При этом переговоры с Ремпалом не были сложными. Вопрос был даже не в финансах, а в гарантии, что игрок их получит и никаких проблем не возникнет. У Ремпала было желание остаться именно в Уфе, он пошёл на встречу клубу. 90 млн в качестве оклада (70 + 20 млн за первое очко в сезоне) - это прям очень хорошо для Уфы. Плюс 20 млн за топ-3 лучших бомбардиров, практически у всех такие бонусы прописаны.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Также добавлю, что, по моей информации, Егор Заврагин подпишет с магнитогорцами новый контракт, который будет рассчитан на 2 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
💸🍯 🍯 Зачем «Салават Юлаев» прописал бонус в контракте Шелдона Ремпала в размере 20 млн рублей за одно набранное очко? Он же всё равно его наберёт, почему эту сумму вывели из оклада?
Всё дело в том, что оклад игрокам выплачивается ежемесячно, а бонусы уже после сезона. У «Салавата Юлаева» постоянно случаются задержки по зарплате, но в итоге все деньги игрокам выплачивают.
В качестве оклада Ремпалу дали ту сумму, которую гарантированно могут выплачивать ежемесячно, а бонус он получит потом.
✈️ Timeout | Иван Невский
Всё дело в том, что оклад игрокам выплачивается ежемесячно, а бонусы уже после сезона. У «Салавата Юлаева» постоянно случаются задержки по зарплате, но в итоге все деньги игрокам выплачивают.
В качестве оклада Ремпалу дали ту сумму, которую гарантированно могут выплачивать ежемесячно, а бонус он получит потом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍38❤13🔥6 2 2
Что касается новичков «Адмирала», то у всех у них есть потенциал играть в КХЛ. Михаил Грасс привлекался в основу «Металлурга», когда Разин только пришёл в клуб. Для своих габаритов он здорово катается, видит площадку, а главное - он центр. Хороший центр, у которого есть потенциал для роста. В основе «Металлурга» он где-то не попадал в скорости, но главное, что были проблемы с функционалкой. Нужно провести хорошее межсезонье и быть готовым к новым нагрузкам, особенно на Дальнем Востоке. Тогда всё будет хорошо.
Кирилл Жуков - защитник оборонительного плана, который на площадке в глаза обычно не бросается. Что важно, он поиграл в аренде в «Ладе», и на уровне КХЛ мы его можем оценить. Как минимум не выпадал, а как максимум может быть очень неплохим силовым игроком для 2-3 пары. Амербеков был основным в ВХЛ и произвёл хорошее впечатление. С учётом возраста у него большой потанцевал для роста. Вполне себе неплохой бэкап для Кульбакова на следующий сезон.
В общем, «Металлург» практически ничем не рискует и получает хорошего игрока в статусе ОСА. По рынку такой игрок стоит 80-100 млн, а магнитогорцы отдали за него трёх игроков из ВХЛ. Для этого и нужен фарм-клуб, да и по отношению к парням это честно. «Адмирал» же уходит в тотальную перестройку и в принципе получил то, что им сейчас нужно. Остаётся только развивать этих игроков и надеяться на дальнейший прогресс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47 23 10👍5🤮2🤡2🙈1
«Информация обо мне уже полетела, поэтому лучше я напрямую расскажу, в чем суть. Да, дело идет к моему уходу. Но не потому, что я хочу бросить родной клуб.
У меня по ходу сезона была устная договоренность с руководством «Салавата Юлаева», что мы продлим контракт. После сезона перешли к переговорам. Мне предложили условия по продлению. Я не успел на это даже среагировать, всё изучить, как предложение было отозвано.
— Может быть, дело в деньгах?
— Нет, я не просил о повышении контракта. Речь не шла о заоблачных суммах. Более того, был готов идти даже на понижение. Мы обсуждали трехлетний контракт, меня это полностью устраивало. Хотя я был готов на любой срок соглашения, лишь бы остаться в родном клубе.
Когда «Салават Юлаев» забрал свое предложение, не дав даже шанса согласиться на их условия, для меня и моей семьи это стало полной неожиданностью. Более того, это был шок. Теперь у меня нет предложения от Уфы, со мной никто не ведет переговоры, и я ищу новую работу».
По информации, Василевский подпишет контракт с «Амуром» на два года по 42 млн.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢50❤24🔥6👎2👍1
Контракт игрока с дальневосточным клубом действует ещё один сезон.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Главный риск для «Металлурга» в том, что как раз таких игроков, как Маклюков, им и не хватало в прошедшем сезоне. «Металлург» - это довольно творческий коллектив, зависимый от настроения и куража. Маклюков совершенно из другого теста. Он, так скажем, из рабочего класса. Много работал на льду, страховал партнёров, был важным человеком в раздевалке. Не зря Разин доверил ему роль капитана. Посмотрим, насколько скажется уход такого игрока.
При этом магнитогорцы получают довольно неплохую компенсацию. Про Заврагина и вратарей «Металлурга» напишу отдельным постом. На бумаге это замена Набокову, и он должен вырасти в сильного вратаря. Да и вышел он гораздо дешевле, чем та компенсация, которая озвучивалась в переговорах по другим вратарям. Зеленов - замена ушедшему в «Адмирал» Жукову. На бумаге это 7-8 защитник, у которого двусторонний контракт. Это больше усиление глубины.
Что касается СКА, то для них в этом обмене всё очень понятно. В системе был переизбыток молодых вратарей, ставку сделали на Плешкова и Иванова. Зеленов с учётом подписаний в защиту в основу также не проходил. Взамен получили опытного игрока, которых в СКА не так много. У армейцев перекос в сторону творчества, и такие игроки нужны. Маклюков в своё время играл в паре с праймовым Дицем в «Барысе» и с Прессом в «Металлурге», действуя на подстраховке. Хороший вариант в пару к Менеллу или Мёрфи. Понятный ход.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Андрей Разин в соцсетях попрощался с Маклюковым. Непростое решение для клуба.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭132❤24🫡22 9💔6🤝4🤮1
Жмякаем 400 🍺 , а я пока начну писать пост про вратарей, которых «Металлург» рассматривал в межсезонье и почему сорвался Моторыгин. Есть, что рассказать.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У Федотова был скомканный сезон в фарм-клубе «Коламбуса», но суть даже не в этом. Запросы с его стороны были на уровне самых дорогих вратарей лиги, что проблемно для платёжки. Да и в Магнитогорске хотели видеть двух равноценных вратарей без ярко-выраженного стартера. Федотов же в случае перехода должен был бы играть явно больше, на что решили не идти.
Из других интересных вариантов рассматривали Георгия Романова из системы «Сент-Луиса». «Автомобилист» был готов обсуждать обмен прав, но не было конкретики по самому Романову. В итоге после сильного плей-офф в АХЛ он продлил контракт на два года. Рассматривали и других вратарей из Северной Америки, но до последнего не было понятно, кто точно приедет. Бесконечно ждать тоже было бы слишком рискованно.
Также потенциальным вариантом из КХЛ на замену Набокову мог бы быть Евгений Аликин из «Автомобилиста», но он не стал выходить на рынок и быстро договорился о новом контракте. Переговоров он в принципе с кем-либо, кроме екатеринбуржцев не вёл. Другой вратарь из КХЛ, с которым диалог был - Максим Моторыгин из московского «Динамо».
Моторыгин готов был перейти в «Металлург», но переговоры с «Динамо» ни к чему не привели. Деньги их не интересовали, оффершит они бы повторили и искали бы обмен на игроков. От «Металлурга» за Моторыгина московское «Динамо» хотело получить Руслана Исхакова и одного из молодых игроков. На этот вариант магнитогорцы не пошли.
В итоге выбор пал на Егора Заврагина. Он довольно рано дебютировал на взрослом уровне и показал себя как очень зрелый и стрессоустойчивый игрок для для своих лет. В 2024 году начинал сезон в качестве бэкапа в «Сочи», но через несколько месяцев его выдернули в СКА и сделали основным вместо Серебрякова. И смотрелся Заврагин очень неплохо, проведя в дебютном сезоне на уровне КХЛ в сумме 47 матчей.
В прошедшем сезоне у Заврагина не получилось закрепиться в СКА во многом из-за того, что тренер вратарей армейцев Юрий Ключников требует от вратарей играть активно и выкатываться из ворот. Так играл у него Серебряков, так играют Плешков и Иванов. Заврагин же более габаритный игрок и своё берёт во многом за счёт выбора позиции. В Магнитогорске это понимают и знают, как его использовать.
Риск здесь только в том, что у «Металлурга» сразу два молодых вратаря, но при этом оба достаточно поиграли в КХЛ, в том числе и в плей-офф. Заврагин в Магнитогорске проведёт ближайшие два года на относительно небольшой зарплате, продление контракта было одним из условий перехода. Если всё сложится, то «Металлург» получит очень качественную бригаду вратарей, которая поможет клубу выполнять самые высокие задачи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥77 42❤18👍14🤡6 6🥰2😁2🤮2😱1
Правда, уже в третьем периоде Митч не реализовал буллит, и началось безумие в другую сторону. «Каролина» забила трижды за 39 секунд, а под занавес периода Андрей Свечников всё-таки сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Из 0:4 «Харрикейнз»сделали 4:4 за один период.
Но во втором овертайме своё всё-таки забрал «Вегас», а победный гол на счету Ши Теодора, у которого в этом финале уже 5 (2+3) очков. И забил он с передачи Брэндона Макнэбба, которому ещё в прошлом матче на полной скорости шайба попала в лицо.
Но Макнэбб вышел в защитной маске, отыграл на льду 35:47 минут и сделал две голевые. Боец, что тут сказать. А «Вегас» вышел вперёд в серии (2:1), и психологическое преимущество теперь явно на их стороне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК «Металлург»
⚡️Владислав Провольнев – игрок «Металлурга»!
Хоккейный клуб «Металлург» заключил контракт с защитником Владиславом Провольневым. Срок соглашения между нашей командой и 31-летним хоккеистом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28.
Владислав Провольнев…
Хоккейный клуб «Металлург» заключил контракт с защитником Владиславом Провольневым. Срок соглашения между нашей командой и 31-летним хоккеистом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28.
Владислав Провольнев…
❤38 12👍11🤣4 3🔥2
Это что касается плюсов. Из минусов – это вряд ли игрок на подстраховку в пару к атакующему защитнику формата Пресса, а «Металлург» сейчас работает над трансфером такого игрока. То есть, по смыслу это замена Маклюкову, но возьмёт ли Провольнев на себя роль такого игрока в обороне, вопрос открытый. Также у Провольнева был не лучший прошлый сезон, который усугубила травма. Но если это были просто временные трудности, но от всех этих разменов «Металлург» по итогу должен остаться в плюсе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
При этом к Летунову, несмотря на средний сезон в «Торпедо», был очень высокий интерес от топ-клубов. Помимо «Динамо», у него были предложения от СКА, «Локомотива» и «Металлурга». При этом на рынок выходили/вышли Воробьёв, Гальченюк, Барак, Тодд, Бывальцев, был доступен для обмена Абросимов.
Не стал бы говорить, что кто-то лучше или хуже, просто Летунов был не единственный центр. Но он наиболее понятный игрок на рынке. Ниже определённого уровня не падал, как центральный в чем-то откровенно не проседает, не травмировался, подходит под разные стили игры, русский, в конце концов. Бомбардирских подвигов не ждём, но позицию второго закрыть должен.
Что касается Ника Меркли, то тут очень интересно, чья это была инициатива. Потому что Тамбиеву он как будто бы вообще не подходит, особенно с точки зрения игры без шайбы. Меркли - игровик, быстрый и с хорошей техникой, но не самый стабильный и системный игрок, которому нужна свобода на льду. В «Автомобилисте» поэтому не получилось. Посмотрим, что получится в «Динамо».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13 9 6👍4🔥1🏆1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полицейские сообщили Василевскому, что обнаружили в его машине подозрительный предмет. Затем они достали этот предмет из салона, упакованный в чёрный мешок, и вручили Василевскому. Это была «Везина» :-)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤50🤣41 11👍9🔥2 1
«Спартак» от тех выходок не получил ничего, «Динамо» в моменте тоже. Дали заградительную квалификацию и отказались вести переговоры по обмену, хотя ЦСКА давал 150 млн, а ещё был интерес от СКА, «Авангарда» и «Металлурга». Кто не знает, что это - даётся двусторонний контракт с очень большой зарплатой в КХЛ и маленькой в фарм-клубе. Подписываешь - езжай в фарм, пока не переподпишешься на новых условиях. Оффершит тоже не сделаешь, в случае с Морозом за второй год пришлось бы дать зарплату более 90 млн рублей.
В итоге «Динамо» в моменте не получило ничего. Приоритетом Мороза было остаться в КХЛ. И он был не против остаться в Минске, но нормального предложения не получил. Прогресс игрока в прошедшем сезоне замедлился, плей-офф Мороз провёл слабо. Но это всё равно сильный нападающий с большим потенциалом, которого КХЛ потеряла. Смена обстановки не помешает, но, скорее всего, это будет АХЛ. В «Юту» пробиться будет сложно, с недавних пор это клуб с амбициями и очень неплохим подбором крайних. Посмотрим, чем всё это закончится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍39❤17 14 4🔥1👏1💊1
Для «Амура» это отличное подписание, тем более за 42 млн. Обычно дальневосточным клубам приходится платить гораздо выше рынка, но не в этом случае. Василевский - это игрок своей зоны, всегда много блокировал и играл самоотверженно. Довольно опытный игрок, лидер. Единственное только, уже довольно возрастной. В январе Василевскому исполнится 34. Становится всё медленнее, плюс были травмы, в том числе и в прошлом сезоне. А в «Амуре» с учётом перелётов играть будет явно сложнее. Посмотрим, насколько это скажется на игроке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31 9❤7 5👎1