Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
⚡️🐆🔁🐅 Доброй ночи всем тем, кто читает меня с Дальнего Востока. По моей информации, ХК «Сочи» и «Амур» готовят обмен, в результате которого в Хабаровск переедет защитник Василий Мачулин, а в обратном направлении отправятся нападающий Кирилл Слепец и вратарь Дамир Шаймарданов.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝23🤣13🤡975🔥4👍3🤔22💊1
🇨🇦🇳🇴 Канада, конечно, люто облажалась! Привезя абсолютно сильнейший состав на ЧМ с Кросби, Селебрини, Шайфли, Томасом, Таваресом, О'Райли и другими НХЛовцами, умудрилась слить бронзу норвежцам с 18-летним пареньком по фамилии Коблар в центре первого звена из чемпионата Швеции. А сам бронзовый гол на счету другого проспекта - 21-летнего Ноа Стина, оставившего позади себя Селебрини.

В прошлом году была Дания в 1/4, теперь Норвегия. К такому жизнь нас не готовила...

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4814🙉9👍65🙈2🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Главный тренер «Авангарда» Ги Буше осенью 2025-го:

«Я уже 30 лет практикую игру в 11 нападающих, так что для меня здесь ничего нового. В Северной Америке это привычное дело. Возможно, здесь для кого-то это в новинку, но в Северной Америке это абсолютно нормальное, привычное дело».


К чему привела эта практика «Авангарда», мы увидели в серии с «Локомотивом». Или, может, не она привела, но в итоге мы увидели, как опытнейший Александр Волков, бравший Кубок Стэнли с «Тампой», отправляет шайбу на проброс, после чего омичи ещё несколько раз не сумели вынести шайбу из зоны, и «Локомотив» сравнивает. Затем побеждает в овертайме, побеждает в седьмом матче, а дальше сами всё знаете.

Такой же практики придерживается и главный тренер сборной Канады Миша Донсков. Посмотрите победный гол сборной Норвегии. Маклин Селебрини, который очень редко проигрывает единоборства, проиграет единоборство и отстаёт от Ноа Стина, который забивает победную. В оборону не успевает вернуться и Марк Шайфли. Теперь самое интересное. Игровое время Селебрини в этом матче – 24:35. Шайфли – 24:01.

В овертайме оба сыграли по 1:59 из 3:32. Теперь посмотрим на время других именитых канадцев: Таварес – 11:33, Козенс – 11:27, Виларди – 9:30. Все игроки топ-6 в клубах НХЛ, последние двое забивали Норвегии на групповом этапе. Но Донсков по ходу матча решает выпускать других игроков через смену, чтобы они, катясь на прямых ногах в оборону, наблюдали за триумфом нехоккейной страны. Это ли не тренерский провал?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27👍17🔥7💯221
🚂 «Локомотив» устал от своего доминирования и решил дать шанс другим клубам, расторгнув контракты с целым рядом игроков.

Думали, межсезонье будет неинтересным? Не тут-то было! Спасибо за игру, парни! Удачи в новых клубах! Или всё-таки нет...

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1111383👍1🍌1
На самом деле, это колхоз какой-то! Колхоз именно от КХЛ. Год прошёл, число сменилось... Кхе-кхе... Эти премии за количество пройденных раундов в плей-офф, рекламные контракты, обмены, когда один клуб расторгает игрока и оставляет у себя всю зарплату, а в новом клубе он играет за миску супа, заградительные квалификации. И всё это использует не один клуб, а многие. И это не грубые нарушения, а регламент, простите, который сама лига написала.

В этот раз вроде бы придумали что-то нужное - запретить переподписывать контракты с понижением. Так некоторые клубы взяли и расторгли контракты с некоторыми игроками 31 мая, а 1 июня подпишут их как свободных агентов. Пока непонятно, то ли новые правила в силу не вступили, то ли так всегда можно будет. Постоянно эти дыры в регламенте всплывают, любой пункт - вопрос формулировок. Нужен жёсткий потолок зарплат с фиксированной суммой, иначе это никогда не закончится!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯4412👍66🔥3🤡33👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇫🇮🇨🇭 Опять всё повторяется. «Локомотив», как и год назад, забирает Кубок Гагарина, ПСЖ - Лигу Чемпионов, Канада - облажалась на ЧМ против слабой сборной, а Швейцария проигрывает финал в овертайме со счётом 1:0.

Проигрывает третий раз подряд, и третий раз подряд всухую. Сначала были чехи, потом американцы, и вот теперь финны. И как же жаль 38-летнего вратаря Леонардо Дженони, который снова тащил на протяжении всего турнира, но его полевые закончили матч без голов.

По-человечески очень жаль его...

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔54😢147👍532
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Локомотив» и ЦСКА: расторгают контракты с рядом игроков за полчаса до открытия трансферного окна, чтобы подписать их свободными агентами на других условиях.

Менеджеры остальных клубов КХЛ, открывшие с утра эту новость:

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣787🤡52🤪22
Агентство Winners подтверждает инсайд по переходу Мачулина в «Амур», а также анонсирует следующие трансферы:

н. Сергей Попов - из «Сочи»🐆 в «Сибирь»❄️
н. Василий Глотов - из «Трактора»🐻‍❄️ в СКА
н. Данил Аймурзин - из «Северстали»🟡 в СКА
н. Андрей Крутов - из «Торпедо»🦌 в «Амур»🐅
н. Денис Комков - из «Ак Барса»🐱 в «Амур»🐅

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34752🔥1
🐅 Максимально странная история произошла в «Амуре». Олег Филимонов, назначенный на роль генменеджера «Амура» год назад, провёл хорошую работу и сделал ряд важных подписаний: выменял Дорожко, арендовал Лихачева и Евсеева, вернул Олега Ли, омолодил состав трансферами Шварёва, Филатьева, Акмальдинова и далее по списку. Если бы не слабая игра дорогостоящих легионеров, которых подписывало ещё предыдущее руководство, «Амур» был бы в плей-офф.

Что получаем на выходе? Филимонова убирают, а на его место ставят 34-летнего Никиту Точицкого – сына вице-президент КХЛ Андрея Точицкого. Помощником к нему - Дмитрия Лугина. Это сын гендиректора «Амура» Евгения Лугина. И здесь не хочется кидаться громкими словами, тем более оба были неплохими игроками, а Лугин поиграл за «Амур», но чем эти изменения мотивированы? Тем более Филимонова не убирают, а предлагают перейти на другую должность. Как бы это всё не загубило очередной сезон для Хабаровска.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈252110🔥11
💰 Денис Зернов после переподписания контракта с ЦСКА в следующем сезоне вместо ₽65 млн будет получать 50 млн.

Это не конверты, просто Зернов не хотел обмена. Не знаю, как доказать, почему не конверты, но вот так. Просто знаю, просто поверьте.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁76137🤣5🤡4🔥22🙉1
🦊 Пока в Магнитогорске работают над более громкими сделками, есть время написать, что о новых контрактах на следующий сезон «Металлург» договорился с Михаилом Фёдоровым, Александром Сиряцким и Игорем Нечаевым. Все трое были лимитчиками в прошедшем сезоне и продолжат конкурировать за это место в следующем сезоне.

У всех есть потенциал надолго закрепиться в КХЛ, а кто-то в будущем и до НХЛ наверняка доедет. Игорь Нечаев – мощный центральный, которому для выхода на следующий уровень не хватает только катания. Если добавит в этом компоненте, то всегда будет востребован. Руки, голова, физика – всё в порядке.

Александр Сиряцкий - защитник, проспект «Каролины», которому всё ещё не хватает зрелости для игры на взрослом уровне. Слишком часто заигрывается, передерживает шайбу и излишне рискует. Но по мозгам очень сильный игрок, способный закрывать большинство и быть дирижёром атак. Все данные для этого есть.

Ну и Михаил Фёдоров – второе место в прошедшем сезоне в голосовании на лучшего новичка сезона, потенциально очень сильный вингер, задрафтованный «Сент-Луисом». Сезон доигрывал в первом звене с Ткачёвым и Канцеровым. Не всё получалось, но сходу заменить Силантьева в дебютном сезоне было слишком сложно.

Фёдоров – следующий молодой игрок, у которого есть наибольшие шансы стать новым Юровым или Канцеровым. Видел его на тренировках, и в моём понимании у Фёдорова потенциально один из лучших бросков в КХЛ. Прежде всего с кистей, хотя и в касание в этом сезоне в большинстве он забивал. Запомните эту фамилию.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
613212🔥8
Любой клуб КХЛ, когда 1 июня спросили про трансферы:

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣85842
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Босс наглядко показал, как к нему должны относиться Смурфики из Казани 😄

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣971611🤡5🤮42🤷‍♂1
🚂🚂 Честно говоря, просто не понимаю Берёзкина. Он просто отказался от НХЛ, пусть и ради больших денег по российским меркам. В «Эдмонтон» бы зашёл как влитой, есть примеры Костина и Подколзина, которые именно в «Ойлерз» вышли на свой прайм. Форварды такого плана, умеющие работать в обе стороны, там нужны. В перспективе это совсем другие возможности и другие деньги. Но Берёзкин выбрал остаться.

Другой вопрос, что «Локомотив» из года в год сохраняет своих лидеров. Уехали только Симашев и Бут, которые и не были на ведущих ролях. Но тех, кто нужен, умудряются убедить. Кого-то не уезжать в НХЛ (Берёзкин, Исаев, Каюмов), кого-то не переходить в другой клуб КХЛ (Алексеев, Рафиков, Елесин, Красковский). Зачастую это игрокам не идёт на пользу в плане роста, но стабильность и предсказуемость организации перевешивает. Это о многом говорит.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30228👍4👎3👌1
🐅 Просто цифры: Кирилл Пилипенко, проведя два очень мощных сезона в Череповце, не стал выходить на рынок и продлил контракт с «Северсталью» на год с окладом 45 млн рублей. И, провалив сезон напрочь что в Череповце, что в Омске, едет в «Амур» на 60 млн рублей. Чудеса просто, если не знать нюансов рынка. Это называется дальневосточная надбавка, и многие игроки даже на неё не соглашаются.

При этом для Пилипенко, как по мне, лучшим вариантом был «Нефтехимик». Довольно много игроков такого плана реабилитировались там, те же Жафяров и Федотов. У Андреевского тоже вполне себе можно перезагрузиться, тот же Лихачёв яркий тому пример. При нём «Амур» старался играть в атаку, насколько это позволяет состав. Другой вопрос, насколько сильны сейчас позиции Андреевского?

В «Амуре» сейчас происходит смена власти. Филимонов, который привёл Андреевского, пост генменеджера покинул, а новое руководство добавило в тренерский штаб Десяткова, который работал главным в «Ладе». И при нём игроки по типу Пилипенко не задерживались. Те же Холлоуэлл и Лоуренс покинули клуб по ходу сезона, Дюфура вообще убрали сразу. Если не умеешь играть без шайбы и слишком часто теряешь её, у Десяткова тебе нечего делать.

В общем, заиграет Пилипенко в «Амуре» или нет будет напрямую зависеть от того, каким будет сам «Амур». Риск есть и довольно большой, потому что Пилипенко - один из самых специфических игроков лиги. И показать он может что угодно. Но раз в Хабаровске идут на такие риски и выписывают такие деньги, значит готовы их на себя взять. Посмотрим, что из этого выйдет.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19👍116🔥21
🔁🦌 Пока нравится, как «Торпедо» проводит эту трансферную компанию. У них будут потери, это неизбежно после хорошего сезона, но почти наверняка будут и качественные приобретения на все позиции.

Атанасов провёл несколько крутых сезонов в «Торпедо», но сейчас как будто остановился в развитии. Получить за него Полякова, который моложе, универсальнее и гораздо дешевле, плюс вдобавок серьёзную денежную компенсацию – это прям здорово.

Наверняка Поляков будет игроком топ-6 и принесёт много пользы. Варлакова просто отдали вдовесок, потому что собственного фарм-клуба больше нет. В основе СКА его вряд ли стоит ждать.

Атанасов лучший свой хоккей показывал у Ларионова, поэтому понятно желание сторон вновь воссоединиться. Другой вопрос, куда СКА движется. У них будет много громких имён, мастерства добавится, но игровичков в команде хватало и по ходу прошлого сезона.

В «Торпедо» Атанасов заиграл гораздо лучше, когда пришёл Ткачёв - опытный центр, рядом с которым Вася почувствовал уверенность. В СКА таких игроков становится всё меньше.

И если «Торпедо» пытается добавить кубковых игроков, армейцы как будто хотят построить более дорогостоящую версию «Торпедо»/«Северстали». Будет ли она реально бороться за кубок, большой вопрос.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥865😭11
🦊 Дерек Барак покидает «Металлург» и в ближайшее время подпишет с ЦСКА двухлетний контракт. По моим данным, оклад составит 60 млн рублей. У «Металлурга» Барак просил немного больше, договориться не удалось.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34🔥10👍95🫡4👎22
⚡️🦊 ЦСКА официально расторг контракт с Владиславом Провольневым. По моей информации, с большой долей вероятности игрок подпишет двухлетний контракт с «Металлургом».

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16022🔥6👎32👍1👌1😭1