This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А на видео самый счастливый человек на этой планете - лучший бомбардир плей-офф Митч Марнер. Его бывший клуб «Торонто» с 2004 года прошёл лишь два раунда. Стоило только свалить из этого места, и в первый же сезон Марнер прошёл три, а «Вегас» в третий раз за 9 лет своего существования сыграет в финале.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Зарплата - около 45 млн рублей за сезон. В ближайшее время должны объявить официально.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44 28 13👍6🔥4
Что касается Грегуара и Грудинина, то к первому был серьёзный интерес перед дедлайном и сейчас. Но благодаря тому, что права были у «Северстали», игрока удалось сохранить. Зарплата - 45 млн. Грегуар станет самым высокооплачиваемым игроком команды. Для клуба это очень серьёзный контракт, но очень неплохой по рынку.
Грудинин же в «Северстали» оказался три года назад обменом из ЦСКА. Изначально речь шла о скрытой аренде, но ЦСКА в итоге забрал Яроша, а Грудинина оставила в Череповце на постоянной основе. Несмотря на возраст, Грудинин уже довольно много поиграл в КХЛ и в будущем должен только прогрессировать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33 11👍6 4🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤130 44🔥22 12🤝4⚡3👍1🎉1😎1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤93 28🍾10🔥7🎉1😍1💘1 1
По-хорошему, у парня были отличные перспективы заиграть в НХЛ. Что сейчас, что год назад. Но выбрал остаться дома, и для «Локомотива» это настоящая победа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61 21 17🔥9👎4👏4😁4👍2
Всего «Металлург» может потратить так 125 млн, тем самым отдав часть денег за следующий сезон бонусом за прошедший. И ещё 50 млн в качестве так называемых рекламных контрактов, и они тоже не пойдут в потолок. У «Ак Барса» бонус за финал составит 275 млн, у «Локомотива» ограничений нет, и продлять игроков они будут на условиях, сильно ниже рыночных.
Вопрос к КХЛ: смысл такого потолка зарплат, если в регламенте есть множество лазеек и бонусов, из-за которых фиксированного потолка зарплат фактически не существует. Должна быть конкретная сумма, которую клубы могут тратить, и больше ничего. А так даже непонятно, как сделку оценивать, потому что фактически её сумма другая.
Сделайте вы уже потолок больше - 1,5 или 2 миллиарда, но чтобы это была фиксированная сумма, а не это всё!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍76 28❤17🔥4😁2
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
В целом, Исхаков превзошёл ожидания в «Металлурге», и его обмен на Зернова - обладателя Кубка Гагарина и ключевого центра на протяжении четырёх сезонов, себя оправдал. Разин хотел заполучить Исхакова ещё когда работал в Череповце. Это прям его игрок - быстрый, техничный и с катанием.
Единственное только, физически Исхаков далеко не самый сильный игрок. Задавить и уронить его не так сложно, но он старается это компенсировать другими вещами. В частности, добавил в чтении игры, стал гораздо меньше выключаться, а ещё начал регулярно играть в меньшинстве и прокачал игру без шайбы.
Также стоит отметить, что у Исхакова практически сразу сложилась хорошая тройка с Михайлисом и Петуниным. Раньше там играл Юров, который индивидуально сильнее Исхакова, но именно на уровне взаимодействия это звено было слабее. Исхаков лучше чувствует этих партнёров, и во многом это помогло Михайлису лучший сезон в карьере.
При этом, проведя стабильный сезон в Магнитогорске, Исхаков задумывался о возвращении в Северную Америку, но в итоге решил остаться. Во-первых, всё хорошо у него в «Металлурге», и команда ему полностью подходит. А во-вторых, совершенно не подходит ему стиль игры в НХЛ, где другой уровень единоборств, а в этом Исхаков не силён. Остался там, где его сильные качества больше всего ко двору.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Играет Гуляев мало, но когда играет, то играет здорово. Сложно сказать, почему Буше предпочитает ему Войнова. Понятно, что есть опыт, победа в Кубке Стэнли, но во всём остальном Гуляев лучше и мог бы уже сейчас быть лидером, а он больше как затычка в составе. При этом в следующем сезоне он ещё и лимитчиком перестанет считаться, вообще сложно будет.
Но при этом Гуляеву как будто и некуда было сейчас ехать. В «Колорадо» просто нет места в основе, а менять первораундника за бесценок никто не будет. При этом и выручить за Гуляева сейчас что-то было бы сложно. Сменить команду в КХЛ тоже вряд ли бы получилось. Просто исключительно с репутационной точки зрения «Авангарду» невыгодно менять своего единственного молодого игрока основы.
Остаётся только надеяться, что Ги Буше знает, как использовать Гуляева и в следующем сезоне будет давать ему больше игрового времени.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24🔥10 8❤2🤡1 1
Сейчас вроде как этот вопрос закрыт, Зернов остаётся. Всё-таки центров на рынке не так много, Студника не факт, что доедет, а Зернов может и должен сыграть следующий сезон лучше. Адаптация после перехода от Разина к Никитину заняла какое-то время, а в плей-офф Зернов играл с травмой ахилла.
Исхаков тоже к Разину долго притирался, но в итоге его адаптация в «Металлурге» прошла быстрее и проще, чем адаптация Зернова в ЦСКА. Хотя Денис такой игрок, который под любую систему подойдёт, а Руслан, наоборот, игрок творческий и от этого специфический. Но на деле всё вышло иначе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58 20🔥11 7❤🔥1👍1
Вопрос в другом. У «Металлурга» в шорт-листе вратарей фамилий очень много, многие из них ещё не всплывали в прессе. Там большая работа идёт. Поэтому нужно просто немножко подождать, развязка близко.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤67👍22 19 6🔥5🥴5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Звено Холл - Станковен - Блэйк сделало игру, организовав три шайбы в равных составах. Оно в принципе с отрывом лучшее у «Каролины» в этом плей-офф. Всего 13 матчей понадобилось «Каролине», чтобы выиграть конференцию.
На Востоке в этом сезоне было много сюрпризов, номинальных топов штормило, и только «Харрикейнз» провели стабильную регулярку и плей-офф. Эта команда гораздо дольше строилась, чем «Монреаль», у неё гораздо больше опыта. Это и сыграло определяющую роль.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25 8 6👍3🔥1
Оба игрока 1 июня становятся ограниченно-свободными агентами, и ЦСКА готов их отпустить за небольшую компенсацию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36👍11 9❤4 4
Игумнова жалко, он боец, но, видимо, на фоне травмы решили не продлевать. Вместо него будет Ильенко.
А вот Войнова в принципе непонятно зачем брали, кроме былых заслуг. Хотя он и сыграл выше ожиданий, но всё равно был слабым звеном в омской обороне. Вместо него будет Адамчук.
Плюсом ещё вместо Котляревского придёт Ливо, у Серебрякова будет другой бэкап вместо Мишурова, и, может быть, будет ещё одна замена на позиции крайнего нападающего. Пока так.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не будет ещё Кадейкина, Глотова и Коршкова - 200 млн рублей на троих. Примерно такая же сумма освободилась и с уходом легионеров. «Трактор» теперь ждёт пересборка с новым тренером и новыми финансовыми возможностями. Не факт, что будет лучше, но организация должна оздоровиться и заложить базу на будущее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Зайцев тоже приходил из «Спартака» по ходу сезона, но вот от него ждали большего. Серию с «Металлургом» он провёл слабо. В принципе, когда Зайцева ещё из «Динамо» в «Спартак» обменяли и дали более важную роль, он был прям заметен. Один из лучших силовых защитников в лиге, но сейчас, кажется, всё вернулось на круги своя. Просто неплохой защитник для третьей пары, и не факт, что для топ-клуба.
От Приски, как и от Зайцева, тоже ждали большего, но в другом масштабе – он должен был заменить Мёрфи. Но по факту даже первым защитником команды не стал, эту роль занял Аланов, выиграв конкуренцию за место в большинстве. Приски долго адаптировался, потом травмировался, а вернувшись, так и не смог начать делать разницу. Прежде всего речь про атаку. В «Сибири» легионерам в принципе позволено много, лишь бы очки набирали. Доверие было, партнёры были, но не вписался.
А вот по Кошелеву ситуация совсем иная. По ходу сезона он перешёл из «Адмирала» в обмен на Сошникова и хорошо вписался в команду. Проблема Семёна на протяжении всей карьеры, что он нестабилен. У него были очень хорошие отрезки в «Авангарде», «Металлурге» и «Ак Барсе», когда он себя проявлял как крутой двусторонний форвард, который успевал всё и везде. Но затем просто пропадал, и его меняли.
В «Сибири» был хороший отрезок, и запросы теперь соответствующие. Давать большие деньги и оставлять любой ценой, наверное, было бы неправильно, учитывая волнообразную карьеру игрока. Но спрос на Кошелева в КХЛ точно будет, наверняка и от топ-клубов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32 9 9👍4
У Максима Летунова тоже был не самый лучший сезон, но он российский центр в хорошем возрасте, который в КХЛ последние годы набирал по 30 очков, а в один из сезонов почти 50. В общем, «Торпедо» можно было бы за Летунова побороться, но особо смысла не было смысла. Если удастся привести Воробьёва, будет не хуже, потому что не впечатлял у Исакова Летунов.
Как и не впечатлял Науменков, который очень сбавил в этом сезоне, хотя год назад должен был переезжать из Уфы в один из топ-клубов, но оказался в «Торпедо». Может быть, есть смысл снова попроситься к Козлову, тем более там не могут договориться с Василевским.
В остальном всё ожидаемо. Грубо говоря, Шевченко, Бойков и Александров приходили с прицелом на одни роли, но в итоге проиграли конкуренцию. Больше интересует, покинут ли команду Фирстов, Атанасов и Соколов. Первым интересуется «Локомотив», вторым СКА, третий просто по-прежнему без контракта. Вот потери этих игроков будут куда более болезненны, чем всех вышеперечисленных игроков, которые уже покинули клуб.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 8🔥5👍3 2