(реально не ожидала, но до чего вайбово! Стиль, домики, улицы, так все классно выглядит…)
С вами тоже делюсь несколькими интересными словами и фразами, которые я выписала:
🤍
Wake -
поминки
(прям с первой серии lol)
🤍
Frazzled - измученный, очень уставший
🤍
Wee hours - предрассветные часы
🤍
Obituary - некролог
🤍
Malignant - злокачественный
🤍
To bring the big guns - пустить в ход тяжелую артиллерию (теперь я фанатка этой идиомы)
🤍
Worm your way into one’s confidence - обманом втереться в доверие
🤍
Grasp at straws - хвататься за соломинку
🤍
Mow down the competition - погасить конкуренцию
🤍
Arsenic - мышьяк
🤍
Abdicate - отрекаться, отказываться
Сериалы, по типу этого, или тех же «Друзей», «сплетницы» и других, показывающих повседневность - чуть ли не лучшее, что вы можете сделать для своего ежедневного аудирования.
Теперь у меня даже уроки есть по этому сериалу🥹 а вы что сейчас смотрите?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥11🥰2💋2 1 1 1
Я с вами делюсь своими книжными итогами за январь
💻 Книгой месяца объявляю «призрака оперы»! Уж очень он мне понравился… если вы не читали - обязательно попробуйте! Для меня шло тяжеловато, но сама история просто💔💔💔
🌳 Мураками понравился! Уже взяла себе две другие его книги
А вы что читаете сейчас?
А вот у Мисимы, кстати, довольно специфичный образ написания: вовсе не плохой, но все время уже в двух книгах подряд ощущение что у меня «украли» концовку. Как будто еще целой главы там не хватает
А вы что читаете сейчас?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤🔥1❤1 1 1 1
Собрала для вас несколько классных вводных слов для письменной части TOPIK II (53-54번) - снизу буду писать примеры!
🤩 Ваши реакции помогут мне понять, нужно ли делать вторую часть
«В частности, в деталях»
🤍 구체적으로 - конкретно, точно, ясно
🤍 상세히 - подробно, тщательно
🤍 자세히 - подробно, детально
«Постепенно»
🤍 점차 - постепенно, шаг за шагом
🤍 서서히 - понемного, мало помалу
🤍 점진적으로 - постепенно, прогрессивно
«В дополнение»
🤍 또한 - также, в добавок
🤍 게다가 - к тому же, более того
🤍 나아가(서) - более того
#study_sofiasdiary
#TOPIK준비_sofiasdiary
«В частности, в деталях»
이 문제에 대해 구체적으로 설명해 주십시오. - объясните эту проблему поточнее
계획을 상세히 검토할 필요가 있다. - нужно подробно рассмотреть план
그 내용을 자세히 알아보자. - давайте детально посмотрим содержание
«Постепенно»
날씨가 점차 따뜻하지도 있다. - погода постепенно теплеет
배가 서서히 가라앉기 시작했다. - лодка начала понемного тонуть
남북 관계가 점진적으로 개선되고 있다. - отношения между Северной и Южной Кореей постепенно улучшаются
«В дополнение»
요즘 사람들은 건강에 관심이 많다. 또한, 환경 문제에도 관심이 많다. - люди в последнее время заинтересованы в здоровье. Также, они заинтересованы в проблемах окружающей среды
요즘 물가가 오르고 있다. 게다가 실업률까지 증가하고 있다. - в последнее время, цена на товары растет. Более того, уровень безработицы также растет
해외 경험은 언어 실력에 도움이 된다. 나아가서, 새로운 문화 이해에도 큰 도움이 된다. - опыт заграницей помогает с языковыми навыками. Более того, это также очень помогает понять новые культуры
#study_sofiasdiary
#TOPIK준비_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 4 4 4 1
и ещё ✨грамматическая таблица для сдачи TOPIK на средний уровень (3-4급)
Ну это так, на всякий случай…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
sofia’s diary
Я проделала большой рисерч, чтобы собрать для вас этот файл🧸
💻Это сборник всех тем сочинений TOPIK II 쓰기 54번, начиная с 35-го топика!
Да, к сожалению, некоторых номеров там нет, потому что я их просто не нашла, но большая часть все же тут
Делюсь совершенно…
💻Это сборник всех тем сочинений TOPIK II 쓰기 54번, начиная с 35-го топика!
Да, к сожалению, некоторых номеров там нет, потому что я их просто не нашла, но большая часть все же тут
Делюсь совершенно…
Кстати, ошибок там мерено-немерено, поэтому посмотрите, подумайте и не переживайте, что делаете ошибки! Их делают вообще все-все-все
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11 6 3 2 1
Мечта преподавателя No.1 это отучить свою ученицу на 4-5급 и взять ее к себе же на работу…
📚 Я думаю, что возможно не так далеко осталось до того момента, когда мне понадобится ассистентка (?) или второй преподаватель, но чувствую, что я пока не готова, потому что я гипер ответственно к этому подхожу, и думаю мне сложно будет найти подходящего специалиста😀
🍓 Мне как-то сказали: «твоя репутация в лице твоего второго преподавателя важнее, чем доход, который ты могла бы получить из работы вдвоем» и я на 100% с этим согласна. Раньше не понимала такого сильного трепета к подбору кураторов в онлайн-школах (в том числе когда я работала в онлайн-школе тоже), а сейчас сполна ощутила это на себе!
Что ж, похоже буду много думать по этому поводу…
Потому что у учеников, которые становятся преподавателями, есть тенденция повторять манеру преподавания своих учителей, а в своей технике я уверена
Что ж, похоже буду много думать по этому поводу…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22 4❤🔥2💘1 1
Я себе наконец-то все-таки купила книгу 한국 토론 70
🥮 Это книга высокого уровня с сочинениями в формате дебатов на разные темы (политика, общество, медицина, мораль и ещё куча всего)
🍓 Я занимаюсь по ней сама, но у меня были не все тексты, да ещё и кусочками… в итоге думала думала и решила что мне она тоже обязательно нужна!
Недавно писала сочинение на тему дебатов из этой книги на темусмертной казни - могу показать свое 쓰기, вдруг вам тоже интересно почитатьㅋㅋ
Недавно писала сочинение на тему дебатов из этой книги на тему
На самом деле это очень неоднозначно, потому что в Корее обычно такие темы особо не освящают (а там и критики полно и всего такого) - естественно, в образовательных целях, но 아무튼 формат нестандартный!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 4👍1 1
Вчера ходила по делам между уроками💇♀️ Подстричь волосы, если быть точнее!💆♀️
Просто ужас какой кошмар у меня на голове был в последнее время. 📍Сходила в Cutme в Ростове
Мне понравилось, как подстригли, НО ОЧЕНЬ коротко получилось🩶 головой я понимаю, что так надо было, потому что кончикам было совсем плохо - но с учетом того, что волосы были почти до попы, я расстроилась😮
💆♀️ И вернула наконец-то свой прайм: короткую челку вперед!
Хоть и очень хорошо сделали, но в Москве челки все равно все в самое 💔
Такой кусочек бьюти-дня получился… зато теперь и волосы здоровые, и голова свежая
Просто ужас какой кошмар у меня на голове был в последнее время. 📍Сходила в Cutme в Ростове
Мне понравилось, как подстригли, НО ОЧЕНЬ коротко получилось
Такой кусочек бьюти-дня получился… зато теперь и волосы здоровые, и голова свежая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 4 3 1
Btw, у меня многие спрашивают, откуда я беру подкасты для уроков по аудированию. Сейчас я вам все карты раскрою
Схема у меня обычно такая:
🍓 У меня подборка была уже вот здесь — эти подкасты я иногда использую для начальных уровней (особенно хорошо заходит cozy storytime)
🍓 Ещё мне ОЧЕНЬ полюбился 디디의 한국 문화 팟캐스크 для уровней повыше - я сама их иногда слушаю, потому что там правда интересно! И девушка очень приятная, и речь у неё тоже супер. К тому же, к каждому видео есть скрипт, что на миллион процентов облегчает мне подготовку к уроку
✉️ Для уровней ещё выше я могу использовать видео инфлюенсеров (freezia например или другие, кого любят мои девочки), кадры из шоу (если хотите подборку шоу/ютуб каналов, которые я использую помимо названных, дайте знать в комментариях!) и фильмов/дорам (правда каюсь, у меня с этим туговато, потому что я почти не смотрю ничего, но стараюсь исправляться)
🤩 в последнее время так и подмывает сделать урок по 솔로 지옥 (шоу «Ад для одиночек»), но никак не заставлю себя его посмотреть… а вы смотрели кстати? Как вам?
Схема у меня обычно такая:
Новые слова🔜 обсуждение темы подкаста🔜 слушаем сам подкаст🔜 обсуждаем вопросы🔜 делаем задания по услышанному + дз на похожую тематику для закрепления!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤7 2 1
Очень не хотелось возвращаться из солнечных +12 в северные -14. Не то чтобы у меня был выбор, конечно… зато можно ходить в шубе🌟
Сейчас пытаюсь вернуть свою продуктивность, стараюсь подготовить по максимуму уроков, распланировать все и утрясти расписание.
🤍 Еще ищу новые подкасты и шоу для новых уроков по аудированию!
