Два центра третьего звена команд-финалистов, два бойца, два лидера, очень много сделавшие для этого финала. Это прям потеря для КХЛ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤57💔22 9 8👍2😁1🥱1🤣1
Алексей Береглазов выиграл свой четвёртый Кубок Гагарина, став всего вторым человеком в истории КХЛ с таким достижением. Первый был Данис Зарипов, у которого их пять. Но если Зарипов выигрывал с двумя командами – «Ак Барсом» (3) и «Металлургом» (2), то Береглазов это сделал с тремя командами – «Металлургом» (1), «Авангардом» (1) и «Локомотивом» (2).
При этом пути Зарипова и Береглазова очень отличаются. Зинурыч - большая легенда, великолепный нападающий, а Береглазов – совершенно другой тип и по человеческим, и по игровым качествам. В 22 года он уже выиграл кубок, закрепился в топ-клубе, потом поехал за океан, а после возвращения практически на пустом месте получил очень солидное повышение по деньгам.
И знаете, в какой-то момент такой успех мог сыграть злую шутку с Береглазовым. В «Металлурге» чуть ли не прямым текстом говорили, что игрок «надел корону» и обменяли его в «Авангард». Вот только там, пройдя школу Хартли, Береглазов поменялся во всех смыслах. Добавил во всём, стал одним из самых надёжных и ответственных защитников.
К слову, после «Авангарда» у него было предложение снова вернуться в «Металлург», из которого уже ушли и Воробьёв, и Ласьков. Но Береглазов вышел из зоны комфорта и не стал возвращаться в неё, хотя Магнитогорск для него не пустой звук. Поехал к Никитину, проиграл финал родному «Металлургу», а затем взял два кубка подряд с «Локомотивом».
Какой итог здесь хочется подвести? За каждой победой лежит огромная работа, преодоление трудностей, и Алексей Береглазов – один из ярчайших тому примеров. Не самое медийное лицо, не самый яркий игрок и вообще персона не для хайлайтов. Но правильный, честный и трудолюбивый, а четыре Кубка Гагарина говорят сами за себя. Умница 👏
✈️ Timeout | Иван Невский
При этом пути Зарипова и Береглазова очень отличаются. Зинурыч - большая легенда, великолепный нападающий, а Береглазов – совершенно другой тип и по человеческим, и по игровым качествам. В 22 года он уже выиграл кубок, закрепился в топ-клубе, потом поехал за океан, а после возвращения практически на пустом месте получил очень солидное повышение по деньгам.
И знаете, в какой-то момент такой успех мог сыграть злую шутку с Береглазовым. В «Металлурге» чуть ли не прямым текстом говорили, что игрок «надел корону» и обменяли его в «Авангард». Вот только там, пройдя школу Хартли, Береглазов поменялся во всех смыслах. Добавил во всём, стал одним из самых надёжных и ответственных защитников.
К слову, после «Авангарда» у него было предложение снова вернуться в «Металлург», из которого уже ушли и Воробьёв, и Ласьков. Но Береглазов вышел из зоны комфорта и не стал возвращаться в неё, хотя Магнитогорск для него не пустой звук. Поехал к Никитину, проиграл финал родному «Металлургу», а затем взял два кубка подряд с «Локомотивом».
Какой итог здесь хочется подвести? За каждой победой лежит огромная работа, преодоление трудностей, и Алексей Береглазов – один из ярчайших тому примеров. Не самое медийное лицо, не самый яркий игрок и вообще персона не для хайлайтов. Но правильный, честный и трудолюбивый, а четыре Кубка Гагарина говорят сами за себя. Умница 👏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Steel Fox | ХК «Металлург» Магнитогорск
⚡️ Поздравляю воспитанника 🦊 Металлурга Алексея Береглазова с четвертым Кубком Гагарина!
🦊 | @sf_mmg
🦊 | @sf_mmg
2❤61👍17 13👏3🤮2❤🔥1
Тренерский штаб, судя по всему, останется. Вратари тоже, хотя у Билялова нет контракта, но вряд ли его не оставят на следующий сезон.
В обороне останется пара Лямкин - Миллер, остаётся Марченко, Терехов, вернётся из «Амура» Евсеев. Вряд ли будут убирать Яруллина, который пропустил большую часть сезона из-за травмы. А вот Карпухин и Фальковский, судя по всему не останутся. Терехов - ОСА.
В нападении потерь побольше. Барабанов наверняка уйдёт в СКА, Сафонов поедет в НХЛ, карьеру закончит Фисенко, наверняка уйдут Яшкин, Тодд и Алистров. Плюс заканчиваются контракты у Галимова, Денисенко, Пустозёрова, но они ОСА.
Наверняка Хмелевски переведут в центр, найдут центра в 3 звено, добавят несколько крайних и защитника во вторую пару.
Плюс-минус вырисовывается следующее:
Билялов (Арефьев)
Лямкин – Миллер
? - Яруллин
Марченко - Евсеев
Терехов
? - Хмелевски - Галимов
? - Семёнов - ?
Денисенко - ? - ?
Дыняк - Кателевский - Пустозёров
Ждём открытия рынка свободных агентов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23❤14 11 5🔥2😁1🤯1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Просто мысли вслух, но в этот состав «Ак Барса» вместо Барабанова очень просится Шелдон Ремпал, у которого заканчивается контракт с Уфой. Хоккеисты довольно схожие по игровым характеристикам: оба быстрые, с катанием, но Шелдон при этом и очков больше очков набирает, и праворукий. А «Ак Барсу» нужен праворукий с броском, Денисенко эту роль в топ-6 не потянул. Представляете, какой по масштабу трансфер может быть?
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡42🔥22 11 9❤7👍3😁3👎1
Главный вопрос по тренерскому штабу. Президенту «Локомотива» Юрию Яковлеву год назад удалось оперативно выдернуть с пенсии Хартли на замену Никитину, а что теперь? Есть Фишер, Квартальнов, Воробьёв в конце концов, а также весь североамериканский рынок, куда наверняка и будет смотреть клуб. А может, решение уже есть, и скоро мы о нём узнаем.
Вратари останутся прежними – Исаев и Мельничук. В обороне такая ситуация, вопрос только по Гернату. Причём в прошлом году он сначала ушёл, потом вернулся, так что всё может быть.
А в нападении изменений будет много. Во-первых, Максим Берёзкин уедет в «Эдмонтон», а это игрок первого звена, хоть и не шло у него в этом сезоне в плане голов. Во-вторых, Рихард Паник и Байрон Фрэйз могут закончить с хоккеем. Все видели, насколько в плей-офф они были важны. Также контракт заканчивается у Павла Красковского.
Непонятно, какой будет судьба Степана Никулина и Ярослава Лихачёва. По-хорошему, обоим следующий сезон нужно начинать в более играющих командах, где им будут больше доверять. То же самое напрашивается и по Денису Алексееву. Как и Красковский, в «Локомотиве» он пересидел и в последние годы только сбавляет, давно потеряв место в топ-6.
На вход сватают Максима Летунова из «Торпедо», который в своё время ушёл как часть компенсации за Чеховича. Видится замена Фрэйзу, хотя игроки всё же несколько разные, да и Летунов обойдётся дорого. Но не забываем про чемпионские бонусы. Сорвались Хайруллин и Лимож, которые могли бы заменить Берёзкина. Надо искать дальше.
Плюс-минус вырисовывается следующее:
Исаев (Мельничук)
Рафиков - Сергеев
? - Черепанов
Елесин - Береглазов
Мисюль - Ульев
? - Шалунов - Каюмов
Радулов - Иванов - Сурин
Кирьянов - ? (Летунов) - ?
Алексеев - Николаев - Полунин
Лихачёв (?) - Волков - Никулин (?)
В целом, у «Локомотива» всё не так плохо. А если останутся все легионеры, то очень неплохо. В молодёжке подрастают Дудоров, Пустовой, Елезов, Лутцев, по ходу сезона подключался Кузин, никуда не делся из системы клуба Тесанов. Главное – решить вопрос с главным тренером, и тогда шансы на три кубка подряд будут высоки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44 11👍5❤🔥3🤮3🎃2🥱1🥴1 1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
Просто мысли вслух, но в этот состав «Ак Барса» вместо Барабанова очень просится Шелдон Ремпал, у которого заканчивается контракт с Уфой. Хоккеисты довольно схожие по игровым характеристикам: оба быстрые, с катанием, но Шелдон при этом и очков больше очков…
Интервью от 7.09.25. В итоге Ремпал уехал за океан, а потом вернулся в Уфу.
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡33❤13👍3😁3 3🔥2🤯2 2🥴1
Forwarded from Хоккейные головы (Ivan Kostyaev)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Парни принесли кубок к памятнику.
🕊132 36❤18🙏14👍3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣75❤26 7 4😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35 13 12👍7🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Джош Мэнсон пытался впечатать лицом в борт Ивана Барбашёва, но в итоге впечатался сам 🤭
✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34😁22 9🤣7👍1🤔1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
После того как Анвар Гатиятулин отказался от Александра Радулова в «Ак Барсе», а Андрей Разин предложил ему перейти на тренерскую работу, он выиграл два Кубка Гагарина, в одном став MVP плей-офф и оба раза став лучшим бомбардиром «Локомотива». И второй трофей…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔59❤18👍13😭7 5😁3🤮1
Просто эти легионеры посчитали, что им лучше играть в Казахстане, где нет никаких проблем с выводом денег, не закрываются аэропорты, да и требования, на самом деле, по сравнению с топ-клубами щадящие. За счёт этих козырей «Барыс» и выиграл борьбу за игрока. Важного игрока сохранили.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍44❤17 11🔥6🤡3 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Игрок «Каролины»... В полуфинале... Это было капец как смело!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В итоге Элерс оформил дубль и в овертайме принёс своей команде победу, но «Монреаль» в первых двух матчах (1:1) показал, что способен на равных играть с этой «Каролиной» и бороться за финал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лучшая система российского хоккея последних лет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM