Я всегда говорю своим новым ученикам, что на уроках они будут много говорить, что сложно БУДЕТ и только так они смогут заговорить и реально выучить язык.
🤩 Проще говоря, чаще всего уроки строятся по принципу n+1: материал, который я вам даю, должен быть чуть 🤏🏻 выше вашего текущего уровня
И недавно я узнала, что это называется comprehensive input:)
🤩 Comprehensible Input (понятный ввод/входящая информация) — это методика изучения языков, основанная на потреблении контента, который вы понимаете, но который немного выше вашего текущего уровня.
🤩 Будет слишком просто - вы не будете прогрессировать. Слишком сложно - вы ничего не усвоите
🤩 Кстати, лично мне такой подход тоже подходит и, как показала практика, большинству моих учеников тоже!
늘 제적으로 깨어 있으세요! Stay educated💋
Верьте мне или нет, учите и учитесь как хотите - если я не ваш преподаватель я не вправе вам указывать, но я придерживаюсь мнения, что на уроке ДОЛЖНО быть сложно, ничего просто так не достается: на результат придется работать
(мои ученицы, наверное, подтвердят в комментах, бедные мои девочки)
И недавно я узнала, что это называется comprehensive input:)
늘 제적으로 깨어 있으세요! Stay educated
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13 2 2
В тиктоке хочу сделать разбор заданий TOPIK II!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 2 2
Но сначала зацените мою новую фоточку!
Если бы любой язык можно было выучить за n-ное количество месяцев, почему люди учат их годами, а преподаватели в университетах учатся минимум 4 года?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓10 6🔥5 3
https://t.me/boost/thesofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
sofia’s diary
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
🔥6💋3❤2
San E, Mad Clown - 못 먹는 감
Там как минимум 2 классные пословицы:
А ещё там есть очень классное 한자성어 - иероглифическое выражение!
🤍 난 (어려울 난) - трудность/проблема🤍 공 (공격 / 칠 공) - атака🤍 불 (아닐 불) - не, нет🤍 락 (떨어질 락) - падать
Так можно сказать про крепость, про государство, но в песне это используется применительно к девушке🤭
Если вы знаете какие-то интересные фразы в песнях или фильмах - тоже делитесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
[MV] 산이, 매드클라운(San E, Mad Clown) _ 못먹는 감(Sour Grapes)
[MV] 산이, 매드클라운(San E, Mad Clown) _ 못먹는 감(Sour Grapes)
[Notice] 1theK YouTube is also an official channel for the MV, and music shows will count the views from this channel too.
[공지] 1theK YouTube는 MV를 유통하는 공식 채널로, 1theK에 업로드된 MV 조회수 또한 음악방송 순위에 반영됩니다.
*English…
[Notice] 1theK YouTube is also an official channel for the MV, and music shows will count the views from this channel too.
[공지] 1theK YouTube는 MV를 유통하는 공식 채널로, 1theK에 업로드된 MV 조회수 또한 음악방송 순위에 반영됩니다.
*English…
❤5 1 1 1
Недавно ученица спросила: «а как сказать, что реджуран стоил того, чтобы его потерпеть?»
🎓 Я, недолго думая, ответила, что нужно вспомнить песню bigbang HaruHaru - там есть строчка, которая просто идеально подходит к этой ситуации: 그럭저럭 참아 볼 만해 (как-нибудь уж стоит потерпеть)
🤍 И мне ТАК понравилось что я это вспомнила, потому что звучит это очень естественно и 100% попадает в контекст (только бигбэнг пели про неразделенную любовь, а тут реджуран хахаха)
💻 Ещё я в принципе люблю грамматику V(으)ㄹ 만하다 - (что-то) стоит того, чтобы это сделать. Например:
🤍 냉면이 먹을 만해요 - нэнмён стоит того, чтобы его попробовать
🤍 이 원피스가 입을 만해요 - это платье стоит того чтобы его надеть
🤍 명동이 가 볼 만해요 - на мёндон стоит сходить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
BIGBANG - HARU HARU(하루하루) M/V
3RD MINI ALBUM [STAND UP]
Available on iTunes @ http://smarturl.it/BigbangStandUp
#BIGBANG #빅뱅 #HARUHARU #하루하루 #STANDUP
More about BIGBANG @
http://ygbigbang.com/
http://www.facebook.com/bigbang
http://www.youtube.com/BIGBANG
http://iTunes.com/BIGBANG…
Available on iTunes @ http://smarturl.it/BigbangStandUp
#BIGBANG #빅뱅 #HARUHARU #하루하루 #STANDUP
More about BIGBANG @
http://ygbigbang.com/
http://www.facebook.com/bigbang
http://www.youtube.com/BIGBANG
http://iTunes.com/BIGBANG…
Знаете что я вам скажу?