Еще пару человек готовлю к TOPIK сейчас - я всегда очень воодушевлена кого-то готовить к TOPIK, мне это почему-то особенно нравится🥹
Сейчас пытаюсь вернуть свою продуктивность, стараюсь подготовить по максимуму уроков, распланировать все и утрясти расписание.
Еще пару человек готовлю к TOPIK сейчас - я всегда очень воодушевлена кого-то готовить к TOPIK, мне это почему-то особенно нравится🥹
А весна, похоже, сильно откладывается…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 4❤🔥2 2🔥1 1
Я хочу с вами поделиться большой радостью
Я редко пишу сюда что-то личное, я привыкла что это рабочий блог, но в последнее время очень хочется все больше рассказывать
🤩 Моя мама большая фанатка балета и у неё есть давняя мечта - побывать в Большом театре. Когда я поступила в университет целых 3 года назад, я пообещала маме, что свожу её туда.
🩰 И вот сегодня я купила мамуле билеты в Большой на балет🥹
Одна мечта любимого мне человека исполняется! От этого я себя сегодня чувствую просто замечательно🥰
Вы своими мечтами тоже делитесь😏
Я редко пишу сюда что-то личное, я привыкла что это рабочий блог, но в последнее время очень хочется все больше рассказывать
Одна мечта любимого мне человека исполняется! От этого я себя сегодня чувствую просто замечательно🥰
P.S.: билеты я купила на «Легенду о любви»❤️🩹
Вы своими мечтами тоже делитесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14❤8 6🔥1🥰1 1
У меня тут назрел очень важный вопрос!
🤩 Я собираюсь вводить групповые занятия в марте, поэтому если вы хотели со мной заниматься, а набор оказался закрыт и вы не успели, можете заполнить форму с вашими пожеланиями к групповым занятиям!
🤩 Пока что активно выясняю всякие организационные моменты - платформу, презентации и др. Я давно не вела полноценные группы (максимум малые), но в этот раз хочу собрать несколько человек (5-7)
🤍 Запись откроется, когда соберется достаточно человек
А если вдруг вы хотите со мной поработать под моим руководством, набраться опыта в преподавании и заниматься любимым делом, можете запомнить преподавательскую гугл-форму, чтобы набор на индивы никогда не приостанавливался🤭
Честно говоря, я прям фанатка групповых занятий и как ученик, и как преподаватель, но их почему-то любят не все🥹
А если вдруг вы хотите со мной поработать под моим руководством, набраться опыта в преподавании и заниматься любимым делом, можете запомнить преподавательскую гугл-форму, чтобы набор на индивы никогда не приостанавливался🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤1👍1🔥1 1 1
Я сегодня провела 5 уроков, +1 позанималась сама
Рабочий день с 8 утра он такой…
Последний урок отменил ученик, вот я вместо урока сижу и жалуюсь вам ㅋㅋㅋ
Но зато я очень люблю свое дело, поэтому усталость приятная!
Ещё я подготовила для ученицы файл с грамматиками TOPIK II и упражнениями и проверила домашки🤩
И я ещё в этой суматохе успела сходить в зал! Опять пытаюсь возобновить силовые 3 раза в неделю…
Рабочий день с 8 утра он такой…
Если бы умственная деятельность сжигала калории так же, как спорт, я была бы ангелом VS😀
Последний урок отменил ученик, вот я вместо урока сижу и жалуюсь вам ㅋㅋㅋ
Но зато я очень люблю свое дело, поэтому усталость приятная!
Ещё я подготовила для ученицы файл с грамматиками TOPIK II и упражнениями и проверила домашки
Если у меня когда-нибудь будет курс по топику, они туда обязательно войдут…
И я ещё в этой суматохе успела сходить в зал! Опять пытаюсь возобновить силовые 3 раза в неделю…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤12 1 1
По воскресеньям стараюсь много не работать (что раньше вообще у меня не получалось, но сейчас с этим стало лучше)
Поэтому после парочки уроков поехала на тренировку, а потом заскочила к подружке на масленицу…🥞 Её мама наготовила блинов!
Очень приятно, когда даже вдали от родных чувствуешь себя как дома🥹 мы еще ооочень душевно посидели! И даже с порога нас встретили блинами и музыкой хахахах
Короче, всем желаю таких друзей как у меня!
Поэтому после парочки уроков поехала на тренировку, а потом заскочила к подружке на масленицу…🥞 Её мама наготовила блинов!
Очень приятно, когда даже вдали от родных чувствуешь себя как дома🥹 мы еще ооочень душевно посидели! И даже с порога нас встретили блинами и музыкой хахахах
Короче, всем желаю таких друзей как у меня!
1❤16💋4👍2💘1 1