Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
У Блажиевского был довольно посредственный прошлый сезон, но до этого он был одним из лучших защитников «Трактора», дошедшего до финала. В Челябинске, к слову, также долго адаптировался, но потом вкатился. В Омске ждать не собираются.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍10😁8 2😢1
– Александр Смолин (2003)
– Егор Заврагин (2005)
– Александр Дюбин (2004)
– Егор Крамзин (2005)
– Максим Руцкий (2008)
Илья Самсонов вряд ли подпишется с магнитогорцами, поэтому Смолин прямо сейчас – самый возрастной и опытный вратарь системы. Ни в одной другой команде КХЛ такого не увидишь, особенно учётом того, что вратари раскрываются обычно позднее. Риск, но в Магнитогорске верят в перспективы этих игроков.
Александр Дюбин провёл на взрослом уровне два сезона, в прошедшем поровну делил игровое время с Тодыковым, поигравшим в своё время в «Витязе». В прошлом году в Магнитогорске сделали ставку на Амербекова и он выстрелил. Стартовые позиции Дюбина выглядят даже лучше. В перспективе и до главной команды может дорасти.
При этом и отдать пришлось прилично. Иннокентий Рыбин провёл сильный плей-офф, а в позапрошлом сезоне настрелял аж 24 гола. Вполне себе может пройти путь Максима Кузнецова, который транзитом через «Тамбов» оказался в Уфе. Нужно только добавить в скорости. С Фурсой всё проще, он давно в системе «Металлурга», но к первой команде так и не приблизился. Пришло время дать место другим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38 25❤🔥5 5👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38👎24😁4😱4👍3🤗3 3🔥2🤡1🌭1 1
В своё время Алексей Сопин привёз в московское «Динамо» Эрика Оделла после плохого сезона в «Металлурге» и почти полностью пропущенного в «Сибири» сезона из-за травмы. Был большой риск с медицинской точки зрения, даже за небольшие деньги.
В итоге Оделл провёл три крутых сезона в «Динамо» и был одним из ключевых игроков команды. Правда, в конце концов он покинул клуб именно по медицинским причинам, но это уже другая история. С Пакеттом, видимо, Сопин хочет провернуть такой же трюк.
Здоровый Пакетт – это один из лучших нападающих в КХЛ по игре на пятаке. Кубковый боец, брал Кубок Стэнли с «Тампой». Может сыграть в атаке на любой позиции и в любой роли. Ги Буше он бы идеально подошёл, но стоит ли брать 33-летнего игрока с такой медицинской историей?
P.s. И да, у Пакетта российский паспорт. Поэтому «Авангард» может его себе позволить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Много факторов сыграло свою роль. В Минске Таю комфортно, там достаточно иностранцев и тренер в следующем году должен быть иностранец. Плюс получил хороший, долгосрочный контракт. В пересчёте на рубли там около 60 млн за каждый сезон.
В целом, такое продление однозначно можно назвать победой для «Динамо». Смит по уровню игры близок к Шарипзянову и Миллеру, один из 4-5 лучших защитников КХЛ. Не зря «Металлург» проявлял такой большой интерес к нему и готов был потратиться, но не срослось.
Работа по поиску атакующего защитника в Магнитогорске продолжается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 12👍9😢3🤣2🔥1🤡1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если сегодня всё закончится, то наверняка кто-то из участников этого звена и получит MVP, хотя лучший бомбардир этого плей-офф с большим отрывом по-прежнему Митч Марнер.
Но у него после самого быстрого хет-трика в истории в третьем матче всего одна голевая, а сегодня эта шайба в воротах «Вегаса» оказалась рикошетом именно от его клюшки.
Пока порядок «Харрикейнз» бьёт мастерство «Вегаса». Ну и Басси очень хорош!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пожалуй, ключевой момент сезона для «Вегаса». Айкел попадает в перекладину и не реализует выход «2 в 0». Его команда так и не смогла забить. «Каролина» наконец забирает Кубок Стэнли 🌪 🏆
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Джордан Стаал – MVP плей-офф. И самый возрастной обладатель этой награды в истории. Стал бы «Вегас» чемпионом, всё было бы очевидно – Митч Марнер с 29 (10+19) очками в 22 матчах. Но Кубок Стэнли берёт «Каролина», и там лучшего выбрать было гораздо сложнее.
