This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Локомотив» и ЦСКА: расторгают контракты с рядом игроков за полчаса до открытия трансферного окна, чтобы подписать их свободными агентами на других условиях.
Менеджеры остальных клубов КХЛ, открывшие с утра эту новость:
✈️ Timeout | Иван Невский
Менеджеры остальных клубов КХЛ, открывшие с утра эту новость:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣78 7🤡5❤2🤪2 2
Агентство Winners подтверждает инсайд по переходу Мачулина в «Амур», а также анонсирует следующие трансферы:
н. Сергей Попов - из «Сочи»🐆 в «Сибирь»❄️
н. Василий Глотов - из «Трактора»🐻❄️ в СКА⭐
н. Данил Аймурзин - из «Северстали»🟡 в СКА⭐
н. Андрей Крутов - из «Торпедо»🦌 в «Амур»🐅
н. Денис Комков - из «Ак Барса»🐱 в «Амур»🐅
✈️ Timeout | Иван Невский
н. Сергей Попов - из «Сочи»
н. Василий Глотов - из «Трактора»
н. Данил Аймурзин - из «Северстали»
н. Андрей Крутов - из «Торпедо»
н. Денис Комков - из «Ак Барса»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34❤7 5 2🔥1
Что получаем на выходе? Филимонова убирают, а на его место ставят 34-летнего Никиту Точицкого – сына вице-президент КХЛ Андрея Точицкого. Помощником к нему - Дмитрия Лугина. Это сын гендиректора «Амура» Евгения Лугина. И здесь не хочется кидаться громкими словами, тем более оба были неплохими игроками, а Лугин поиграл за «Амур», но чем эти изменения мотивированы? Тем более Филимонова не убирают, а предлагают перейти на другую должность. Как бы это всё не загубило очередной сезон для Хабаровска.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈25 21❤10🔥1 1
Это не конверты, просто Зернов не хотел обмена. Не знаю, как доказать, почему не конверты, но вот так. Просто знаю, просто поверьте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁76 13❤7🤣5🤡4🔥2 2🙉1
У всех есть потенциал надолго закрепиться в КХЛ, а кто-то в будущем и до НХЛ наверняка доедет. Игорь Нечаев – мощный центральный, которому для выхода на следующий уровень не хватает только катания. Если добавит в этом компоненте, то всегда будет востребован. Руки, голова, физика – всё в порядке.
Александр Сиряцкий - защитник, проспект «Каролины», которому всё ещё не хватает зрелости для игры на взрослом уровне. Слишком часто заигрывается, передерживает шайбу и излишне рискует. Но по мозгам очень сильный игрок, способный закрывать большинство и быть дирижёром атак. Все данные для этого есть.
Ну и Михаил Фёдоров – второе место в прошедшем сезоне в голосовании на лучшего новичка сезона, потенциально очень сильный вингер, задрафтованный «Сент-Луисом». Сезон доигрывал в первом звене с Ткачёвым и Канцеровым. Не всё получалось, но сходу заменить Силантьева в дебютном сезоне было слишком сложно.
Фёдоров – следующий молодой игрок, у которого есть наибольшие шансы стать новым Юровым или Канцеровым. Видел его на тренировках, и в моём понимании у Фёдорова потенциально один из лучших бросков в КХЛ. Прежде всего с кистей, хотя и в касание в этом сезоне в большинстве он забивал. Запомните эту фамилию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61 32 12🔥8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣97❤16 11🤡5🤮4 2🤷♂1
Другой вопрос, что «Локомотив» из года в год сохраняет своих лидеров. Уехали только Симашев и Бут, которые и не были на ведущих ролях. Но тех, кто нужен, умудряются убедить. Кого-то не уезжать в НХЛ (Берёзкин, Исаев, Каюмов), кого-то не переходить в другой клуб КХЛ (Алексеев, Рафиков, Елесин, Красковский). Зачастую это игрокам не идёт на пользу в плане роста, но стабильность и предсказуемость организации перевешивает. Это о многом говорит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК Динамо Минск | HC Dinamo Minsk 🐂
Дмитрий Квартальнов покидает «Динамо-Минск»
Сегодня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым, в ходе которой специалист уведомил, что принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт.
«Динамо…
Сегодня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым, в ходе которой специалист уведомил, что принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт.
«Динамо…
💔24👍4 4 4❤3🔥1
При этом для Пилипенко, как по мне, лучшим вариантом был «Нефтехимик». Довольно много игроков такого плана реабилитировались там, те же Жафяров и Федотов. У Андреевского тоже вполне себе можно перезагрузиться, тот же Лихачёв яркий тому пример. При нём «Амур» старался играть в атаку, насколько это позволяет состав. Другой вопрос, насколько сильны сейчас позиции Андреевского?
