Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
🦅 Итак: Потуральски – Маклауд – Окулов Ливо – Понамарёв – Волков Якупов – Прохоркин – Рашевский Долженков – Ильенко – Афанасьев (?) Мартынов Шарипзянов – Чистяков Лажуа – Адамчук Гуляев – Чеккони Блажиевский – Ибрагимов Серебряков (?) По сути, «Авангард»…
🦅 Этот состав «Авангарда», как уже было отмечено в комментариях, просто не влезет в потолок. Поэтому омичи ищут обмен защитнику Артёму Блажиевскому, официальная зарплата которого составляет 55 млн.

У Блажиевского был довольно посредственный прошлый сезон, но до этого он был одним из лучших защитников «Трактора», дошедшего до финала. В Челябинске, к слову, также долго адаптировался, но потом вкатился. В Омске ждать не собираются.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27👍10😁82😢1
🦊 Линейка вратарей «Металлурга» на следующий сезон:

– Александр Смолин (2003)
– Егор Заврагин (2005)
– Александр Дюбин (2004)
– Егор Крамзин (2005)
– Максим Руцкий (2008)

Илья Самсонов вряд ли подпишется с магнитогорцами, поэтому Смолин прямо сейчас – самый возрастной и опытный вратарь системы. Ни в одной другой команде КХЛ такого не увидишь, особенно учётом того, что вратари раскрываются обычно позднее. Риск, но в Магнитогорске верят в перспективы этих игроков.

Александр Дюбин провёл на взрослом уровне два сезона, в прошедшем поровну делил игровое время с Тодыковым, поигравшим в своё время в «Витязе». В прошлом году в Магнитогорске сделали ставку на Амербекова и он выстрелил. Стартовые позиции Дюбина выглядят даже лучше. В перспективе и до главной команды может дорасти.

При этом и отдать пришлось прилично. Иннокентий Рыбин провёл сильный плей-офф, а в позапрошлом сезоне настрелял аж 24 гола. Вполне себе может пройти путь Максима Кузнецова, который транзитом через «Тамбов» оказался в Уфе. Нужно только добавить в скорости. С Фурсой всё проще, он давно в системе «Металлурга», но к первой команде так и не приблизился. Пришло время дать место другим.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3825❤‍🔥55👍1
🐃🐃 Тай Смит всё-таки остаётся в Минске и продлил контракт сразу на три года. Ещё в начале месяца мне говорили о таком варианте, но подтверждения тогда не получил. Видимо, у «Динамо» всё-таки нашлись аргументы против финансово выгодного предложения от «Металлурга».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38👎24😁4😱4👍3🤗33🔥2🤡1🌭11
🦅 Седрик Пакетт в «Авангарде» даже на уровне слухов – это как минимум неожиданно. Хотя бы потому что у омичей уже есть сформировавшийся состав и финансовые возможности, чтобы не идти на такие риски.

В своё время Алексей Сопин привёз в московское «Динамо» Эрика Оделла после плохого сезона в «Металлурге» и почти полностью пропущенного в «Сибири» сезона из-за травмы. Был большой риск с медицинской точки зрения, даже за небольшие деньги.

В итоге Оделл провёл три крутых сезона в «Динамо» и был одним из ключевых игроков команды. Правда, в конце концов он покинул клуб именно по медицинским причинам, но это уже другая история. С Пакеттом, видимо, Сопин хочет провернуть такой же трюк.

Здоровый Пакетт – это один из лучших нападающих в КХЛ по игре на пятаке. Кубковый боец, брал Кубок Стэнли с «Тампой». Может сыграть в атаке на любой позиции и в любой роли. Ги Буше он бы идеально подошёл, но стоит ли брать 33-летнего игрока с такой медицинской историей?

