Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
Нападающий Семён Терехов («Ак Барс»), находящийся в статусе ОСА, принял контрактное предложение «Сибири».


Любопытно, что оффершит по сути - это инструмент для больших и богатых клубов. Не получается выдернуть игрока в статусе ОСА, сделал контрактное предложение выше, которое по деньгам не смогут потянуть, и выплатил компенсацию. «Металлург» пару лет назад при Гомоляко оффершиты пачками кидал.

Но этим летом ни одного оффершита от топ-клубов мы не увидели. Где-то в том числе и из-за заградительных квалификаций, но всё-таки. Всего пока два оффершита, и оба от более бедных клубов богатым: «Торпедо» сделало оффершит по Александру Волкову «Локомотиву», а «Сибирь» - «Ак Барсу» по Семёну Терехову.

То есть, в последнее время оффершит - это уже как будто больше инструмент для средних клубов выдернуть талантливого игрока, который не подходит в основу топ-клуба. Хотя раньше было наоборот.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2410🔥4😱1🤮1🤡1
🦅 Так, зарплата Чеккони в следующем сезоне - 5 млн рублей и 25 млн он получил за выход в полуфинал. Атакуем «Авангард»? Или КХЛ?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣6715🤡11👍1
🍯 Вадим Шипачёв, похоже, в «Салавате Юлаеве». И это прям здорово. Некая замена Евгению Кузнецову. По позиции, мастерству и звёздности. Связка Ремпал–Шипачёв в большинстве – это прям мощно звучит. Шелдон будет больше сосредоточен на завершении.

Правда, нужно понимать, что в плане скорости, игры без шайбы Шипачёв давно уже не тот. Мастерства при этом предостаточно, нужно просто поставить подходящих флангов. Кузнецов чаще всего играл с Жаровским и Сучковым, смотрелись здорово. Шипачёв точно будет не хуже.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3820🔥6🙉5👍2😢22🤣1
💰🦅 Расклад по бонусам у «Авангарда» следующий.

По решению совета директоров КХЛ, утверждённому в апреле 2025 года, за выход в полуфинал клубам разрешено выплатить игрокам дополнительно 75 млн рублей, то есть суммарно до 125 млн рублей

При этом есть некоторые условия:

премию должны получить не менее 60% игроков основного состава, принимавших участие во второй части чемпионата;

разница в размере максимальной и минимальной премии не может отличаться более чем в четыре раза.

«Авангард» выплатил Чеккони 25 млн, Гуляеву 23, и ещё выплатит сколько-то Долженкову, так как официально у него будет зарплата в следующем сезоне тоже лишь 5 млн рублей.

У «Авангарда» во второй половине сезона сыграло 2 вратаря, 9 защитников и 14 нападающих. Суммарно 25 игроков. 60% = 15 игроков. 12 из них должны получить 6,25 млн (в четыре раза меньше, чем у Чеккони). Это 75 млн рублей.

На Чеккони, Гуляева и Долженкова остаётся 50 млн. Но тут суть в том, что контракт Гуляева ещё не учитывается в потолке, так как это игрок, не старше 21 года. Так что на Долженкова остаётся ещё 25 млн рублей легальных премий.

Возможно даже не на одного Долженкова. И на самом деле для «Авангарда» это неплохой вариант – иметь шесть легионеров, так как защитников нужно будет ротировать, потому что Гуляев больше не лимитчик.

В общем, всё легально.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🤡1210😁6🤣3👍2🤔11
🦅 С выплатами бонусов разобрались, это всё по регламенту, но что с суммами у игроков «Авангарда»? Потуральски остаётся за 70 млн, Лажуа – за 50, Чеккони – за 30, Прохоркин – за 35 и далее по списку. Или Еронко не прав?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍266🤗2
🔴 Капитан «Детройта» Дилан Ларкин запросил обмен из клуба. «Ред Уингз» не попадают в плей-офф уже 10 лет, прямо сейчас это самая длинная серия в НХЛ. При этом Стив Айзерман за последний год не совершал каких-то больших сделок, за исключением Гибсона, продолжая верить, что команду нужно строить из драфтованных игроков. Похоже, это положение дел Ларкина категорически не устраивает.

При этом у американца в контракте полный запрет, а перейти он готов только во «Флориду», «Миннесоту» и «Вегас». Странно, что нет «Монреаля», которому такой центр во второе звено очень бы пригодился, но, видимо, Ларкин просто не хочет ехать в Канаду. А во «Флориду» и «Вегас» бы поехал. Места хорошие, налоги приятные, да и три последних кубка выиграли именно эти команды. А сейчас всё идёт к четвёртому.

При этом у «Флориды» в топ-9 из центров на контрактах Барков, Беннетт и Лунделл, а у «Вегаса» Айкел, Гертл и Карлссон, плюс в центре могут сыграть Марнер и Барбашёв. Куда, спрашивается, ставить Ларкина? А вот «Миннесота» - отличный вариант. Там просто нет топовых центров, и Ларкин как влитой встанет в первое звено к Капризову. Другой вопрос, что предложить приличную компенсацию будет сложно.

«Миннесота» вела уже переговоры с «Сент-Луисом» по Томасу, которые ни к чему не привели. Но там можно было предложить одного из вратаря, в «Детройту» вратарь не нужен. Скорее центры и защитники. Из тех, кого «Миннесота» может предложить, помимо пиков, главный кандидат – Данила Юров. Его, к слову, перед дедлайном ещё и «Рейнджерс» в сделке по Трочеку предлагали. Так что, если обмен Ларкина случится, Даня наверняка поедет в «Детройт».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20177👍5🔥1🏆1
👑 Любопытно, что когда Питер Лавиолетт приходил в «Рейнджерс» после «Вашингтона», у многих были сомнения, сработается ли с ним Панарин. Сработался, и именно при нём Панарин выдал лучший сезон в карьере. А без Лавиолетта в «Рейнджерс» всё посыпалось.

Наверняка благодаря этому опытный специалист и получил работу в НХЛ. Снова воссоединился с Панариным, перерабатывать концепцию игры в «Лос-Анджелесе» не придётся. Хотя казалось, что Лавиолетту после года пропуска могли бы уже и из КХЛ звонить, например из «Локомотива». Но пока придётся подождать.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
146👍44🔥1
Алексей Шевченко намекает, что Кэйден Примо перейдёт в «Барыс». В текущем сезоне за фарм «Каролины» у него 39 матчей в регулярке с 91,6% ОБ и 2,41 КН, а также 14 матчей в текущем плей-офф с 91,9% ОБ и 2,58 КН. «Чикаго Вулвз» сегодня ночью сыграет 7-й матч полуфинальной серии с «Колорадо Иглз».

После прошлого сезона и примеров с Дригером, Мартином и Домингесом прогнозировать что-то страшно, но вообще-то Примо - это очень хороший вратарь по меркам АХЛ. Вполне себе может и в СКА или «Трактор» поехать, которые тоже вратаря ищут в АХЛ. Лучшего выбора может просто не быть.

Но если Примо доедет до КХЛ и доедет именно до «Барыса», то будет усиление. Другой вопрос, что тогда с Бояркиным и Шутовым делать. Будет перебор и по количеству вратарей, и по деньгам. Пока не особо складывается картинка, как будто другие позиции у «Барыса» должны быть в приоритете. Посмотрим, чем всё это в итоге закончится.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍1266🔥1
🛢 Ну капец! «Эдмонтон» может назначить главным тренером Майка Бэбкока. Макдэвиду в таком случае сразу лучше обмен запрашивать. Причём запрос делать по голубиной почте, а то мало ли.

Правда, после того случая с просмотром телефонов игроков «Коламбуса» разрешить работать Бэбкоку должна НХЛ. Профсоюз игроков может быть против. Вся надежда за будущее «Эдмонтона» сейчас на них.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤣411384👍3🔥2👎1
🦅 Джошуа Ливо официально в Омске. Позитивно отношусь к этому подписанию в том плане, что у «Авангарда» уже есть выстроенная команда, в которой лучший в лиге подбор центральных и в целом двусторонних форвардов. Где-то рядом «Локомотив», но у них ещё открыт вопрос по Фрэйзу и Панику.

Добавление в такую систему такого игрока, как Ливо, вряд ли скажется негативно. Риск есть, но он объясним. Слабые стороны должны быть компенсированы за счёт системы и подходящих партнёров.

Для Ги Буше, как и для всех канадских тренеров, очень важно начинать матч с позиции силы и первым открывать счёт. Ливо сам много забивает и создаёт для партнёров, реализует неочевидные моменты, так что в плане атаки это огромное усиление.

Что касается игры Ливо в матчах на вылет, то он брал Кубок Колдера в АХЛ несколько лет назад, выступая в одной команде с Потуральски, Лажуа и Пономарёвым, а в КХЛ в плей-офф у него в сумме 25 матчей 28 (9+19) очков. И серию с «Ак Барсом» за «Трактор» он провёл неплохо.

В общем, потенциальной пользы под подписания Ливо сейчас больше, чем рисков. При этом интересно, что Ги Буше год назад отказался от Владимира Ткачёва, а теперь берёт игрока такого же плана. Может быть что-то поменял в своих взглядах.

При этом Ливо – это скорее усиление уже сильных сторон. «Авангард» всё-таки подвело то, что весь сезон они по сути играли в три звена. По счёту, качественно играть так и не начали, всё сводилось к отбросам и надежде на Серебрякова. Эти моменты нужно пересмотреть, и не трансферами они должны решаться.

И да, ещё забавный момент, что официально зарплата у Лиао всего 20 млн рублей. Ещё 50 рекламными бонусами, но они не идут в ЦИБ. Как же всё-таки этот момент в регламенте лига не проработала, каждый раз выглядит странно.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38127🤮6👍4🤣4🥱1
🚘 «Автомобилист» на днях объявил о трансфере Джордана Гросса, сегодня к команде присоединился Кейл Клэг. Пара защитников под большинство сформирована. Оба хорошо катаются, техничные, любят начинать атаки и играть с шайбой. Гросс, правда, в «Тракторе» провёл невзрачный сезон и проиграл конкуренцию за большинство Дронову, а когда последний выбыл перед плей-офф из-за травмы, челябинцы формат «5 на 4» играл с пятью нападающими.

При этом у Гросса был сильный сезон в Минске, а до этого в АХЛ несколько лет назад в одном из сезонов он отдал 64 голевых в 70 матчах. Да и в Челябинске свои дежурные 35 очков в регулярке он набрал. В общем, с большим атакующим потенциалом игрок. Как и Клэг, в КХЛ его звали и раньше, но доехал только сейчас. При таком раскладе, правда, непонятно, зачем нужен Блэкер. Возможно попрощаются с ним до конца сезона.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2610👍7🤣52🔥1
🏒 Короткой строкой по нескольким официальным объявлениям.

🐃 Минское «Динамо» вышло из спячки и объявило о возвращении Криса Тирни. В свой первый заход он вау-эффекта не произвёл, но понравился. Здорово смотрелся в плей-офф, в принципе кубковый игрок. Наверное, можно сравнить с Фрэйзом из «Локомотива». У «Динамо» центральная ось сильно обновится, так что такой игрок нужен. Ждём теперь конкретики по главному тренеру.

🍯 Вадим Шипачёв перешёл в «Салават Юлаев». Кажется, что для него это идеальный вариант. Если в Минске при Квартальнове с его хоккеем Шипачёв отлично вписался и прокачал молодых беларусов, то при Козлове ему должно быть ещё комфортнее. Как использовать таких мастеровитых игроков этот тренер знает чуть ли не лучшие всех в лиге. Плюс закрыта дефицитная позиция центра. Денег у Уфы не так много, нужно проявлять фантазию.

🔴 Сложно сказать, куда идёт «Спартак». В клубе как будто недолюбливают не только своих игроков, когда пытаются воду из камня в переговорах выжать, но и главного тренера. Поменяли ему помощников по ходу прошлого сезона, что ни к чему не привело, теперь сделали это снова. Зачем Скудра в тренерской штабе Жамнову, сказать сложно. Есть ощущение, что это последний сезон для Алексея Юрьевича в «Спартаке», и к этому уже готовятся.

🦊 Илья Самсонов расторг контракт с «Сочи» по своей инициативе, а затем права на него были обменяны в «Металлург». Наверняка это всё выполнения изначальных договорённостей, что Самсонов поиграл за сочинский клуб и вернётся домой. Вряд ли в Магнитогорске он останется, тем более в первой команде уже есть тандем Смолин – Заврагин, а вместо Амербекова планируют приобрести ещё одного очень перспективного вратаря. Самсонова при таком раскладе просто ставить некуда.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2817👍10🔥72
⚡️🦊 «Металлург» договорился с Нэйтаном Тоддом о двухлетнем контракте.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12735🤡286🔥3🤯3🏆3👎2👍1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Говорят, что после такой игры в обороне от своих подопечных у Джона Тортореллы случился инфаркт ж@пы...

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣6787👍33
🐅 Виталий Абрамов провёл в ЦСКА 4.5 сезона, выиграл два Кубка Гагарина под руководством Фёдорова, играя больше на второстепенных ролях, а при Воробьёве у него сложилось одно из лучших сочетаний в лиге с Полтаповым и Соркиным. Затем при Никитине пошёл спад.

Главная причина - сказалась травма. После неё Абрамов не мог набрать кондиции и не попадал в игру, плюс как будто подсознательно берёг себя. Да, это не совсем никитинский игрок, не самый мощный, но он мог стать кем-то вроде Полунина в «Локомотиве», если бы играл активнее и больше шёл в борьбу. Но этого не произошло.

Решение по обмену Абрамова было принято давно. Перед дедлайном его предлагали «Адмиралу» в обмен на Старкова, но обмен не состоялся. В это межсезонье сорвался переход в Уфу в обмен на Цулыгина. Теперь игрок в обмен на 15 млн едет в «Амур», где у Абрамова есть все шансы очень серьёзно перезагрузить карьеру.

Во-первых, теперь он будет игроком топ-6. Во-вторых, к нему будут другие требования. Он больше будет играть с шайбой, получать время в большинстве. К слову, у него сейчас контрактный год. Достаточно мотивации проявить себя и выйти на рынок за лучшим контрактом в карьере. Пару лет назад этот же путь прошёл Егор Коршков. Хороший пример для Абрамова.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34👍108🔥33🤝2👎1🌭1
Какой ужас... Вечная память!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊162💔31🙏185😱4