Вчера ходила по делам между уроками💇♀️ Подстричь волосы, если быть точнее!💆♀️
Просто ужас какой кошмар у меня на голове был в последнее время. 📍Сходила в Cutme в Ростове
Мне понравилось, как подстригли, НО ОЧЕНЬ коротко получилось🩶 головой я понимаю, что так надо было, потому что кончикам было совсем плохо - но с учетом того, что волосы были почти до попы, я расстроилась😮
💆♀️ И вернула наконец-то свой прайм: короткую челку вперед!
Хоть и очень хорошо сделали, но в Москве челки все равно все в самое 💔
Такой кусочек бьюти-дня получился… зато теперь и волосы здоровые, и голова свежая
Просто ужас какой кошмар у меня на голове был в последнее время. 📍Сходила в Cutme в Ростове
Мне понравилось, как подстригли, НО ОЧЕНЬ коротко получилось
Такой кусочек бьюти-дня получился… зато теперь и волосы здоровые, и голова свежая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 4 3 1
Btw, у меня многие спрашивают, откуда я беру подкасты для уроков по аудированию. Сейчас я вам все карты раскрою
Схема у меня обычно такая:
🍓 У меня подборка была уже вот здесь — эти подкасты я иногда использую для начальных уровней (особенно хорошо заходит cozy storytime)
🍓 Ещё мне ОЧЕНЬ полюбился 디디의 한국 문화 팟캐스크 для уровней повыше - я сама их иногда слушаю, потому что там правда интересно! И девушка очень приятная, и речь у неё тоже супер. К тому же, к каждому видео есть скрипт, что на миллион процентов облегчает мне подготовку к уроку
✉️ Для уровней ещё выше я могу использовать видео инфлюенсеров (freezia например или другие, кого любят мои девочки), кадры из шоу (если хотите подборку шоу/ютуб каналов, которые я использую помимо названных, дайте знать в комментариях!) и фильмов/дорам (правда каюсь, у меня с этим туговато, потому что я почти не смотрю ничего, но стараюсь исправляться)
🤩 в последнее время так и подмывает сделать урок по 솔로 지옥 (шоу «Ад для одиночек»), но никак не заставлю себя его посмотреть… а вы смотрели кстати? Как вам?
Схема у меня обычно такая:
Новые слова🔜 обсуждение темы подкаста🔜 слушаем сам подкаст🔜 обсуждаем вопросы🔜 делаем задания по услышанному + дз на похожую тематику для закрепления!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤7 2 1
Очень не хотелось возвращаться из солнечных +12 в северные -14. Не то чтобы у меня был выбор, конечно… зато можно ходить в шубе🌟
Сейчас пытаюсь вернуть свою продуктивность, стараюсь подготовить по максимуму уроков, распланировать все и утрясти расписание.
🤍 Еще ищу новые подкасты и шоу для новых уроков по аудированию!
Еще пару человек готовлю к TOPIK сейчас - я всегда очень воодушевлена кого-то готовить к TOPIK, мне это почему-то особенно нравится🥹
Сейчас пытаюсь вернуть свою продуктивность, стараюсь подготовить по максимуму уроков, распланировать все и утрясти расписание.
Еще пару человек готовлю к TOPIK сейчас - я всегда очень воодушевлена кого-то готовить к TOPIK, мне это почему-то особенно нравится🥹
А весна, похоже, сильно откладывается…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 4❤🔥2 2🔥1 1
Я хочу с вами поделиться большой радостью
Я редко пишу сюда что-то личное, я привыкла что это рабочий блог, но в последнее время очень хочется все больше рассказывать
🤩 Моя мама большая фанатка балета и у неё есть давняя мечта - побывать в Большом театре. Когда я поступила в университет целых 3 года назад, я пообещала маме, что свожу её туда.
🩰 И вот сегодня я купила мамуле билеты в Большой на балет🥹
Одна мечта любимого мне человека исполняется! От этого я себя сегодня чувствую просто замечательно🥰
Вы своими мечтами тоже делитесь😏
Я редко пишу сюда что-то личное, я привыкла что это рабочий блог, но в последнее время очень хочется все больше рассказывать
Одна мечта любимого мне человека исполняется! От этого я себя сегодня чувствую просто замечательно🥰
P.S.: билеты я купила на «Легенду о любви»❤️🩹
Вы своими мечтами тоже делитесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14❤8 6🔥1🥰1 1
У меня тут назрел очень важный вопрос!
🤩 Я собираюсь вводить групповые занятия в марте, поэтому если вы хотели со мной заниматься, а набор оказался закрыт и вы не успели, можете заполнить форму с вашими пожеланиями к групповым занятиям!
🤩 Пока что активно выясняю всякие организационные моменты - платформу, презентации и др. Я давно не вела полноценные группы (максимум малые), но в этот раз хочу собрать несколько человек (5-7)
🤍 Запись откроется, когда соберется достаточно человек
А если вдруг вы хотите со мной поработать под моим руководством, набраться опыта в преподавании и заниматься любимым делом, можете запомнить преподавательскую гугл-форму, чтобы набор на индивы никогда не приостанавливался🤭
Честно говоря, я прям фанатка групповых занятий и как ученик, и как преподаватель, но их почему-то любят не все🥹
А если вдруг вы хотите со мной поработать под моим руководством, набраться опыта в преподавании и заниматься любимым делом, можете запомнить преподавательскую гугл-форму, чтобы набор на индивы никогда не приостанавливался🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤1👍1🔥1 1 1
Я сегодня провела 5 уроков, +1 позанималась сама
Рабочий день с 8 утра он такой…
Последний урок отменил ученик, вот я вместо урока сижу и жалуюсь вам ㅋㅋㅋ
Но зато я очень люблю свое дело, поэтому усталость приятная!
Ещё я подготовила для ученицы файл с грамматиками TOPIK II и упражнениями и проверила домашки🤩
И я ещё в этой суматохе успела сходить в зал! Опять пытаюсь возобновить силовые 3 раза в неделю…
Рабочий день с 8 утра он такой…
Если бы умственная деятельность сжигала калории так же, как спорт, я была бы ангелом VS😀
Последний урок отменил ученик, вот я вместо урока сижу и жалуюсь вам ㅋㅋㅋ
Но зато я очень люблю свое дело, поэтому усталость приятная!
Ещё я подготовила для ученицы файл с грамматиками TOPIK II и упражнениями и проверила домашки
Если у меня когда-нибудь будет курс по топику, они туда обязательно войдут…
И я ещё в этой суматохе успела сходить в зал! Опять пытаюсь возобновить силовые 3 раза в неделю…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤12 1 1
По воскресеньям стараюсь много не работать (что раньше вообще у меня не получалось, но сейчас с этим стало лучше)
Поэтому после парочки уроков поехала на тренировку, а потом заскочила к подружке на масленицу…🥞 Её мама наготовила блинов!
Очень приятно, когда даже вдали от родных чувствуешь себя как дома🥹 мы еще ооочень душевно посидели! И даже с порога нас встретили блинами и музыкой хахахах
Короче, всем желаю таких друзей как у меня!
Поэтому после парочки уроков поехала на тренировку, а потом заскочила к подружке на масленицу…🥞 Её мама наготовила блинов!
Очень приятно, когда даже вдали от родных чувствуешь себя как дома🥹 мы еще ооочень душевно посидели! И даже с порога нас встретили блинами и музыкой хахахах
Короче, всем желаю таких друзей как у меня!
1❤16💋4👍2💘1 1
В преподавательской анкете у кого-то поменялся ник в тг, и поэтому я не могу связаться с теми, кто оставил неактуальные данные🥹
Пожалуйста, свяжитесь со мной в личке или оставьте в комментах ваш контакт - а то так и останетесь потеряшкой:(
Если вы тоже хотите поработать под моим руководством, то вот та анкета, о которой идёт речь
А вот для тех, кто хотел бы поучиться❤️
Пожалуйста, свяжитесь со мной в личке или оставьте в комментах ваш контакт - а то так и останетесь потеряшкой:(
Если вы тоже хотите поработать под моим руководством, то вот та анкета, о которой идёт речь
А вот для тех, кто хотел бы поучиться❤️
Google Docs
для преподавателей💕
Эта форма направлена на анкетирование потенциальных преподавателей для работы совместно с Софией (sofia’s diary)
1👍5🔥1
Я сейчас очень горда проделанной работой - я посмотрела (наконец-то!) «Блондинку в законе» и сделала целый ФАЙЛ с заданиями и вопросами по фильму! Теперь можно обсуждать с ученицами:))
🤩 P.S.: посмотреть на английском можно вот здесь
И главное - все в красивейшем розовом оформлении… кусочек вам покажу!
🌟 В проделанной работе понравилось отсутствие воды и ненужных заданий (типа «какая ты Эль Вудс сегодня»), это тоже прикольно, но честно признаюсь, не моё
🪷 Кстати, файл можно приобрести в личных сообщениях! @eri_sofia
А вы пока делитесь, какой ваш любимый фильм и что было бы интересно разбирать вам?
#уроки_sofiasdiary
🌟 В файле я собрала:
Vocabulary bank (банк лексики)
18 разных вопросов по всему фильму (не по 1 или 2 эпизоду)
Задания, где нужно закончить фразу персонажа
14 утверждений true/false
Целых 3 задания Use of English (word formation, multiple choice и complete the text)
И аж 5 тем для эссе!
И главное - все в красивейшем розовом оформлении… кусочек вам покажу!
А вы пока делитесь, какой ваш любимый фильм и что было бы интересно разбирать вам?
#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤8 4 3 1
봄동 это такая капуста
Но мне кажется, мне больше бы зашла сама эта капуста в формате кимчи, я
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘7 2 2❤1
Конкретно этот подкаст отлично подойдет и для тех у кого не очень высокий уровень, но вообще у Диди есть подкасты и посложнее тоже! Я слушала просто так, потому что мне было интересно, что она там вещает, но если вы хотите учиться с подкастами, выкатываю вам лайфхак
Обычно в подкастах, которые записывают специально для иностранцев, которые учат язык, в описании к видео есть транскрипт/расшифровка всего подкаста отельным файлом. Вы можете её скачать или распечатать, а после прослушивания включить еще раз, но уже параллельно читая и выделяя незнакомые слова - потом вы их переводите, а из-за того, что вы их услышали к контексте, вы их быстро запомните!
А вы пока рассказывайте, какие ваши любимые подкасты в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
(SUB) 한국 봄은 어떤 모습일까? 🌸 | Natural Korean Listening | Didi의 한국어 Podcast
이번 팟캐스트에서는 봄에 대해 이야기 해봤어요!🌷 저는 따뜻한 날씨가 너무 좋아요!
그래서 요즘은 기분이 좋아요 😊
📮사연을 신청해주세요📮:
https://forms.gle/WL5w8D3RxMRUkjnv7
0:00 봄이 왔어요!
1:10 '봄'이 '봄'인 이유
4:03 벚꽃 🌸
8:14 연인 👩❤️👨
11:01 MT와 수학여행
13:05 수학여행
18:34 MT
24:08 봄 음식
26:28 봄 노래 & 봄 드라마
28:23 사연 코너 - 나의…
그래서 요즘은 기분이 좋아요 😊
📮사연을 신청해주세요📮:
https://forms.gle/WL5w8D3RxMRUkjnv7
0:00 봄이 왔어요!
1:10 '봄'이 '봄'인 이유
4:03 벚꽃 🌸
8:14 연인 👩❤️👨
11:01 MT와 수학여행
13:05 수학여행
18:34 MT
24:08 봄 음식
26:28 봄 노래 & 봄 드라마
28:23 사연 코너 - 나의…
1❤5🔥1💋1 1 1
И помимо этого мы ещё нежные, изящные, красивые
Сегодня хочу отпраздновать именно то, что мы все такие многогранные - и по прежнему прекрасные.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22 5 4