P.s. И да, у Пакетта российский паспорт. Поэтому «Авангард» может его себе позволить.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🤣1915👍31
🐃 Попытался выяснить какую-то интересную внутрянку по Таю Смиту и его продления с минским «Динамо», но никаких подводных камней там нет. «Металлург» провёл большую работу, долго вёл переговоры, но минчанам в конце концов удалось уговорить игрока остаться.

Много факторов сыграло свою роль. В Минске Таю комфортно, там достаточно иностранцев и тренер в следующем году должен быть иностранец. Плюс получил хороший, долгосрочный контракт. В пересчёте на рубли там около 60 млн за каждый сезон.

В целом, такое продление однозначно можно назвать победой для «Динамо». Смит по уровню игры близок к Шарипзянову и Миллеру, один из 4-5 лучших защитников КХЛ. Не зря «Металлург» проявлял такой большой интерес к нему и готов был потратиться, но не срослось.

Работа по поиску атакующего защитника в Магнитогорске продолжается.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5112👍9😢3🤣2🔥1🤡1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌪 «Каролина» в 20 минутах от Кубка Стэнли. Сначала Холл, затем Блэйк поразили ворота Харта. Снова это звено «Харрикейнз» делает результат.

Если сегодня всё закончится, то наверняка кто-то из участников этого звена и получит MVP, хотя лучший бомбардир этого плей-офф с большим отрывом по-прежнему Митч Марнер.

Но у него после самого быстрого хет-трика в истории в третьем матче всего одна голевая, а сегодня эта шайба в воротах «Вегаса» оказалась рикошетом именно от его клюшки.

Пока порядок «Харрикейнз» бьёт мастерство «Вегаса». Ну и Басси очень хорош!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
145👍33🔥1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пожалуй, ключевой момент сезона для «Вегаса». Айкел попадает в перекладину и не реализует выход «2 в 0». Его команда так и не смогла забить. «Каролина» наконец забирает Кубок Стэнли 🌪🏆

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1411😢4👍3🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3713🔥6😢5👍2👏1
Джордан Стаал – MVP плей-офф. И самый возрастной обладатель этой награды в истории. Стал бы «Вегас» чемпионом, всё было бы очевидно – Митч Марнер с 29 (10+19) очками в 22 матчах. Но Кубок Стэнли берёт «Каролина», и там лучшего выбрать было гораздо сложнее.

Звено Холла больше остальных повлияло на результат, но приз отдали Стаалу с 12 (8+4) очками в 19 матчах. Во-первых, он капитан и незаменимый игрок, который очень много отрабатывает на обоих концах площадки. Во-вторых, 6+1 в 6 матчах финала. Не набрал очков только сегодня, но на совесть отпахал в обороне. И поднял Кубок Стэнли.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32👍9🔥4
Вот о чём подумал. Этот сезон НХЛ – ремейк сезона КХЛ:

«Эдмонтон»🛢 – это «Трактор»🐻‍❄️, который после финала провёл сложный сезон и вылетел в первом раунде.

«Анахайм»🦆 – «Нефтехимик»🐺. Тоже вернул классного тренера в лигу, который поставил атакующий хоккей и вывел команду в плей-офф.

«Монреаль»🇨🇦 – «Торпедо»🦌. Прогрессивный подход, атакующий хоккей, сильный сезон, но пока не для больших побед команда.

«Рейнджерс»🔵 – «Шанхай»🐉. Столько разговоров было и тренер с именем, и в итоге мимо плей-офф.

«Детройт»🔴 – «Автомобилист»🚘. Из года в год ничего не меняется, снова слабый сезон. Может хоть сейчас реальные перестановки пойдут.

«Торонто»🍁 – «Авангард»🦅. Проклятье какое-то.

«Виннипег»🛩 – московское «Динамо»🔵. Ещё недавно чемпионами регулярки были, а теперь повалились. И там, и там виноват Кудашов.

«Миннесота»🌲 – минское «Динамо»🐃. Два сильных вратаря и несколько лидеров, вокруг которых всё строится. Впервые за много лет преодолели первый раунд и стали восприниматься топами, но на большее не хватило.