Звено Холла больше остальных повлияло на результат, но приз отдали Стаалу с 12 (8+4) очками в 19 матчах. Во-первых, он капитан и незаменимый игрок, который очень много отрабатывает на обоих концах площадки. Во-вторых, 6+1 в 6 матчах финала. Не набрал очков только сегодня, но на совесть отпахал в обороне. И поднял Кубок Стэнли.
✈️ Timeout | Иван Невский
Звено Холла больше остальных повлияло на результат, но приз отдали Стаалу с 12 (8+4) очками в 19 матчах. Во-первых, он капитан и незаменимый игрок, который очень много отрабатывает на обоих концах площадки. Во-вторых, 6+1 в 6 матчах финала. Не набрал очков только сегодня, но на совесть отпахал в обороне. И поднял Кубок Стэнли.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍9🔥4
Вот о чём подумал. Этот сезон НХЛ – ремейк сезона КХЛ:
«Эдмонтон»🛢 – это «Трактор»🐻❄️ , который после финала провёл сложный сезон и вылетел в первом раунде.
«Анахайм»🦆 – «Нефтехимик»🐺 . Тоже вернул классного тренера в лигу, который поставил атакующий хоккей и вывел команду в плей-офф.
«Монреаль»🇨🇦 – «Торпедо»🦌 . Прогрессивный подход, атакующий хоккей, сильный сезон, но пока не для больших побед команда.
«Рейнджерс»🔵 – «Шанхай»🐉 . Столько разговоров было и тренер с именем, и в итоге мимо плей-офф.
«Детройт»🔴 – «Автомобилист»🚘 . Из года в год ничего не меняется, снова слабый сезон. Может хоть сейчас реальные перестановки пойдут.
«Торонто»🍁 – «Авангард»🦅 . Проклятье какое-то.
«Виннипег»🛩 – московское «Динамо»🔵 . Ещё недавно чемпионами регулярки были, а теперь повалились. И там, и там виноват Кудашов.
«Миннесота»🌲 – минское «Динамо»🐃 . Два сильных вратаря и несколько лидеров, вокруг которых всё строится. Впервые за много лет преодолели первый раунд и стали восприниматься топами, но на большее не хватило.
🏔 «Колорадо» – «Металлург»🦊 . Искромётная победа в регулярке, красивый хоккей, довольно просто прошли два первых раунда, но дальше упёрлись в возродившуюся в плей-офф команду и закончили в полуфинале.
«Вегас»⚔ – «Ак Барс»🐱 . Опытная команда с большим количеством звёзд, противоречивая регулярка, но в плей-офф собрались и дошли до финала, в котором проиграли более выстроенной команде.
«Каролина»🌪 – «Локомотив»🚂 . Строили, строили и наконец построили. Системный подход дал результат. Столько лет шли к Кубку с этим костяком и наконец взяли своё. И финал забрали со счётом 4:2.
Кого забыл? С кем можно сравнить «Баффало» и «Северсталь»? Welcome в комментарии👇
✈️ Timeout | Иван Невский
«Эдмонтон»
«Анахайм»
«Монреаль»
«Рейнджерс»
«Детройт»
«Торонто»
«Виннипег»
«Миннесота»
«Вегас»
«Каролина»
Кого забыл? С кем можно сравнить «Баффало» и «Северсталь»? Welcome в комментарии👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤71👍21 7🤡5❤🔥4👎3 3🤮2🌭2💘2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51😁18👍7😍3😴1💘1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК «Металлург»
⚡️⚡️⚡️ ОФИЦИАЛЬНО: нападающий Нэйтан Тодд – игрок «Металлурга»!
Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с нападающий Нэйтаном Тоддом. Срок соглашения с 30-летним канадским форвардом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28.
🎙 Спортивный директор…
Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с нападающий Нэйтаном Тоддом. Срок соглашения с 30-летним канадским форвардом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28.
🎙 Спортивный директор…
👍55 20❤7🔥4👏2🏆2👎1 1
Теперь Тодд всё-таки доехал до Магнитогорска. Первый ли это центр? Ну смотря с какой стороны посмотреть. Возможно, как и два года назад, «Металлургу» стоило бы подождать и побороться за Винни Леттьери, который вроде как рассматривает вариант с КХЛ. Вот это идеальный центр для Ткачёва и Силантьева. Но ждать не стали, слишком много рисков. Приедет ли, адаптируется ли, не сбежит ли после первого закрытия аэропорта.
В общем, решили взять лучший из доступных вариантов. «Металлург» ждать не хотел, и Тодд тоже. Он выставлял довольно высокие требования по зарплате в прошлое межсезонье после плюс-минус такого же сезона в Уфе. В итоге оказался в «Спартаке» на окладе в 45 млн + бонусы, которые ещё нужно было выбить. А когда сделал это ещё и получил претензию, что играет за бонусы. Ну как бы да!
В общем, на этот раз Тодд не стал тянуть и ждать «Ак Барс». Он подходит «Металлургу», у него хорошее катание и бросок. Он был центром у Ливо в Уфе. Да, последние годы больше играл с краю и на точке показывал не лучшую игру, но система «Металлурга» не подразумевает чёткого деления по позициям в атаке. Поэтому Разин и переучил столько крайних в центров. Посмотрим, сделает ли сильного центра из Тодда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всё легально, между прочим. Благодаря бонусам сэкономили на нескольких игроках и нашли деньги на Ильенко. «Металлург» официально продлил контракты с Минулиным, Исхаковым и Смолиным. Почему часть оклада нельзя было выплатить бонусами? Но у «Металлурга» такая вот политика. В 2022 году клуб воспользовался бонусом за выход в финал, а следующий сезон провалил. После этого ничего похожего не было.
К слову, чемпионским бонусом в 2024 году «Металлург» тоже не воспользовался, как это сейчас дважды сделал «Локомотив». Не воспользовался и бонусом за выход в полуфинал сейчас. При этом на выкупы Виктор Рашников деньги по-прежнему выделяет. Клуб не бедствует. Какова реальная вероятность, что в такой ситуации клуб будет платить в обход потолка, когда это можно сделать легально?
Да, запросы у Тодда были высокие, но он просил много и год назад. Никто тогда не смог удовлетворить эти запросы. Можно было бы подождать и сейчас, но какие были бы варианты? СКА взял Аймурзина и Глотова, ЦСКА – Барака, московское «Динамо» – Летунова. Можно было бы и дальше ждать «Ак Барс», но там нужно продлевать целый ряд игроков, которые хотят повышения. И по сравнению с прошлым сезоном вырастут зарплаты у Хмелевски, Лямкина, Миллера, Дыняка, Терехова.
При этом надо понимать, что Тодд в Казани играл с краю. И его рассматривали как крайнего, а это уже другие деньги. «Металлург» видит в Тодде центра, сделал конкретное предложение (75 и 80 млн), плюс прописал бонусы, которые рядом с Ткачёвым можно выбить. В прошлом сезоне было 22 гола в регулярке и 6 в плей-офф. Забьёт на десяток больше и вполне себе может оказаться в топ-3 снайперов, тем более Пинчук и Канцеров лигу покинули. Вместо последнего как раз и приходит Тодд.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤65😁12👍8 8 7🤡2🙈1
Forwarded from РБ меняет профессию | Хоккей
Время супер конкурса! Мы разыграем футболку или шарф любого клуба КХЛ на ваш выбор и отправим к вам. Условия просты:
Ну а дальше ждать результаты! 30 июня бот случайным образом выберет одного победителя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2🤗2😘1
При этом взяли Хайруллина – одного из самых недооценённых игроков КХЛ, на которого был огромный спрос. Взяли Барака, который последние два сезона выбивал в регулярке 20+ голов. Взяли Хэмилтона – одного из лучших защитников по показателю полезности. Сохранили Гурьянова, Бучельникова, Костина, Нестерова. При нынешнем рынке и ограничений в виде лимита и потолка зарплат, многие клубы скорее просто выбирают из того, что есть. ЦСКА именно усилился.
