Мачулин при этом был самым играющим защитником «Сочи». Ему всего 23, а он уже имеет большой опыт на уровне КХЛ и способен и дальше прогрессировать. Видимо, сам хотел сменить обстановку, потому что ещё перед дедлайном были слухи о его уходе. Так бы «Сочи» его наверняка сохранил. Ещё одно нужное подписание – Александр Дергачёв. Наверное, его можно сравнить с Грачёвым. Мощный центр, лидер, с неплохой точкой, но при этом в атаке может дать гораздо больше. У «Амура» центральная линия обносится практически полностью, поэтому такой игрок точно нужен. Главное, чтобы травмы не мучили.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
При этом исторический сезон случился у Раффа в «Баффало», Мьюз вытащил «Питтсбург» в плей-офф, Сен-Луи сделал из «Монреаля» контендера. Можно ещё выделить Кенневилля с «Анахаймом», Хайнса с «Миннесотой», Токкета с «Филадельфией» и Штурма с «Бостоном». Да в конце концов Беднар с «Колорадо» выиграл регулярку практически без борьбы, почему не он? В общем, в НХЛ хватает своих приколов, не умаляя заслуг Купера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21👍9🔥4 3 1
Хотя каждый по отдельности большой талант, но что будут представлять они вместе, большая интрига. Руководство «Спартака» ставит перед Жамновым очень тяжёлую задачу. Мне не совсем понятно, куда клуб движется...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁54🤣25 9👍2 2❤1🤡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сделка закрыта.
🦊 в «Металлург» - нападающий Степан Старков
⚓ в «Адмирал» – нападающий Михаил Грасс, защитник Кирилл Жуков, вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков.
Денежные компенсации будут в других сделках.
✈️ Timeout | Иван Невский
Денежные компенсации будут в других сделках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤64👎43 16🤨10👍7🤯7 4😁3🔥2
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Сделка закрыта. 🦊 в «Металлург» - нападающий Степан Старков ⚓ в «Адмирал» – нападающий Михаил Грасс, защитник Кирилл Жуков, вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков. Денежные компенсации будут в других сделках. ✈️ Timeout | Иван Невский
Во-первых, Андрей Разин хотел видеть его в «Металлурге» ещё два года назад, но СКА принципиально обменял игрока в «Адмирал» без компенсации.
Во-вторых, хоть Старков и играл большую часть карьеры на фланге, в «Металлурге» его рассматривают как опцию игры в центре. На предсезонке будут эксперименты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤7🔥7😢3 2 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26👎10❤7🔥7🤬3 3 2😢1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍56 32❤11👎2🔥2 2
По Коттону ощущения совершенно другие. Год назад, когда он приезжал в КХЛ из Словакии, о нём много говорили как о защитнике, совершенно не умеющем играть в обороне. Тем не менее, «Лада» рискнула и получила лучшего бомбардира защитника за отдельно взятый сезон в КХЛ. Да и в обороне он был на самом деле неплох для своей роли, играл в том числе и в меньшинстве. Другой вопрос, что в ЦСКА у него будет совершенно другая роль. В каком-то смысле это замена Ерёменко, игрок на роль 6-7 защитника. И вот тут большие сомнения, будет ли эффективен в такой роли. Время покажет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22 7🔥6👍3👏1 1
При этом переговоры с Ремпалом не были сложными. Вопрос был даже не в финансах, а в гарантии, что игрок их получит и никаких проблем не возникнет. У Ремпала было желание остаться именно в Уфе, он пошёл на встречу клубу. 90 млн в качестве оклада (70 + 20 млн за первое очко в сезоне) - это прям очень хорошо для Уфы. Плюс 20 млн за топ-3 лучших бомбардиров, практически у всех такие бонусы прописаны.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Также добавлю, что, по моей информации, Егор Заврагин подпишет с магнитогорцами новый контракт, который будет рассчитан на 2 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
💸🍯 🍯 Зачем «Салават Юлаев» прописал бонус в контракте Шелдона Ремпала в размере 20 млн рублей за одно набранное очко? Он же всё равно его наберёт, почему эту сумму вывели из оклада?
Всё дело в том, что оклад игрокам выплачивается ежемесячно, а бонусы уже после сезона. У «Салавата Юлаева» постоянно случаются задержки по зарплате, но в итоге все деньги игрокам выплачивают.
В качестве оклада Ремпалу дали ту сумму, которую гарантированно могут выплачивать ежемесячно, а бонус он получит потом.
✈️ Timeout | Иван Невский
Всё дело в том, что оклад игрокам выплачивается ежемесячно, а бонусы уже после сезона. У «Салавата Юлаева» постоянно случаются задержки по зарплате, но в итоге все деньги игрокам выплачивают.
В качестве оклада Ремпалу дали ту сумму, которую гарантированно могут выплачивать ежемесячно, а бонус он получит потом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍38❤13🔥6 2 2
Что касается новичков «Адмирала», то у всех у них есть потенциал играть в КХЛ. Михаил Грасс привлекался в основу «Металлурга», когда Разин только пришёл в клуб. Для своих габаритов он здорово катается, видит площадку, а главное - он центр. Хороший центр, у которого есть потенциал для роста. В основе «Металлурга» он где-то не попадал в скорости, но главное, что были проблемы с функционалкой. Нужно провести хорошее межсезонье и быть готовым к новым нагрузкам, особенно на Дальнем Востоке. Тогда всё будет хорошо.
Кирилл Жуков - защитник оборонительного плана, который на площадке в глаза обычно не бросается. Что важно, он поиграл в аренде в «Ладе», и на уровне КХЛ мы его можем оценить. Как минимум не выпадал, а как максимум может быть очень неплохим силовым игроком для 2-3 пары. Амербеков был основным в ВХЛ и произвёл хорошее впечатление. С учётом возраста у него большой потанцевал для роста. Вполне себе неплохой бэкап для Кульбакова на следующий сезон.
В общем, «Металлург» практически ничем не рискует и получает хорошего игрока в статусе ОСА. По рынку такой игрок стоит 80-100 млн, а магнитогорцы отдали за него трёх игроков из ВХЛ. Для этого и нужен фарм-клуб, да и по отношению к парням это честно. «Адмирал» же уходит в тотальную перестройку и в принципе получил то, что им сейчас нужно. Остаётся только развивать этих игроков и надеяться на дальнейший прогресс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47 23 10👍5🤮2🤡2🙈1
«Информация обо мне уже полетела, поэтому лучше я напрямую расскажу, в чем суть. Да, дело идет к моему уходу. Но не потому, что я хочу бросить родной клуб.
У меня по ходу сезона была устная договоренность с руководством «Салавата Юлаева», что мы продлим контракт. После сезона перешли к переговорам. Мне предложили условия по продлению. Я не успел на это даже среагировать, всё изучить, как предложение было отозвано.
— Может быть, дело в деньгах?
— Нет, я не просил о повышении контракта. Речь не шла о заоблачных суммах. Более того, был готов идти даже на понижение. Мы обсуждали трехлетний контракт, меня это полностью устраивало. Хотя я был готов на любой срок соглашения, лишь бы остаться в родном клубе.
Когда «Салават Юлаев» забрал свое предложение, не дав даже шанса согласиться на их условия, для меня и моей семьи это стало полной неожиданностью. Более того, это был шок. Теперь у меня нет предложения от Уфы, со мной никто не ведет переговоры, и я ищу новую работу».
По информации, Василевский подпишет контракт с «Амуром» на два года по 42 млн.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢50❤24🔥6👎2👍1