Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Скажите ему кто-нибудь, что у Ливо официально зарплата 20 млн рублей только. И это рекордсмен КХЛ по количеству голов за один сезон. ✈️ Timeout | Иван Невский
А вообще это такой бред, если честно. Это если бы как в Северной Америке кто-нибудь сказал, что не понимает, почему Овечкину платят такие деньги, он же иностранец. Если игрок приносит пользу, устанавливает рекорды и делает лигу лучше, то при чём тут гражданство?
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯53 12❤8👍2🔥1
Потуральски – Маклауд – Окулов
Ливо – Понамарёв – Волков
Якупов – Прохоркин – Рашевский
Долженков – Ильенко – Афанасьев (?)
Мартынов
Шарипзянов – Чистяков
Лажуа – Адамчук
Гуляев – Чеккони
Блажиевский – Ибрагимов
Серебряков (?)
По сути, «Авангард» уже закончил трансферную компанию. Остаётся лишь решить вопрос с бэкапом Серебрякова. Мишуров должен отправиться в «Ладу». Ещё открыт вопрос по Фьоре, но в шесть легионеров омичи в сезон, наверное, не пойдут. В остальном, есть 12 нападающих, половина из которых центры, и 8 защитников.
Плюс есть игроки из ВХЛ (Чайка, Злодеев, Леука, Малов). Вернулся из аренды Танков. По качеству это, пожалуй, сильнейший подбор игроков в лиге. Единственное, нет лимитчиков. Гуляев со следующего сезона им больше не является. Теперь чтобы играть в 4 пары, нужно оставлять даже не 11, а всего лишь 10 форвардов в заявке.
И тут никакое качество и количество глубины не поможет. Ги Буше нужно либо привлекать кого-то из молодых игроков, возможно даже выкупать, либо отходить от своих принципов и адаптироваться под реалии КХЛ. Таким большим количеством защитников никто не играет, и таким малым количеством нападающих тоже.
Что касается непосредственно Ильенко, то в его лице «Авангард» берёт замену Игумнову в нижние звенья и усиливает качество глубины, которого Ги Буше так не хватало. Опытный центр оборонительного плана для 3-4 звена, который знает, как играть в меньшинстве и на последних минутах, если нужно удержать счёт.
То, что «Авангарду» требовалось.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39👍12❤🔥7🤬5🤣4 4👎2 1
Похоже, это межсезонье пройдёт без оффершитов. Клубы либо делают заградительные квалификации, либо готовы просто повторять предложения. Будет жаль, если этот инструмент окончательно перестанет работать.
То, что «Локомотив» повторит предложение «Торпедо» Александру Волкову в принципе было ожидаемо. Денег у ярославцев под потолком полно, и пусть Волкова сложно назвать важным игроком с какой бы то ни было точки зрения, лучше уж оставить его для глубины, а не искать кого-то на стороне.
По Терехову всё сложнее, потому что прошлый сезон он провёл в ВХЛ. Было предложение от «Лады» об аренде, но что-то не срослось. Теперь сорвалась «Сибирь». С новым контрактом нужно двигать игрока в основу. Вместо кого, пока вопрос. Возможно, Терехова всё-таки обменяют в сделке по другому игроку, но пока это только предположения.
При этом что Волков, что Терехов новые контракты ещё не подписали. Вопрос по их будущему остаётся открытым. Если они и дальше продолжат настаивать на своём уходе, чтобы играть больше, их можно будет понять.
✈️ Timeout | Иван Невский
То, что «Локомотив» повторит предложение «Торпедо» Александру Волкову в принципе было ожидаемо. Денег у ярославцев под потолком полно, и пусть Волкова сложно назвать важным игроком с какой бы то ни было точки зрения, лучше уж оставить его для глубины, а не искать кого-то на стороне.
По Терехову всё сложнее, потому что прошлый сезон он провёл в ВХЛ. Было предложение от «Лады» об аренде, но что-то не срослось. Теперь сорвалась «Сибирь». С новым контрактом нужно двигать игрока в основу. Вместо кого, пока вопрос. Возможно, Терехова всё-таки обменяют в сделке по другому игроку, но пока это только предположения.
При этом что Волков, что Терехов новые контракты ещё не подписали. Вопрос по их будущему остаётся открытым. Если они и дальше продолжат настаивать на своём уходе, чтобы играть больше, их можно будет понять.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥8 5👍4 1
Зато своим дублем у «Каролины» отметился Андрей Свечников. Его первая шайба в большинстве сделала счёт 2:1, после чего «Вегас» как будто надломился, а вторая сделала счёт 4:1 и по сути сняла все вопросы по матчу. Также во всех пяти играх финала забивает Джордан Стаал, у которого 6+1 на этом отрезке. Тот случай, когда опыт и лидерские качества решают.
