Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Вегас» сегодня оформил путёвку в финал Кубка Стэнли, свипнув «Колорадо». Проиграли «Эвеланш» эту серию по сути ещё в третьем матче, когда упустили преимущество 3:0, а Маккиннон получил травму. Хоть и сыграл сегодня, но все всё понимают. «Вегас» просто докатал «Колорадо» в низовом матче - 2:1.

А на видео самый счастливый человек на этой планете - лучший бомбардир плей-офф Митч Марнер. Его бывший клуб «Торонто» с 2004 года прошёл лишь два раунда. Стоило только свалить из этого места, и в первый же сезон Марнер прошёл три, а «Вегас» в третий раз за 9 лет своего существования сыграет в финале.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4813🔥83
⚡️🟡🟡 По моей информации, защитник Томас Грегуар близок к продлению контракта с «Северсталью».

Зарплата - около 45 млн рублей за сезон. В ближайшее время должны объявить официально.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
442813👍6🔥4
🟡 «Северсталь» объявила о продлениях контрактов с рядом игроков. С Томасом Грегуаром и Владимиром Грудининым на 1 год, с Данилом Аймурзиным на 2 года. Последний после открытия трансферного окна перейдёт в СКА в обмен на 100 млн и двух игроков системы. Об этом было известно ещё две недели назад. Возможно, «Северсталь» расторгнет контракт с Аймурзиным, чтобы сохранить часть денег под потолком у себя. Всего нападающий заработает 150 млн рублей за два года.

Что касается Грегуара и Грудинина, то к первому был серьёзный интерес перед дедлайном и сейчас. Но благодаря тому, что права были у «Северстали», игрока удалось сохранить. Зарплата - 45 млн. Грегуар станет самым высокооплачиваемым игроком команды. Для клуба это очень серьёзный контракт, но очень неплохой по рынку.

Грудинин же в «Северстали» оказался три года назад обменом из ЦСКА. Изначально речь шла о скрытой аренде, но ЦСКА в итоге забрал Яроша, а Грудинина оставила в Череповце на постоянной основе. Несмотря на возраст, Грудинин уже довольно много поиграл в КХЛ и в будущем должен только прогрессировать.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3311👍64🔥3
Это что-то новенькое... Зачем тогда вообще потолок существует?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁60🤬7🤡75🔥22👎11
⚡️🦊🦊 По моей информации, нападающий Руслан Исхаков с большой долей вероятности останется в «Металлурге» и подпишет с магнитогорцами новый контракт.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13044🔥2212🤝43👍1🎉1😎1
🚂 Пишут, что Максим Берёзкин решил не ехать в «Эдмонтон» и подпишет новый двухлетний контракт с «Локомотивом».

По-хорошему, у парня были отличные перспективы заиграть в НХЛ. Что сейчас, что год назад. Но выбрал остаться дома, и для «Локомотива» это настоящая победа.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
612117🔥9👎4👏4😁4👍2
🦊 «Металлург» воспользовался той же лазейкой в регламенте, что и «Авангард» в продлении с Гуляевым. Зарплата Руслана Исхакова в первый сезон составит всего 30 млн рублей, и 55 во второй. Это меньше, чем у него было в прошедшем сезоне. И это не конверты, просто магнитогорцы выплатили игроку бонус за попадание в полуфинал.

Всего «Металлург» может потратить так 125 млн, тем самым отдав часть денег за следующий сезон бонусом за прошедший. И ещё 50 млн в качестве так называемых рекламных контрактов, и они тоже не пойдут в потолок. У «Ак Барса» бонус за финал составит 275 млн, у «Локомотива» ограничений нет, и продлять игроков они будут на условиях, сильно ниже рыночных.

Вопрос к КХЛ: смысл такого потолка зарплат, если в регламенте есть множество лазеек и бонусов, из-за которых фиксированного потолка зарплат фактически не существует. Должна быть конкретная сумма, которую клубы могут тратить, и больше ничего. А так даже непонятно, как сделку оценивать, потому что фактически её сумма другая.

Сделайте вы уже потолок больше - 1,5 или 2 миллиарда, но чтобы это была фиксированная сумма, а не это всё!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍762817🔥4😁2
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
🦊 «Металлург» воспользовался той же лазейкой в регламенте, что и «Авангард» в продлении с Гуляевым. Зарплата Руслана Исхакова в первый сезон составит всего 30 млн рублей, и 55 во второй. Это меньше, чем у него было в прошедшем сезоне. И это не конверты, просто…
🦊 Что касается непосредственно спортивной части сделки, то для «Металлурга» это очень важное продление на фоне уходов Канцерова и Барака. С центрами большая напряжёнка, несколько игроков у магнитогорцев уже сорвались, и неизвестно, сколько ещё работы предстоит впереди у Евгения Бирюкова.

В целом, Исхаков превзошёл ожидания в «Металлурге», и его обмен на Зернова - обладателя Кубка Гагарина и ключевого центра на протяжении четырёх сезонов, себя оправдал. Разин хотел заполучить Исхакова ещё когда работал в Череповце. Это прям его игрок - быстрый, техничный и с катанием.

Единственное только, физически Исхаков далеко не самый сильный игрок. Задавить и уронить его не так сложно, но он старается это компенсировать другими вещами. В частности, добавил в чтении игры, стал гораздо меньше выключаться, а ещё начал регулярно играть в меньшинстве и прокачал игру без шайбы.

Также стоит отметить, что у Исхакова практически сразу сложилась хорошая тройка с Михайлисом и Петуниным. Раньше там играл Юров, который индивидуально сильнее Исхакова, но именно на уровне взаимодействия это звено было слабее. Исхаков лучше чувствует этих партнёров, и во многом это помогло Михайлису лучший сезон в карьере.

При этом, проведя стабильный сезон в Магнитогорске, Исхаков задумывался о возвращении в Северную Америку, но в итоге решил остаться. Во-первых, всё хорошо у него в «Металлурге», и команда ему полностью подходит. А во-вторых, совершенно не подходит ему стиль игры в НХЛ, где другой уровень единоборств, а в этом Исхаков не силён. Остался там, где его сильные качества больше всего ко двору.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
584133🔥7👍1
🦅 Честно говоря, вообще не нравится, что происходит с Гуляевым при Ги Буше. Он был задрафтован в своё время «Колорадо» в первом раунде, подавал большие надежды. Того же Канцерова выбрали во втором раунде, а Сурина на год позже. Где эти двое и где Гуляев – разница колоссальная.

Играет Гуляев мало, но когда играет, то играет здорово. Сложно сказать, почему Буше предпочитает ему Войнова. Понятно, что есть опыт, победа в Кубке Стэнли, но во всём остальном Гуляев лучше и мог бы уже сейчас быть лидером, а он больше как затычка в составе. При этом в следующем сезоне он ещё и лимитчиком перестанет считаться, вообще сложно будет.

Но при этом Гуляеву как будто и некуда было сейчас ехать. В «Колорадо» просто нет места в основе, а менять первораундника за бесценок никто не будет. При этом и выручить за Гуляева сейчас что-то было бы сложно. Сменить команду в КХЛ тоже вряд ли бы получилось. Просто исключительно с репутационной точки зрения «Авангарду» невыгодно менять своего единственного молодого игрока основы.

Остаётся только надеяться, что Ги Буше знает, как использовать Гуляева и в следующем сезоне будет давать ему больше игрового времени.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24🔥1082🤡11
🦊🔁⭐️ Кстати, вот ещё о чём подумал. Возвращаясь к прошлогоднему обмену Исхакова на Зернова, что получилось на выходе? «Металлургу» пришлось прикладывать усилия, чтобы сохранить Исхакова, а ЦСКА задумывался над тем, чтобы обменять Зернова.