🏔 «Колорадо» – «Металлург»🦊. Искромётная победа в регулярке, красивый хоккей, довольно просто прошли два первых раунда, но дальше упёрлись в возродившуюся в плей-офф команду и закончили в полуфинале.

«Вегас» – «Ак Барс»🐱. Опытная команда с большим количеством звёзд, противоречивая регулярка, но в плей-офф собрались и дошли до финала, в котором проиграли более выстроенной команде.

«Каролина»🌪 – «Локомотив»🚂. Строили, строили и наконец построили. Системный подход дал результат. Столько лет шли к Кубку с этим костяком и наконец взяли своё. И финал забрали со счётом 4:2.

Кого забыл? С кем можно сравнить «Баффало» и «Северсталь»? Welcome в комментарии👇

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
71👍217🤡5❤‍🔥4👎33🤮2🌭2💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну всё, без хоккея на ближайшие месяца полтора. Отдыхаем 😴

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51😁18👍7😍3😴1💘1
🦊 По моей информации, зарплата Нэйтона Тодда в «Металлурге» за первый сезон составит 75 млн рублей, за второй – 80. Плюс есть индивидуальные бонусы за попадание в топ-3 лучших игроков лиги по нескольким показателям.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍55207🔥4👏2🏆2👎11
🦊 Интересная деталь. Нэйтан Тодд мог оказаться в «Металлурге» ещё два года назад после чемпионского сезона. Он и Шелдон Ремпал были в шорт-листе у Сергея Гомоляко, но Андрей Разин хотел адаптированного к КХЛ легионера и настаивал на Скотте Уилсоне. Что было дальше, мы все прекрасно знаем. Уилсон доигрывал сезон в Уфе в одном звене с Тоддом, куда его обменяли на 1000 рублей.

Теперь Тодд всё-таки доехал до Магнитогорска. Первый ли это центр? Ну смотря с какой стороны посмотреть. Возможно, как и два года назад, «Металлургу» стоило бы подождать и побороться за Винни Леттьери, который вроде как рассматривает вариант с КХЛ. Вот это идеальный центр для Ткачёва и Силантьева. Но ждать не стали, слишком много рисков. Приедет ли, адаптируется ли, не сбежит ли после первого закрытия аэропорта.

В общем, решили взять лучший из доступных вариантов. «Металлург» ждать не хотел, и Тодд тоже. Он выставлял довольно высокие требования по зарплате в прошлое межсезонье после плюс-минус такого же сезона в Уфе. В итоге оказался в «Спартаке» на окладе в 45 млн + бонусы, которые ещё нужно было выбить. А когда сделал это ещё и получил претензию, что играет за бонусы. Ну как бы да!

В общем, на этот раз Тодд не стал тянуть и ждать «Ак Барс». Он подходит «Металлургу», у него хорошее катание и бросок. Он был центром у Ливо в Уфе. Да, последние годы больше играл с краю и на точке показывал не лучшую игру, но система «Металлурга» не подразумевает чёткого деления по позициям в атаке. Поэтому Разин и переучил столько крайних в центров. Посмотрим, сделает ли сильного центра из Тодда.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6320🔥9👍5🤡22🤮1🙈1
🦊 Так-с, тут у нас поднялся вопрос по поводу того, всё ли чисто с суммой контракта Нэйтана Тодда в «Металлурге». Понятно, что я из Магнитогорска и наверное не могу здесь быть полностью объективен (хотя я всегда объективен, поверьте), но просто мысли вслух. Стал бы давать «Металлург» Тодду в конверте, но при этом не закладывать бонусы за полуфинал на следующий сезон, как это сделал «Авангард»?

Всё легально, между прочим. Благодаря бонусам сэкономили на нескольких игроках и нашли деньги на Ильенко. «Металлург» официально продлил контракты с Минулиным, Исхаковым и Смолиным. Почему часть оклада нельзя было выплатить бонусами? Но у «Металлурга» такая вот политика. В 2022 году клуб воспользовался бонусом за выход в финал, а следующий сезон провалил. После этого ничего похожего не было.

К слову, чемпионским бонусом в 2024 году «Металлург» тоже не воспользовался, как это сейчас дважды сделал «Локомотив». Не воспользовался и бонусом за выход в полуфинал сейчас. При этом на выкупы Виктор Рашников деньги по-прежнему выделяет. Клуб не бедствует. Какова реальная вероятность, что в такой ситуации клуб будет платить в обход потолка, когда это можно сделать легально?

Да, запросы у Тодда были высокие, но он просил много и год назад. Никто тогда не смог удовлетворить эти запросы. Можно было бы подождать и сейчас, но какие были бы варианты? СКА взял Аймурзина и Глотова, ЦСКА – Барака, московское «Динамо» – Летунова. Можно было бы и дальше ждать «Ак Барс», но там нужно продлевать целый ряд игроков, которые хотят повышения. И по сравнению с прошлым сезоном вырастут зарплаты у Хмелевски, Лямкина, Миллера, Дыняка, Терехова.

При этом надо понимать, что Тодд в Казани играл с краю. И его рассматривали как крайнего, а это уже другие деньги. «Металлург» видит в Тодде центра, сделал конкретное предложение (75 и 80 млн), плюс прописал бонусы, которые рядом с Ткачёвым можно выбить. В прошлом сезоне было 22 гола в регулярке и 6 в плей-офф. Забьёт на десяток больше и вполне себе может оказаться в топ-3 снайперов, тем более Пинчук и Канцеров лигу покинули. Вместо последнего как раз и приходит Тодд.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
65😁12👍887🤡2🙈1
🎁 Розыгрыш атрибутики любого клуба КХЛ - на выбор!

Время супер конкурса! Мы разыграем футболку или шарф любого клуба КХЛ на ваш выбор и отправим к вам. Условия просты:

1️⃣Подписаться на Трансферы КХЛ | ХОККЕЙ
2️⃣Подписаться на Мемный Хоккей
3️⃣Подписаться на Timeout | Иван Невский
4️⃣Подписаться на РБ меняет профессию | Хоккей
5️⃣Нажать на кнопку «Принять участие»

Ну а дальше ждать результаты! 30 июня бот случайным образом выберет одного победителя.

🍀 Всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥2🤗2😘1
Как сообщают сразу несколько источников, ЦСКА всё-таки уговорил Егора Замулу вернуться в КХЛ. Причём контракт сразу на три года. Если удастся привезти ещё и Студнику, то в следующем сезоне ЦСКА будет явно сильнее. У них просто нет реальных потерь. Разве что Эберт, которого взяли в дедлайн, но его есть кем заменить. Холлоуэлл, Провольнев, Еременко, Гарднер, Абрамов – те игроки, у которых был не лучший сезон. Решение по каждому принимал именно клуб.

При этом взяли Хайруллина – одного из самых недооценённых игроков КХЛ, на которого был огромный спрос. Взяли Барака, который последние два сезона выбивал в регулярке 20+ голов. Взяли Хэмилтона – одного из лучших защитников по показателю полезности. Сохранили Гурьянова, Бучельникова, Костина, Нестерова. При нынешнем рынке и ограничений в виде лимита и потолка зарплат, многие клубы скорее просто выбирают из того, что есть. ЦСКА именно усилился.

На бумаге ситуация пока следующая:

Гамзин (Самонов)

Нестеров – Замула
Рой – Охотюк
Саморуков – Хэмилтон
Патрихаев – Коттон

Гурьянов – Карнаухов – Хайруллин
Бучельников – Барак – Коваленко
Полтапов – Соркин – Дроздов
Климович (?) – Зернов – Костин
Майстренко – Мингачёв – Чуркин

Плюс Студника – потенциально центр во второе звено. Тогда Барак переедет на фланг. Пока этот состав по качеству точно уступает как минимум «Локомотиву» и «Авангарду», да и «Металлург» с «Ак Барсом» ещё усилятся. Но в целом понятно, куда команда движется. С учётом того, как Никитин умеет работать в долгую, ЦСКА должен сделать шаг вперёд.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3816👎6🏆4🔥2😍2👍1🥰1
🌪 А помните, как в январе 2025-го генменеджер «Каролины» Эрик Тульски, который только-только дебютировал на этой должности в НХЛ, выменял из «Колорадо» Микко Рантанена и не сумел договориться с ним по новому контракту, после чего обменял дальше в «Даллас»?

Тогда это было воспринято как грандиозный провал. «Каролине» была нужна звезда в атаку, а в итоге взяли Тейлора Холла, чья карьера шла на спад, дебютанта НХЛ Логана Станковена и несколько пиков, взамен отдав Мартина Нечаса, который на момент обмена был лучшим бомбардиром команды, и крепкого центра Джека Друри.

Что произошло спустя год? «Колорадо» от обмена Нечаса на Рантанена как будто не выиграл, без финна сильно просело большинство, да и химии такой у Маккиннона с Мартином и близко. Плюс Рантанен буквально в одиночку отправил «Колорадо» в отпуск в седьмом матче по ходу прошлого плей-офф.

«Даллас» обмен Рантанена точно не ослабил, но команда к кубку ближе не стала. В этом году вообще вылетели в первом раунде после трёх подряд финалов конференции, а теперь ещё и Робертсон просит новый контракт, ориентируясь именно на Рантанена. Нужно ли держать в одном составе двух таких дорогих вингеров?

Теперь переходим к «Каролине»: Тейлор Холл – 19 (7+12) очков в 19 матчах чемпионского плей-офф, Логан Станковен – 16 (11+5) очков в 19 матчах. Играли они вместе, а третьим в их звене был Джексон Блэйк – 20 (7+13) очков в 19 матчах. И это с отрывом лучшее звено «Каролины» в прошедшем плей-офф. Возможно и лучше в целом среди всех команд. На их счету два гола в шестой игре, а золотой гол на счету Холла.

Дальше ещё интереснее. Зарплата Холла в прошедшем сезоне – $3,167 млн. Станковен и Блэйк вообще доигрывали контракты новичка. И именно эти ребята решили давнюю проблему «Каролины» в атаке, сложилось то самое забивное звено. А ведь Тульски ещё и Басси с драфта отказов у «Флориды» забрал, который в шестом матче оформил шатаут и ничего не дал сделать «Вегасу».

Ну разве не гений?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
371512🏆4👍1
Андрей Разин жёстко отреагировал на продление контракта Тая Смита с минским «Динамо»

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣47🤨6👍4332👎1
Джон Торторелла пришёл в «Вегас» по ходу сезона, вывел команду в финал, а теперь покидает организацию. Пока не совсем понятно, что происходит. У Брюса Кессиди, которого как раз заменил Торторелла, до сих пор действующий контракт, и ему запретили вести переговоры с «Эдмонтоном». Что они задумали?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
328🔥7😁6🤔32
Стоило Виталию Пинчуку подписаться в «Нэшвилл», как туда пришёл селекционер из «Колорадо» Крис Макфэрланд и привёл с собой Росса Колтона. На бумаге это как раз центр во второе звено, которого так не хватало «Предаторз». Да, в «Колорадо» Колтон играл в основном с краю, но только потому, что центров так переизбыток. Это рабочая история. В «Нэшвилле» с центрами было туго, но теперь шансы на топ-6 мгновенно снижаются и у Пинчука, и у Свечкова, если Колтон будет играть в центре.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38119👍2👎1🔥1🤔1