Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝23🤣13🤡9❤7 5🔥4👍3🤔2 2💊1
В прошлом году была Дания в 1/4, теперь Норвегия. К такому жизнь нас не готовила...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48 14🙉9👍6 5🙈2🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Главный тренер «Авангарда» Ги Буше осенью 2025-го:
К чему привела эта практика «Авангарда», мы увидели в серии с «Локомотивом». Или, может, не она привела, но в итоге мы увидели, как опытнейший Александр Волков, бравший Кубок Стэнли с «Тампой», отправляет шайбу на проброс, после чего омичи ещё несколько раз не сумели вынести шайбу из зоны, и «Локомотив» сравнивает. Затем побеждает в овертайме, побеждает в седьмом матче, а дальше сами всё знаете.
Такой же практики придерживается и главный тренер сборной Канады Миша Донсков. Посмотрите победный гол сборной Норвегии. Маклин Селебрини, который очень редко проигрывает единоборства, проиграет единоборство и отстаёт от Ноа Стина, который забивает победную. В оборону не успевает вернуться и Марк Шайфли. Теперь самое интересное. Игровое время Селебрини в этом матче – 24:35. Шайфли – 24:01.
В овертайме оба сыграли по 1:59 из 3:32. Теперь посмотрим на время других именитых канадцев: Таварес – 11:33, Козенс – 11:27, Виларди – 9:30. Все игроки топ-6 в клубах НХЛ, последние двое забивали Норвегии на групповом этапе. Но Донсков по ходу матча решает выпускать других игроков через смену, чтобы они, катясь на прямых ногах в оборону, наблюдали за триумфом нехоккейной страны. Это ли не тренерский провал?
✈️ Timeout | Иван Невский
«Я уже 30 лет практикую игру в 11 нападающих, так что для меня здесь ничего нового. В Северной Америке это привычное дело. Возможно, здесь для кого-то это в новинку, но в Северной Америке это абсолютно нормальное, привычное дело».
К чему привела эта практика «Авангарда», мы увидели в серии с «Локомотивом». Или, может, не она привела, но в итоге мы увидели, как опытнейший Александр Волков, бравший Кубок Стэнли с «Тампой», отправляет шайбу на проброс, после чего омичи ещё несколько раз не сумели вынести шайбу из зоны, и «Локомотив» сравнивает. Затем побеждает в овертайме, побеждает в седьмом матче, а дальше сами всё знаете.
Такой же практики придерживается и главный тренер сборной Канады Миша Донсков. Посмотрите победный гол сборной Норвегии. Маклин Селебрини, который очень редко проигрывает единоборства, проиграет единоборство и отстаёт от Ноа Стина, который забивает победную. В оборону не успевает вернуться и Марк Шайфли. Теперь самое интересное. Игровое время Селебрини в этом матче – 24:35. Шайфли – 24:01.
В овертайме оба сыграли по 1:59 из 3:32. Теперь посмотрим на время других именитых канадцев: Таварес – 11:33, Козенс – 11:27, Виларди – 9:30. Все игроки топ-6 в клубах НХЛ, последние двое забивали Норвегии на групповом этапе. Но Донсков по ходу матча решает выпускать других игроков через смену, чтобы они, катясь на прямых ногах в оборону, наблюдали за триумфом нехоккейной страны. Это ли не тренерский провал?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍17🔥7💯2 2 1
Думали, межсезонье будет неинтересным? Не тут-то было! Спасибо за игру, парни! Удачи в новых клубах! Или всё-таки нет...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣111 13❤8 3👍1🍌1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣60👍9❤1
На самом деле, это колхоз какой-то! Колхоз именно от КХЛ. Год прошёл, число сменилось... Кхе-кхе... Эти премии за количество пройденных раундов в плей-офф, рекламные контракты, обмены, когда один клуб расторгает игрока и оставляет у себя всю зарплату, а в новом клубе он играет за миску супа, заградительные квалификации. И всё это использует не один клуб, а многие. И это не грубые нарушения, а регламент, простите, который сама лига написала.
В этот раз вроде бы придумали что-то нужное - запретить переподписывать контракты с понижением. Так некоторые клубы взяли и расторгли контракты с некоторыми игроками 31 мая, а 1 июня подпишут их как свободных агентов. Пока непонятно, то ли новые правила в силу не вступили, то ли так всегда можно будет. Постоянно эти дыры в регламенте всплывают, любой пункт - вопрос формулировок. Нужен жёсткий потолок зарплат с фиксированной суммой, иначе это никогда не закончится!
✈️ Timeout | Иван Невский
В этот раз вроде бы придумали что-то нужное - запретить переподписывать контракты с понижением. Так некоторые клубы взяли и расторгли контракты с некоторыми игроками 31 мая, а 1 июня подпишут их как свободных агентов. Пока непонятно, то ли новые правила в силу не вступили, то ли так всегда можно будет. Постоянно эти дыры в регламенте всплывают, любой пункт - вопрос формулировок. Нужен жёсткий потолок зарплат с фиксированной суммой, иначе это никогда не закончится!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
🚂 «Локомотив» устал от своего доминирования и решил дать шанс другим клубам, расторгнув контракты с целым рядом игроков.
Думали, межсезонье будет неинтересным? Не тут-то было! Спасибо за игру, парни! Удачи в новых клубах! Или всё-таки нет...
✈️ Timeout…
Думали, межсезонье будет неинтересным? Не тут-то было! Спасибо за игру, парни! Удачи в новых клубах! Или всё-таки нет...
✈️ Timeout…
💯44❤12👍6 6🔥3🤡3 3👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Проигрывает третий раз подряд, и третий раз подряд всухую. Сначала были чехи, потом американцы, и вот теперь финны. И как же жаль 38-летнего вратаря Леонардо Дженони, который снова тащил на протяжении всего турнира, но его полевые закончили матч без голов.
По-человечески очень жаль его...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔54😢14❤7👍5 3 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Локомотив» и ЦСКА: расторгают контракты с рядом игроков за полчаса до открытия трансферного окна, чтобы подписать их свободными агентами на других условиях.
Менеджеры остальных клубов КХЛ, открывшие с утра эту новость:
✈️ Timeout | Иван Невский
Менеджеры остальных клубов КХЛ, открывшие с утра эту новость:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣78 7🤡5❤2🤪2 2
Агентство Winners подтверждает инсайд по переходу Мачулина в «Амур», а также анонсирует следующие трансферы:
н. Сергей Попов - из «Сочи»🐆 в «Сибирь»❄️
н. Василий Глотов - из «Трактора»🐻❄️ в СКА⭐
н. Данил Аймурзин - из «Северстали»🟡 в СКА⭐
н. Андрей Крутов - из «Торпедо»🦌 в «Амур»🐅
н. Денис Комков - из «Ак Барса»🐱 в «Амур»🐅
✈️ Timeout | Иван Невский
н. Сергей Попов - из «Сочи»
н. Василий Глотов - из «Трактора»
н. Данил Аймурзин - из «Северстали»
н. Андрей Крутов - из «Торпедо»
н. Денис Комков - из «Ак Барса»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34❤7 5 2🔥1
Что получаем на выходе? Филимонова убирают, а на его место ставят 34-летнего Никиту Точицкого – сына вице-президент КХЛ Андрея Точицкого. Помощником к нему - Дмитрия Лугина. Это сын гендиректора «Амура» Евгения Лугина. И здесь не хочется кидаться громкими словами, тем более оба были неплохими игроками, а Лугин поиграл за «Амур», но чем эти изменения мотивированы? Тем более Филимонова не убирают, а предлагают перейти на другую должность. Как бы это всё не загубило очередной сезон для Хабаровска.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈25 21❤10🔥1 1
Это не конверты, просто Зернов не хотел обмена. Не знаю, как доказать, почему не конверты, но вот так. Просто знаю, просто поверьте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁76 13❤7🤣5🤡4🔥2 2🙉1
У всех есть потенциал надолго закрепиться в КХЛ, а кто-то в будущем и до НХЛ наверняка доедет. Игорь Нечаев – мощный центральный, которому для выхода на следующий уровень не хватает только катания. Если добавит в этом компоненте, то всегда будет востребован. Руки, голова, физика – всё в порядке.
Александр Сиряцкий - защитник, проспект «Каролины», которому всё ещё не хватает зрелости для игры на взрослом уровне. Слишком часто заигрывается, передерживает шайбу и излишне рискует. Но по мозгам очень сильный игрок, способный закрывать большинство и быть дирижёром атак. Все данные для этого есть.
Ну и Михаил Фёдоров – второе место в прошедшем сезоне в голосовании на лучшего новичка сезона, потенциально очень сильный вингер, задрафтованный «Сент-Луисом». Сезон доигрывал в первом звене с Ткачёвым и Канцеровым. Не всё получалось, но сходу заменить Силантьева в дебютном сезоне было слишком сложно.
Фёдоров – следующий молодой игрок, у которого есть наибольшие шансы стать новым Юровым или Канцеровым. Видел его на тренировках, и в моём понимании у Фёдорова потенциально один из лучших бросков в КХЛ. Прежде всего с кистей, хотя и в касание в этом сезоне в большинстве он забивал. Запомните эту фамилию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61 32 12🔥8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣97❤16 11🤡5🤮4 2🤷♂1
Другой вопрос, что «Локомотив» из года в год сохраняет своих лидеров. Уехали только Симашев и Бут, которые и не были на ведущих ролях. Но тех, кто нужен, умудряются убедить. Кого-то не уезжать в НХЛ (Берёзкин, Исаев, Каюмов), кого-то не переходить в другой клуб КХЛ (Алексеев, Рафиков, Елесин, Красковский). Зачастую это игрокам не идёт на пользу в плане роста, но стабильность и предсказуемость организации перевешивает. Это о многом говорит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК Динамо Минск | HC Dinamo Minsk 🐂
Дмитрий Квартальнов покидает «Динамо-Минск»
Сегодня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым, в ходе которой специалист уведомил, что принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт.
«Динамо…
Сегодня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым, в ходе которой специалист уведомил, что принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт.
«Динамо…
💔24👍4 4 4❤3🔥1
При этом для Пилипенко, как по мне, лучшим вариантом был «Нефтехимик». Довольно много игроков такого плана реабилитировались там, те же Жафяров и Федотов. У Андреевского тоже вполне себе можно перезагрузиться, тот же Лихачёв яркий тому пример. При нём «Амур» старался играть в атаку, насколько это позволяет состав. Другой вопрос, насколько сильны сейчас позиции Андреевского?
В «Амуре» сейчас происходит смена власти. Филимонов, который привёл Андреевского, пост генменеджера покинул, а новое руководство добавило в тренерский штаб Десяткова, который работал главным в «Ладе». И при нём игроки по типу Пилипенко не задерживались. Те же Холлоуэлл и Лоуренс покинули клуб по ходу сезона, Дюфура вообще убрали сразу. Если не умеешь играть без шайбы и слишком часто теряешь её, у Десяткова тебе нечего делать.
В общем, заиграет Пилипенко в «Амуре» или нет будет напрямую зависеть от того, каким будет сам «Амур». Риск есть и довольно большой, потому что Пилипенко - один из самых специфических игроков лиги. И показать он может что угодно. Но раз в Хабаровске идут на такие риски и выписывают такие деньги, значит готовы их на себя взять. Посмотрим, что из этого выйдет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Атанасов провёл несколько крутых сезонов в «Торпедо», но сейчас как будто остановился в развитии. Получить за него Полякова, который моложе, универсальнее и гораздо дешевле, плюс вдобавок серьёзную денежную компенсацию – это прям здорово.
Наверняка Поляков будет игроком топ-6 и принесёт много пользы. Варлакова просто отдали вдовесок, потому что собственного фарм-клуба больше нет. В основе СКА его вряд ли стоит ждать.
Атанасов лучший свой хоккей показывал у Ларионова, поэтому понятно желание сторон вновь воссоединиться. Другой вопрос, куда СКА движется. У них будет много громких имён, мастерства добавится, но игровичков в команде хватало и по ходу прошлого сезона.
В «Торпедо» Атанасов заиграл гораздо лучше, когда пришёл Ткачёв - опытный центр, рядом с которым Вася почувствовал уверенность. В СКА таких игроков становится всё меньше.
И если «Торпедо» пытается добавить кубковых игроков, армейцы как будто хотят построить более дорогостоящую версию «Торпедо»/«Северстали». Будет ли она реально бороться за кубок, большой вопрос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥8❤6 5😭1 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥10👍9 5🫡4👎2 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 60❤22🔥6👎3 2👍1👌1😭1