У всех есть потенциал надолго закрепиться в КХЛ, а кто-то в будущем и до НХЛ наверняка доедет. Игорь Нечаев – мощный центральный, которому для выхода на следующий уровень не хватает только катания. Если добавит в этом компоненте, то всегда будет востребован. Руки, голова, физика – всё в порядке.
Александр Сиряцкий - защитник, проспект «Каролины», которому всё ещё не хватает зрелости для игры на взрослом уровне. Слишком часто заигрывается, передерживает шайбу и излишне рискует. Но по мозгам очень сильный игрок, способный закрывать большинство и быть дирижёром атак. Все данные для этого есть.
Ну и Михаил Фёдоров – второе место в прошедшем сезоне в голосовании на лучшего новичка сезона, потенциально очень сильный вингер, задрафтованный «Сент-Луисом». Сезон доигрывал в первом звене с Ткачёвым и Канцеровым. Не всё получалось, но сходу заменить Силантьева в дебютном сезоне было слишком сложно.
Фёдоров – следующий молодой игрок, у которого есть наибольшие шансы стать новым Юровым или Канцеровым. Видел его на тренировках, и в моём понимании у Фёдорова потенциально один из лучших бросков в КХЛ. Прежде всего с кистей, хотя и в касание в этом сезоне в большинстве он забивал. Запомните эту фамилию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61 32 12🔥8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣97❤16 11🤡5🤮4 2🤷♂1
Другой вопрос, что «Локомотив» из года в год сохраняет своих лидеров. Уехали только Симашев и Бут, которые и не были на ведущих ролях. Но тех, кто нужен, умудряются убедить. Кого-то не уезжать в НХЛ (Берёзкин, Исаев, Каюмов), кого-то не переходить в другой клуб КХЛ (Алексеев, Рафиков, Елесин, Красковский). Зачастую это игрокам не идёт на пользу в плане роста, но стабильность и предсказуемость организации перевешивает. Это о многом говорит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК Динамо Минск | HC Dinamo Minsk 🐂
Дмитрий Квартальнов покидает «Динамо-Минск»
Сегодня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым, в ходе которой специалист уведомил, что принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт.
«Динамо…
Сегодня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым, в ходе которой специалист уведомил, что принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт.
«Динамо…
💔24👍4 4 4❤3🔥1
При этом для Пилипенко, как по мне, лучшим вариантом был «Нефтехимик». Довольно много игроков такого плана реабилитировались там, те же Жафяров и Федотов. У Андреевского тоже вполне себе можно перезагрузиться, тот же Лихачёв яркий тому пример. При нём «Амур» старался играть в атаку, насколько это позволяет состав. Другой вопрос, насколько сильны сейчас позиции Андреевского?
В «Амуре» сейчас происходит смена власти. Филимонов, который привёл Андреевского, пост генменеджера покинул, а новое руководство добавило в тренерский штаб Десяткова, который работал главным в «Ладе». И при нём игроки по типу Пилипенко не задерживались. Те же Холлоуэлл и Лоуренс покинули клуб по ходу сезона, Дюфура вообще убрали сразу. Если не умеешь играть без шайбы и слишком часто теряешь её, у Десяткова тебе нечего делать.
В общем, заиграет Пилипенко в «Амуре» или нет будет напрямую зависеть от того, каким будет сам «Амур». Риск есть и довольно большой, потому что Пилипенко - один из самых специфических игроков лиги. И показать он может что угодно. Но раз в Хабаровске идут на такие риски и выписывают такие деньги, значит готовы их на себя взять. Посмотрим, что из этого выйдет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Атанасов провёл несколько крутых сезонов в «Торпедо», но сейчас как будто остановился в развитии. Получить за него Полякова, который моложе, универсальнее и гораздо дешевле, плюс вдобавок серьёзную денежную компенсацию – это прям здорово.
Наверняка Поляков будет игроком топ-6 и принесёт много пользы. Варлакова просто отдали вдовесок, потому что собственного фарм-клуба больше нет. В основе СКА его вряд ли стоит ждать.
Атанасов лучший свой хоккей показывал у Ларионова, поэтому понятно желание сторон вновь воссоединиться. Другой вопрос, куда СКА движется. У них будет много громких имён, мастерства добавится, но игровичков в команде хватало и по ходу прошлого сезона.
В «Торпедо» Атанасов заиграл гораздо лучше, когда пришёл Ткачёв - опытный центр, рядом с которым Вася почувствовал уверенность. В СКА таких игроков становится всё меньше.
И если «Торпедо» пытается добавить кубковых игроков, армейцы как будто хотят построить более дорогостоящую версию «Торпедо»/«Северстали». Будет ли она реально бороться за кубок, большой вопрос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥8❤6 5😭1 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥10👍9 5🫡4👎2 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 60❤22🔥6👎3 2👍1👌1😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤74 43😁21👎1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤52 24 18👍4🗿4
✍ Пару слов о сделках, о которых не было сказано ранее:
🦅 «Авангард» подписал контракт с Кириллом Адамчуком.
По сути, омичи поменяли Адамчука на Войнова, и это совершенно разные игроки. Адамчук – силовой игрок, больше ориентированный на игру в своей зоне. Его можно сравнить с Чеккони. Учитывая то, что в команде уже есть Шарипзянов, Лажуа, Чистяков и Гуляев, которые любят и умеют подключаться вперёд, логично было взять игрока такого плана. Для третьей пары это прям топ, особенно на фоне Войнова.
❄️ Даррен Диц подписал двухлетний контракт с «Сибирью».
Не совсем понимаю такой трансфер в качестве замены Приски. И не в качестве замены тем более. Хоть у Дица и был неплохой сезон в Минске, но лучшие годы его уже позади. Тем более в «Сибири» хватает возрастных, обрусевших в каком-то смысле легионеров. Посмотрим, будет ли он лучше Аланова в большинстве, но это не апгрейд позиции.
🟡 Руслан Абросимов и Илья Квочко продлили контракты с «Северсталью» на год.
Абросимов изначально не мог договориться о контракте с «Северсталью», но в итоге подписал контракт с хорошими бонусами. Даже удивительно, что такому центру не прилетел оффершит, так как Руслан очень серьёзно добавил и стал лучшим бомбардиром команды. После ухода Аймурзина это железный первый центр. Для Квочко также этот сезон стал прорывным. Долго он не мог адаптироваться на взрослом уровне, и только сейчас начал по-настоящему раскрывать свой потенциал. Также важное продление, учитывая дефицит центров.
⭐ Никита Нестеров и Дерек Барак на 2 года в ЦСКА.
На Нестерова был спрос, несмотря на плохой сезон. И были те, кто давал больше ЦСКА. Это защитник с большим кубковым багажом, лидер, да и по игре не сказал бы, что сильно сбавил. Где-то прям не шло в плане очков, а так Никита по-прежнему важен для ЦСКА и его продление стало важным шагом. Что касается Барака, то в ЦСКА посчитали, что им нужен такой игрок под завершение, который умеет забивать мусорные голы. Плюс он праворукий центр, и на выходе контракт на 60 млн. Правда, в «Металлурге» Дерек очень много забивал в большинстве с передач Ткачёва. Будет ли он также эффективен в ЦСКА в связке с Бучельниковым, покажет время.
🦌 Михаил Воробьёв на 2 сезона в «Торпедо».
Изначально Воробьёв должен был быть одним из главных лотов на рынке. Габаритный российский центр с хорошей точкой, умеющий играть в обе стороны. Многих отпугнула травма Воробьёва, из-за которой он пропустит начало сезона. «Торпедо» рискнуло, и если со здоровьем проблем не будет, то нижегородцы получат очень качественное усиление в топ-6.
⚓ «Адмирал» подписал однолетние контракты с Артёмом Пименовым и Ильёй Морозовым.
Что один, что другой всю карьеру провели в одной команде – в Уфе и Новосибирске. Причём Морозов пропустил предыдущий сезон, пока неизвестно почему. Оба в какой-то момент остановились в развитии, и ожидания от них не самые высокие. Но на Дальний Восток едут в последнюю очередь, а центров и габаритных защитников на рынке не так много. Может быть, удастся реабилитировать этих игроков.
🔴 Александр Георгиев расторг контракт со «Спартаком» и планирует вернуться в НХЛ.
Георгиев провёл сильный сезон и помог «Спартаку», возвращение в КХЛ себя оправдало. Учитывая то, что несколько лет назад он был основным в «Колорадо», может быть, и стоит снова попытаться. Вернуться всегда успеет. Для «Спартака» это потеря, но в «Химике» очень сильный сезон провёл 21-летний Евгений Волохин. Уверен, надо двигать его в основу, а не искать варианты на стороне.
✈️ Timeout | Иван Невский
По сути, омичи поменяли Адамчука на Войнова, и это совершенно разные игроки. Адамчук – силовой игрок, больше ориентированный на игру в своей зоне. Его можно сравнить с Чеккони. Учитывая то, что в команде уже есть Шарипзянов, Лажуа, Чистяков и Гуляев, которые любят и умеют подключаться вперёд, логично было взять игрока такого плана. Для третьей пары это прям топ, особенно на фоне Войнова.
Не совсем понимаю такой трансфер в качестве замены Приски. И не в качестве замены тем более. Хоть у Дица и был неплохой сезон в Минске, но лучшие годы его уже позади. Тем более в «Сибири» хватает возрастных, обрусевших в каком-то смысле легионеров. Посмотрим, будет ли он лучше Аланова в большинстве, но это не апгрейд позиции.
Абросимов изначально не мог договориться о контракте с «Северсталью», но в итоге подписал контракт с хорошими бонусами. Даже удивительно, что такому центру не прилетел оффершит, так как Руслан очень серьёзно добавил и стал лучшим бомбардиром команды. После ухода Аймурзина это железный первый центр. Для Квочко также этот сезон стал прорывным. Долго он не мог адаптироваться на взрослом уровне, и только сейчас начал по-настоящему раскрывать свой потенциал. Также важное продление, учитывая дефицит центров.
На Нестерова был спрос, несмотря на плохой сезон. И были те, кто давал больше ЦСКА. Это защитник с большим кубковым багажом, лидер, да и по игре не сказал бы, что сильно сбавил. Где-то прям не шло в плане очков, а так Никита по-прежнему важен для ЦСКА и его продление стало важным шагом. Что касается Барака, то в ЦСКА посчитали, что им нужен такой игрок под завершение, который умеет забивать мусорные голы. Плюс он праворукий центр, и на выходе контракт на 60 млн. Правда, в «Металлурге» Дерек очень много забивал в большинстве с передач Ткачёва. Будет ли он также эффективен в ЦСКА в связке с Бучельниковым, покажет время.
Изначально Воробьёв должен был быть одним из главных лотов на рынке. Габаритный российский центр с хорошей точкой, умеющий играть в обе стороны. Многих отпугнула травма Воробьёва, из-за которой он пропустит начало сезона. «Торпедо» рискнуло, и если со здоровьем проблем не будет, то нижегородцы получат очень качественное усиление в топ-6.
Что один, что другой всю карьеру провели в одной команде – в Уфе и Новосибирске. Причём Морозов пропустил предыдущий сезон, пока неизвестно почему. Оба в какой-то момент остановились в развитии, и ожидания от них не самые высокие. Но на Дальний Восток едут в последнюю очередь, а центров и габаритных защитников на рынке не так много. Может быть, удастся реабилитировать этих игроков.
Георгиев провёл сильный сезон и помог «Спартаку», возвращение в КХЛ себя оправдало. Учитывая то, что несколько лет назад он был основным в «Колорадо», может быть, и стоит снова попытаться. Вернуться всегда успеет. Для «Спартака» это потеря, но в «Химике» очень сильный сезон провёл 21-летний Евгений Волохин. Уверен, надо двигать его в основу, а не искать варианты на стороне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35 7🔥5👍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣101❤9🔥6🤡4
Панину в этом году исполняется 41. За весь прошлый сезон он пропустил лишь один матч с учётом плей-офф, а по игровому времени входит в топ-4 защитников команды. Да, годы берут своё, и Панин далеко не быстрый, но он держит уровень, а также является лидером в раздевалке. Да и просто не так много у Уфы денег в бюджете и качественных защитников, чтобы говорить, что Панин лишний в этой команде. Остался ещё на год.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤52👍14🔥6 5 3
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉7❤3👍1🔥1