Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
10.7K subscribers
5K photos
2.55K videos
28 files
4.76K links
Авторский канал журналиста Ивана Невского. Пишу о хоккее, когда-нибудь стану комментатором.

Для связи: @ivannevskij
Download Telegram
📊 2 броска в створ и 9 заблокированных в первые минуты матча. Самоотверженно играют команды.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
178👍53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚂 Один забил и один заблокировал - Сурин старается как может!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁25🔥9👍4🤮2👏1🥱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚂 Егор Сурин в первом периоде забил больше, чем за весь предыдущий плей-офф. Дубль на счету форварда «Локомотива», потерял Билялов шайбу из вида.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3112🔥9👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😎🚂 Интересный флэшмоб от болельщиков «Локомотива» перед шестым матчем финальной серии. Это отсылка на Леброна Джеймса, который был запечатлён так во время финала НБА 2016 года, когда его «Кливленд Кавальерс» уступал «Голден Стэйт Уорриорз» со счётом 1:3.

После этого «Кливленд» совершил невероятный камбэк и выиграл серию 4:3. Ни одна команда в истории финалов НБА не возвращалась после счёта 1:3. А снимок с Джеймсом приобрёл культовый статус и стал использоваться в самых разных ситуациях, связанных с преодолением трудностей.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2718😎14👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🐱 Вот это финал! «Ак Барс» за несколько минут из 0:3 делает 2:3, а Каюмов промахивается по пустым воротам! Жива интрига!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
221343👍3🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚂🏆 Всё! «Локомотив» – обладатель Кубка Гагарина 2026!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67217👎6🤡3🥴3👍2🍾1
Кадр, который навсегда останется в истории! Нет ничего невозможного! Браво, «Локомотив» 🚂👏

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12242👍10🤮6🥴6🔥4🤡3👏2💘1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3918👎6🔥3🤡3🤮2👍1💊1
После того как Анвар Гатиятулин отказался от Александра Радулова в «Ак Барсе», а Андрей Разин предложил ему перейти на тренерскую работу, он выиграл два Кубка Гагарина, в одном став MVP плей-офф и оба раза став лучшим бомбардиром «Локомотива». И второй трофей взял именно на казанском льду. Ну гений просто!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8722👍97🤡3🤣3👎2🤮2🔥1👏1🤯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6616👍13👎6🤡5🔥4🤮3😁2🥱1🌭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🏆🚂 Вот она, радость чемпионства! Кто болел за этих парней, от души поздравляем, а остальным просто спасибо за этот длинный сезон и спасибо, что были со мной! Дальше – больше, всех обнял 🫶

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
602611👎6👍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁65155👍3👎1🤣1
😎 Как бы то ни было, давайте просто зафиксируем то, что семь последних финалов и пять Кубков Гагарина прошли с непосредственным участием Игоря Никитина. Либо сам участвовал, либо на его багаже. Крутой тренер, как ни крути!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
943411🤡4👍3🤮2🔥1🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️🚂 Боб Хартли покидает «Локомотив» и заканчивает тренерскую карьеру. Спасибо за всё, легенда!

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11415👍6😨6💔4🥱33🤡2🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Победные эмоции Радулова на память 🫶

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁54🔥1474🤡3🥰2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚂 Сэйв на последних секундах при счёте 3:2 в матче и серии, после которого Даниил Исаев был признан MVP плей-офф.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6223🔥18👍8🤡3👎2🥴2
🚂🐱 Судя по заявлениям самих игроков, Байрон Фрэйз и Михаил Фисенко уже сыграли свой последний матч в карьере. Оба склоняются к завершению карьеры.

Два центра третьего звена команд-финалистов, два бойца, два лидера, очень много сделавшие для этого финала. Это прям потеря для КХЛ.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
57💔2298👍2😁1🥱1🤣1
Алексей Береглазов выиграл свой четвёртый Кубок Гагарина, став всего вторым человеком в истории КХЛ с таким достижением. Первый был Данис Зарипов, у которого их пять. Но если Зарипов выигрывал с двумя командами – «Ак Барсом» (3) и «Металлургом» (2), то Береглазов это сделал с тремя командами – «Металлургом» (1), «Авангардом» (1) и «Локомотивом» (2).

При этом пути Зарипова и Береглазова очень отличаются. Зинурыч - большая легенда, великолепный нападающий, а Береглазов – совершенно другой тип и по человеческим, и по игровым качествам. В 22 года он уже выиграл кубок, закрепился в топ-клубе, потом поехал за океан, а после возвращения практически на пустом месте получил очень солидное повышение по деньгам.

И знаете, в какой-то момент такой успех мог сыграть злую шутку с Береглазовым. В «Металлурге» чуть ли не прямым текстом говорили, что игрок «надел корону» и обменяли его в «Авангард». Вот только там, пройдя школу Хартли, Береглазов поменялся во всех смыслах. Добавил во всём, стал одним из самых надёжных и ответственных защитников.

К слову, после «Авангарда» у него было предложение снова вернуться в «Металлург», из которого уже ушли и Воробьёв, и Ласьков. Но Береглазов вышел из зоны комфорта и не стал возвращаться в неё, хотя Магнитогорск для него не пустой звук. Поехал к Никитину, проиграл финал родному «Металлургу», а затем взял два кубка подряд с «Локомотивом».

Какой итог здесь хочется подвести? За каждой победой лежит огромная работа, преодоление трудностей, и Алексей Береглазов – один из ярчайших тому примеров. Не самое медийное лицо, не самый яркий игрок и вообще персона не для хайлайтов. Но правильный, честный и трудолюбивый, а четыре Кубка Гагарина говорят сами за себя. Умница 👏

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
261👍1713👏3🤮2❤‍🔥1
🐱 Что теперь ждёт «Ак Барс»?

Тренерский штаб, судя по всему, останется. Вратари тоже, хотя у Билялова нет контракта, но вряд ли его не оставят на следующий сезон.

В обороне останется пара Лямкин - Миллер, остаётся Марченко, Терехов, вернётся из «Амура» Евсеев. Вряд ли будут убирать Яруллина, который пропустил большую часть сезона из-за травмы. А вот Карпухин и Фальковский, судя по всему не останутся. Терехов - ОСА.

В нападении потерь побольше. Барабанов наверняка уйдёт в СКА, Сафонов поедет в НХЛ, карьеру закончит Фисенко, наверняка уйдут Яшкин, Тодд и Алистров. Плюс заканчиваются контракты у Галимова, Денисенко, Пустозёрова, но они ОСА.

Наверняка Хмелевски переведут в центр, найдут центра в 3 звено, добавят несколько крайних и защитника во вторую пару.

Плюс-минус вырисовывается следующее:

Билялов (Арефьев)

Лямкин – Миллер
? - Яруллин
Марченко - Евсеев
Терехов

? - Хмелевски - Галимов
? - Семёнов - ?
Денисенко - ? - ?
Дыняк - Кателевский - Пустозёров

Ждём открытия рынка свободных агентов.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2314115🔥2😁1🤯1
Timeout©️ | Хоккей | Иван Невский
🐱 Что теперь ждёт «Ак Барс»? Тренерский штаб, судя по всему, останется. Вратари тоже, хотя у Билялова нет контракта, но вряд ли его не оставят на следующий сезон. В обороне останется пара Лямкин - Миллер, остаётся Марченко, Терехов, вернётся из «Амура» Евсеев.…
Просто мысли вслух, но в этот состав «Ак Барса» вместо Барабанова очень просится Шелдон Ремпал, у которого заканчивается контракт с Уфой. Хоккеисты довольно схожие по игровым характеристикам: оба быстрые, с катанием, но Шелдон при этом и очков больше очков набирает, и праворукий. А «Ак Барсу» нужен праворукий с броском, Денисенко эту роль в топ-6 не потянул. Представляете, какой по масштабу трансфер может быть?

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡42🔥221197👍3😁3👎1
🚂 Что теперь ждёт «Локомотив»?

Главный вопрос по тренерскому штабу. Президенту «Локомотива» Юрию Яковлеву год назад удалось оперативно выдернуть с пенсии Хартли на замену Никитину, а что теперь? Есть Фишер, Квартальнов, Воробьёв в конце концов, а также весь североамериканский рынок, куда наверняка и будет смотреть клуб. А может, решение уже есть, и скоро мы о нём узнаем.

Вратари останутся прежними – Исаев и Мельничук. В обороне такая ситуация, вопрос только по Гернату. Причём в прошлом году он сначала ушёл, потом вернулся, так что всё может быть.

А в нападении изменений будет много. Во-первых, Максим Берёзкин уедет в «Эдмонтон», а это игрок первого звена, хоть и не шло у него в этом сезоне в плане голов. Во-вторых, Рихард Паник и Байрон Фрэйз могут закончить с хоккеем. Все видели, насколько в плей-офф они были важны. Также контракт заканчивается у Павла Красковского.

Непонятно, какой будет судьба Степана Никулина и Ярослава Лихачёва. По-хорошему, обоим следующий сезон нужно начинать в более играющих командах, где им будут больше доверять. То же самое напрашивается и по Денису Алексееву. Как и Красковский, в «Локомотиве» он пересидел и в последние годы только сбавляет, давно потеряв место в топ-6.

На вход сватают Максима Летунова из «Торпедо», который в своё время ушёл как часть компенсации за Чеховича. Видится замена Фрэйзу, хотя игроки всё же несколько разные, да и Летунов обойдётся дорого. Но не забываем про чемпионские бонусы. Сорвались Хайруллин и Лимож, которые могли бы заменить Берёзкина. Надо искать дальше.

Плюс-минус вырисовывается следующее:

Исаев (Мельничук)

Рафиков - Сергеев
? - Черепанов
Елесин - Береглазов
Мисюль - Ульев

? - Шалунов - Каюмов
Радулов - Иванов - Сурин
Кирьянов - ? (Летунов) - ?
Алексеев - Николаев - Полунин
Лихачёв (?) - Волков - Никулин (?)

В целом, у «Локомотива» всё не так плохо. А если останутся все легионеры, то очень неплохо. В молодёжке подрастают Дудоров, Пустовой, Елезов, Лутцев, по ходу сезона подключался Кузин, никуда не делся из системы клуба Тесанов. Главное – решить вопрос с главным тренером, и тогда шансы на три кубка подряд будут высоки.

✈️ Timeout | Иван Невский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4411👍5❤‍🔥3🤮3🎃2🥱1🥴11