Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
🦊 Пока в Магнитогорске работают над более громкими сделками, есть время написать, что о новых контрактах на следующий сезон «Металлург» договорился с Михаилом Фёдоровым, Александром Сиряцким и Игорем Нечаевым. Все трое были лимитчиками в прошедшем сезоне и продолжат конкурировать за это место в следующем сезоне.

У всех есть потенциал надолго закрепиться в КХЛ, а кто-то в будущем и до НХЛ наверняка доедет. Игорь Нечаев – мощный центральный, которому для выхода на следующий уровень не хватает только катания. Если добавит в этом компоненте, то всегда будет востребован. Руки, голова, физика – всё в порядке.

Александр Сиряцкий - защитник, проспект «Каролины», которому всё ещё не хватает зрелости для игры на взрослом уровне. Слишком часто заигрывается, передерживает шайбу и излишне рискует. Но по мозгам очень сильный игрок, способный закрывать большинство и быть дирижёром атак. Все данные для этого есть.

Ну и Михаил Фёдоров – второе место в прошедшем сезоне в голосовании на лучшего новичка сезона, потенциально очень сильный вингер, задрафтованный «Сент-Луисом». Сезон доигрывал в первом звене с Ткачёвым и Канцеровым. Не всё получалось, но сходу заменить Силантьева в дебютном сезоне было слишком сложно.

Фёдоров – следующий молодой игрок, у которого есть наибольшие шансы стать новым Юровым или Канцеровым. Видел его на тренировках, и в моём понимании у Фёдорова потенциально один из лучших бросков в КХЛ. Прежде всего с кистей, хотя и в касание в этом сезоне в большинстве он забивал. Запомните эту фамилию.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
613212🔥8
Любой клуб КХЛ, когда 1 июня спросили про трансферы:

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣85842
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Босс наглядко показал, как к нему должны относиться Смурфики из Казани 😄

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣971611🤡5🤮42🤷‍♂1
🚂🚂 Честно говоря, просто не понимаю Берёзкина. Он просто отказался от НХЛ, пусть и ради больших денег по российским меркам. В «Эдмонтон» бы зашёл как влитой, есть примеры Костина и Подколзина, которые именно в «Ойлерз» вышли на свой прайм. Форварды такого плана, умеющие работать в обе стороны, там нужны. В перспективе это совсем другие возможности и другие деньги. Но Берёзкин выбрал остаться.

Другой вопрос, что «Локомотив» из года в год сохраняет своих лидеров. Уехали только Симашев и Бут, которые и не были на ведущих ролях. Но тех, кто нужен, умудряются убедить. Кого-то не уезжать в НХЛ (Берёзкин, Исаев, Каюмов), кого-то не переходить в другой клуб КХЛ (Алексеев, Рафиков, Елесин, Красковский). Зачастую это игрокам не идёт на пользу в плане роста, но стабильность и предсказуемость организации перевешивает. Это о многом говорит.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30228👍4👎3👌1
🐅 Просто цифры: Кирилл Пилипенко, проведя два очень мощных сезона в Череповце, не стал выходить на рынок и продлил контракт с «Северсталью» на год с окладом 45 млн рублей. И, провалив сезон напрочь что в Череповце, что в Омске, едет в «Амур» на 60 млн рублей. Чудеса просто, если не знать нюансов рынка. Это называется дальневосточная надбавка, и многие игроки даже на неё не соглашаются.

При этом для Пилипенко, как по мне, лучшим вариантом был «Нефтехимик». Довольно много игроков такого плана реабилитировались там, те же Жафяров и Федотов. У Андреевского тоже вполне себе можно перезагрузиться, тот же Лихачёв яркий тому пример. При нём «Амур» старался играть в атаку, насколько это позволяет состав. Другой вопрос, насколько сильны сейчас позиции Андреевского?

В «Амуре» сейчас происходит смена власти. Филимонов, который привёл Андреевского, пост генменеджера покинул, а новое руководство добавило в тренерский штаб Десяткова, который работал главным в «Ладе». И при нём игроки по типу Пилипенко не задерживались. Те же Холлоуэлл и Лоуренс покинули клуб по ходу сезона, Дюфура вообще убрали сразу. Если не умеешь играть без шайбы и слишком часто теряешь её, у Десяткова тебе нечего делать.

В общем, заиграет Пилипенко в «Амуре» или нет будет напрямую зависеть от того, каким будет сам «Амур». Риск есть и довольно большой, потому что Пилипенко - один из самых специфических игроков лиги. И показать он может что угодно. Но раз в Хабаровске идут на такие риски и выписывают такие деньги, значит готовы их на себя взять. Посмотрим, что из этого выйдет.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19👍116🔥21
🔁🦌 Пока нравится, как «Торпедо» проводит эту трансферную компанию. У них будут потери, это неизбежно после хорошего сезона, но почти наверняка будут и качественные приобретения на все позиции.

Атанасов провёл несколько крутых сезонов в «Торпедо», но сейчас как будто остановился в развитии. Получить за него Полякова, который моложе, универсальнее и гораздо дешевле, плюс вдобавок серьёзную денежную компенсацию – это прям здорово.

Наверняка Поляков будет игроком топ-6 и принесёт много пользы. Варлакова просто отдали вдовесок, потому что собственного фарм-клуба больше нет. В основе СКА его вряд ли стоит ждать.

Атанасов лучший свой хоккей показывал у Ларионова, поэтому понятно желание сторон вновь воссоединиться. Другой вопрос, куда СКА движется. У них будет много громких имён, мастерства добавится, но игровичков в команде хватало и по ходу прошлого сезона.

В «Торпедо» Атанасов заиграл гораздо лучше, когда пришёл Ткачёв - опытный центр, рядом с которым Вася почувствовал уверенность. В СКА таких игроков становится всё меньше.

И если «Торпедо» пытается добавить кубковых игроков, армейцы как будто хотят построить более дорогостоящую версию «Торпедо»/«Северстали». Будет ли она реально бороться за кубок, большой вопрос.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥865😭11
🦊 Дерек Барак покидает «Металлург» и в ближайшее время подпишет с ЦСКА двухлетний контракт. По моим данным, оклад составит 60 млн рублей. У «Металлурга» Барак просил немного больше, договориться не удалось.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34🔥10👍95🫡4👎22
⚡️🦊 ЦСКА официально расторг контракт с Владиславом Провольневым. По моей информации, с большой долей вероятности игрок подпишет двухлетний контракт с «Металлургом».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16022🔥6👎32👍1👌1😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦊 Владислав Провольнев перейдёт в «Металлург», а Егор Коробкин подпишет новый контракт. Этим ребятам будет, что вспомнить :-)

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7443😁21👎1
🐃🚂 Дмитрий Вячеславович — в «Локомотиве». Теперь либо кубок и команда-династия, либо провал и клише некубкового тренера-неудачника. Третьего не дано.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
522418👍4🗿4
Пару слов о сделках, о которых не было сказано ранее:

🦅 «Авангард» подписал контракт с Кириллом Адамчуком.

По сути, омичи поменяли Адамчука на Войнова, и это совершенно разные игроки. Адамчук – силовой игрок, больше ориентированный на игру в своей зоне. Его можно сравнить с Чеккони. Учитывая то, что в команде уже есть Шарипзянов, Лажуа, Чистяков и Гуляев, которые любят и умеют подключаться вперёд, логично было взять игрока такого плана. Для третьей пары это прям топ, особенно на фоне Войнова.

❄️ Даррен Диц подписал двухлетний контракт с «Сибирью».

Не совсем понимаю такой трансфер в качестве замены Приски. И не в качестве замены тем более. Хоть у Дица и был неплохой сезон в Минске, но лучшие годы его уже позади. Тем более в «Сибири» хватает возрастных, обрусевших в каком-то смысле легионеров. Посмотрим, будет ли он лучше Аланова в большинстве, но это не апгрейд позиции.

🟡 Руслан Абросимов и Илья Квочко продлили контракты с «Северсталью» на год.

Абросимов изначально не мог договориться о контракте с «Северсталью», но в итоге подписал контракт с хорошими бонусами. Даже удивительно, что такому центру не прилетел оффершит, так как Руслан очень серьёзно добавил и стал лучшим бомбардиром команды. После ухода Аймурзина это железный первый центр. Для Квочко также этот сезон стал прорывным. Долго он не мог адаптироваться на взрослом уровне, и только сейчас начал по-настоящему раскрывать свой потенциал. Также важное продление, учитывая дефицит центров.

Никита Нестеров и Дерек Барак на 2 года в ЦСКА.

На Нестерова был спрос, несмотря на плохой сезон. И были те, кто давал больше ЦСКА. Это защитник с большим кубковым багажом, лидер, да и по игре не сказал бы, что сильно сбавил. Где-то прям не шло в плане очков, а так Никита по-прежнему важен для ЦСКА и его продление стало важным шагом. Что касается Барака, то в ЦСКА посчитали, что им нужен такой игрок под завершение, который умеет забивать мусорные голы. Плюс он праворукий центр, и на выходе контракт на 60 млн. Правда, в «Металлурге» Дерек очень много забивал в большинстве с передач Ткачёва. Будет ли он также эффективен в ЦСКА в связке с Бучельниковым, покажет время.

🦌 Михаил Воробьёв на 2 сезона в «Торпедо».

Изначально Воробьёв должен был быть одним из главных лотов на рынке. Габаритный российский центр с хорошей точкой, умеющий играть в обе стороны. Многих отпугнула травма Воробьёва, из-за которой он пропустит начало сезона. «Торпедо» рискнуло, и если со здоровьем проблем не будет, то нижегородцы получат очень качественное усиление в топ-6.

«Адмирал» подписал однолетние контракты с Артёмом Пименовым и Ильёй Морозовым.

Что один, что другой всю карьеру провели в одной команде – в Уфе и Новосибирске. Причём Морозов пропустил предыдущий сезон, пока неизвестно почему. Оба в какой-то момент остановились в развитии, и ожидания от них не самые высокие. Но на Дальний Восток едут в последнюю очередь, а центров и габаритных защитников на рынке не так много. Может быть, удастся реабилитировать этих игроков.

🔴 Александр Георгиев расторг контракт со «Спартаком» и планирует вернуться в НХЛ.

Георгиев провёл сильный сезон и помог «Спартаку», возвращение в КХЛ себя оправдало. Учитывая то, что несколько лет назад он был основным в «Колорадо», может быть, и стоит снова попытаться. Вернуться всегда успеет. Для «Спартака» это потеря, но в «Химике» очень сильный сезон провёл 21-летний Евгений Волохин. Уверен, надо двигать его в основу, а не искать варианты на стороне.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
357🔥5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Днём он хоккеист, миллиардер, а ночью...

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1019🔥6🤡4
🍯 Занимательно, что в то время, когда Евгений Бирюков (40 лет) третий сезон комплектует состав в «Металлурге», Алексей Сопин (39 лет) генменеджером в КХЛ работает уже пять лет, в «Амур» на эту должность зашёл Никита Точицкий (34 года), а в «Барысе» трудится Леонид Метальников (36 лет), Григорий Панин подписывает новый контракт с «Салаватом Юлаевым».

Панину в этом году исполняется 41. За весь прошлый сезон он пропустил лишь один матч с учётом плей-офф, а по игровому времени входит в топ-4 защитников команды. Да, годы берут своё, и Панин далеко не быстрый, но он держит уровень, а также является лидером в раздевалке. Да и просто не так много у Уфы денег в бюджете и качественных защитников, чтобы говорить, что Панин лишний в этой команде. Остался ещё на год.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52👍14🔥653