Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Говорят, что после такой игры в обороне от своих подопечных у Джона Тортореллы случился инфаркт ж@пы...
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣67❤8 7👍3 3
Главная причина - сказалась травма. После неё Абрамов не мог набрать кондиции и не попадал в игру, плюс как будто подсознательно берёг себя. Да, это не совсем никитинский игрок, не самый мощный, но он мог стать кем-то вроде Полунина в «Локомотиве», если бы играл активнее и больше шёл в борьбу. Но этого не произошло.
Решение по обмену Абрамова было принято давно. Перед дедлайном его предлагали «Адмиралу» в обмен на Старкова, но обмен не состоялся. В это межсезонье сорвался переход в Уфу в обмен на Цулыгина. Теперь игрок в обмен на 15 млн едет в «Амур», где у Абрамова есть все шансы очень серьёзно перезагрузить карьеру.
Во-первых, теперь он будет игроком топ-6. Во-вторых, к нему будут другие требования. Он больше будет играть с шайбой, получать время в большинстве. К слову, у него сейчас контрактный год. Достаточно мотивации проявить себя и выйти на рынок за лучшим контрактом в карьере. Пару лет назад этот же путь прошёл Егор Коршков. Хороший пример для Абрамова.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊162💔31🙏18❤5😱4
Гатиятулин вытянул команду в том сентябрьском матче и перестроил к плей-офф. Что особенно ценно, он перевернул представление о себе как о тренере, который не умеет работать в кризисные моменты и его командам не хватает характера. В этот раз всё было наоборот. Из очень сложного коллектива он сделал единый кулак, который добился успеха. Других вариантов, кроме нового контракта для Гатиятулина, у казанцев и не было.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Скажите ему кто-нибудь, что у Ливо официально зарплата 20 млн рублей только. И это рекордсмен КХЛ по количеству голов за один сезон.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣78👍11 6 2❤1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Скажите ему кто-нибудь, что у Ливо официально зарплата 20 млн рублей только. И это рекордсмен КХЛ по количеству голов за один сезон. ✈️ Timeout | Иван Невский
А вообще это такой бред, если честно. Это если бы как в Северной Америке кто-нибудь сказал, что не понимает, почему Овечкину платят такие деньги, он же иностранец. Если игрок приносит пользу, устанавливает рекорды и делает лигу лучше, то при чём тут гражданство?
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯53 12❤8👍2🔥1
Потуральски – Маклауд – Окулов
Ливо – Понамарёв – Волков
Якупов – Прохоркин – Рашевский
Долженков – Ильенко – Афанасьев (?)
Мартынов
Шарипзянов – Чистяков
Лажуа – Адамчук
Гуляев – Чеккони
Блажиевский – Ибрагимов
Серебряков (?)
По сути, «Авангард» уже закончил трансферную компанию. Остаётся лишь решить вопрос с бэкапом Серебрякова. Мишуров должен отправиться в «Ладу». Ещё открыт вопрос по Фьоре, но в шесть легионеров омичи в сезон, наверное, не пойдут. В остальном, есть 12 нападающих, половина из которых центры, и 8 защитников.
Плюс есть игроки из ВХЛ (Чайка, Злодеев, Леука, Малов). Вернулся из аренды Танков. По качеству это, пожалуй, сильнейший подбор игроков в лиге. Единственное, нет лимитчиков. Гуляев со следующего сезона им больше не является. Теперь чтобы играть в 4 пары, нужно оставлять даже не 11, а всего лишь 10 форвардов в заявке.
И тут никакое качество и количество глубины не поможет. Ги Буше нужно либо привлекать кого-то из молодых игроков, возможно даже выкупать, либо отходить от своих принципов и адаптироваться под реалии КХЛ. Таким большим количеством защитников никто не играет, и таким малым количеством нападающих тоже.
Что касается непосредственно Ильенко, то в его лице «Авангард» берёт замену Игумнову в нижние звенья и усиливает качество глубины, которого Ги Буше так не хватало. Опытный центр оборонительного плана для 3-4 звена, который знает, как играть в меньшинстве и на последних минутах, если нужно удержать счёт.
То, что «Авангарду» требовалось.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39👍12❤🔥7🤬5🤣4 4👎2 1
Похоже, это межсезонье пройдёт без оффершитов. Клубы либо делают заградительные квалификации, либо готовы просто повторять предложения. Будет жаль, если этот инструмент окончательно перестанет работать.
То, что «Локомотив» повторит предложение «Торпедо» Александру Волкову в принципе было ожидаемо. Денег у ярославцев под потолком полно, и пусть Волкова сложно назвать важным игроком с какой бы то ни было точки зрения, лучше уж оставить его для глубины, а не искать кого-то на стороне.
По Терехову всё сложнее, потому что прошлый сезон он провёл в ВХЛ. Было предложение от «Лады» об аренде, но что-то не срослось. Теперь сорвалась «Сибирь». С новым контрактом нужно двигать игрока в основу. Вместо кого, пока вопрос. Возможно, Терехова всё-таки обменяют в сделке по другому игроку, но пока это только предположения.