Сейчас вроде как этот вопрос закрыт, Зернов остаётся. Всё-таки центров на рынке не так много, Студника не факт, что доедет, а Зернов может и должен сыграть следующий сезон лучше. Адаптация после перехода от Разина к Никитину заняла какое-то время, а в плей-офф Зернов играл с травмой ахилла.

Исхаков тоже к Разину долго притирался, но в итоге его адаптация в «Металлурге» прошла быстрее и проще, чем адаптация Зернова в ЦСКА. Хотя Денис такой игрок, который под любую систему подойдёт, а Руслан, наоборот, игрок творческий и от этого специфический. Но на деле всё вышло иначе.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5820🔥117❤‍🔥1👍1
🦊 Егор Заврагин - ещё одна фамилия из списка интересов «Металлурга». Если кому-то интересно моё мнение, то это классный вратарь и у него потенциал на НХЛ, так что интерес от магнитогорцев понятен.

Вопрос в другом. У «Металлурга» в шорт-листе вратарей фамилий очень много, многие из них ещё не всплывали в прессе. Там большая работа идёт. Поэтому нужно просто немножко подождать, развязка близко.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67👍22196🔥5🥴5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌪🇨🇦 «Каролина» довольно буднично разобралась с «Монреалем» в пятом матче (6:1) и вышла в финал. Без интриги прошли два последних матча серии, хотя начинали «Канадиенс» очень здорово. Сегодня всё решилось ещё в первом периоде, после которого счёт был 3:0.

Звено Холл - Станковен - Блэйк сделало игру, организовав три шайбы в равных составах. Оно в принципе с отрывом лучшее у «Каролины» в этом плей-офф. Всего 13 матчей понадобилось «Каролине», чтобы выиграть конференцию.

На Востоке в этом сезоне было много сюрпризов, номинальных топов штормило, и только «Харрикейнз» провели стабильную регулярку и плей-офф. Эта команда гораздо дольше строилась, чем «Монреаль», у неё гораздо больше опыта. Это и сыграло определяющую роль.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2586👍3🔥1
🏒 Сетка плей-офф Кубка Стэнли 2026. Остался последний шаг.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37267👍3
⚡️ По моей информации, защитники ЦСКА Владислав Ерёменко и Мак Холлоуэлл доступны для обмена.

Оба игрока 1 июня становятся ограниченно-свободными агентами, и ЦСКА готов их отпустить за небольшую компенсацию.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36👍11944
🦅 «Авангард» официально попрощался с Игумновым, Войновым и Пилипенко. С Пилипенко всё понятно, не вписался. Вместо него будет Афанасьев, который Ги Буше подходит больше.

Игумнова жалко, он боец, но, видимо, на фоне травмы решили не продлевать. Вместо него будет Ильенко.

А вот Войнова в принципе непонятно зачем брали, кроме былых заслуг. Хотя он и сыграл выше ожиданий, но всё равно был слабым звеном в омской обороне. Вместо него будет Адамчук.

Плюсом ещё вместо Котляревского придёт Ливо, у Серебрякова будет другой бэкап вместо Мишурова, и, может быть, будет ещё одна замена на позиции крайнего нападающего. Пока так.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30👍1411👎3🙈22
🐻‍❄️ «Трактор» объявил об уходе всех легионеров - Дея, Гросса, Ливо и Чайковски. А ещё по ходу сезона отказались от Дригера и Дюбе. Веккионе в Челябинске так и не сыграл. А главный тренер Бенуа Гру вообще сбежал. В общем, как-то не пошло в прошедшем сезоне у Алексея Волкова с иностранцами.