В «Амуре» сейчас происходит смена власти. Филимонов, который привёл Андреевского, пост генменеджера покинул, а новое руководство добавило в тренерский штаб Десяткова, который работал главным в «Ладе». И при нём игроки по типу Пилипенко не задерживались. Те же Холлоуэлл и Лоуренс покинули клуб по ходу сезона, Дюфура вообще убрали сразу. Если не умеешь играть без шайбы и слишком часто теряешь её, у Десяткова тебе нечего делать.
В общем, заиграет Пилипенко в «Амуре» или нет будет напрямую зависеть от того, каким будет сам «Амур». Риск есть и довольно большой, потому что Пилипенко - один из самых специфических игроков лиги. И показать он может что угодно. Но раз в Хабаровске идут на такие риски и выписывают такие деньги, значит готовы их на себя взять. Посмотрим, что из этого выйдет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Атанасов провёл несколько крутых сезонов в «Торпедо», но сейчас как будто остановился в развитии. Получить за него Полякова, который моложе, универсальнее и гораздо дешевле, плюс вдобавок серьёзную денежную компенсацию – это прям здорово.
Наверняка Поляков будет игроком топ-6 и принесёт много пользы. Варлакова просто отдали вдовесок, потому что собственного фарм-клуба больше нет. В основе СКА его вряд ли стоит ждать.
Атанасов лучший свой хоккей показывал у Ларионова, поэтому понятно желание сторон вновь воссоединиться. Другой вопрос, куда СКА движется. У них будет много громких имён, мастерства добавится, но игровичков в команде хватало и по ходу прошлого сезона.
В «Торпедо» Атанасов заиграл гораздо лучше, когда пришёл Ткачёв - опытный центр, рядом с которым Вася почувствовал уверенность. В СКА таких игроков становится всё меньше.
И если «Торпедо» пытается добавить кубковых игроков, армейцы как будто хотят построить более дорогостоящую версию «Торпедо»/«Северстали». Будет ли она реально бороться за кубок, большой вопрос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥8❤6 5😭1 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥10👍9 5🫡4👎2 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 60❤22🔥6👎3 2👍1👌1😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤74 43😁21👎1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤52 24 18👍4🗿4
✍ Пару слов о сделках, о которых не было сказано ранее:
🦅 «Авангард» подписал контракт с Кириллом Адамчуком.
По сути, омичи поменяли Адамчука на Войнова, и это совершенно разные игроки. Адамчук – силовой игрок, больше ориентированный на игру в своей зоне. Его можно сравнить с Чеккони. Учитывая то, что в команде уже есть Шарипзянов, Лажуа, Чистяков и Гуляев, которые любят и умеют подключаться вперёд, логично было взять игрока такого плана. Для третьей пары это прям топ, особенно на фоне Войнова.
❄️ Даррен Диц подписал двухлетний контракт с «Сибирью».
Не совсем понимаю такой трансфер в качестве замены Приски. И не в качестве замены тем более. Хоть у Дица и был неплохой сезон в Минске, но лучшие годы его уже позади. Тем более в «Сибири» хватает возрастных, обрусевших в каком-то смысле легионеров. Посмотрим, будет ли он лучше Аланова в большинстве, но это не апгрейд позиции.
🟡 Руслан Абросимов и Илья Квочко продлили контракты с «Северсталью» на год.
Абросимов изначально не мог договориться о контракте с «Северсталью», но в итоге подписал контракт с хорошими бонусами. Даже удивительно, что такому центру не прилетел оффершит, так как Руслан очень серьёзно добавил и стал лучшим бомбардиром команды. После ухода Аймурзина это железный первый центр. Для Квочко также этот сезон стал прорывным. Долго он не мог адаптироваться на взрослом уровне, и только сейчас начал по-настоящему раскрывать свой потенциал. Также важное продление, учитывая дефицит центров.
⭐ Никита Нестеров и Дерек Барак на 2 года в ЦСКА.
На Нестерова был спрос, несмотря на плохой сезон. И были те, кто давал больше ЦСКА. Это защитник с большим кубковым багажом, лидер, да и по игре не сказал бы, что сильно сбавил. Где-то прям не шло в плане очков, а так Никита по-прежнему важен для ЦСКА и его продление стало важным шагом. Что касается Барака, то в ЦСКА посчитали, что им нужен такой игрок под завершение, который умеет забивать мусорные голы. Плюс он праворукий центр, и на выходе контракт на 60 млн. Правда, в «Металлурге» Дерек очень много забивал в большинстве с передач Ткачёва. Будет ли он также эффективен в ЦСКА в связке с Бучельниковым, покажет время.
🦌 Михаил Воробьёв на 2 сезона в «Торпедо».
Изначально Воробьёв должен был быть одним из главных лотов на рынке. Габаритный российский центр с хорошей точкой, умеющий играть в обе стороны. Многих отпугнула травма Воробьёва, из-за которой он пропустит начало сезона. «Торпедо» рискнуло, и если со здоровьем проблем не будет, то нижегородцы получат очень качественное усиление в топ-6.
⚓ «Адмирал» подписал однолетние контракты с Артёмом Пименовым и Ильёй Морозовым.
Что один, что другой всю карьеру провели в одной команде – в Уфе и Новосибирске. Причём Морозов пропустил предыдущий сезон, пока неизвестно почему. Оба в какой-то момент остановились в развитии, и ожидания от них не самые высокие. Но на Дальний Восток едут в последнюю очередь, а центров и габаритных защитников на рынке не так много. Может быть, удастся реабилитировать этих игроков.
🔴 Александр Георгиев расторг контракт со «Спартаком» и планирует вернуться в НХЛ.
Георгиев провёл сильный сезон и помог «Спартаку», возвращение в КХЛ себя оправдало. Учитывая то, что несколько лет назад он был основным в «Колорадо», может быть, и стоит снова попытаться. Вернуться всегда успеет. Для «Спартака» это потеря, но в «Химике» очень сильный сезон провёл 21-летний Евгений Волохин. Уверен, надо двигать его в основу, а не искать варианты на стороне.
✈️ Timeout | Иван Невский
По сути, омичи поменяли Адамчука на Войнова, и это совершенно разные игроки. Адамчук – силовой игрок, больше ориентированный на игру в своей зоне. Его можно сравнить с Чеккони. Учитывая то, что в команде уже есть Шарипзянов, Лажуа, Чистяков и Гуляев, которые любят и умеют подключаться вперёд, логично было взять игрока такого плана. Для третьей пары это прям топ, особенно на фоне Войнова.
Не совсем понимаю такой трансфер в качестве замены Приски. И не в качестве замены тем более. Хоть у Дица и был неплохой сезон в Минске, но лучшие годы его уже позади. Тем более в «Сибири» хватает возрастных, обрусевших в каком-то смысле легионеров. Посмотрим, будет ли он лучше Аланова в большинстве, но это не апгрейд позиции.
Абросимов изначально не мог договориться о контракте с «Северсталью», но в итоге подписал контракт с хорошими бонусами. Даже удивительно, что такому центру не прилетел оффершит, так как Руслан очень серьёзно добавил и стал лучшим бомбардиром команды. После ухода Аймурзина это железный первый центр. Для Квочко также этот сезон стал прорывным. Долго он не мог адаптироваться на взрослом уровне, и только сейчас начал по-настоящему раскрывать свой потенциал. Также важное продление, учитывая дефицит центров.
На Нестерова был спрос, несмотря на плохой сезон. И были те, кто давал больше ЦСКА. Это защитник с большим кубковым багажом, лидер, да и по игре не сказал бы, что сильно сбавил. Где-то прям не шло в плане очков, а так Никита по-прежнему важен для ЦСКА и его продление стало важным шагом. Что касается Барака, то в ЦСКА посчитали, что им нужен такой игрок под завершение, который умеет забивать мусорные голы. Плюс он праворукий центр, и на выходе контракт на 60 млн. Правда, в «Металлурге» Дерек очень много забивал в большинстве с передач Ткачёва. Будет ли он также эффективен в ЦСКА в связке с Бучельниковым, покажет время.
Изначально Воробьёв должен был быть одним из главных лотов на рынке. Габаритный российский центр с хорошей точкой, умеющий играть в обе стороны. Многих отпугнула травма Воробьёва, из-за которой он пропустит начало сезона. «Торпедо» рискнуло, и если со здоровьем проблем не будет, то нижегородцы получат очень качественное усиление в топ-6.
Что один, что другой всю карьеру провели в одной команде – в Уфе и Новосибирске. Причём Морозов пропустил предыдущий сезон, пока неизвестно почему. Оба в какой-то момент остановились в развитии, и ожидания от них не самые высокие. Но на Дальний Восток едут в последнюю очередь, а центров и габаритных защитников на рынке не так много. Может быть, удастся реабилитировать этих игроков.
Георгиев провёл сильный сезон и помог «Спартаку», возвращение в КХЛ себя оправдало. Учитывая то, что несколько лет назад он был основным в «Колорадо», может быть, и стоит снова попытаться. Вернуться всегда успеет. Для «Спартака» это потеря, но в «Химике» очень сильный сезон провёл 21-летний Евгений Волохин. Уверен, надо двигать его в основу, а не искать варианты на стороне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35 7🔥5👍2