При этом что Волков, что Терехов новые контракты ещё не подписали. Вопрос по их будущему остаётся открытым. Если они и дальше продолжат настаивать на своём уходе, чтобы играть больше, их можно будет понять.
✈️ Timeout | Иван Невский
То, что «Локомотив» повторит предложение «Торпедо» Александру Волкову в принципе было ожидаемо. Денег у ярославцев под потолком полно, и пусть Волкова сложно назвать важным игроком с какой бы то ни было точки зрения, лучше уж оставить его для глубины, а не искать кого-то на стороне.
По Терехову всё сложнее, потому что прошлый сезон он провёл в ВХЛ. Было предложение от «Лады» об аренде, но что-то не срослось. Теперь сорвалась «Сибирь». С новым контрактом нужно двигать игрока в основу. Вместо кого, пока вопрос. Возможно, Терехова всё-таки обменяют в сделке по другому игроку, но пока это только предположения.
При этом что Волков, что Терехов новые контракты ещё не подписали. Вопрос по их будущему остаётся открытым. Если они и дальше продолжат настаивать на своём уходе, чтобы играть больше, их можно будет понять.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥8 5👍4 1
Зато своим дублем у «Каролины» отметился Андрей Свечников. Его первая шайба в большинстве сделала счёт 2:1, после чего «Вегас» как будто надломился, а вторая сделала счёт 4:1 и по сути сняла все вопросы по матчу. Также во всех пяти играх финала забивает Джордан Стаал, у которого 6+1 на этом отрезке. Тот случай, когда опыт и лидерские качества решают.
«Каролина» как будто сумела затянуть «Вегас» в свой хоккей, и успешно в нём победила. Если в первых матчах был качельный хоккей, то сегодня долгое время всё шло до первой заброшенной шайбы, которую организовал Свечников, а его команда дальше завладела инициативой. То ли эмоций «Вегасу» не хватило, то ли сил, но по такой игре во второй половине матча вернуться было очень сложно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 10 7🔥4👍3
И эта награда ещё особенно ценна тем, что очень высокая в этом году была конкуренция за неё. В другие годы «Харт» спокойно мог бы взять и Коннор Макдэвид, ставший лучшим бомбардиром регулярки, и Нэйтан Маккиннон, проведший на каком-то запредельном уровне первую половину сезона, и Маклин Селебрини, который в одиночку чуть не вытащил «Сан-Хосе» в плей-офф в свои 19. Но, несмотря на меньшее количество матчей, награду всё равно взял Кучеров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 41❤12 12👍2👎1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
У Блажиевского был довольно посредственный прошлый сезон, но до этого он был одним из лучших защитников «Трактора», дошедшего до финала. В Челябинске, к слову, также долго адаптировался, но потом вкатился. В Омске ждать не собираются.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍10😁8 2😢1
– Александр Смолин (2003)
– Егор Заврагин (2005)
– Александр Дюбин (2004)
– Егор Крамзин (2005)
– Максим Руцкий (2008)
Илья Самсонов вряд ли подпишется с магнитогорцами, поэтому Смолин прямо сейчас – самый возрастной и опытный вратарь системы. Ни в одной другой команде КХЛ такого не увидишь, особенно учётом того, что вратари раскрываются обычно позднее. Риск, но в Магнитогорске верят в перспективы этих игроков.
Александр Дюбин провёл на взрослом уровне два сезона, в прошедшем поровну делил игровое время с Тодыковым, поигравшим в своё время в «Витязе». В прошлом году в Магнитогорске сделали ставку на Амербекова и он выстрелил. Стартовые позиции Дюбина выглядят даже лучше. В перспективе и до главной команды может дорасти.
При этом и отдать пришлось прилично. Иннокентий Рыбин провёл сильный плей-офф, а в позапрошлом сезоне настрелял аж 24 гола. Вполне себе может пройти путь Максима Кузнецова, который транзитом через «Тамбов» оказался в Уфе. Нужно только добавить в скорости. С Фурсой всё проще, он давно в системе «Металлурга», но к первой команде так и не приблизился. Пришло время дать место другим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38 25❤🔥5 5👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38👎24😁4😱4👍3🤗3 3🔥2🤡1🌭1 1
В своё время Алексей Сопин привёз в московское «Динамо» Эрика Оделла после плохого сезона в «Металлурге» и почти полностью пропущенного в «Сибири» сезона из-за травмы. Был большой риск с медицинской точки зрения, даже за небольшие деньги.
В итоге Оделл провёл три крутых сезона в «Динамо» и был одним из ключевых игроков команды. Правда, в конце концов он покинул клуб именно по медицинским причинам, но это уже другая история. С Пакеттом, видимо, Сопин хочет провернуть такой же трюк.
Здоровый Пакетт – это один из лучших нападающих в КХЛ по игре на пятаке. Кубковый боец, брал Кубок Стэнли с «Тампой». Может сыграть в атаке на любой позиции и в любой роли. Ги Буше он бы идеально подошёл, но стоит ли брать 33-летнего игрока с такой медицинской историей?
P.s. И да, у Пакетта российский паспорт. Поэтому «Авангард» может его себе позволить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM