sofia’s diary
681 subscribers
462 photos
64 videos
23 files
74 links
smart is the new beautiful.

lifestyle | иностранные языки | обучение

🤍для связи/запись на уроки: @eri_sofia
Download Telegram
📒Я сегодня вела урок и в учебнике (уровень 2A) был текст 스트레스 푸는 방법 (способы снятия стресса) и меня так флешбекнуло…

🐑Дело в том, что я когда-то тоже читала этот текст и писала по нему сочинение

📖Нашла свою домашку - 쓰기 (сочинение) по этой же теме. Гляньте какие милейшие картинки нарисованы 16-летней мной🥹

Кстати, ошибок там мерено-немерено, поэтому посмотрите, подумайте и не переживайте, что делаете ошибки! Их делают вообще все-все-все
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥116321
Мечта преподавателя No.1 это отучить свою ученицу на 4-5급 и взять ее к себе же на работу…
Потому что у учеников, которые становятся преподавателями, есть тенденция повторять манеру преподавания своих учителей, а в своей технике я уверена


📚Я думаю, что возможно не так далеко осталось до того момента, когда мне понадобится ассистентка (?) или второй преподаватель, но чувствую, что я пока не готова, потому что я гипер ответственно к этому подхожу, и думаю мне сложно будет найти подходящего специалиста😀

🍓Мне как-то сказали: «твоя репутация в лице твоего второго преподавателя важнее, чем доход, который ты могла бы получить из работы вдвоем» и я на 100% с этим согласна. Раньше не понимала такого сильного трепета к подбору кураторов в онлайн-школах (в том числе когда я работала в онлайн-школе тоже), а сейчас сполна ощутила это на себе!

Что ж, похоже буду много думать по этому поводу…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1224❤‍🔥2💘11
Я себе наконец-то все-таки купила книгу 한국 토론 70

🥮Это книга высокого уровня с сочинениями в формате дебатов на разные темы (политика, общество, медицина, мораль и ещё куча всего)

🍓Я занимаюсь по ней сама, но у меня были не все тексты, да ещё и кусочками… в итоге думала думала и решила что мне она тоже обязательно нужна!
Недавно писала сочинение на тему дебатов из этой книги на тему смертной казни - могу показать свое 쓰기, вдруг вам тоже интересно почитатьㅋㅋ

На самом деле это очень неоднозначно, потому что в Корее обычно такие темы особо не освящают (а там и критики полно и всего такого) - естественно, в образовательных целях, но 아무튼 формат нестандартный!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
184👍11
Вчера ходила по делам между уроками💇‍♀️ Подстричь волосы, если быть точнее!💆‍♀️

Просто ужас какой кошмар у меня на голове был в последнее время. 📍Сходила в Cutme в Ростове

Мне понравилось, как подстригли, НО ОЧЕНЬ коротко получилось🩶 головой я понимаю, что так надо было, потому что кончикам было совсем плохо - но с учетом того, что волосы были почти до попы, я расстроилась😮

💆‍♀️И вернула наконец-то свой прайм: короткую челку вперед!

Хоть и очень хорошо сделали, но в Москве челки все равно все в самое 💔

Такой кусочек бьюти-дня получился… зато теперь и волосы здоровые, и голова свежая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8431
Btw, у меня многие спрашивают, откуда я беру подкасты для уроков по аудированию. Сейчас я вам все карты раскрою

Схема у меня обычно такая:
Новые слова 🔜обсуждение темы подкаста🔜слушаем сам подкаст🔜обсуждаем вопросы🔜делаем задания по услышанному + дз на похожую тематику для закрепления!


🍓У меня подборка была уже вот здесь — эти подкасты я иногда использую для начальных уровней (особенно хорошо заходит cozy storytime)

🍓Ещё мне ОЧЕНЬ полюбился 디디의 한국 문화 팟캐스크 для уровней повыше - я сама их иногда слушаю, потому что там правда интересно! И девушка очень приятная, и речь у неё тоже супер. К тому же, к каждому видео есть скрипт, что на миллион процентов облегчает мне подготовку к уроку

✉️Для уровней ещё выше я могу использовать видео инфлюенсеров (freezia например или другие, кого любят мои девочки), кадры из шоу (если хотите подборку шоу/ютуб каналов, которые я использую помимо названных, дайте знать в комментариях!) и фильмов/дорам (правда каюсь, у меня с этим туговато, потому что я почти не смотрю ничего, но стараюсь исправляться)

🤩в последнее время так и подмывает сделать урок по 솔로 지옥 (шоу «Ад для одиночек»), но никак не заставлю себя его посмотреть… а вы смотрели кстати? Как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1721
Очень не хотелось возвращаться из солнечных +12 в северные -14. Не то чтобы у меня был выбор, конечно… зато можно ходить в шубе🌟

Сейчас пытаюсь вернуть свою продуктивность, стараюсь подготовить по максимуму уроков, распланировать все и утрясти расписание.
🤍Еще ищу новые подкасты и шоу для новых уроков по аудированию!

Еще пару человек готовлю к TOPIK сейчас - я всегда очень воодушевлена кого-то готовить к TOPIK, мне это почему-то особенно нравится🥹
А весна, похоже, сильно откладывается…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
104❤‍🔥22🔥11
Я хочу с вами поделиться большой радостью

Я редко пишу сюда что-то личное, я привыкла что это рабочий блог, но в последнее время очень хочется все больше рассказывать

🤩Моя мама большая фанатка балета и у неё есть давняя мечта - побывать в Большом театре. Когда я поступила в университет целых 3 года назад, я пообещала маме, что свожу её туда.

🩰И вот сегодня я купила мамуле билеты в Большой на балет🥹
Одна мечта любимого мне человека исполняется! От этого я себя сегодня чувствую просто замечательно🥰

P.S.: билеты я купила на «Легенду о любви»❤️‍🩹


Вы своими мечтами тоже делитесь😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1486🔥1🥰11
У меня тут назрел очень важный вопрос!

🤩Я собираюсь вводить групповые занятия в марте, поэтому если вы хотели со мной заниматься, а набор оказался закрыт и вы не успели, можете заполнить форму с вашими пожеланиями к групповым занятиям!

🤩Пока что активно выясняю всякие организационные моменты - платформу, презентации и др. Я давно не вела полноценные группы (максимум малые), но в этот раз хочу собрать несколько человек (5-7)

Честно говоря, я прям фанатка групповых занятий и как ученик, и как преподаватель, но их почему-то любят не все🥹

🤍Запись откроется, когда соберется достаточно человек

А если вдруг вы хотите со мной поработать под моим руководством, набраться опыта в преподавании и заниматься любимым делом, можете запомнить преподавательскую гугл-форму, чтобы набор на индивы никогда не приостанавливался🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥81👍1🔥111
Я сегодня провела 5 уроков, +1 позанималась сама
Рабочий день с 8 утра он такой…
Если бы умственная деятельность сжигала калории так же, как спорт, я была бы ангелом VS😀


Последний урок отменил ученик, вот я вместо урока сижу и жалуюсь вам ㅋㅋㅋ
Но зато я очень люблю свое дело, поэтому усталость приятная!

Ещё я подготовила для ученицы файл с грамматиками TOPIK II и упражнениями и проверила домашки🤩
Если у меня когда-нибудь будет курс по топику, они туда обязательно войдут…


И я ещё в этой суматохе успела сходить в зал! Опять пытаюсь возобновить силовые 3 раза в неделю…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11211
По воскресеньям стараюсь много не работать (что раньше вообще у меня не получалось, но сейчас с этим стало лучше)

Поэтому после парочки уроков поехала на тренировку, а потом заскочила к подружке на масленицу…🥞 Её мама наготовила блинов!

Очень приятно, когда даже вдали от родных чувствуешь себя как дома🥹 мы еще ооочень душевно посидели! И даже с порога нас встретили блинами и музыкой хахахах

Короче, всем желаю таких друзей как у меня!
116💋4👍2💘11
В преподавательской анкете у кого-то поменялся ник в тг, и поэтому я не могу связаться с теми, кто оставил неактуальные данные🥹
Пожалуйста, свяжитесь со мной в личке или оставьте в комментах ваш контакт - а то так и останетесь потеряшкой:(

Если вы тоже хотите поработать под моим руководством, то вот та анкета, о которой идёт речь

А вот для тех, кто хотел бы поучиться❤️
1👍5🔥1
Я сейчас очень горда проделанной работой - я посмотрела (наконец-то!) «Блондинку в законе» и сделала целый ФАЙЛ с заданиями и вопросами по фильму! Теперь можно обсуждать с ученицами:))

🤩P.S.: посмотреть на английском можно вот здесь

🌟В файле я собрала:
Vocabulary bank (банк лексики)
18 разных вопросов по всему фильму (не по 1 или 2 эпизоду)
Задания, где нужно закончить фразу персонажа
14 утверждений true/false
Целых 3 задания Use of English (word formation, multiple choice и complete the text)
И аж 5 тем для эссе!

И главное - все в красивейшем розовом оформлении… кусочек вам покажу!

🌟В проделанной работе понравилось отсутствие воды и ненужных заданий (типа «какая ты Эль Вудс сегодня»), это тоже прикольно, но честно признаюсь, не моё

🪷Кстати, файл можно приобрести в личных сообщениях! @eri_sofia

А вы пока делитесь, какой ваш любимый фильм и что было бы интересно разбирать вам?

#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18431
🍀Сейчас в тиктоке завирусилось одно весеннее блюдо - 봄동비빔밥

봄동 это такая капуста 🥬 она плоская, и листики ее растут не вместе, а врозь, наверняка вы ее видели - ее по другому ещё называют «весенней» капустой

🕹Вот и 비빔밥 (пибимпаб) с обилием этого ингредиента стал очень популярен как новое весеннее блюдо, потому что apparently оно очень освежающее и питательное (как раз потому, что листья капусты к весне становятся сладковатыми). Туда добавляют красный перец, соевый соус и кунжутное масло. Очень вкусно выглядит!
Но мне кажется, мне больше бы зашла сама эта капуста в формате кимчи, я не фанатка пибимпаба…..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘7221