Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК «Металлург»
⚡️ «Металлург» и Артём Минулин продлевают контракт!
Хоккейный клуб «Металлург» и защитник Артём Минулин продлевают действующее соглашение. Новый срок контракта рассчитан на три года – до конца сезона 2028/29.
Артём – воспитанник магнитогорского хоккея и…
Хоккейный клуб «Металлург» и защитник Артём Минулин продлевают действующее соглашение. Новый срок контракта рассчитан на три года – до конца сезона 2028/29.
Артём – воспитанник магнитогорского хоккея и…
👎26🔥22❤10 10👍3🤝2 2👏1😁1
Нападающий Семён Терехов («Ак Барс»), находящийся в статусе ОСА, принял контрактное предложение «Сибири».
Любопытно, что оффершит по сути - это инструмент для больших и богатых клубов. Не получается выдернуть игрока в статусе ОСА, сделал контрактное предложение выше, которое по деньгам не смогут потянуть, и выплатил компенсацию. «Металлург» пару лет назад при Гомоляко оффершиты пачками кидал.
Но этим летом ни одного оффершита от топ-клубов мы не увидели. Где-то в том числе и из-за заградительных квалификаций, но всё-таки. Всего пока два оффершита, и оба от более бедных клубов богатым: «Торпедо» сделало оффершит по Александру Волкову «Локомотиву», а «Сибирь» - «Ак Барсу» по Семёну Терехову.
То есть, в последнее время оффершит - это уже как будто больше инструмент для средних клубов выдернуть талантливого игрока, который не подходит в основу топ-клуба. Хотя раньше было наоборот.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24❤10🔥4😱1🤮1🤡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣67 15🤡11👍1
Правда, нужно понимать, что в плане скорости, игры без шайбы Шипачёв давно уже не тот. Мастерства при этом предостаточно, нужно просто поставить подходящих флангов. Кузнецов чаще всего играл с Жаровским и Сучковым, смотрелись здорово. Шипачёв точно будет не хуже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💰🦅 Расклад по бонусам у «Авангарда» следующий.
По решению совета директоров КХЛ, утверждённому в апреле 2025 года, за выход в полуфинал клубам разрешено выплатить игрокам дополнительно 75 млн рублей, то есть суммарно до 125 млн рублей.
При этом есть некоторые условия:
– премию должны получить не менее 60% игроков основного состава, принимавших участие во второй части чемпионата;
– разница в размере максимальной и минимальной премии не может отличаться более чем в четыре раза.
«Авангард» выплатил Чеккони 25 млн, Гуляеву 23, и ещё выплатит сколько-то Долженкову, так как официально у него будет зарплата в следующем сезоне тоже лишь 5 млн рублей.
У «Авангарда» во второй половине сезона сыграло 2 вратаря, 9 защитников и 14 нападающих. Суммарно 25 игроков. 60% = 15 игроков. 12 из них должны получить 6,25 млн (в четыре раза меньше, чем у Чеккони). Это 75 млн рублей.
На Чеккони, Гуляева и Долженкова остаётся 50 млн. Но тут суть в том, что контракт Гуляева ещё не учитывается в потолке, так как это игрок, не старше 21 года. Так что на Долженкова остаётся ещё 25 млн рублей легальных премий.
Возможно даже не на одного Долженкова. И на самом деле для «Авангарда» это неплохой вариант – иметь шесть легионеров, так как защитников нужно будет ротировать, потому что Гуляев больше не лимитчик.
В общем, всё легально.
✈️ Timeout | Иван Невский
По решению совета директоров КХЛ, утверждённому в апреле 2025 года, за выход в полуфинал клубам разрешено выплатить игрокам дополнительно 75 млн рублей, то есть суммарно до 125 млн рублей.
При этом есть некоторые условия:
– премию должны получить не менее 60% игроков основного состава, принимавших участие во второй части чемпионата;
– разница в размере максимальной и минимальной премии не может отличаться более чем в четыре раза.
«Авангард» выплатил Чеккони 25 млн, Гуляеву 23, и ещё выплатит сколько-то Долженкову, так как официально у него будет зарплата в следующем сезоне тоже лишь 5 млн рублей.
У «Авангарда» во второй половине сезона сыграло 2 вратаря, 9 защитников и 14 нападающих. Суммарно 25 игроков. 60% = 15 игроков. 12 из них должны получить 6,25 млн (в четыре раза меньше, чем у Чеккони). Это 75 млн рублей.
На Чеккони, Гуляева и Долженкова остаётся 50 млн. Но тут суть в том, что контракт Гуляева ещё не учитывается в потолке, так как это игрок, не старше 21 года. Так что на Долженкова остаётся ещё 25 млн рублей легальных премий.
Возможно даже не на одного Долженкова. И на самом деле для «Авангарда» это неплохой вариант – иметь шесть легионеров, так как защитников нужно будет ротировать, потому что Гуляев больше не лимитчик.
В общем, всё легально.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🤡12 10😁6🤣3👍2🤔1 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Crossover/Еронко
То есть защитник первой пары "Авангарда", зарабатывавший 325 тысяч долларов в год в АХЛ, приехал в Омск на 20 миллионов рублей и продлился на 30, будучи неограниченно свободным агентом в КХЛ. При том что оказавшийся не нужным ЦСКА Провольнев получил в "Магнитке"…
👍26❤6🤗2
При этом у американца в контракте полный запрет, а перейти он готов только во «Флориду», «Миннесоту» и «Вегас». Странно, что нет «Монреаля», которому такой центр во второе звено очень бы пригодился, но, видимо, Ларкин просто не хочет ехать в Канаду. А во «Флориду» и «Вегас» бы поехал. Места хорошие, налоги приятные, да и три последних кубка выиграли именно эти команды. А сейчас всё идёт к четвёртому.
При этом у «Флориды» в топ-9 из центров на контрактах Барков, Беннетт и Лунделл, а у «Вегаса» Айкел, Гертл и Карлссон, плюс в центре могут сыграть Марнер и Барбашёв. Куда, спрашивается, ставить Ларкина? А вот «Миннесота» - отличный вариант. Там просто нет топовых центров, и Ларкин как влитой встанет в первое звено к Капризову. Другой вопрос, что предложить приличную компенсацию будет сложно.
«Миннесота» вела уже переговоры с «Сент-Луисом» по Томасу, которые ни к чему не привели. Но там можно было предложить одного из вратаря, в «Детройту» вратарь не нужен. Скорее центры и защитники. Из тех, кого «Миннесота» может предложить, помимо пиков, главный кандидат – Данила Юров. Его, к слову, перед дедлайном ещё и «Рейнджерс» в сделке по Трочеку предлагали. Так что, если обмен Ларкина случится, Даня наверняка поедет в «Детройт».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Наверняка благодаря этому опытный специалист и получил работу в НХЛ. Снова воссоединился с Панариным, перерабатывать концепцию игры в «Лос-Анджелесе» не придётся. Хотя казалось, что Лавиолетту после года пропуска могли бы уже и из КХЛ звонить, например из «Локомотива». Но пока придётся подождать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 6👍4 4🔥1
Алексей Шевченко намекает, что Кэйден Примо перейдёт в «Барыс». В текущем сезоне за фарм «Каролины» у него 39 матчей в регулярке с 91,6% ОБ и 2,41 КН, а также 14 матчей в текущем плей-офф с 91,9% ОБ и 2,58 КН. «Чикаго Вулвз» сегодня ночью сыграет 7-й матч полуфинальной серии с «Колорадо Иглз».
После прошлого сезона и примеров с Дригером, Мартином и Домингесом прогнозировать что-то страшно, но вообще-то Примо - это очень хороший вратарь по меркам АХЛ. Вполне себе может и в СКА или «Трактор» поехать, которые тоже вратаря ищут в АХЛ. Лучшего выбора может просто не быть.
Но если Примо доедет до КХЛ и доедет именно до «Барыса», то будет усиление. Другой вопрос, что тогда с Бояркиным и Шутовым делать. Будет перебор и по количеству вратарей, и по деньгам. Пока не особо складывается картинка, как будто другие позиции у «Барыса» должны быть в приоритете. Посмотрим, чем всё это в итоге закончится.
✈️ Timeout | Иван Невский
После прошлого сезона и примеров с Дригером, Мартином и Домингесом прогнозировать что-то страшно, но вообще-то Примо - это очень хороший вратарь по меркам АХЛ. Вполне себе может и в СКА или «Трактор» поехать, которые тоже вратаря ищут в АХЛ. Лучшего выбора может просто не быть.
Но если Примо доедет до КХЛ и доедет именно до «Барыса», то будет усиление. Другой вопрос, что тогда с Бояркиным и Шутовым делать. Будет перебор и по количеству вратарей, и по деньгам. Пока не особо складывается картинка, как будто другие позиции у «Барыса» должны быть в приоритете. Посмотрим, чем всё это в итоге закончится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Правда, после того случая с просмотром телефонов игроков «Коламбуса» разрешить работать Бэбкоку должна НХЛ. Профсоюз игроков может быть против. Вся надежда за будущее «Эдмонтона» сейчас на них.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤣41 13 8❤4👍3🔥2👎1
Добавление в такую систему такого игрока, как Ливо, вряд ли скажется негативно. Риск есть, но он объясним. Слабые стороны должны быть компенсированы за счёт системы и подходящих партнёров.
Для Ги Буше, как и для всех канадских тренеров, очень важно начинать матч с позиции силы и первым открывать счёт. Ливо сам много забивает и создаёт для партнёров, реализует неочевидные моменты, так что в плане атаки это огромное усиление.
Что касается игры Ливо в матчах на вылет, то он брал Кубок Колдера в АХЛ несколько лет назад, выступая в одной команде с Потуральски, Лажуа и Пономарёвым, а в КХЛ в плей-офф у него в сумме 25 матчей 28 (9+19) очков. И серию с «Ак Барсом» за «Трактор» он провёл неплохо.
В общем, потенциальной пользы под подписания Ливо сейчас больше, чем рисков. При этом интересно, что Ги Буше год назад отказался от Владимира Ткачёва, а теперь берёт игрока такого же плана. Может быть что-то поменял в своих взглядах.
При этом Ливо – это скорее усиление уже сильных сторон. «Авангард» всё-таки подвело то, что весь сезон они по сути играли в три звена. По счёту, качественно играть так и не начали, всё сводилось к отбросам и надежде на Серебрякова. Эти моменты нужно пересмотреть, и не трансферами они должны решаться.
И да, ещё забавный момент, что официально зарплата у Лиао всего 20 млн рублей. Ещё 50 рекламными бонусами, но они не идут в ЦИБ. Как же всё-таки этот момент в регламенте лига не проработала, каждый раз выглядит странно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38 12 7🤮6👍4🤣4🥱1
При этом у Гросса был сильный сезон в Минске, а до этого в АХЛ несколько лет назад в одном из сезонов он отдал 64 голевых в 70 матчах. Да и в Челябинске свои дежурные 35 очков в регулярке он набрал. В общем, с большим атакующим потенциалом игрок. Как и Клэг, в КХЛ его звали и раньше, но доехал только сейчас. При таком раскладе, правда, непонятно, зачем нужен Блэкер. Возможно попрощаются с ним до конца сезона.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Говорят, что после такой игры в обороне от своих подопечных у Джона Тортореллы случился инфаркт ж@пы...
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣67❤8 7👍3 3
Главная причина - сказалась травма. После неё Абрамов не мог набрать кондиции и не попадал в игру, плюс как будто подсознательно берёг себя. Да, это не совсем никитинский игрок, не самый мощный, но он мог стать кем-то вроде Полунина в «Локомотиве», если бы играл активнее и больше шёл в борьбу. Но этого не произошло.
Решение по обмену Абрамова было принято давно. Перед дедлайном его предлагали «Адмиралу» в обмен на Старкова, но обмен не состоялся. В это межсезонье сорвался переход в Уфу в обмен на Цулыгина. Теперь игрок в обмен на 15 млн едет в «Амур», где у Абрамова есть все шансы очень серьёзно перезагрузить карьеру.
Во-первых, теперь он будет игроком топ-6. Во-вторых, к нему будут другие требования. Он больше будет играть с шайбой, получать время в большинстве. К слову, у него сейчас контрактный год. Достаточно мотивации проявить себя и выйти на рынок за лучшим контрактом в карьере. Пару лет назад этот же путь прошёл Егор Коршков. Хороший пример для Абрамова.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊162💔31🙏18❤5😱4