На бумаге ситуация пока следующая:
Гамзин (Самонов)
Нестеров – Замула
Рой – Охотюк
Саморуков – Хэмилтон
Патрихаев – Коттон
Гурьянов – Карнаухов – Хайруллин
Бучельников – Барак – Коваленко
Полтапов – Соркин – Дроздов
Климович (?) – Зернов – Костин
Майстренко – Мингачёв – Чуркин
Плюс Студника – потенциально центр во второе звено. Тогда Барак переедет на фланг. Пока этот состав по качеству точно уступает как минимум «Локомотиву» и «Авангарду», да и «Металлург» с «Ак Барсом» ещё усилятся. Но в целом понятно, куда команда движется. С учётом того, как Никитин умеет работать в долгую, ЦСКА должен сделать шаг вперёд.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Тогда это было воспринято как грандиозный провал. «Каролине» была нужна звезда в атаку, а в итоге взяли Тейлора Холла, чья карьера шла на спад, дебютанта НХЛ Логана Станковена и несколько пиков, взамен отдав Мартина Нечаса, который на момент обмена был лучшим бомбардиром команды, и крепкого центра Джека Друри.
Что произошло спустя год? «Колорадо» от обмена Нечаса на Рантанена как будто не выиграл, без финна сильно просело большинство, да и химии такой у Маккиннона с Мартином и близко. Плюс Рантанен буквально в одиночку отправил «Колорадо» в отпуск в седьмом матче по ходу прошлого плей-офф.
«Даллас» обмен Рантанена точно не ослабил, но команда к кубку ближе не стала. В этом году вообще вылетели в первом раунде после трёх подряд финалов конференции, а теперь ещё и Робертсон просит новый контракт, ориентируясь именно на Рантанена. Нужно ли держать в одном составе двух таких дорогих вингеров?
Теперь переходим к «Каролине»: Тейлор Холл – 19 (7+12) очков в 19 матчах чемпионского плей-офф, Логан Станковен – 16 (11+5) очков в 19 матчах. Играли они вместе, а третьим в их звене был Джексон Блэйк – 20 (7+13) очков в 19 матчах. И это с отрывом лучшее звено «Каролины» в прошедшем плей-офф. Возможно и лучше в целом среди всех команд. На их счету два гола в шестой игре, а золотой гол на счету Холла.
Дальше ещё интереснее. Зарплата Холла в прошедшем сезоне – $3,167 млн. Станковен и Блэйк вообще доигрывали контракты новичка. И именно эти ребята решили давнюю проблему «Каролины» в атаке, сложилось то самое забивное звено. А ведь Тульски ещё и Басси с драфта отказов у «Флориды» забрал, который в шестом матче оформил шатаут и ничего не дал сделать «Вегасу».
Ну разве не гений?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37 15 12🏆4👍1
Андрей Разин жёстко отреагировал на продление контракта Тая Смита с минским «Динамо»
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣47🤨6👍4❤3 3 2👎1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32 8🔥7😁6🤔3 2
Стоило Виталию Пинчуку подписаться в «Нэшвилл», как туда пришёл селекционер из «Колорадо» Крис Макфэрланд и привёл с собой Росса Колтона. На бумаге это как раз центр во второе звено, которого так не хватало «Предаторз». Да, в «Колорадо» Колтон играл в основном с краю, но только потому, что центров так переизбыток. Это рабочая история. В «Нэшвилле» с центрами было туго, но теперь шансы на топ-6 мгновенно снижаются и у Пинчука, и у Свечкова, если Колтон будет играть в центре.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM