sofia’s diary
681 subscribers
462 photos
64 videos
23 files
74 links
smart is the new beautiful.

lifestyle | иностранные языки | обучение

🤍для связи/запись на уроки: @eri_sofia
Download Telegram
⭐️Совсем скоро Новый год, а это значит что я пропала на сессию покупаю подарки

😏В том году делала подборку новогодних подарков, в этом тоже не отстаю (хотя прошлая, очевидно, была более продумана)

📚Я на вб нашла магазин, который продает уже распечатанные версии учебников, рабочих тетрадок и литературы по корейскому языку для таких же фанатов бумажных учебников как я, (поэтому если что-то нельзя купить в печатном формате, а очень хочется, можете заглянуть - по отзывам, печать неплохая и выглядит очень симпатично!)

🤩Ещё нашла на вб печенье Lotte

🤩Дальше - орешки HBAF (привозила их как подарочек из Сеула - всем понравилось! Я сама не фанатка орехов, но на Мёндоне с ними есть огромный магазин)

🤩Ещё нашла «Вегетарианку» на корейском для любителей почитать👀 другие книги пока не нашла, но я в поиске!

📒Конечно же классный блокнот, канцелярия и все что нужно, чтобы в новом году заниматься корейским и английским

🤩Ну и, как говорится, top it off — мой сертификат на занятия:)

🤩Вот такая подборка сегодня… кстати, недавно открыла для себя приложение с вишлистом!! Поэтому вас теперь тоже агитирую его скачать и облегчить близким подбор подарка на Новый год ㅋㅋㅋㅋㅋ

Делитесь в комментариях своими идеями тоже!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1411
Сертификат получен🤩

🤩Вчера ездила его забирать и попала на церемонию закрытия осеннего семестра. Послушала 사물놀이 (самульнори) - очень завораживающее представление было! На все номера не попала, но главное — забрала сертификат!

⭐️Теперь хочется пробовать другие курсы, особенно очно — вайб очных групп просто невероятный🥹 они такие дружные, ещё и вместе пошли отмечать конец семестра.

Теперь 공식적으로 сертифицированный переводчик🤩

#уроки_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥84222
Все подводят итоги года, что ж, видимо, я тоже не стану исключением!

🌟Я искренне считаю, что если все мои близкие и любимые здоровы и у них все хорошо - значит, год выдался хорошим.
Я ставила себе наполеоновские планы - что-то достичь удалось, что-то, очевидно, нет, но что самое ценное, так это то, что я сделала несколько больших шагов навстречу своим разным целям! Так пускай же Новый год, учитывая все мои старания, наконец к ним приведет🧿



🌟Посмотрим на мой учительский год в цифрах:

🌟В этом году было проведено около 728 уроков
🌟Было подарено уже 5 сертификатов своим любимым - кстати, их все еще можно у меня заказать
🌟Был пройден один курс
(а в новом году планируется еще больше)

🌟Было получено одно благодарственное письмо от МГУ за проведение уроков корейского языка
🌟Было проверено ♾️ листов домашки
🌟Было сделано около 7 перводов
🌟Ещё я наконец начала преподавать корейский на английском! Долго вынашивала эту идею и в этом году её осуществила
🌟Помогла 4 студентам сдать академ разницу и перевестись на направление «корейский язык» в университете
🌟2 старшеклассника были подготовлены к ЕГЭ по английскому
(для меня это новый опыт, но рада, что я хорошо справилась! - 88 и 92 балла🥹)


🌟♾️ количество минут гордилась своими учениками - абсолютно каждым!


🌟Мне будет очень приятно, если в комментариях вы поделитесь своими радостями тоже - я с удовольствием все прочитаю!

Пусть 2026 будет ещё лучше. Всех с наступающим!🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19542
Друзья, всех поздравляю с наступившим Новым годом!🎄

🌟Пусть Новый год принесет всем исполнения загаданных желаний, прекрасных людей рядом и внутреннюю гармонию! А старый год пусть уносит все тревоги и невзгоды с собой🤩

🌟У вас какие планы на год? Я себе решила сделать челлендж и прочитать хотя бы 12 книг за год. Посмотреть пару новых сериалов и было бы славно ещё попутешествовать! Про работу, конечно, тоже не забываем - наверное, я бы хотела работать больше в новом году.
И пусть все загаданные желания и намеченные цели исполняются наилучшим для нас образом🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1932
📚Раз уж такое дело, с января я обычно начинаю новый набор — на уроки можно (и даже нужно) записаться, пока есть такая возможность!

Новый год — прекрасное время для новых начинаний (или для продолжения старых)🌟


Записаться можно тут

И пользуясь случаем прикреплю недавний очень милый отзыв моей ученицы💔

#отзывы_sofiasdiary
#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6💘2221
НАКОНЕЦ-ТО нашлось что вам рассказать!🧑

Сегодня готовила онигири — японские рисовые треугольнички с начинкой🤩

Смотрите какие симпатичные! Они очень легко делаются, а получаются супер вкусно.

🌟Рис в Японии заправляют рисовым уксусом, но я заправляю по корейски - кунжутным маслом

🐱У меня три начинки - с тунцом, с лососем и креветкой терияки! Не хватает фурикакэ (японская сухая приправа) тогда рис был бы вообще супер

Для онигири я купила форму вот тут

Короче ставлю 10/10! Вы тоже попробуйте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11054
Недавно нашла немного времени и сил чтобы усовершенствовать уроки - к ним я готовлюсь очень трепетно и люблю внедрять всякие новые фишки и форматы, чтобы было интересно и эффективно!

Недавно сделала несколько уроков по сериалам и фильмам с новой лексикой и грамматиками
(признаюсь, с этим пока сложновато, потому что чаще я все-таки читаю книги, а сериалы почти не смотрю) но по книгам уроки тоже собираюсь готовить!
+ недавно дала своей ученице читать в оригинале книгу, чтобы потом можно было обсудить и сделать по ней упражнения!


🤩Внедрила формат дебатов - несколько утверждений, с которыми нужно согласиться или не согласиться. Блестяще для говорения!

🤩Кстати, у меня есть 2 места на индивы. Вдруг вы хотели записаться - сейчас самое время

🛍Btw, мой эксперимент с ЕГЭ увенчался оглушительным успехом, поэтому на ведение ЕГЭ/ОГЭ тоже можно записаться


#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1632
🌳Я позавчера дочитала «Норвежский лес» Мураками — ставлю 7.5/10

🌱Литература у Харуки Мураками довольно своеобразная, лично для меня 7.5, а не 10, только потому, что в конце мне не хватило целой добротной главы, разъясняющей, что же все-таки произошло. Как сложились отношения Ватанабэ и Мидори и что на самом деле было с Наоко? Понятно, что это задумка автора, но мне прямо не доставало этой части.


🏮Атмосфера книги передана просто потрясающе, на миллион из десяти. Япония 60-х годов просто чудесно описана. Да и в целом книга написано приятно и хорошо! Есть пища для размышлений, хотя местами (как и во всех книгах Мураками да и в целом, наверное, многих японских авторов) есть неприятные сцены, которые, на мой взгляд, не несли никакого сюжетного веса. + мне не понравились постоянные вставки названия песен😔
(ярые любители автора, конечно, разъяснят нам, что это символизм и везде есть свой смысл, но читая в первый раз я его не уловила, уж простите)


🐉Вообще сразу после прочтения впечатления очень смешанные - книга очень неоднозначная, с нее обычно не советуют начинать знакомство с автором, но что поделаешь…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
73🔥21
🤍Вчера рылась в шкафу и нашла старые распечатки по корейскому - так трепетно осознавать, что когда-то я сама проходила то, чему сейчас учу своих учеников🤧

🤩Ещё нашла одну свою старую домашку по переводу - я тогда была просто боссом домашки… ну гляньте как красиво! Я тогда все сама разрисовала и сделала художественный перевод - очень хотела, чтобы это правда выглядело как книга🥹
Как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11😍66321
Недавно главный (и самый очаровательный) любитель азиатских поке вышел со мной на обед🥹

🤩Я очень давно не была в SUMO bistro в Ростове, и на днях сходила туда впервые за долгое время

🤩В самой первой точке (которая ещё была совмещена с фудкортом) сама еда мне все-таки нравилось больше всего, потому что их меню немного отличается, но в целом там вкусно и классно! Они не претендуют на аутентичность, зато там классное роти с угрем (интересно, откуда вообще пришло это блюдо…) и поке тоже! А бао так вообще💔

А Георгию принесли детское меню для мини-сумоистов и детский стульчик💕


📍SUMO bistro на Пушкинской
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
211541
🤩У меня сегодня появились кроссовки мечты
так они мне понравились, что у меня даже с ними есть стикер хахаха🤩


Я их увидела в октябре на Pinterest и перелопатила весь интернет в поисках магазина, где их можно достать. И нашла!

🤩Шли они довольно долго, но зато посмотрите какая красота. Они, кажется, похожи на пуанты🛍

🌟К барби весне (надеюсь, сухой) я готова.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14💘5💋3211
🤩Я в начале января начала смотреть «Отчаянных домохозяек», и на сайте in.original есть версия на английском с английскими субтитрами и с двойными субтитрами тоже!
🌟Я практически не смотрю фильмы и сериалы, поэтому для меня было приятно узнать кучу новых интересных слов и выражений и, что ещё важнее, насладиться атмосферой Америки 2000-х💆🏻‍♀️
(реально не ожидала, но до чего вайбово! Стиль, домики, улицы, так все классно выглядит…)


С вами тоже делюсь несколькими интересными словами и фразами, которые я выписала:
🤍
Wake -
поминки
(прям с первой серии lol)
🤍
Frazzled - измученный, очень уставший
🤍
Wee hours - предрассветные часы
🤍
Obituary - некролог
🤍
Malignant - злокачественный
🤍
To bring the big guns - пустить в ход тяжелую артиллерию (теперь я фанатка этой идиомы)
🤍
Worm your way into one’s confidence - обманом втереться в доверие
🤍
Grasp at straws - хвататься за соломинку
🤍
Mow down the competition - погасить конкуренцию
🤍
Arsenic - мышьяк
🤍
Abdicate - отрекаться, отказываться


Сериалы, по типу этого, или тех же «Друзей», «сплетницы» и других, показывающих повседневность - чуть ли не лучшее, что вы можете сделать для своего ежедневного аудирования.
Теперь у меня даже уроки есть по этому сериалу🥹 а вы что сейчас смотрите?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥11🥰2💋2111