«Каролина» как будто сумела затянуть «Вегас» в свой хоккей, и успешно в нём победила. Если в первых матчах был качельный хоккей, то сегодня долгое время всё шло до первой заброшенной шайбы, которую организовал Свечников, а его команда дальше завладела инициативой. То ли эмоций «Вегасу» не хватило, то ли сил, но по такой игре во второй половине матча вернуться было очень сложно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 10 7🔥4👍3
И эта награда ещё особенно ценна тем, что очень высокая в этом году была конкуренция за неё. В другие годы «Харт» спокойно мог бы взять и Коннор Макдэвид, ставший лучшим бомбардиром регулярки, и Нэйтан Маккиннон, проведший на каком-то запредельном уровне первую половину сезона, и Маклин Селебрини, который в одиночку чуть не вытащил «Сан-Хосе» в плей-офф в свои 19. Но, несмотря на меньшее количество матчей, награду всё равно взял Кучеров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 41❤12 12👍2👎1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
У Блажиевского был довольно посредственный прошлый сезон, но до этого он был одним из лучших защитников «Трактора», дошедшего до финала. В Челябинске, к слову, также долго адаптировался, но потом вкатился. В Омске ждать не собираются.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍10😁8 2😢1
– Александр Смолин (2003)
– Егор Заврагин (2005)
– Александр Дюбин (2004)
– Егор Крамзин (2005)
– Максим Руцкий (2008)
Илья Самсонов вряд ли подпишется с магнитогорцами, поэтому Смолин прямо сейчас – самый возрастной и опытный вратарь системы. Ни в одной другой команде КХЛ такого не увидишь, особенно учётом того, что вратари раскрываются обычно позднее. Риск, но в Магнитогорске верят в перспективы этих игроков.
Александр Дюбин провёл на взрослом уровне два сезона, в прошедшем поровну делил игровое время с Тодыковым, поигравшим в своё время в «Витязе». В прошлом году в Магнитогорске сделали ставку на Амербекова и он выстрелил. Стартовые позиции Дюбина выглядят даже лучше. В перспективе и до главной команды может дорасти.
При этом и отдать пришлось прилично. Иннокентий Рыбин провёл сильный плей-офф, а в позапрошлом сезоне настрелял аж 24 гола. Вполне себе может пройти путь Максима Кузнецова, который транзитом через «Тамбов» оказался в Уфе. Нужно только добавить в скорости. С Фурсой всё проще, он давно в системе «Металлурга», но к первой команде так и не приблизился. Пришло время дать место другим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38 25❤🔥5 5👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38👎24😁4😱4👍3🤗3 3🔥2🤡1🌭1 1
В своё время Алексей Сопин привёз в московское «Динамо» Эрика Оделла после плохого сезона в «Металлурге» и почти полностью пропущенного в «Сибири» сезона из-за травмы. Был большой риск с медицинской точки зрения, даже за небольшие деньги.
В итоге Оделл провёл три крутых сезона в «Динамо» и был одним из ключевых игроков команды. Правда, в конце концов он покинул клуб именно по медицинским причинам, но это уже другая история. С Пакеттом, видимо, Сопин хочет провернуть такой же трюк.
Здоровый Пакетт – это один из лучших нападающих в КХЛ по игре на пятаке. Кубковый боец, брал Кубок Стэнли с «Тампой». Может сыграть в атаке на любой позиции и в любой роли. Ги Буше он бы идеально подошёл, но стоит ли брать 33-летнего игрока с такой медицинской историей?
P.s. И да, у Пакетта российский паспорт. Поэтому «Авангард» может его себе позволить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Много факторов сыграло свою роль. В Минске Таю комфортно, там достаточно иностранцев и тренер в следующем году должен быть иностранец. Плюс получил хороший, долгосрочный контракт. В пересчёте на рубли там около 60 млн за каждый сезон.
В целом, такое продление однозначно можно назвать победой для «Динамо». Смит по уровню игры близок к Шарипзянову и Миллеру, один из 4-5 лучших защитников КХЛ. Не зря «Металлург» проявлял такой большой интерес к нему и готов был потратиться, но не срослось.
Работа по поиску атакующего защитника в Магнитогорске продолжается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 12👍9😢3🤣2🔥1🤡1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если сегодня всё закончится, то наверняка кто-то из участников этого звена и получит MVP, хотя лучший бомбардир этого плей-офф с большим отрывом по-прежнему Митч Марнер.
Но у него после самого быстрого хет-трика в истории в третьем матче всего одна голевая, а сегодня эта шайба в воротах «Вегаса» оказалась рикошетом именно от его клюшки.
Пока порядок «Харрикейнз» бьёт мастерство «Вегаса». Ну и Басси очень хорош!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пожалуй, ключевой момент сезона для «Вегаса». Айкел попадает в перекладину и не реализует выход «2 в 0». Его команда так и не смогла забить. «Каролина» наконец забирает Кубок Стэнли 🌪 🏆
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Джордан Стаал – MVP плей-офф. И самый возрастной обладатель этой награды в истории. Стал бы «Вегас» чемпионом, всё было бы очевидно – Митч Марнер с 29 (10+19) очками в 22 матчах. Но Кубок Стэнли берёт «Каролина», и там лучшего выбрать было гораздо сложнее.
Звено Холла больше остальных повлияло на результат, но приз отдали Стаалу с 12 (8+4) очками в 19 матчах. Во-первых, он капитан и незаменимый игрок, который очень много отрабатывает на обоих концах площадки. Во-вторых, 6+1 в 6 матчах финала. Не набрал очков только сегодня, но на совесть отпахал в обороне. И поднял Кубок Стэнли.
✈️ Timeout | Иван Невский
Звено Холла больше остальных повлияло на результат, но приз отдали Стаалу с 12 (8+4) очками в 19 матчах. Во-первых, он капитан и незаменимый игрок, который очень много отрабатывает на обоих концах площадки. Во-вторых, 6+1 в 6 матчах финала. Не набрал очков только сегодня, но на совесть отпахал в обороне. И поднял Кубок Стэнли.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍9🔥4
Вот о чём подумал. Этот сезон НХЛ – ремейк сезона КХЛ:
«Эдмонтон»🛢 – это «Трактор»🐻❄️ , который после финала провёл сложный сезон и вылетел в первом раунде.
«Анахайм»🦆 – «Нефтехимик»🐺 . Тоже вернул классного тренера в лигу, который поставил атакующий хоккей и вывел команду в плей-офф.
«Монреаль»🇨🇦 – «Торпедо»🦌 . Прогрессивный подход, атакующий хоккей, сильный сезон, но пока не для больших побед команда.
«Рейнджерс»🔵 – «Шанхай»🐉 . Столько разговоров было и тренер с именем, и в итоге мимо плей-офф.
«Детройт»🔴 – «Автомобилист»🚘 . Из года в год ничего не меняется, снова слабый сезон. Может хоть сейчас реальные перестановки пойдут.
«Торонто»🍁 – «Авангард»🦅 . Проклятье какое-то.
«Виннипег»🛩 – московское «Динамо»🔵 . Ещё недавно чемпионами регулярки были, а теперь повалились. И там, и там виноват Кудашов.
«Миннесота»🌲 – минское «Динамо»🐃 . Два сильных вратаря и несколько лидеров, вокруг которых всё строится. Впервые за много лет преодолели первый раунд и стали восприниматься топами, но на большее не хватило.
🏔 «Колорадо» – «Металлург»🦊 . Искромётная победа в регулярке, красивый хоккей, довольно просто прошли два первых раунда, но дальше упёрлись в возродившуюся в плей-офф команду и закончили в полуфинале.
«Вегас»⚔ – «Ак Барс»🐱 . Опытная команда с большим количеством звёзд, противоречивая регулярка, но в плей-офф собрались и дошли до финала, в котором проиграли более выстроенной команде.
«Каролина»🌪 – «Локомотив»🚂 . Строили, строили и наконец построили. Системный подход дал результат. Столько лет шли к Кубку с этим костяком и наконец взяли своё. И финал забрали со счётом 4:2.
Кого забыл? С кем можно сравнить «Баффало» и «Северсталь»? Welcome в комментарии👇
✈️ Timeout | Иван Невский
«Эдмонтон»
«Анахайм»
«Монреаль»
«Рейнджерс»
«Детройт»
«Торонто»
«Виннипег»
«Миннесота»
«Вегас»
«Каролина»
Кого забыл? С кем можно сравнить «Баффало» и «Северсталь»? Welcome в комментарии👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤71👍21 7🤡5❤🔥4👎3 3🤮2🌭2💘2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51😁18👍7😍3😴1💘1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК «Металлург»
⚡️⚡️⚡️ ОФИЦИАЛЬНО: нападающий Нэйтан Тодд – игрок «Металлурга»!
Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с нападающий Нэйтаном Тоддом. Срок соглашения с 30-летним канадским форвардом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28.
🎙 Спортивный директор…
Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с нападающий Нэйтаном Тоддом. Срок соглашения с 30-летним канадским форвардом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28.
🎙 Спортивный директор…
👍55 20❤7🔥4👏2🏆2👎1 1
Теперь Тодд всё-таки доехал до Магнитогорска. Первый ли это центр? Ну смотря с какой стороны посмотреть. Возможно, как и два года назад, «Металлургу» стоило бы подождать и побороться за Винни Леттьери, который вроде как рассматривает вариант с КХЛ. Вот это идеальный центр для Ткачёва и Силантьева. Но ждать не стали, слишком много рисков. Приедет ли, адаптируется ли, не сбежит ли после первого закрытия аэропорта.
В общем, решили взять лучший из доступных вариантов. «Металлург» ждать не хотел, и Тодд тоже. Он выставлял довольно высокие требования по зарплате в прошлое межсезонье после плюс-минус такого же сезона в Уфе. В итоге оказался в «Спартаке» на окладе в 45 млн + бонусы, которые ещё нужно было выбить. А когда сделал это ещё и получил претензию, что играет за бонусы. Ну как бы да!
В общем, на этот раз Тодд не стал тянуть и ждать «Ак Барс». Он подходит «Металлургу», у него хорошее катание и бросок. Он был центром у Ливо в Уфе. Да, последние годы больше играл с краю и на точке показывал не лучшую игру, но система «Металлурга» не подразумевает чёткого деления по позициям в атаке. Поэтому Разин и переучил столько крайних в центров. Посмотрим, сделает ли сильного центра из Тодда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM