Наверняка благодаря этому опытный специалист и получил работу в НХЛ. Снова воссоединился с Панариным, перерабатывать концепцию игры в «Лос-Анджелесе» не придётся. Хотя казалось, что Лавиолетту после года пропуска могли бы уже и из КХЛ звонить, например из «Локомотива». Но пока придётся подождать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 6👍4 4🔥1
Алексей Шевченко намекает, что Кэйден Примо перейдёт в «Барыс». В текущем сезоне за фарм «Каролины» у него 39 матчей в регулярке с 91,6% ОБ и 2,41 КН, а также 14 матчей в текущем плей-офф с 91,9% ОБ и 2,58 КН. «Чикаго Вулвз» сегодня ночью сыграет 7-й матч полуфинальной серии с «Колорадо Иглз».
После прошлого сезона и примеров с Дригером, Мартином и Домингесом прогнозировать что-то страшно, но вообще-то Примо - это очень хороший вратарь по меркам АХЛ. Вполне себе может и в СКА или «Трактор» поехать, которые тоже вратаря ищут в АХЛ. Лучшего выбора может просто не быть.
Но если Примо доедет до КХЛ и доедет именно до «Барыса», то будет усиление. Другой вопрос, что тогда с Бояркиным и Шутовым делать. Будет перебор и по количеству вратарей, и по деньгам. Пока не особо складывается картинка, как будто другие позиции у «Барыса» должны быть в приоритете. Посмотрим, чем всё это в итоге закончится.
✈️ Timeout | Иван Невский
После прошлого сезона и примеров с Дригером, Мартином и Домингесом прогнозировать что-то страшно, но вообще-то Примо - это очень хороший вратарь по меркам АХЛ. Вполне себе может и в СКА или «Трактор» поехать, которые тоже вратаря ищут в АХЛ. Лучшего выбора может просто не быть.
Но если Примо доедет до КХЛ и доедет именно до «Барыса», то будет усиление. Другой вопрос, что тогда с Бояркиным и Шутовым делать. Будет перебор и по количеству вратарей, и по деньгам. Пока не особо складывается картинка, как будто другие позиции у «Барыса» должны быть в приоритете. Посмотрим, чем всё это в итоге закончится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Правда, после того случая с просмотром телефонов игроков «Коламбуса» разрешить работать Бэбкоку должна НХЛ. Профсоюз игроков может быть против. Вся надежда за будущее «Эдмонтона» сейчас на них.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤣41 13 8❤4👍3🔥2👎1
Добавление в такую систему такого игрока, как Ливо, вряд ли скажется негативно. Риск есть, но он объясним. Слабые стороны должны быть компенсированы за счёт системы и подходящих партнёров.
Для Ги Буше, как и для всех канадских тренеров, очень важно начинать матч с позиции силы и первым открывать счёт. Ливо сам много забивает и создаёт для партнёров, реализует неочевидные моменты, так что в плане атаки это огромное усиление.
Что касается игры Ливо в матчах на вылет, то он брал Кубок Колдера в АХЛ несколько лет назад, выступая в одной команде с Потуральски, Лажуа и Пономарёвым, а в КХЛ в плей-офф у него в сумме 25 матчей 28 (9+19) очков. И серию с «Ак Барсом» за «Трактор» он провёл неплохо.
В общем, потенциальной пользы под подписания Ливо сейчас больше, чем рисков. При этом интересно, что Ги Буше год назад отказался от Владимира Ткачёва, а теперь берёт игрока такого же плана. Может быть что-то поменял в своих взглядах.
При этом Ливо – это скорее усиление уже сильных сторон. «Авангард» всё-таки подвело то, что весь сезон они по сути играли в три звена. По счёту, качественно играть так и не начали, всё сводилось к отбросам и надежде на Серебрякова. Эти моменты нужно пересмотреть, и не трансферами они должны решаться.
И да, ещё забавный момент, что официально зарплата у Лиао всего 20 млн рублей. Ещё 50 рекламными бонусами, но они не идут в ЦИБ. Как же всё-таки этот момент в регламенте лига не проработала, каждый раз выглядит странно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38 12 7🤮6👍4🤣4🥱1
При этом у Гросса был сильный сезон в Минске, а до этого в АХЛ несколько лет назад в одном из сезонов он отдал 64 голевых в 70 матчах. Да и в Челябинске свои дежурные 35 очков в регулярке он набрал. В общем, с большим атакующим потенциалом игрок. Как и Клэг, в КХЛ его звали и раньше, но доехал только сейчас. При таком раскладе, правда, непонятно, зачем нужен Блэкер. Возможно попрощаются с ним до конца сезона.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Говорят, что после такой игры в обороне от своих подопечных у Джона Тортореллы случился инфаркт ж@пы...
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣67❤8 7👍3 3
Главная причина - сказалась травма. После неё Абрамов не мог набрать кондиции и не попадал в игру, плюс как будто подсознательно берёг себя. Да, это не совсем никитинский игрок, не самый мощный, но он мог стать кем-то вроде Полунина в «Локомотиве», если бы играл активнее и больше шёл в борьбу. Но этого не произошло.
Решение по обмену Абрамова было принято давно. Перед дедлайном его предлагали «Адмиралу» в обмен на Старкова, но обмен не состоялся. В это межсезонье сорвался переход в Уфу в обмен на Цулыгина. Теперь игрок в обмен на 15 млн едет в «Амур», где у Абрамова есть все шансы очень серьёзно перезагрузить карьеру.
Во-первых, теперь он будет игроком топ-6. Во-вторых, к нему будут другие требования. Он больше будет играть с шайбой, получать время в большинстве. К слову, у него сейчас контрактный год. Достаточно мотивации проявить себя и выйти на рынок за лучшим контрактом в карьере. Пару лет назад этот же путь прошёл Егор Коршков. Хороший пример для Абрамова.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊162💔31🙏18❤5😱4
Гатиятулин вытянул команду в том сентябрьском матче и перестроил к плей-офф. Что особенно ценно, он перевернул представление о себе как о тренере, который не умеет работать в кризисные моменты и его командам не хватает характера. В этот раз всё было наоборот. Из очень сложного коллектива он сделал единый кулак, который добился успеха. Других вариантов, кроме нового контракта для Гатиятулина, у казанцев и не было.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Скажите ему кто-нибудь, что у Ливо официально зарплата 20 млн рублей только. И это рекордсмен КХЛ по количеству голов за один сезон.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣78👍11 6 2❤1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Скажите ему кто-нибудь, что у Ливо официально зарплата 20 млн рублей только. И это рекордсмен КХЛ по количеству голов за один сезон. ✈️ Timeout | Иван Невский
А вообще это такой бред, если честно. Это если бы как в Северной Америке кто-нибудь сказал, что не понимает, почему Овечкину платят такие деньги, он же иностранец. Если игрок приносит пользу, устанавливает рекорды и делает лигу лучше, то при чём тут гражданство?
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯53 12❤8👍2🔥1
Потуральски – Маклауд – Окулов
Ливо – Понамарёв – Волков
Якупов – Прохоркин – Рашевский
Долженков – Ильенко – Афанасьев (?)
Мартынов
Шарипзянов – Чистяков
Лажуа – Адамчук
Гуляев – Чеккони
Блажиевский – Ибрагимов
Серебряков (?)
По сути, «Авангард» уже закончил трансферную компанию. Остаётся лишь решить вопрос с бэкапом Серебрякова. Мишуров должен отправиться в «Ладу». Ещё открыт вопрос по Фьоре, но в шесть легионеров омичи в сезон, наверное, не пойдут. В остальном, есть 12 нападающих, половина из которых центры, и 8 защитников.
