постоянной основе туда, где будешь играть. И для этого должны быть возможности. Никаких заградительных квалификаций, как минимум. Ещё для этого задумывался драфт, но пока это слишком сырой проект.
«Локомотив» при этом ругать не будем, потому что всё в рамках регламента. Ты можешь пойти навстречу игроку и продать туда, где его хотят видеть, но совершенно не факт, что завтра тебе также пойдут навстречу и не будут выкручивать руки. Вот поэтому все работают так. Не они такие – жизнь такая. При этом реальной выгоды от аренды Волкова для «Адмирала» не так много. Потому что это аренда, и через год он вернётся в «Локомотив», а пока всё это время дальневосточники его будут развивать для другого клуба.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30👍8 5🔥2🤡1 1
Что касается Фирстова и «Торпедо», но у него была сложная регулярка и адаптация к требованиям Исакова. Зато в плей-офф он стрельнул. В «Торпедо» пытаются создать команду, которая будет боеспособна в плей-офф не только в первом раунде. Фирстов должен в этом помочь. При том, что он в последних сезонах ниже определённого уровня не падает, есть ощущение, что может даже выйти на принципиально другой уровень. Посмотрим, удастся ли это сделать в ближайшие два года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Никулин в своё время очень здорово зашёл в КХЛ и боролся за приз лучшему новичку сезона, но затем постепенно начал сбавлять. В прошедшем сезоне получил травму и долго лечился, а в плей-офф смотрел хоккей с трибуны. Ноль голов, и это при том, что бросок его доминирующее качество.
«Сибирь» в это межсезонье делает ставку на игроков, которых Люзенков мог бы реанимировать или развить, и Никулину такой трансфер пошёл бы только на пользу. Другой вопрос, что «Локомотиву» игрока совсем необязательно отпускать. Никулин уже проявил себя в «Локомотиве», и Квартальнов, который чаще прибегает к ротации, чем Хартли, вполне может его реанимировать. В общем, почти уверен, что «Локомотив» оффершит повторит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29 17🔥7👍5 3🤗1