Люди, которые чему-то новому учатся, делятся на два лагеря
🤩 Первые это те, кто учит по 300 слов в день (спойлер: если это вы, вернитесь и выучите нормально), пихают в себя кучу всякой информации невпопад, пишут миллион сочинений. Я их называю «лагерь мучеников»
🤩 Вторые это мои чилловые ребята, которых я отучаю от первого варианта (не всегда удачно, но 천리길도 한걸음부터! Все постепенно)
Вместо 10 сочинений одно !но! разобрать его надо в мельчайших подробностях и поработать над ошибками. Вместо 300 слов 30, но так, чтобы их хорошо использовали. Вместо 5 грамматик за урок 2, но так, чтобы вы использовали их в речи
🎀 Угадайте, кто в итоге знает корейский, а кто нет?
В итоге выиграли не те, кто больше всего страдал, а те, кто подошел с умом
Нормально делай - нормально будет!
Люди, которые чему-то новому учатся, делятся на два лагеря
Вместо 10 сочинений одно !но! разобрать его надо в мельчайших подробностях и поработать над ошибками. Вместо 300 слов 30, но так, чтобы их хорошо использовали. Вместо 5 грамматик за урок 2, но так, чтобы вы использовали их в речи
Да, может первый вариант подойдет тем кто работает исключительно на экзамен, НО это настолько недолговечно🥹
В итоге выиграли не те, кто больше всего страдал, а те, кто подошел с умом
Нормально делай - нормально будет!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 12❤9 5 1
Этим летом настигала самая сложная и объемная сессия, поэтому уже пару недель я в режиме выживания
В день экзамена после сдачи и мобилизации всех своих ресурсов я остаюсь вообще обессиленная и мне очень хочется спать… у вас тоже так?
Так как сегодня я сдала ещё один экзамен, у меня будет время посидеть и
Вот такие дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤8 3 1 1
Сегодня было ЕГЭ по английскому
Там мои шейлы сдают сегодня😭 волнуюсь за них как за себя!
💻 Примечательно, что когда сдавала я, я вообще была на чилле (хотя я самый тревожный человек этого мира), а все потому что английский мне в итоге для поступления не пригодился (хотя часть говорения и письмо оценили на максимальный балл!)
📖 Без тени сомнения мой 10-11 класс в лицее - один из лучших периодов жизни!
Если вы тоже сдаете ЕГЭ в этом году, делитесь как прошло!
🎓 У меня с лицея даже есть видео где я на паре по английскому сижу за учительским столом и всех там поучаю пока нет преподавателя🤓
Как-нибудь обязательно расскажу здесь и про лицей, и про вступительные, и про олимпиады! Stay tuned ✅
А пока посмотрите какая я была смешнаяи страшненькая перед егэ
Там мои шейлы сдают сегодня😭 волнуюсь за них как за себя!
Если вы тоже сдаете ЕГЭ в этом году, делитесь как прошло!
Как-нибудь обязательно расскажу здесь и про лицей, и про вступительные, и про олимпиады! Stay tuned ✅
💻 На подготовку к следующему году ко мне тоже можно записаться❤️🩹 @eri_sofia
А пока посмотрите какая я была смешная
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 5 2 1
Мой главный кейс этого года!
✍ В этом году ОГЭ по английскому сдавал Лёва — мой младший брат
🎓 Лёву я готовила начиная с зимних каникул, когда приехала домой после сессии. Лёва ворчал и возмущался, но делал: как говорится, trust the process (and your teacher!)
🤩 Мне не нравилась его устная часть, поэтому ей мы уделили особое внимание: исправляли ошибки, пока мне не понравится не будет все правильно
💻 Письмо тоже была не самая его сильная часть, но в отличие от говорения она корректируется быстрее и проще!
В итоге имеем 5 на ОГЭ (65/68 баллов) и максимальный балл за говорение! Ну какой Лёва молодец
Можете с ним познакомиться - на видео как раз он!
В итоге имеем 5 на ОГЭ (65/68 баллов) и максимальный балл за говорение! Ну какой Лёва молодец
Это что получается, к ЕГЭ его тоже мне готовить?🤔
#уроки_sofiasdiary
#кейсы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 11 5❤2 2🍓1