Игумнова жалко, он боец, но, видимо, на фоне травмы решили не продлевать. Вместо него будет Ильенко.
А вот Войнова в принципе непонятно зачем брали, кроме былых заслуг. Хотя он и сыграл выше ожиданий, но всё равно был слабым звеном в омской обороне. Вместо него будет Адамчук.
Плюсом ещё вместо Котляревского придёт Ливо, у Серебрякова будет другой бэкап вместо Мишурова, и, может быть, будет ещё одна замена на позиции крайнего нападающего. Пока так.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не будет ещё Кадейкина, Глотова и Коршкова - 200 млн рублей на троих. Примерно такая же сумма освободилась и с уходом легионеров. «Трактор» теперь ждёт пересборка с новым тренером и новыми финансовыми возможностями. Не факт, что будет лучше, но организация должна оздоровиться и заложить базу на будущее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Зайцев тоже приходил из «Спартака» по ходу сезона, но вот от него ждали большего. Серию с «Металлургом» он провёл слабо. В принципе, когда Зайцева ещё из «Динамо» в «Спартак» обменяли и дали более важную роль, он был прям заметен. Один из лучших силовых защитников в лиге, но сейчас, кажется, всё вернулось на круги своя. Просто неплохой защитник для третьей пары, и не факт, что для топ-клуба.
От Приски, как и от Зайцева, тоже ждали большего, но в другом масштабе – он должен был заменить Мёрфи. Но по факту даже первым защитником команды не стал, эту роль занял Аланов, выиграв конкуренцию за место в большинстве. Приски долго адаптировался, потом травмировался, а вернувшись, так и не смог начать делать разницу. Прежде всего речь про атаку. В «Сибири» легионерам в принципе позволено много, лишь бы очки набирали. Доверие было, партнёры были, но не вписался.
А вот по Кошелеву ситуация совсем иная. По ходу сезона он перешёл из «Адмирала» в обмен на Сошникова и хорошо вписался в команду. Проблема Семёна на протяжении всей карьеры, что он нестабилен. У него были очень хорошие отрезки в «Авангарде», «Металлурге» и «Ак Барсе», когда он себя проявлял как крутой двусторонний форвард, который успевал всё и везде. Но затем просто пропадал, и его меняли.
В «Сибири» был хороший отрезок, и запросы теперь соответствующие. Давать большие деньги и оставлять любой ценой, наверное, было бы неправильно, учитывая волнообразную карьеру игрока. Но спрос на Кошелева в КХЛ точно будет, наверняка и от топ-клубов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32 9 9👍4
У Максима Летунова тоже был не самый лучший сезон, но он российский центр в хорошем возрасте, который в КХЛ последние годы набирал по 30 очков, а в один из сезонов почти 50. В общем, «Торпедо» можно было бы за Летунова побороться, но особо смысла не было смысла. Если удастся привести Воробьёва, будет не хуже, потому что не впечатлял у Исакова Летунов.
Как и не впечатлял Науменков, который очень сбавил в этом сезоне, хотя год назад должен был переезжать из Уфы в один из топ-клубов, но оказался в «Торпедо». Может быть, есть смысл снова попроситься к Козлову, тем более там не могут договориться с Василевским.
В остальном всё ожидаемо. Грубо говоря, Шевченко, Бойков и Александров приходили с прицелом на одни роли, но в итоге проиграли конкуренцию. Больше интересует, покинут ли команду Фирстов, Атанасов и Соколов. Первым интересуется «Локомотив», вторым СКА, третий просто по-прежнему без контракта. Вот потери этих игроков будут куда более болезненны, чем всех вышеперечисленных игроков, которые уже покинули клуб.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 8🔥5👍3 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝23🤣13🤡9❤7 5🔥4👍3🤔2 2💊1
В прошлом году была Дания в 1/4, теперь Норвегия. К такому жизнь нас не готовила...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48 14🙉9👍6 5🙈2🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Главный тренер «Авангарда» Ги Буше осенью 2025-го:
К чему привела эта практика «Авангарда», мы увидели в серии с «Локомотивом». Или, может, не она привела, но в итоге мы увидели, как опытнейший Александр Волков, бравший Кубок Стэнли с «Тампой», отправляет шайбу на проброс, после чего омичи ещё несколько раз не сумели вынести шайбу из зоны, и «Локомотив» сравнивает. Затем побеждает в овертайме, побеждает в седьмом матче, а дальше сами всё знаете.
Такой же практики придерживается и главный тренер сборной Канады Миша Донсков. Посмотрите победный гол сборной Норвегии. Маклин Селебрини, который очень редко проигрывает единоборства, проиграет единоборство и отстаёт от Ноа Стина, который забивает победную. В оборону не успевает вернуться и Марк Шайфли. Теперь самое интересное. Игровое время Селебрини в этом матче – 24:35. Шайфли – 24:01.
В овертайме оба сыграли по 1:59 из 3:32. Теперь посмотрим на время других именитых канадцев: Таварес – 11:33, Козенс – 11:27, Виларди – 9:30. Все игроки топ-6 в клубах НХЛ, последние двое забивали Норвегии на групповом этапе. Но Донсков по ходу матча решает выпускать других игроков через смену, чтобы они, катясь на прямых ногах в оборону, наблюдали за триумфом нехоккейной страны. Это ли не тренерский провал?
✈️ Timeout | Иван Невский
«Я уже 30 лет практикую игру в 11 нападающих, так что для меня здесь ничего нового. В Северной Америке это привычное дело. Возможно, здесь для кого-то это в новинку, но в Северной Америке это абсолютно нормальное, привычное дело».
К чему привела эта практика «Авангарда», мы увидели в серии с «Локомотивом». Или, может, не она привела, но в итоге мы увидели, как опытнейший Александр Волков, бравший Кубок Стэнли с «Тампой», отправляет шайбу на проброс, после чего омичи ещё несколько раз не сумели вынести шайбу из зоны, и «Локомотив» сравнивает. Затем побеждает в овертайме, побеждает в седьмом матче, а дальше сами всё знаете.
Такой же практики придерживается и главный тренер сборной Канады Миша Донсков. Посмотрите победный гол сборной Норвегии. Маклин Селебрини, который очень редко проигрывает единоборства, проиграет единоборство и отстаёт от Ноа Стина, который забивает победную. В оборону не успевает вернуться и Марк Шайфли. Теперь самое интересное. Игровое время Селебрини в этом матче – 24:35. Шайфли – 24:01.
В овертайме оба сыграли по 1:59 из 3:32. Теперь посмотрим на время других именитых канадцев: Таварес – 11:33, Козенс – 11:27, Виларди – 9:30. Все игроки топ-6 в клубах НХЛ, последние двое забивали Норвегии на групповом этапе. Но Донсков по ходу матча решает выпускать других игроков через смену, чтобы они, катясь на прямых ногах в оборону, наблюдали за триумфом нехоккейной страны. Это ли не тренерский провал?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍17🔥7💯2 2 1
Думали, межсезонье будет неинтересным? Не тут-то было! Спасибо за игру, парни! Удачи в новых клубах! Или всё-таки нет...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣111 13❤8 3👍1🍌1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣60👍9❤1
На самом деле, это колхоз какой-то! Колхоз именно от КХЛ. Год прошёл, число сменилось... Кхе-кхе... Эти премии за количество пройденных раундов в плей-офф, рекламные контракты, обмены, когда один клуб расторгает игрока и оставляет у себя всю зарплату, а в новом клубе он играет за миску супа, заградительные квалификации. И всё это использует не один клуб, а многие. И это не грубые нарушения, а регламент, простите, который сама лига написала.
В этот раз вроде бы придумали что-то нужное - запретить переподписывать контракты с понижением. Так некоторые клубы взяли и расторгли контракты с некоторыми игроками 31 мая, а 1 июня подпишут их как свободных агентов. Пока непонятно, то ли новые правила в силу не вступили, то ли так всегда можно будет. Постоянно эти дыры в регламенте всплывают, любой пункт - вопрос формулировок. Нужен жёсткий потолок зарплат с фиксированной суммой, иначе это никогда не закончится!
✈️ Timeout | Иван Невский
В этот раз вроде бы придумали что-то нужное - запретить переподписывать контракты с понижением. Так некоторые клубы взяли и расторгли контракты с некоторыми игроками 31 мая, а 1 июня подпишут их как свободных агентов. Пока непонятно, то ли новые правила в силу не вступили, то ли так всегда можно будет. Постоянно эти дыры в регламенте всплывают, любой пункт - вопрос формулировок. Нужен жёсткий потолок зарплат с фиксированной суммой, иначе это никогда не закончится!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
🚂 «Локомотив» устал от своего доминирования и решил дать шанс другим клубам, расторгнув контракты с целым рядом игроков.
Думали, межсезонье будет неинтересным? Не тут-то было! Спасибо за игру, парни! Удачи в новых клубах! Или всё-таки нет...
✈️ Timeout…
Думали, межсезонье будет неинтересным? Не тут-то было! Спасибо за игру, парни! Удачи в новых клубах! Или всё-таки нет...
✈️ Timeout…
💯44❤12👍6 6🔥3🤡3 3👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Проигрывает третий раз подряд, и третий раз подряд всухую. Сначала были чехи, потом американцы, и вот теперь финны. И как же жаль 38-летнего вратаря Леонардо Дженони, который снова тащил на протяжении всего турнира, но его полевые закончили матч без голов.
По-человечески очень жаль его...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔54😢14❤7👍5 3 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Локомотив» и ЦСКА: расторгают контракты с рядом игроков за полчаса до открытия трансферного окна, чтобы подписать их свободными агентами на других условиях.
Менеджеры остальных клубов КХЛ, открывшие с утра эту новость:
✈️ Timeout | Иван Невский
Менеджеры остальных клубов КХЛ, открывшие с утра эту новость:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣78 7🤡5❤2🤪2 2
Агентство Winners подтверждает инсайд по переходу Мачулина в «Амур», а также анонсирует следующие трансферы:
н. Сергей Попов - из «Сочи»🐆 в «Сибирь»❄️
н. Василий Глотов - из «Трактора»🐻❄️ в СКА⭐
н. Данил Аймурзин - из «Северстали»🟡 в СКА⭐
н. Андрей Крутов - из «Торпедо»🦌 в «Амур»🐅
н. Денис Комков - из «Ак Барса»🐱 в «Амур»🐅
✈️ Timeout | Иван Невский
н. Сергей Попов - из «Сочи»
н. Василий Глотов - из «Трактора»
н. Данил Аймурзин - из «Северстали»
н. Андрей Крутов - из «Торпедо»
н. Денис Комков - из «Ак Барса»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34❤7 5 2🔥1
Что получаем на выходе? Филимонова убирают, а на его место ставят 34-летнего Никиту Точицкого – сына вице-президент КХЛ Андрея Точицкого. Помощником к нему - Дмитрия Лугина. Это сын гендиректора «Амура» Евгения Лугина. И здесь не хочется кидаться громкими словами, тем более оба были неплохими игроками, а Лугин поиграл за «Амур», но чем эти изменения мотивированы? Тем более Филимонова не убирают, а предлагают перейти на другую должность. Как бы это всё не загубило очередной сезон для Хабаровска.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈25 21❤10🔥1 1
Это не конверты, просто Зернов не хотел обмена. Не знаю, как доказать, почему не конверты, но вот так. Просто знаю, просто поверьте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁76 13❤7🤣5🤡4🔥2 2🙉1
У всех есть потенциал надолго закрепиться в КХЛ, а кто-то в будущем и до НХЛ наверняка доедет. Игорь Нечаев – мощный центральный, которому для выхода на следующий уровень не хватает только катания. Если добавит в этом компоненте, то всегда будет востребован. Руки, голова, физика – всё в порядке.
Александр Сиряцкий - защитник, проспект «Каролины», которому всё ещё не хватает зрелости для игры на взрослом уровне. Слишком часто заигрывается, передерживает шайбу и излишне рискует. Но по мозгам очень сильный игрок, способный закрывать большинство и быть дирижёром атак. Все данные для этого есть.
Ну и Михаил Фёдоров – второе место в прошедшем сезоне в голосовании на лучшего новичка сезона, потенциально очень сильный вингер, задрафтованный «Сент-Луисом». Сезон доигрывал в первом звене с Ткачёвым и Канцеровым. Не всё получалось, но сходу заменить Силантьева в дебютном сезоне было слишком сложно.
Фёдоров – следующий молодой игрок, у которого есть наибольшие шансы стать новым Юровым или Канцеровым. Видел его на тренировках, и в моём понимании у Фёдорова потенциально один из лучших бросков в КХЛ. Прежде всего с кистей, хотя и в касание в этом сезоне в большинстве он забивал. Запомните эту фамилию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61 32 12🔥8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣97❤16 11🤡5🤮4 2🤷♂1
Другой вопрос, что «Локомотив» из года в год сохраняет своих лидеров. Уехали только Симашев и Бут, которые и не были на ведущих ролях. Но тех, кто нужен, умудряются убедить. Кого-то не уезжать в НХЛ (Берёзкин, Исаев, Каюмов), кого-то не переходить в другой клуб КХЛ (Алексеев, Рафиков, Елесин, Красковский). Зачастую это игрокам не идёт на пользу в плане роста, но стабильность и предсказуемость организации перевешивает. Это о многом говорит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ХК Динамо Минск | HC Dinamo Minsk 🐂
Дмитрий Квартальнов покидает «Динамо-Минск»
Сегодня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым, в ходе которой специалист уведомил, что принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт.
«Динамо…
Сегодня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым, в ходе которой специалист уведомил, что принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт.
«Динамо…
💔24👍4 4 4❤3🔥1