Плюс есть игроки из ВХЛ (Чайка, Злодеев, Леука, Малов). Вернулся из аренды Танков. По качеству это, пожалуй, сильнейший подбор игроков в лиге. Единственное, нет лимитчиков. Гуляев со следующего сезона им больше не является. Теперь чтобы играть в 4 пары, нужно оставлять даже не 11, а всего лишь 10 форвардов в заявке.
И тут никакое качество и количество глубины не поможет. Ги Буше нужно либо привлекать кого-то из молодых игроков, возможно даже выкупать, либо отходить от своих принципов и адаптироваться под реалии КХЛ. Таким большим количеством защитников никто не играет, и таким малым количеством нападающих тоже.
Что касается непосредственно Ильенко, то в его лице «Авангард» берёт замену Игумнову в нижние звенья и усиливает качество глубины, которого Ги Буше так не хватало. Опытный центр оборонительного плана для 3-4 звена, который знает, как играть в меньшинстве и на последних минутах, если нужно удержать счёт.
То, что «Авангарду» требовалось.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39👍12❤🔥7🤬5🤣4 4👎2 1
Похоже, это межсезонье пройдёт без оффершитов. Клубы либо делают заградительные квалификации, либо готовы просто повторять предложения. Будет жаль, если этот инструмент окончательно перестанет работать.
То, что «Локомотив» повторит предложение «Торпедо» Александру Волкову в принципе было ожидаемо. Денег у ярославцев под потолком полно, и пусть Волкова сложно назвать важным игроком с какой бы то ни было точки зрения, лучше уж оставить его для глубины, а не искать кого-то на стороне.
По Терехову всё сложнее, потому что прошлый сезон он провёл в ВХЛ. Было предложение от «Лады» об аренде, но что-то не срослось. Теперь сорвалась «Сибирь». С новым контрактом нужно двигать игрока в основу. Вместо кого, пока вопрос. Возможно, Терехова всё-таки обменяют в сделке по другому игроку, но пока это только предположения.
При этом что Волков, что Терехов новые контракты ещё не подписали. Вопрос по их будущему остаётся открытым. Если они и дальше продолжат настаивать на своём уходе, чтобы играть больше, их можно будет понять.
✈️ Timeout | Иван Невский
То, что «Локомотив» повторит предложение «Торпедо» Александру Волкову в принципе было ожидаемо. Денег у ярославцев под потолком полно, и пусть Волкова сложно назвать важным игроком с какой бы то ни было точки зрения, лучше уж оставить его для глубины, а не искать кого-то на стороне.
По Терехову всё сложнее, потому что прошлый сезон он провёл в ВХЛ. Было предложение от «Лады» об аренде, но что-то не срослось. Теперь сорвалась «Сибирь». С новым контрактом нужно двигать игрока в основу. Вместо кого, пока вопрос. Возможно, Терехова всё-таки обменяют в сделке по другому игроку, но пока это только предположения.
При этом что Волков, что Терехов новые контракты ещё не подписали. Вопрос по их будущему остаётся открытым. Если они и дальше продолжат настаивать на своём уходе, чтобы играть больше, их можно будет понять.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🔥8 5👍4 1
Зато своим дублем у «Каролины» отметился Андрей Свечников. Его первая шайба в большинстве сделала счёт 2:1, после чего «Вегас» как будто надломился, а вторая сделала счёт 4:1 и по сути сняла все вопросы по матчу. Также во всех пяти играх финала забивает Джордан Стаал, у которого 6+1 на этом отрезке. Тот случай, когда опыт и лидерские качества решают.
«Каролина» как будто сумела затянуть «Вегас» в свой хоккей, и успешно в нём победила. Если в первых матчах был качельный хоккей, то сегодня долгое время всё шло до первой заброшенной шайбы, которую организовал Свечников, а его команда дальше завладела инициативой. То ли эмоций «Вегасу» не хватило, то ли сил, но по такой игре во второй половине матча вернуться было очень сложно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 10 7🔥4👍3