Не будет ещё Кадейкина, Глотова и Коршкова - 200 млн рублей на троих. Примерно такая же сумма освободилась и с уходом легионеров. «Трактор» теперь ждёт пересборка с новым тренером и новыми финансовыми возможностями. Не факт, что будет лучше, но организация должна оздоровиться и заложить базу на будущее.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2815👍13🔥4😁2
❄️ С будущим Локтионова в «Сибири» было всё более-менее понятно ещё в дедлайн. Просто клуб скинул большой контракт Уилсона и взял проваливающего сезон, но всё-таки центра с большим опытом Локтионова, который согласился переписать контракт на меньший срок, лишь бы уйти от Ларионова. Это было главным.

Зайцев тоже приходил из «Спартака» по ходу сезона, но вот от него ждали большего. Серию с «Металлургом» он провёл слабо. В принципе, когда Зайцева ещё из «Динамо» в «Спартак» обменяли и дали более важную роль, он был прям заметен. Один из лучших силовых защитников в лиге, но сейчас, кажется, всё вернулось на круги своя. Просто неплохой защитник для третьей пары, и не факт, что для топ-клуба.

От Приски, как и от Зайцева, тоже ждали большего, но в другом масштабе – он должен был заменить Мёрфи. Но по факту даже первым защитником команды не стал, эту роль занял Аланов, выиграв конкуренцию за место в большинстве. Приски долго адаптировался, потом травмировался, а вернувшись, так и не смог начать делать разницу. Прежде всего речь про атаку. В «Сибири» легионерам в принципе позволено много, лишь бы очки набирали. Доверие было, партнёры были, но не вписался.

А вот по Кошелеву ситуация совсем иная. По ходу сезона он перешёл из «Адмирала» в обмен на Сошникова и хорошо вписался в команду. Проблема Семёна на протяжении всей карьеры, что он нестабилен. У него были очень хорошие отрезки в «Авангарде», «Металлурге» и «Ак Барсе», когда он себя проявлял как крутой двусторонний форвард, который успевал всё и везде. Но затем просто пропадал, и его меняли.

В «Сибири» был хороший отрезок, и запросы теперь соответствующие. Давать большие деньги и оставлять любой ценой, наверное, было бы неправильно, учитывая волнообразную карьеру игрока. Но спрос на Кошелева в КХЛ точно будет, наверняка и от топ-клубов.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3299👍4
🦌 Честно говоря, очень сложно объяснить, почему Шэйн Принс последние несколько лет вообще получал работу в КХЛ, и особенно в «Торпедо» по ходу этого сезона. Он односторонний нападающий, заточенный на атаку. Не самый полезный и не самый разносторонний, которому нужен подходящий центральный, который будет подносить снаряды. Очки он перестал набирать ещё в «Спартаке», так что ожидаемо, что в «Торпедо» у него не получилось.

У Максима Летунова тоже был не самый лучший сезон, но он российский центр в хорошем возрасте, который в КХЛ последние годы набирал по 30 очков, а в один из сезонов почти 50. В общем, «Торпедо» можно было бы за Летунова побороться, но особо смысла не было смысла. Если удастся привести Воробьёва, будет не хуже, потому что не впечатлял у Исакова Летунов.

Как и не впечатлял Науменков, который очень сбавил в этом сезоне, хотя год назад должен был переезжать из Уфы в один из топ-клубов, но оказался в «Торпедо». Может быть, есть смысл снова попроситься к Козлову, тем более там не могут договориться с Василевским.

В остальном всё ожидаемо. Грубо говоря, Шевченко, Бойков и Александров приходили с прицелом на одни роли, но в итоге проиграли конкуренцию. Больше интересует, покинут ли команду Фирстов, Атанасов и Соколов. Первым интересуется «Локомотив», вторым СКА, третий просто по-прежнему без контракта. Вот потери этих игроков будут куда более болезненны, чем всех вышеперечисленных игроков, которые уже покинули клуб.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
188🔥5👍32
⭐️🦊 Егор Заврагин - в «Металлурге»

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1332015🤮5😡5👎43🤡3🎉1💘1